выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели иномарок 1/18 > модели Porsche 1/18
Перезагрузить страницу Модели Porsche в масштабе 1/18
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2015, 18:33 ссылка на ветку   #11
Контейнер
 
Аватар для Контейнер
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 741 раз(а) в 266 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Эх, был и уменя такой-же Поршик. До сих пор жалею о нем. В свое время продал, чтобы купить что-то другое, не помню уже. А ведь мне например этот биодизайн ну очень нравится. По мне, так с кормы они до сих пор не изменились, а спереди только объединенный обтекатель фары и поворотника стыдливо отступил как то почти сразу в начале 2000-х и больше Порше дизайном не изменялись. Так и осталось 3 образа, 956, 911-й классический и 911-й вот этот новый. Ну, это мое мнение.
А ведь в год выхода этого Порша я начал читать автомобильные журналы, и статья о полностью НОВОМ Порше, впервые за 30 с лишним лет, стала очень ярким впечатлением для меня. Лично мне он очень нравится, он объективно лучше старого. Мне вообще нравятся машины конца 90-х, я считаю, это пик развития авто техники. Нынче все как-то хлипко, пластмассово, без индивидуальности. Да, было время, когда "машины были железными".
Статью про новый Порше в Авторевю я тогда до дыр зачитал и 996-й кузов мне в целом нравится (особенно экстремальные версии вроде GT3, GT2) ещё со времён NFS: Porsche Unleashed, но ни за что не соглашусь с тем, что он лучше 993-го 993-й в перспективе может переплюнуть только самый свежий 991-й, но старый кузов уже стал классикой и тем и крут.

Леонид, с возвращением в ряды!
__________________
Женя.
А вообще-то я Контейнер.

Моя коллекция 1/18
Контейнер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jumpi (02.04.2015), Морган (31.03.2015)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.03.2015, 20:58 ссылка на ветку   #12
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Мне 993-й кузов (тоже мною, кстати, любимый) тем не менее напоминает ВАЗ-2115: перед и зад "круглые", середина квадратная. 996-й смотрится более цельно, как минимум.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jumpi (02.04.2015), Морган (31.03.2015)
Старый 03.04.2015, 01:27 ссылка на ветку   #13
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Ох, господа... Учитывая, что все мы здесь, в своём большинстве, в основном гурманы автодизайна и знатоки, то и не согласиться с вами не могу. Кузов "996" имеет определённую плавность линий, а корма начинает приобретать новый оригинальный стиль не диссонирующий с классическим оформлением. Но вот фары...
Поскольку классические автомобили Porsche у меня всегда ассоциировались с мужским началом, то и сравню эволюцию 911-го с возрастными изменениями мужского организма. Самый первый 901-й (стихи) можно сравнить с образом младенца, далее "мальчуган" начинает формироваться и совершенствоваться, но когда пубертатная гормональная буря вступила в полную силу, тогда "подросток 911" маленечко прибавил "жирка" на теле и получил на "лице" лишние элементы, подубавившие красоты (заместо акне или "гантели" на переносице - растёкшиеся "глаза"). Но ныне этот некогда "подросток" возмужал, "лицо" очистилось от неестественных добавлений, а "тело" окрепло и стало более гармоничным. Интересно, если по такой схеме у "911" пока только юность, какого развития образа приходится ожидать?
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.

Последний раз редактировалось Jumpi; 03.04.2015 в 01:33.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (03.04.2015), Морган (12.04.2015)
Старый 03.04.2015, 07:23 ссылка на ветку   #14
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Ну ведь одинаковые же машины!)) только у одной чуть задний фонарь подрезали и переднюю фару скруглили.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 23:26 ссылка на ветку   #15
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Ну ведь одинаковые же машины!)) только у одной чуть задний фонарь подрезали и переднюю фару скруглили.
Э-э-э, не скажи-ите! Дьявол, знаете ли, кроется в деталях...
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.

Последний раз редактировалось Jumpi; 12.04.2015 в 05:54. Причина: картинки
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Морган (12.04.2015)
Старый 12.04.2015, 03:40 ссылка на ветку   #16
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Porsche 911 GT3 RS by Norev.
Приобретение этой модели было уже не спонтанным, а всесторонне... короче, в интернет-магазине заказал. Критериев было два: меньше двух тысяч рублей и не бураго по качеству. Французский Norev обратил на себя моё внимание ещё ранее недурным исполнением и проработкой вкупе с ценой, не превышающей вышеупомяную. Досталась мне модель не сразу: сперва выяснилось, что со склада всё никак не доедет, а затем ещё такой же срок ожидания по причине отсутствия левого дворника у первого экземпляра.
Обратим внимание сразу на интерьер. По сравнению с приснопамятным 996 от итало-китайцев, французо-китайцы всё сделали "вельмо прельстиво". Ожидать флоков не приходится, но зато в остальном всё исполнено превосходно! Пластмассовые отливки настолько высококачественны, что матовая поверхность на полу салона выглядит такой мягкой, словно покрыта алькантрой или сделана из пенорезины. Поверхность сидений изображает собой качественную кожу в масштабе. Ремни безопасности сделаны гибкими с имитацией пряжек. Все мелкие элементы на торпеде, консоли и дверных картах отлиты детально и покрашены без огрехов. Сымитированы даже головки болтов на распорках кузова, смонтированых вместо задних сидений. На потолке присутствует панелька с отлитым плафончиком у зеркала и силуэтами козырьков.
В моторном отсеке "всё хорошо покрашено" а со стороны днища и неплохо отлито. Жёлтые тормозные суппорты с тонкими надписями "Porsche" неподвижны, в отличии от перфорированых дисков. На ажурных (sic!) стойках заднего регулируемого антикрыла "из карбона" винты не просто обозначены, а в лунках виднеются цилиндрические головки болтов "под внутренний шестигранник". Решётки хоть и "глухие", но меленькие и ровненькие. "Поворотники" стеклянные, все фонари и фары имеют полагающиеся линзы, призмочки и отражатели.
Порадовавшись поначалу тому, как глянцево покрашена модель от Bburago, а после, рассмотрев Norev (дарю рифму!), я был вынужден признать, что на "996" отличная, весьма крупная и бесподобно блестящая шагрень! А вот 911 GT3 RS покрашен достойно. Именно так и следует красить модели, далее возможна только превосходная степень качества.
Подводя итог скажу: модель приятно взять в руки, снова рассмотреть мелочёвку, кинуть взгляд вдоль бочины и криво накрашенный "поворотник" не вырвет глаз, а увидишь ровный разъём и аккуратно сымитированный "карбон", выглядящий весма правдоподобно и заканчивающийся где полагается. В общем, применены довольно бюджетные решения и сэкономлено на "элитных прибамбасиках", но всё, что сделано - сделано максимально качественно. (И это за почти одинаковые с предыдущим экземпляром деньги! Тайны ценообразования остаются для меня непостижимы.)
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (13.04.2015), alexmix (12.04.2015), Jeff (12.04.2015), Olchik_902 (13.04.2015), pavelb (01.06.2017), Контейнер (12.04.2015), Морган (12.04.2015)
Старый 12.04.2015, 22:40 ссылка на ветку   #17
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Бонус.
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (13.04.2015), Jeff (12.04.2015), Olchik_902 (13.04.2015), Морган (16.04.2015)
Старый 16.09.2016, 02:48 ссылка на ветку   #18
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Porsche 911 (964) Turbo. Хороший поршик от Велли.
Уж даже и не знаю, чем руководствуются китайцы, когда решают, с каким качеством делать модель? Итальянцы, для справки, никогда не владели территориями в Поднебесной и китайский Бураго, кажется, самый нелюбимый «пасынок» на производстве. Франция примерно век назад ещё управляла некоторыми северными провинциями - и французско-китайский Норев радует старательной проработкой. Сугубо местный Welly из провинции Гуанчжоу, организованный всего 36 лет назад как фирма по производству недорогих и простых игрушек, спустя три с половиной десятка лет биографии сподобились производить модели не хуже, чем у "колонистов"! Учатся китайцы...
К чему это я... Возжелав после пары "модерновых" Porsche 911 экземпляр классического, в процессе поиска натолкнулся на фоторепортаж американского коллекционера о том, как он конверсировал "европейский" Porsche 911 (964) Turbo от WELLY под US-spec. из фильма "Badboys". Качество модели, представленной на снимках, было весьма достойным, но как же я был приятно удивлён, когда обнаружил такую же в отечественном модельковом интернет-магазине по цене не сильно превосходящей современную "бурагу".
С самого начала меня вдохновила видимая на снимках детализция, достойная проработка и не самая дурная покраска. Дополнительными плюсами за приобретение данной модели послужило внимание изготовителя к «мелочам»: никаких накрашенных «поворотников» - только прозрачные отливки, совершенно аутентично (в отличии от Норева) оформлено лобовое стекло (на «французской» модели широченная чёрная полоса по периметру) и поэтому стойки крыши выглядят стройно и воздушно, как и положено на «классике», а на заднем окне – тонкие нити электрообогрева стекла.
Решено: заказал – получил.
В процессе распаковки полученной модели я обнаружил предмет, совершенно не присущий бюджетным производителям. Поначалу я даже не совсем и понял: кто оставил в коробке с моделью свой Йад?
...Небольшое отступление для тех, кто не понял. Я, будучи атеистом, разные сорта опиума для народов интереса ради поизучал и сообщаю: йад (оно же «яд» - транскрипция с иврита неоднозначна) – специальный стилус, которым при чтении торы водят по строчкам на свитке, дабы не замызгать священные тексты своими пальцами (иллюстрацию прилагаю)…
Немного поразмыслив, я догадался, что это тот самый сакральный «инструмент», который должен быть у каждого приличного коллекционера, и при помощи которого следует открывать двери моделей за ручки, дабы не замызгать… Однако, беспокойство за целостность дверных ручек модели (толстоват стилус), равно как и невозможность открыть «ядом» капот, заставили меня воспользоваться своим настоящим безымянным пальцем с ногтём (давешняя дизайнеро-макетческая привычка использовать ноготь в качестве инструмента).
Перейду к обзору самой модели. Самым главным поводом обратить на неё внимание было наличие остекления в дверях, что редкость на бюджетных моделях. Причём, всё остекление у модели сделано настолько чисто и чётко, что при взгляде на него становится непонятно: почему другие производители делают стёкла либо такими тонкими, что они проваливаются и отклеиваются даже при случайном прикосновении, либо пластмасса на окнах такая толстенная и мутная, что аж белёсые разводы в толщине видны. Здесь же ожидаемо видны нитки обогрева стекла на заднем окне. Про «стеклянную» оптику по кругу я уже упомянул, а неплохая покраска без явной шагрени и наплывов видна и на фото. Все элементы кузова изготовлены и состыкованы весьма точно с минимальными и равномерными зазорами.
Очень порадовал фирменный задний «гриль» - так называют присущий моделям 911-турбо «ящик» с прорезями на заднем капоте, замаскированный спойлером. Во-первых, тот самый спойлер на кромке «гриля» не накрашен, а изготовлен отдельной деталью из пластика с матовой фактурой, и во-вторых, непосредственно решётка «гриля» не только сквозная, но и оформлена соответствующей сеточкой, видимой в прорезях меж ламелей. Правда, «сетка» не литая, а нарисована на прозрачном пластике, но это ничуть не умаляет визуального эффекта.
Колёса крутятся с тормозными дисками, суппорты с надписями «PORSCHE», соответственно, неподвижны. Единственная претензия: суппорты установлены не совсем симметрично, хоть и примерно на полагающихся местах.
Все надписи и значки сделаны весьма тонко и нанесены где следует. Что умилительно: посеребрили даже кнопочки на дверных ручках. Правда, не обошлось и без небольшого «косячка»: изготовитель упразднил шильдик «turbo» сзади под спойлером.
Передний багажник более чем наполовину занят всяким барахлом типа запаски и инструмента, но всё это прикрыто чехлом из «дерьмонтина», так что подняв крышечку с поршевским гербом можно увидеть некое литьё, напоминающее попонку, хоть и скудное, но довольно удачно имитирующее кожный заменитель.
В моторном отсеке посещают смешанные чувства: на первый взгляд вроде полнотело и подробно, однако, присмотревшись, видишь только радиатор с патрубками и генератор с ремнём. Причём, всё сделано довольно грубовато, с облоем и не очень-то качественно покрашено. Может, внутри спрятан целый мотор, но снаружи он себя ничем не выдаёт, а разбирать модель у меня желания не возникло.
Закрою крышку этого уголка экономии и загляну в салон. Вот здесь мне всё по нраву! Двери сделаны на скрытых петлях (а не «клюшках») и открываются на приличный угол. Все отливки интерьера сделаны достаточно качественно и подробно, матовая фактура тонкая и ровная, а всякие значки-кнопочки-пиктограммы нанесены весьма ювелирно. На потолочной карте обозначены козырьки. Ремни безопасности наличествуют, но отлиты из жёсткой пластмассы и спрятались вдоль средних стоек кузова.
Самое интересное в этой модели то, что всё оснащение сделано как для простого «турбо», но вот воздухозаборники в бампере вместо противотуманок и «ковши» передних кресел вместо стандартных «гражданских» - от облегчённо-заряженной версии Porsche 911 Turbo S 3.3 Leichtbau. (Может, поэтому и не стали сзади размещать однозначную надпись «turbo»?)
Днище в районе моторного отсека украшено витеевато-замысловатой выхлопной системой, а всё остальное отлито хоть и качественно, но цельно.
Резюме: в визуально доступных зонах экстерьера и интерьера модель выполнена более чем высококачественно для своей цены. А вот открывать капот с багажником, а уж тем паче подробно рассматривать днище – никто не заставляет. Но если и заглянули в «потаённые места», то просто примите к сведению: там и кроются причины гуманного ценника этой хорошей модели.
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.

Последний раз редактировалось Jumpi; 16.09.2016 в 12:44. Причина: от Велли
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (16.09.2016), pavelb (01.06.2017)
Старый 16.09.2016, 10:34 ссылка на ветку   #19
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,769
Поблагодарили 18,019 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию Porsche 911

Предыдущему автору я бы настоятельно рекомендовал сразу и четко обозначать производителей моделей. А то над донышках высматривать не всегда удобно.

А я для развития темы выложу и свои Поршики. Для начала - старенький бюджетник. Весьма похожий на тот, что уже представлен в начале этой темы (черный GT3). Обзор - слегка переосмысленный текст из моей визитки.

Вот еще один бюджетник - Porsche 911 Targa (старый кузов 996, рестайл 2001г.) от Maisto, купил на распродаже с 30-процентной скидкой по цене что-то около тыщи рублей. Дисконт на эту модель был неспроста: теперь уже позапрошлое поколение модели,стандартный (не Турбо) обвес без "жабер" и огромных крыльев и слишком мрачный на первый взгляд цвет.

Порше 911 конечно больше ассоциируется с каким-нибудь ярким желтым или красным, в крайнем случае серебристым или белым.
Хотя темно-синий смотрится невзрачно, цвет оказался на удивление фотогеничным - хотя здесь и помог белой фон. А на солнце синий выглядит и вовсе на удивление глубоко и насыщенно.

Теперь касаемо исполнения самой модели. Этой мой первый Maisto, и, признаться честно, он меня ничем не удивил.
Видя ценники в местных магазинах (1,5-2 тысячи), я сначала подумал, что Maisto превосходит китайские "Бурражки" и и особенно Велли. Тем более, что именно Maisto является автором всем известных Хаммеров Н1 (одних из лучших бюджетников всех времен и народов). Оказалось, что конкретно этот Порше ничем не лучше ббураговских и даже мало в чем выигрывает у Велли - хотя эта модель очевидно была выпущена давненько, лет 10 назад.

Итак, что касается конкретного экземпляра. В целом впечатление неплохое, но если приглядеться... Сам кузов "в металле" сделан и покрашен очень аккуратно, нет проблем по зазорам. Зато пластиковые детали весьма средние - особенно это касается задней светотехники и передних "поворотников" на стыке бампера и крыла, которые не сделаны отдельной стеклянной деталью, а просто покрашены белой краской по металлу.

Для 18-ого масштаба экономия, конечно, непозволительная. Средненький однотонный салон, отсутствие стекол на передних дверях, очень неудачное днище из жуткого черного пластика (хрома для выхлопа не пожалели - привет Ббураго!). Под обоими капотами тоже ничего особенного нет. Но если спереди хотя бы показана имитация запаски и дорожного чемодана, то сзади - невнятная заглушка, которую двигателем назвать очень трудно.

Среди плюсов модели: пружинная подвеска всех колес, очень красивый дизайн и удачная проработка колесных дисков, "стеклянная" крыша (которая положена любому Порше с кузовом Тарга). Кстати, переднюю часть крыши из стеклопластика можно вообще срезать обычным ножом... может быть я когда-нибудь это сделаю).
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (16.09.2016), Jumpi (16.09.2016), pavelb (01.06.2017)
Старый 16.09.2016, 15:32 ссылка на ветку   #20
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
А то над донышках высматривать не всегда удобно.
Благодарю за совет, но посмотрите сами: неужели у меня такие плохие снимки, что ничего не видно?! Ах, да! Донышко-то я тогда и не показал... Простите. Восполняю упущенное. )))
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (21.07.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МОДЕЛИ В МАСШТАБЕ 1:64 RONIN7276 Модели в масштабе 1/64 3873 27.03.2024 20:40
Модели в масштабе 1/18 MAXIM Модели иномарок 1/18 1418 23.02.2024 09:31
Модели автомобилей Porsche da_apricot Модели транспорта Германии 2065 09.02.2024 15:33
Модели в масштабе 1/24 MAXIM Модели в масштабе 1/24 404 28.01.2024 02:47
Модели в масштабе 1:120 DIMA78 Модели других масштабов 211 18.04.2023 12:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18