выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Общие темы.
Перезагрузить страницу Полемика вокруг моделей современных производителей
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2012, 16:54 ссылка на ветку   #11
Степан Хорик
 
Аватар для Степан Хорик
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 852 раз(а) в 162 сообщениях
Отправить сообщение для Степан Хорик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scandinav Посмотреть сообщение
как некрасиво поливать грязью другого производителя, при этом являясь работником на зарплате у фирмы Аддер-М, Дип-моделс и журнала Гараж на столе...
Вы мою зарплату неправильно посчитали я ее только как "журнализт" получаю у меня зад не такой, чтоб на трех стульях усидеть
__________________
журнал о масштабных моделях "Гараж на столе"
тема на форуме
Группа журнала ВКонтакте
http://гаражнастоле.рф
Степан Хорик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Murtazin (17.05.2012)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.05.2012, 17:01 ссылка на ветку   #12
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Хорик Посмотреть сообщение
Я понимаю ваши чувства как администратора форума, принадлежащего хозяевам одного из брендов, о которых здесь идет речь,
Вы передергиваете. Я на этом форуме с тех времен когда он еще и не имел ни нынешнего владельца, ни какого ни было владельца вообще, а когда это была группа увлеченных людей, увлеченных коллекционированием моделей в масштабе 1/43. Акцентирую внимание - увлеченных моделями, но никак не увлеченных созерцанием выпадов конкурентов в отношении друг друга. Допускаю, что в определенных случаях это интересно и даже забавно, но все таки основная цель форума - получение информации и обсуждение предмета коллекционирования.
В том, вашем сообщении, на которое я отреагировал информации ноль о моделях адлер-дип, но при всем при этом не упустили возможности пройтись по основному конкуренту адлера.
Сделайте выводы сами.
Цитата:
Сообщение от Степан Хорик Посмотреть сообщение
но мне кажется, что вообще убрать критику ССМ отсюда не получится.
Производители очень любят использовать фразу - "критикуйте конструктивно", адлер тоже всегда желает конструктивной критики, кстати если я пишу, что то критичное о модели ДиП, то всегда стараюсь подкрепить это схемами и фото, ну чтобы не нарваться на обвинение в некорректности или отсутствии конструктивизма.
Но позвольте - где же КОНСТРУКТИВНАЯ критика в отношении ССМ? Фразы - "быстренько тяп-ляп на коленке модельку", "Тигры ССМ - это жалкий кусок ерунды", это конструктивно?
Цитата:
Сообщение от Степан Хорик Посмотреть сообщение
На форумах в любом случае будет присутствовать критика,
А она и присутствует, и даже не удаляется - зайдите в тему ССМ, там пишут обо всем, даже не зная материальной части прототипов пытаются критиковать.
Цитата:
Сообщение от Степан Хорик Посмотреть сообщение
хотя, конечно, хотелось бы, чтобы не было перехода на личности с указанием, например, того, кому на какой работе не место, кто тут "журнализт" и т.п.
Да ну? После фраз, что я привел выше(напомню еще раз на всякий случай)
- "быстренько тяп-ляп на коленке модельку", "Тигры ССМ - это жалкий кусок ерунды"
Только и можно перейти на личность написавшего - кто же так разбирается в производстве моделей,что модель дай-каст называет выполненной на коленке.
Не иначе вручную "срогали" пресс-формы.
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SkyIrs (19.05.2012), Woodpecker (17.05.2012)
Старый 17.05.2012, 17:11 ссылка на ветку   #13
Степан Хорик
 
Аватар для Степан Хорик
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 852 раз(а) в 162 сообщениях
Отправить сообщение для Степан Хорик с помощью ICQ
По умолчанию

Cossack, спасибо за развернутый ответ! Теперь я понимаю вашу точку зрения в полной мере.
__________________
журнал о масштабных моделях "Гараж на столе"
тема на форуме
Группа журнала ВКонтакте
http://гаражнастоле.рф
Степан Хорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 17:42 ссылка на ветку   #14
Woodpecker
 
Аватар для Woodpecker
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 10,674
Поблагодарили 5,885 раз(а) в 1,163 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

У ДИПа вообще Тигра нет, так что ССМ в этом плане на много выигрывает.
__________________
Дмитрий.
Визитная карточка
Woodpecker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 17:55 ссылка на ветку   #15
Степан Хорик
 
Аватар для Степан Хорик
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 852 раз(а) в 162 сообщениях
Отправить сообщение для Степан Хорик с помощью ICQ
По умолчанию

Автолегенды тоже у ДИПа выигрывают - у них ассортимент больше.
__________________
журнал о масштабных моделях "Гараж на столе"
тема на форуме
Группа журнала ВКонтакте
http://гаражнастоле.рф
Степан Хорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 17:59 ссылка на ветку   #16
gurv18
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 9,291
Поблагодарили 617 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Хорик Посмотреть сообщение

Извините за офтопик, но по сравнению с Тиграми от студии "СКЕЙЛ", Тигры ССМ - это жалкий кусок ерунды, абсолютно не соответствующий своему ценнику.
ну так вы и на ценник посмотрите( у ссм он не за 5 штук(

ps а вообще грустно. не понимаю я вас, вроде радоваться надо, новая фирма, новые модели по нормальным ценам, а вместо этого только обхаять.

а вообще желаю удачи и дипу и ссм и др новым фирмам. ну и побольше новых моделей, доступных и разных.
gurv18 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
scandinav (17.05.2012), V-V-H (17.05.2012), Woodpecker (17.05.2012), ТП-58 (17.05.2012)
Старый 17.05.2012, 18:23 ссылка на ветку   #17
Степан Хорик
 
Аватар для Степан Хорик
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 852 раз(а) в 162 сообщениях
Отправить сообщение для Степан Хорик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gurv18 Посмотреть сообщение
ну так вы и на ценник посмотрите( у ссм он не за 5 штук(

ps а вообще грустно. не понимаю я вас, вроде радоваться надо, новая фирма, новые модели по нормальным ценам, а вместо этого только обхаять.

а вообще желаю удачи и дипу и ссм и др новым фирмам. ну и побольше новых моделей, доступных и разных.
Пожалуйста, читайте мою фразу в контексте: это был ответ на реплику по поводу того, что ДИП только планирует, а ССМ - молодцы такие - делают. Мне показалось такое высказывание несправедливо.

За ССМ все очень рады. Новый производитель - больше моделей, больше выбор, коллекционерам от этого одна польза.

Ценник у скейловских моделей высокий, верно. Но он таков, потому что в эти модели вложено очень много труда. (Ничего, что я хвалю тут диповского конкурента?) Поэтому-то так и силен контраст с Тигром от ССМ. Я просто считаю, что производителям не стоит гнаться за сроками, а коллекционером не стоит их подгонять. Лучше повременить, но сделать добротную модель. И я считаю, что ССМ может делать модели уровня ДИП, если поставит себе такую цель.
__________________
журнал о масштабных моделях "Гараж на столе"
тема на форуме
Группа журнала ВКонтакте
http://гаражнастоле.рф
Степан Хорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:00 ссылка на ветку   #18
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Хорик Посмотреть сообщение
Я понимаю ваши чувства как администратора форума, принадлежащего хозяевам одного из брендов, о которых здесь идет речь
Кто вам сказал, что бренд ССМ принадлежит Косте?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:11 ссылка на ветку   #19
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Хорик Посмотреть сообщение
Пожалуйста, читайте мою фразу в контексте: это был ответ на реплику по поводу того, что ДИП только планирует, а ССМ - молодцы такие - делают. Мне показалось такое высказывание несправедливо.
И вы, таким нетривиальным образом "защитили честь мундира" Адлер-ДиП - полив экскрементами конкурента? А потом удивились, что вас назвали журнализдом?
Зря удивились.
Цитата:
Сообщение от Степан Хорик Посмотреть сообщение
За ССМ все очень рады. Новый производитель - больше моделей, больше выбор, коллекционерам от этого одна польза.
Конечно польза - чем сильнее конкуренция, тем меньше будут "лажать" с моделями.
Цитата:
Сообщение от Степан Хорик Посмотреть сообщение
Ценник у скейловских моделей высокий, верно. Но он таков, потому что в эти модели вложено очень много труда. (Ничего, что я хвалю тут диповского конкурента?)
Простите - в каком месте Скэйловские модели стали вдруг конкурентами ДИПу? Ни тираж, ни цена не могут даже приблизительно сравниться. Такого конкурента и похвалить не грех - все равно не конкурент.
Цитата:
Сообщение от Степан Хорик Посмотреть сообщение
Поэтому-то так и силен контраст с Тигром от ССМ.
И какой контраст? Ценник разнится в 2,8 раза, модели совершенно разные. Что вы с чем сравниваете?
Глобальных претензий, как кроме как днищу у ССМ-ского Тигра нет. Прототип "голый" и модель такая. Но выполнена на уровне похожих моделей от Норев. Толковых претензий к этой модели и нет.
Неудачный выбор прототипа это не "жалкая ерунда", а просто такой прототип, но он тоже кому то тоже нужен.
Цитата:
Сообщение от Степан Хорик Посмотреть сообщение
Я просто считаю, что производителям не стоит гнаться за сроками, а коллекционером не стоит их подгонять. Лучше повременить, но сделать добротную модель. И я считаю, что ССМ может делать модели уровня ДИП, если поставит себе такую цель.
Вот все верно вы говорите, но как то ДИП возносите. Что такого глобального сделал ДИП - семейство зил-150-164, с глобально кривой кабиной доставшейся в наследство от СД? И что то за эти несколько лет так и не сделали новую кабину, хотя если вдуматься в ваши слова ДИП, типа флагман модельного рынка. Или взять самостоятельную разработку - ГАЗ-51. Что там такого экстраординарного? Кабину переделывали так и не исправили геометрию, о которой только ленивый не говорил.
И вы считаете что это уровень на который нужно равняться - кривая геометрия с более детализированной ходовой?
Очень забавно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Кто вам сказал, что бренд ССМ принадлежит Косте?
Даня, у нас генеральный дистрибьютор и владелец бренда у журнализлов одно лицо - не удивляйся.
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 20:46 ссылка на ветку   #20
scandinav
 
Аватар для scandinav
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,551
Сказал(а) спасибо: 1,654
Поблагодарили 826 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Хорик Посмотреть сообщение
Вы мою зарплату неправильно посчитали я ее только как "журнализт" получаю у меня зад не такой, чтоб на трех стульях усидеть
вам виднее, просто все знают, что Гараж на столе - проект Аддер-м, и последние номера это хорошо показывают, статьи обычно публикуются про модели дип
много фото и т.д...


я это к чему? Когда SSM начали продажи ЗИл-157, который сделан вполне достойно и цена хорошая, представитель адлера мгновенно вылез в свою тему и стал выкладывать фотки своего неокрашенного Зил-157... это было очень забавно наблюдать со стороны...

ssm неплохо развивается, выпущено уже три модели, на подходе четвертая модель. Да, у них нет сайта, почти ничего не известно о них, но они и не критикуют других подобных производителей (например, Дип). Им просто некогда, они заняты своей работой.

Вы же, Степан, пройти мимо моделей SSM не можете, что такого они вам сделали? не потому ли, что модели SSM стали пересекаться с моделями Дипа?

Это ведь бизнес, кто первый встал - того и тапки. Те же Зил-157 от ssm многие брали по 2-3шт на конверсии (один в коллекцию, а второй-третий на конверсии), такое ощущение что Аддер уже посчитал убытки от плохих продаж своего Зил-157 осенью и дал команду гасить SSM на всех форумах, вот у них Тигр вышел не таким - все его критиковать...

вы Степан как бы представляете журнал Гараж на столе, вам не кажется, что не к лицу вам ругать ssm и их модели? постарайтесь быть нейтральным..

Лучше написали большую статью про компанию SSM в своем журнале, было бы всем интересно, т.к. правда про компанию SSM ничего почти не известно. Или вам Адлер не разрешает писать статьи про прямых конкурентов Дип?
scandinav вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Maniachello (06.10.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-сайты компаний - производителей моделей m408 📒 Энциклопедия коллекционера 30 01.10.2012 11:35
Красота вокруг нас Jeepper Архив Форума 561 24.02.2011 23:37
список производителей масштабных моделей Johnny Архив Форума 0 25.05.2010 16:50
Ошибки производителей Cерп АРХИВ Моделей отечественного транспорта 46 07.12.2004 13:04
Брак производителей Игорь Денисовец АРХИВ Моделей отечественного транспорта 50 22.10.2004 03:00




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18