выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Иностранное автомобилестроение > Общие темы
Перезагрузить страницу Иностранные троллейбусы
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2010, 20:24 ссылка на ветку   #131
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,601
Сказал(а) спасибо: 19,188
Поблагодарили 81,336 раз(а) в 20,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OMF Посмотреть сообщение
ВСЕ троллейбусы Будапешта ВСЕГДА красились ТОЛЬКО в красный цвет,
Посмотрите мою ссылку на троллейбусы Будапешта (венгерские открытки) чуть выше. Да, в основном красные, но естъ и другие цвета, особенно с 90-х годов. Категорическое утверждение ВСЕГДА явный перебор!
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.01.2010, 22:29 ссылка на ветку   #132
OMF
старожил форума
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 771 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Посмотрите мою ссылку на троллейбусы Будапешта (венгерские открытки) чуть выше. Да, в основном красные, но естъ и другие цвета, особенно с 90-х годов. Категорическое утверждение ВСЕГДА явный перебор!
Не красный только экскурсионный Ик-260Т, остальные красные, чтобы не путать с синими автобусами. Действительно, на последних машинах красного чуть меньше, но все равно - это основной цвет.
Все остальные не красные фото - из других городов (Дебрецен, Таллинн, Прешов, плюс один СИНИЙ автобус с красной рекламой). На фото будапештского совмещенного троллейбусно-автобусного парка это прекрасно видно. Там же виден опытный образец Троллино-18 в заводской окраске - он таки бело-голубой.

BTW, моя личная коллекция состоит из многих тысяч фото со всего мира, так что я знаю, о чет я говорю.

Последний раз редактировалось OMF; 27.01.2010 в 22:35.
OMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 19:00 ссылка на ветку   #133
Yaromir
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OMF Посмотреть сообщение
В Будапеште работали МТБ-82, Икарус-60, ЗИУ-5, ЗИУ-9, Икарус-280Т, Икарус-284Т, Икарус-260Т, Икарус-412Т, Икарус-435Т, Троллино-12. ВСЕ троллейбусы Будапешта ВСЕГДА красились ТОЛЬКО в красный цвет, маршрута 84 в Будапеште в 1976 г. НЕ БЫЛО.

Достаточно?


а где в Европе еще остались троллейбусы? и почему их убирают?
Yaromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 19:12 ссылка на ветку   #134
Tigr
редактор Wiki
 
Аватар для Tigr
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Ренкюм, Нидерланды.
Сообщений: 3,831
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2,611 раз(а) в 1,193 сообщениях
Отправить сообщение для Tigr с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaromir Посмотреть сообщение


а где в Европе еще остались троллейбусы? и почему их убирают?
польша, германи(золинген, еберсвальде), италия, швейцария. а не убирают потомучто экологически чистый транспорт
Tigr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КТМПермяк (21.10.2017)
Старый 28.01.2010, 20:39 ссылка на ветку   #135
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,601
Сказал(а) спасибо: 19,188
Поблагодарили 81,336 раз(а) в 20,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr Посмотреть сообщение
польша, германи(золинген, еберсвальде), италия, швейцария. а не убирают потомучто экологически чистый транспорт
В Германии троллейбусы остались только в трех городах: Эсслинген на Некаре, Золинген и Эберсвальде, где они убыточны и существуют только в виде традиционной показухи. Но в Голландии их еще много. Убирают их, потому что они не рентабельны - не только из-за того, что ремонт и обслуживание проводки дорог, но главным образом потому, что затраты на электричество превышают затраты на солярку обычных автобусов. Да-с, несмотря на цену солярки 1,20 евро литр, электроэнергия обходится еще дороже.

Про экологичность троллейбусов и других элекромобилей - это пропагандистко-популисткий бред продажных зелёных маразматиков Огромный расход электроэнергии (а на электромобилях + утилизация акумуляторов) сводит всю экологию на нет. Наоборот - значительно ухудшает ее. Ибо! Только 12% энергии в Германии добывается из альтернативных источников (солнечные станции, ветряки), при этм стоимость этой энерии в 2 раза дороже обычной, ее субсидируют из бюджета за счет налогоплательщиков, иначе бы все эти альтернативщики давно обанкротились. АЭС глупые политики уже не строят, мало того, хотят все имеющиеся закрыть. Большинство электроэнергии (есть конечно тут и ГЭС, но их капацитет маленький, в Германии нет таких мощных станций как ДнепроГЭС или Ангара) идет из ТЭС, где сжигают уголь и мазут с огромным выпуском СО² в атмосферу (несмотря на современные фильтры) - т.е. с экологической точки зрения электрический транспорт намного негативнее оказывает влияние на окружающую среду. Это понятно даже школьникам, но политики-популисты делают вид, что электромобили и троллебусы экологический вид транспорта. Обыкновенное нагнетание обстановки вплоть до психоза с целью оказать давление на лобби автомобильной промышленности и ввести новые налоги на "козлов отпущения" - владельцев автотранспорта.

Если бы электрический транспорт был выгоден и чист, то давно бы уже не осталось машин с ДВС, напомню, что электромобили появились раньше, чем ДВС, но в начале ХХ века они окончательно потеряли конкурентоспосоность. Распространение троллейбусов в СССР имеет другие причины - избытки электроэнергии при одновременном дефиците нефтяных продуктов (дефицит был создан за счет экспорта - за нефть можно было больше бабла срубить за границей). Вывод - троллейбус это рудимент искривлённой экономической и экологической политики. Трамвай более рентабелен, т.к. при движении по рельсам затраты электроэнергии на порядок ниже.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CountOlaf (23.07.2012), Валерий Беликов (13.12.2010)
Старый 29.01.2010, 18:23 ссылка на ветку   #136
OMF
старожил форума
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 771 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию

Я бы не стал утверждать, что в Голландии их много - один Арнем на "много" не тянет. В Австрии и то больше - Зальцбург и Линц. Правда вот в Инсбруке сняли.
Где много, так это в Швейцарии. Во Франции тоже их достаточно.
В моих США тоже есть, но ПМСМ они оправданы (были!) только в Сан-Франциско с его дикими уклонами.

Что касается "экологичности" - полностью согласен со Slav'ой. Современные дизели не коптят так как старые МАНы/Рабы/ЯМЗы, а электростанции строятся по принципу NIMBY (Not In My Back Yard), т.е. вообще не строятся, так что чем больше троллейбусов/электромобилей, тем чаще отключения, снижение напряжения (brown-outs) и прочие "прелести".
OMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:20 ссылка на ветку   #137
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,601
Сказал(а) спасибо: 19,188
Поблагодарили 81,336 раз(а) в 20,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OMF Посмотреть сообщение
Я бы не стал утверждать, что в Голландии их много - один Арнем на "много" не тянет.
Впечатление, что в Голландии их много у меня сложилось видимо потому, что именни в городе Арнхайм (на местном диалекте Арнхем) я бывал часто и по-долгу (по работе в 90-е годы). Но верно, в других городах, где я редко бывал, вроде бы троллей не видел. Не подумал об этом сразу
У меня есть книжка про историю голландских троллейбусов (в Арнхайме её и купил) - надо перечитатъ на досуге.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 13:19 ссылка на ветку   #138
Yaromir
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Вильнюс, 81 год. троллейбус-Шкода?...которые сейчас в Симферополе-Ялет ездят?...
Миниатюры
Yaromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 13:22 ссылка на ветку   #139
Yaromir
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

не в тему, сорри...Сараево, наши дни...трамвай, получается тоже шкодовский, которые в Москве еще ездят?
Миниатюры
Yaromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 13:43 ссылка на ветку   #140
Driver>BY
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,998
Сказал(а) спасибо: 2,740
Поблагодарили 13,145 раз(а) в 5,414 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaromir Посмотреть сообщение
Вильнюс, 81 год. троллейбус-Шкода?...которые сейчас в Симферополе-Ялет ездят?...
Естественно это Шкода-9Тр. Шкоды эксплуатировались в СССР приемущественно на Кавказе, Украине и Прибалтике. Хоть фото датировано и 1981 годом думаю что сделано года на два раньше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Yaromir Посмотреть сообщение
не в тему, сорри...Сараево, наши дни...трамвай, получается тоже шкодовский, которые в Москве еще ездят?
Если быть точней то Татровский, хотя сочлененные двухсекционные Татры в Москве вроде не эксплуатировались.
Driver>BY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МАЗ - автобусы и троллейбусы sergey1001 Общественный транспорт России ,СССР, СНГ 1503 22.02.2024 06:38
Троллейбусы ЯГАЗ DANkiev ЯГАЗ 227 20.09.2022 16:07
Троллейбусы ЛАЗ tim76 Троллейбусы 7 17.11.2020 14:54
Троллейбусы artur_kustrich Справочники (чертежи, ТТХ, статьи) 22 17.02.2017 23:56
Троллейбусы АРХИВ Истории транспорта 1356 30.05.2007 22:16




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18