выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Старинные автомобили и кареты
Перезагрузить страницу Руссо-Балт (автомобили)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2009, 21:56 ссылка на ветку   #81
igoz
старожил форума
 
Аватар для igoz
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Латвия,Рига,Усть-Двинск
Сообщений: 7,895
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 5,237 раз(а) в 2,348 сообщениях
Отправить сообщение для igoz с помощью Skype™
По умолчанию

Russo-Balt в Риге и поныне работает.
Миниатюры
igoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.03.2009, 23:32 ссылка на ветку   #82
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,443 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USIK
...Все эти марки в конце 1980-х точно имели своих правообладателей: станкоинструментальный завод владел брендом "Руссо-Балт", кировский завод (какой-то из филиалов занимавшихся то-ли транспортом, то-ли буровым оборудованием) был наместником использования ни разу не использовавшегося бренда "Русско-Балтийский", егоровский завод владел брендом РБВЗ (легко находился в каталоге зарегистрированных образцов товарной продукции и торговых марок кажется апреля 1986 года), экспортная организация при одном из ведомств тяжмаша (Russo-Baltique), ещё какая-то военная шарага для производства управляемых ракет (не вспомню написания). Некоторые из этих брендов были в последствие проданы или переданы в управление всяким адвокатским бюро или сдано в аренду.
Да Юра удивился я сильно. Вот вам и СССР. Жаль что у нас до сих пор нет нормальных норм защиты частной собственности от политического строя. Правами владели живые люди, а потом бац уже и завод т.е. государство, которое закрепило по своему усмотрению правообладателя. Обидно.....

Честно говоря в такой обстановке ( и в компании современного Руссо-Балта) я бы не хотел отмечать этот юбилей. Лучше я дома опрокину стаканчик вина. Как пели Pink Floyd в песне "Keep Talking" - IS NOT ENOUGH (недостаточно....)

Кстати ракетчики это наверное завод им. Хруничева. Это бывший БТАЗ , на котором уже советские Руссо-Балты собирали, но и этот завод не имел права претендовать на эту марку. Собрать из комплектов автомобили - не значит иметь к этой марки отношение. Тем более 22-23 годы.....сами знаете какие
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 03:00 ссылка на ветку   #83
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,848
Сказал(а) спасибо: 19,303
Поблагодарили 82,427 раз(а) в 20,332 сообщениях
По умолчанию

Это действительно беспредел, с этими копирайтами, скоро так на имена Пушкина и Достоевского коммерция лапу наложит.
Видимо последний выход - оперативно быстро зарегистрировать марку и логотип (образец могу прислать) - РУССКО.-БАЛТ. Он в 1912-13 тоже в полный рост использовался на машинах РВБЗ, но эти дельцы об этом видимо и не подозревают. Назло им и запуститъ его в обиход снова, не для коммерции, а для сохранения отечественной автоистори
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 12:50 ссылка на ветку   #84
m-alexalex
старожил форума
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 4,136
Поблагодарили 337 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию

По состоянию на октябрь 2008 года марка (по-видимому, в написании Russo-Baltique) была выставлена на продажу. О дальнейшей ее судьбе пока ничего не знаю.
m-alexalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 16:31 ссылка на ветку   #85
USIK
Вечная память
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Где так вольно дышит человек
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 719 раз(а) в 288 сообщениях
Отправить сообщение для USIK с помощью ICQ
По умолчанию

Коллеги. Не будем торопиться. На следующей неделе я всё постараюсь узнать. Глядишь, будет какой-то толк.

Что бы не было пересудов и недопонимания задачи, поделюсь своим видением ситуации на сегодняшний день.

Есть несколько держателей физических снимков и сонм людей обладающих фотокопиями с этих снимков. Есть много компаний "Руссо-Балт", в том числе две Russo-Baltigue. Практически у всех есть зарегистрированые товарные знаки. На одной из эмблем (как минимум!) присутствует двуглавый орёл (а это может быть рассмотрено как использование государственной символики, которая не запрещена, а лишь ограничена в применении).

Необходимо выяснить является ли новодел зарегистрированным товарным знаком.

Насколько начертание орла в зарегистрированном товарном знаке отличается от оригинала и насколько важны отличия старой эмблемы от символики РФ?

Необходимо ли получение разрешения на публикацию символики схожей с символикой государства?

Правомочно ли употребление эмблемы национализированного предприятия?

Происходила ли приватизация марки?

Какое именно очертание и эмблема на торговом знаке было воспроизведено в последствии?

При каких условиях не допускается размещение логотипа и торговой марки 1909-1918 гг.?

Какие имеются ограничения на репродуцирование иллюстраций?

Сколько людей готовы пожертвовать своим временем и нервами ради проекта?

Возможно ли расширение проекта за счёт бонусных предложений?

Но и это не всё. Вполне вероятно, что со стороны правообладателя может возникнуть и встречный интерес к проекту, а это, согласитесь, уже дорогого стоит и позволит снять часть финансового бремени с редакции и добровольцев-энтузиастов.

Ответив на все эти вопросы у меня, по крайней мере будет чёткая картина в голове, о том, как должен этот проект выглядеть.

После этого я поделюсь, но уже приватно, своими соображениями с людьми готовыми этот проект поддерживать и развивать.

Как бы вы не думали плохо о нуворишах, но я очень не хотел бы из-за самых благих побуждений обнаружить в редакции маски-шоу с ОБЭП, ОМОНом, прокуратурой и потерять 7 лет на выпуске тюремной стенгазеты в Сибири.

А пока могу лишь прорицать, что проект по 100-летию марки обязан состояться, поэтому и уточняются весьма важные и деликатные детали, дабы, если уж угораздит споткнуться на ровном месте, то обязательно предусмотреть и соломку на своём пути.

С уважением, Юрий Петров
__________________
Злой, хромой, из Средней Истории.
USIK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.05.2009, 18:56 ссылка на ветку   #86
m-alexalex
старожил форума
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 4,136
Поблагодарили 337 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USIK
Цитата:
Сообщение от tankist
По сведениям из Шугурова первый автомобиль "Руссо-Балтъ" был выпущен в начале июня 1909 года. Следовательно, приближается 100-летний юбилей этого события. Кто-нибудь в курсе это событие будет где-то как-то отмечаться, что-нибудь где-нибудь готовится?
Да, будет. Да, готовится.
Уже известны какие-нибудь подробности? Хотя бы что планируется (статья, пробег, выставка, ...) и можно ли будет "зацепиться" за мероприятие в Москве?
m-alexalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 12:12 ссылка на ветку   #87
kadetyar
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию фото 1917 г.Руссо-Балт в Петербурге.

Здравствуйте, я новичек! Вот приобрел старое фото автомобиля Руссо Балт. По сравнению с фото различных моделей, выставленных в сети предполагаю, что это модель Д24-40, но почему, то без передних фар и с косыми прорезями на боках капота.
То, что это Руссо-Балт, не вызывает сомнения, тк запаска, с таким же протектором, как и на разных фото в сети, и задняя часть кузова ландоле, тоже встречаются на разных фото. Кто сможет дополнить инфу по данной модели на фото? С уважением! PS.Фамилия и имя шофера тоже известны.
Миниатюры
kadetyar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2009, 12:35 ссылка на ветку   #88
oriongdg
RC-Эксперт
 
Аватар для oriongdg
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Эстония. г.Таллинн
Сообщений: 2,273
Сказал(а) спасибо: 2,514
Поблагодарили 6,727 раз(а) в 1,524 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadetyar Посмотреть сообщение
...
Такой же
http://fotki.yandex.ru/users/rofelen/view/221115?page=1
oriongdg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2009, 14:00 ссылка на ветку   #89
kadetyar
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо, действительно очень похож, только "мой" без передних фар и багажника сверху. Я определил "Д" модель, http://denisovets.narod.ru/rb/rbpages/rbd2440lando.htm по этой ссылке. Который без багажника, только снят другой стороной. Но ваша ссылка на кузов "С" больше подходит по навесным боковым фонарям и косым прорезям в капоте. Очень жаль, что моя фотка осыпается! Что с ней делать - в паспарту, под стекло?
kadetyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:42 ссылка на ветку   #90
Dvinski
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 89 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

А 100 летие Руссо-Балта в Риге всё-таки отметили:
http://www.gaz21volga.com/Raznoe/rus...ssobalt100.htm
Dvinski вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А22 Руссо-Балт С24/40 торпедо vlad Номерные/постномерные модели 301 06.03.2024 20:38
Кит двигателя на Руссо-Балт vanamingo-nn vanamingo - киты и модели 13 16.05.2023 20:39
Руссо-Балт С24/40 Bistryi Студия "Колесо" (Киев) 211 16.06.2020 12:02
Руссо-Балт Т LIOV LIOV 130 22.10.2018 03:14
Руссо-Балт С 24-40 бронированный LIOV LIOV 32 13.04.2018 03:00




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18