выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Общественный транспорт России ,СССР, СНГ > Завод имени Лихачёва (ЗИЛ/ЗИС)
Перезагрузить страницу ЗИС-ЗИЛ -автобусы (послевоенные). Общая тема.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2009, 22:09 ссылка на ветку   #651
Hannu
забанен
 
Аватар для Hannu
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Finland , Гельсингфорс , Эспоо
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 767
Поблагодарили 2,015 раз(а) в 482 сообщениях
По умолчанию

Нужно, нужно ,ребята ,рекламировать старую технику как ОЧЕНЬ ценную ! Тогда какой-нить прапорщик не пустит под бульдозер застоявшийся в воинской части МаЗ-200 ,а притащит к себе на дачу и начнёт продавать по баснословной ( по его мнению ) цене. Если бы все невежды знали ,что у них КУПЯТ этот ,с их точки зрения ,МЕТАЛЛОЛОМ- сколько бы техники сохранилось у нас?! А цены сами снизятся ! Ну вот что высунулись они с ЗиС-155 за 100 тыс евро- никто не купил, но и не порежут же- ждут! А найдутся ещё с десяток таких машин в глубинке,так и цены снизятся ! А рынок-то этот чисто внутренний! За границей ценится то,что имеет отношение к ИХ культуре. Так что будем искать не могут сгинуть 850 ЗиС-127 так же как 20 тыс ЗиС-155!
Hannu вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.01.2009, 23:10 ссылка на ветку   #652
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кому сейчас реально нужна старая техника?
В смысле, кто из серьезных людей и с какими целями ее ищет?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:35 ссылка на ветку   #653
Hannu
забанен
 
Аватар для Hannu
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Finland , Гельсингфорс , Эспоо
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 767
Поблагодарили 2,015 раз(а) в 482 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lototsky_Ed
А кому сейчас реально нужна старая техника?
В смысле, кто из серьезных людей и с какими целями ее ищет?
Старая техника ВСЕГДА интересовала любителей старины и С НЕКОТОРЫХ ПОР - сборщиков металлолома. И те и другие - более или менее серьёзные люди. Проблема мне видится сейчас в том, что, в силу многочисленности последних ,местонахождение какой-нибудь достаточно уникальной машины известно многим сборщикам металлолома и ,может,одному энтузиасту-поисковику,который свято хранит свою "тайну" от своих же коллег, но с бОльшими возможностями хотя бы сохранить эту технику от вандалов-не говоря уж о "металлоломщиках" . Поэтому я призываю энтузиастов старой техники активно обмениваться информацией по местонахождению уцелевших машин

Вот классификация "серьёзных" людей,которых интересует старая техника:
1 Чистые энтузиасты,которым больно смотреть на погибающий уникальный экспонат.Тот же ЗиС-155 на дачах в Питере.
2 Люди,готовые спекульнуть на благородных чувствах вышеупомянутых.
( весьма полезные в плане временного сохранения единиц техники от вандализма и ли уничтожения)
3 Сборщики цветных и уже теперь и чёрных металлов.( наши вроги и вообще-тёмные силы )
4 Табличковеды(!!) (совсем забыл ) самые полезные люди и табличку потом отдадут..Вобщем- передовой отряд нашей партии!
Hannu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 08:55 ссылка на ветку   #654
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

----------------------------------------------------------
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 18:34 ссылка на ветку   #655
Hannu
забанен
 
Аватар для Hannu
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Finland , Гельсингфорс , Эспоо
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 767
Поблагодарили 2,015 раз(а) в 482 сообщениях
По умолчанию

Эдуард, смотрите в личке конкретное предложение от серьёзного человека.

Помогать с информацией я считаю нужно - не у каждого есть время обьезжать деревни . Вот у меня под боком- в Петрозаводске -стоял оказывается КаВЗ-651 -( заинтересованным уточню его координаты) о нём узнал только благодаря нашему форумчанину (!) а несколько раз проезжал мимо! А вот у металлоломщиков как раз и есть на это время.

Цитата:
Более того, из Вашего ответа видно, что Вы не договариваете, для кого и с какой целью собираете эту информацию
Когда я купил "Победу" соседи по гаражу искали в этом тайный смысл-мол,хочет "сбагрить" в Финляндию.. Я сперва терпеливо обьяснял,что это у меня такое увлечение-старые машины.. но потом плюнул- действительно- купил старую "Победу", ездит в Финляндию- что-то тут не так..Так и тут -
Hannu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2009, 19:23 ссылка на ветку   #656
plyus76
старожил форума
 
Аватар для plyus76
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: пгт Пенза
Сообщений: 6,619
Сказал(а) спасибо: 28,056
Поблагодарили 30,186 раз(а) в 4,892 сообщениях
Отправить сообщение для plyus76 с помощью Skype™
По умолчанию

Да не нужна "крупногабаритная" техника у нас никому... (кроме редких-редких и небедных энтузиастов). Танки еще, легковушки, на этих какой-никакой рынок есть. И реклама здесь непоможет - пока культура у нации не появится, а она (ИМХО) никогда не появится.

И такое фото, извините не знаю откуда, на работе нашел.
Пенза, 50-е г.г., ЗиС-155 на рейсе. Жарко, мотор кипит, капот открыт, трофейный Опель решил его обогнать.
Миниатюры
plyus76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2009, 20:17 ссылка на ветку   #657
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

------------------------------------------
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 20:21 ссылка на ветку   #658
Смирнов Артём
RC-Специалист, редактор Wiki
 
Аватар для Смирнов Артём
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,184
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 2,949 раз(а) в 805 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hannu
Поэтому я призываю энтузиастов старой техники активно обмениваться информацией по местонахождению уцелевших машин
4 Табличковеды(!!) (совсем забыл ) самые полезные люди и табличку потом отдадут..Вобщем- передовой отряд нашей партии!
Спасибо за доброе слово о табличковедах. Сам таковым являюсь
Но... Вот, я, например, в Казахстане нахожусь. Вокруг города, где живу, лежат: ЛАЗ-695М (будут весной резать), ТА-9С, РАФ-977И, ЗИС-150 (не проверял их наличие с конца лета), минимум два ЗИЛ-164. Это более-менее целые машины и кузова, и не считая уже законченных сараев. От меня толку никакого (бедный студентишко). В соседний Павлодар кидал послания, даже ездили осматривать 150-й. А толку никакого, ИМХО, барыги, такой техникой лишь для прикрытия интересуются. Вот...
Смирнов Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 20:21 ссылка на ветку   #659
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чтоб разбавить звиздеж
ЗиС-155 в Туапсе начало 1960-х
источник тоже не помню
кто-то дал
Миниатюры
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 17:27 ссылка на ветку   #660
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автобусы ЗиС-8 из 2-го автобусного парка Москвы, которые в начале 1942 года были отправлены работать на Дорогу Жизни, эвакуировать жителей блокадного Ленинграда.
Кузова заметно отличаются от кузовов ЗиС-8, производившихся в то время в Ленинграде.
Снимок сделан на ледовой трассе через Ладогу
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Урал. Общая тема. Kolyan22rus Урал 514 07.04.2024 00:36
ГАЗ_легковые - Общая тема Kolyan22rus ГАЗ - легковые 234 23.03.2024 20:08
ПАЗ. Общая тема. igorzhukov Павловский автобусный завод (ПАЗ) 1230 22.03.2024 07:46
КрАЗ. Общая тема. Kolyan22rus КрАЗ 244 15.12.2023 00:52
КамАЗ. Общая тема. shurik606 Общие темы 1998 16.09.2011 00:46




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18