выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Казань, АРЕК/Элекон
Перезагрузить страницу Казань, АРЕК/Элекон КамАЗ-54хх
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2011, 08:27 ссылка на ветку   #51
gaa
 
Аватар для gaa
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Пермский край г.Пермь
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 75 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для gaa с помощью ICQ Отправить сообщение для gaa с помощью Skype™
По умолчанию

В журнале Автомобиль на ладони была представлена фотография Камаза в черном цвете с полуприцепом и с металическим обтекателем.
__________________
Мой профиль с моей коллекцией
http://rcforum.ru/member.php?u=26269
__________________________________________
С уважением Александр.
gaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.06.2011, 13:06 ссылка на ветку   #52
a_shkaev
Вечная память
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,611
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 529 сообщениях
По умолчанию

Попробую ответить всем.
to sergei73 - посмотрите последнее фото. На полуприцепе надпись "перестройка". Уж сейчас не помню когда это дело началось, но где-то с середины 1980-х. По видимому и данный спойлер с тех времен.
По поводу обтекателей на одиночных 5410. С металлическим не видел, а вот на фото с пластмассовым - это не с отделенным полуприцепом, а так и продавался (фото сер. 1990-х). Но то, что мы с вами не видели, не означает, что такого не могло быть. Согласитель, что мы с вами не могли видеть всё... Я вот, к примеру, видел цистерну (аналогичную молоко) только с надписью "пиво" выполненную по той же технологии (и есть подтверждение из Воронежа). Купить не смог - киоск был закрыт. так вот с тех пор 15 лет не могу даже фото увидеть и никто о ней ничего не говорил). Но я то видел... Следовательно пока данную версию надо отнести к слухам. Хотя конечно 5410 намного проще сделать без полуприцепа.
to gaa. Видимо имеется ввиду первая часть каталога "Автомобиль на ладони". Ну здесь вообще 1995 г. или минимум (я не помню когда стоит дата сдачи в набор) 1994 г.
Так что по срокам в любом случае с металлическим обтекателем достаточно старые вещи.
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам приобретения старых номеров в ПДФ - в личку
a_shkaev вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gaa (22.06.2011)
Старый 22.06.2011, 13:27 ссылка на ветку   #53
KW
старожил форума
 
Аватар для KW
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 11,217
Сказал(а) спасибо: 17,280
Поблагодарили 72,612 раз(а) в 7,336 сообщениях
Отправить сообщение для KW с помощью Skype™
По умолчанию

Еща раз уточню, с металлическим обтекателем одиночные 5410 не делались, только в комплекте с полуприцепом. А с пластиковым одиночки были.
KW вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a_shkaev (22.06.2011), АлександрSV (07.09.2013)
Старый 22.06.2011, 16:06 ссылка на ветку   #54
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,541
Сказал(а) спасибо: 3,413
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_shkaev Посмотреть сообщение
Попробую ответить всем.
to sergei73 - посмотрите последнее фото. На полуприцепе надпись "перестройка". Уж сейчас не помню когда это дело началось, но где-то с середины 1980-х. По видимому и данный спойлер с тех времен.
По поводу обтекателей на одиночных 5410. С металлическим не видел, а вот на фото с пластмассовым - это не с отделенным полуприцепом, а так и продавался (фото сер. 1990-х). Но то, что мы с вами не видели, не означает, что такого не могло быть. ....
...
Так что по срокам в любом случае с металлическим обтекателем достаточно старые вещи.
Насколько я помню, обтекатели появились в самом конце 80-х или даже начале 90-х. Металлические шли почему-то, в основном, на "Совтрансавто". В то же время, металлический обтекатель можно было купить на клубе отдельно и поставить на что угодно (с пластиковым сложнее - под него вроде нужны дополнительные отверстия в кабине).
А в продаже можно было встретить любые варианты, так как большинство продавцов и сами были коллекционерами и нередко собирали для себя наиболее удачную, с их точки зрения, комбинацию цветов, переставляли спойлера, колёса и прочие детали, а также легко могли собрать на продажу из 2-х бракованных моделей одну нормальную.
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 16:44 ссылка на ветку   #55
a_shkaev
Вечная память
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,611
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 529 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
А в продаже можно было встретить любые варианты, так как большинство продавцов и сами были коллекционерами и нередко собирали для себя наиболее удачную, с их точки зрения, комбинацию цветов, переставляли спойлера, колёса и прочие детали, а также легко могли собрать на продажу из 2-х бракованных моделей одну нормальную.
Я такие вещи не беру во внимание. Основная информация все-таки собрана по местам так сказать массовых продаж каковым клубы не считаю, так же как и комиссионные отделы магазинов - там и там да, можно встретить любые сочетания, впрочем, как и в коллекциях у коллекционеров
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам приобретения старых номеров в ПДФ - в личку
a_shkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 18:52 ссылка на ветку   #56
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,541
Сказал(а) спасибо: 3,413
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_shkaev Посмотреть сообщение
Я такие вещи не беру во внимание. Основная информация все-таки собрана по местам так сказать массовых продаж каковым клубы не считаю, так же как и комиссионные отделы магазинов - там и там да, можно встретить любые сочетания, впрочем, как и в коллекциях у коллекционеров
Это по 80-м годам относительно легко собирать информацию.
А по начале 90-х, когда система советской торговли была разрушена, установить достоверную информацию практически невозможно. Грань между комиссионным и обычным магазином практически стерлась, и модели, прошедшие через московский клуб можно было встретить в любом магазине. Из тех моделей, которые продавались в моём городе, с московского клуба шло не менее половины.

Я согласен с мнением, что одиночные тягачи не шли с металлическими спойлерами (лично мне таких не попадалось, хотя регулярно ездил на клуб и все новинки отслеживал). Кстати, а влезает ли тягач со спойлером в пластиковый бокс по высоте?
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 19:00 ссылка на ветку   #57
gaa
 
Аватар для gaa
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Пермский край г.Пермь
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 75 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для gaa с помощью ICQ Отправить сообщение для gaa с помощью Skype™
По умолчанию

А еще подскажите на сколько редкая модель 5410 белого цвета с надписью Россия на бортах
Миниатюры
__________________
Мой профиль с моей коллекцией
http://rcforum.ru/member.php?u=26269
__________________________________________
С уважением Александр.
gaa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BlakWolf (12.11.2013)
Старый 22.06.2011, 20:16 ссылка на ветку   #58
mr.purple
 
Аватар для mr.purple
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 1,341
Поблагодарили 422 раз(а) в 138 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
Кстати, а влезает ли тягач со спойлером в пластиковый бокс по высоте?
отличный вопрос)) судя по данному фото (фото Nikolas80 - продавца с Молотка) - нет, не влезает. отсюда можно смело делать вывод, что модель из моего детства шла без спойлера...
Миниатюры
mr.purple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 21:08 ссылка на ветку   #59
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,541
Сказал(а) спасибо: 3,413
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.purple Посмотреть сообщение
отличный вопрос)) судя по данному фото (фото Nikolas80 - продавца с Молотка) - нет, не влезает. отсюда можно смело делать вывод, что модель из моего детства шла без спойлера...
Согласен. Теоретически можно спойлер и отдельно положить, но не припоминаю, чтобы так было.

У меня где-то валяется такой же бокс, но искать долго.
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861

Последний раз редактировалось aleksnn; 22.06.2011 в 21:11.
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mr.purple (22.06.2011)
Старый 22.06.2011, 21:13 ссылка на ветку   #60
KW
старожил форума
 
Аватар для KW
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 11,217
Сказал(а) спасибо: 17,280
Поблагодарили 72,612 раз(а) в 7,336 сообщениях
Отправить сообщение для KW с помощью Skype™
По умолчанию

Еще раз повторяю, одиночки не шли со спойлером. А с прицепом упаковывались в коробки, пластиковых боксов для них не было.
KW вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mr.purple (22.06.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Казань, АРЕК/Элекон КамАЗ-43хх(4х4,6х6) -53хх(6х6) vlad Казань, АРЕК/Элекон 701 08.01.2024 22:28
Казань, АРЕК/Элекон КамАЗ-532хх, включая спецавто vlad Казань, АРЕК/Элекон 779 27.07.2023 18:13
Казань, АРЕК/Элекон КамАЗ-551хх vlad Казань, АРЕК/Элекон 493 02.05.2023 18:31
Казань, АРЕК/"Элекон" КамАЗ-49хх K0BRA-V Казань, АРЕК/Элекон 15 31.01.2021 19:23
АРЕК-Элекон [Казань] fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 538 20.10.2008 14:02




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18