выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Classicbus > Общие темы
Перезагрузить страницу Гайд-парк 7 Classicbus
Общие темы (вкл. информация о сайте, новости, вопросы к производителю, Гайд-парк...)

Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.05.2017, 05:35 ссылка на ветку   #2041
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 1,516 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Я как раз вчера получил "ленинградский" И-556, и там снова всё как всегда:
Модели 556 особенно не повезло, там содранная обивка и проваленные днища встречаются чуть ли не на каждой модели.
Ко мне "ленинградский" приехал с "убитой" в хлам обивкой салона, погнутой передней решёткой, царапиной на "морде" и без заднего паркового номера.
На замену приехала модель получше, но всё же далёкая от идеала.
Позже взял ещё вариант без номеров, вот эта модель пришла более-менее удачная, даже обивка салона практически не содрана.
amigo_s вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fb (11.05.2017), Дмитрий Чабанов (11.05.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.05.2017, 08:50 ссылка на ветку   #2042
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Может, они орехи ими колят?
У КБ всегда было много недостатков, о которых ты написал. Не знаю, кто у них и где занимается этими подправлениями брака, подкрашиваниями и т п, но эта "замученность" моделям за такую цену не идет. И еще, отправишь за свои деньги модель обратно, а потом получишь те же яйца, но в профиль: другие дефекты на новой модели.
Не особо важно, кто и где этим занят, важно, что на это есть указание (бренда или фабрики, или обоих), что есть нехорошо. Модель доводится до такого состояния, чтобы при беглом осмотре слишком уж брак не лез в глаза, а там хоть трава не расти. "Мы готовы обменять брак" звучит благородно, но вот мы с тобой, например, как менять будем? Конечно, не будем, как и коллеги из Магадана, Омска, Самары и всех прочих славных российских городов, по которым не ездит недовольный курьер с рюкзаком моделей.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от amigo_s Посмотреть сообщение
Модели 556 особенно не повезло, там содранная обивка и проваленные днища встречаются чуть ли не на каждой модели.
Ко мне "ленинградский" приехал с "убитой" в хлам обивкой салона, погнутой передней решёткой, царапиной на "морде" и без заднего паркового номера.
На замену приехала модель получше, но всё же далёкая от идеала...
Вы меня утешили, у меня вовсе и не брак, а "осетрина второй свежести"
fb вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
amigo_s (11.05.2017)
Старый 11.05.2017, 18:16 ссылка на ветку   #2043
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
но вот мы с тобой, например, как менять будем? Конечно, не будем, как и коллеги из Магадана, Омска, Самары и всех прочих славных российских городов, по которым не ездит недовольный курьер с рюкзаком моделей.
Я прошу друга заказывать для меня КБ (именно КБ), а он проверяет и мне с оказией из России высылает. Это потому, что КБ дает цену напрямую, которую не может мой поставщик всех моделей. Если бы мог, я бы его заказывал у поставщика вместе с ДИПом, Костромой и НА. Там проверяют и пакуют со страховкой на совесть.
 
Старый 11.05.2017, 20:05 ссылка на ветку   #2044
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wwwww Посмотреть сообщение
Конечно не проще , а проще втюхивать брак по регионам ,чем дальше, тем лучше !
Тут переборщили ,не на того нарвались ,поднял шумиху !
Куда интересно поедут данные бракованные модели , догадаться не сложно ...

Ну зачем вы написали : " сошлитесь на меня " , эта фраза говорит о том ,что меняют не всем видимо ?,а только по звонку .
Любое благое дело при особом раскладе можно повернуть верх тормашками и вывернуть так, что оказываешься еще виноват...
это старый добрый прием "оперов":
- вы жену по средам бьете?
- нет, что вы!
- понятно! записывай: бьет жену по всем дням, кроме среды....

Вообще-то, отдел продаж старается решить проблемы всех покупателей, но как видно, не все знают, что проблему с продавцом можно решить официальным способом без потерь для себя... Ну хорошо, не буду помогать решать ваши проблемы, чтобы в следующий раз "не переборщить" и не "нарываться на шумиху", вы можете даже не покупать модели, к чему призвал в своем вопле души уважаемый Риддик, тем более, что эти вещи не входят в мои компетенции...

Скажите, в чем кайф выливать ушат говнеца на "нерадивых производителей", зная, что ничего от этого не изменится?
Ведь я уже неоднократно писал, что имеем то, что имеем исходя из ОБЪЕКТИВНЫХ причин, а не из-за глупости, скупости, хитрого плана Карабаса-Барабаса и других козней производителя...
Если брак, значит гонят брак, за который УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ...
Думаете, вам "втюхивают"? Ну не ведитесь тогда на втюхивание, не покупайте,
Предлагаете отправить назад всю партию? Ну попробуйте! Договоритесь с производителем, чтобы он оплатил перевозку, и грузите на пароход... Или предлагаете опять искать новые и новые заводы?

Меня всегда просто-таки поражает, как у наших дорогих соотечественников все просто, особенно, когда со стороны смотришь - ну прямо-таки вокруг одни глупцы - надо, ведь, только взять и!...

Последний раз редактировалось Дмитрий Чабанов; 11.05.2017 в 20:16.
Дмитрий Чабанов вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (12.05.2017), fedorvolodin (12.05.2017), K580 (12.05.2017), lellik79 (11.05.2017), MVladislav (12.05.2017), Pauling (12.05.2017), Penza-58 (11.05.2017), sberi4 (11.05.2017), Semskij (12.05.2017)
Старый 11.05.2017, 20:46 ссылка на ветку   #2045
Ivan_320i
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 3,930
Поблагодарили 2,619 раз(а) в 807 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
...
Вообще-то, отдел продаж старается решить проблемы всех покупателей, но как видно, не все знают, что проблему с продавцом можно решить официальным способом без потерь для себя... Ну хорошо, не буду помогать решать ваши проблемы, чтобы в следующий раз "не переборщить" и не "нарываться на шумиху", ...
Хорошо бы на сайте магазина расписать алгоритм и условия возврата-замены брака. Единственное, что сейчас там нашел про то:
Приобретая модели в магазине Classicbus ...

4) Возврат, обмен, доставка запасных частей (бесплатно)
...


Получившему бракованную модель писать в магазин запросы про условия обмена - это и покупателю лишнее неудобство и увеличивает время обмена на выяснение условий. И дополнительная нагрузка самому магазину на переписку, бОльшую часть которой можно заменить страничкой на сайте.
Ivan_320i вне форума  
Старый 11.05.2017, 20:51 ссылка на ветку   #2046
wwwww
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 7,106
Поблагодарили 289 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
Любое благое дело при особом раскладе можно повернуть верх тормашками и вывернуть так, что оказываешься еще виноват...
это старый добрый прием "оперов":
- вы жену по средам бьете?
- нет, что вы!
- понятно! записывай: бьет жену по всем дням, кроме среды....

Вообще-то, отдел продаж старается решить проблемы всех покупателей, но как видно, не все знают, что проблему с продавцом можно решить официальным способом без потерь для себя... Ну хорошо, не буду помогать решать ваши проблемы, чтобы в следующий раз "не переборщить" и не "нарываться на шумиху", вы можете даже не покупать модели, к чему призвал в своем вопле души уважаемый Риддик, тем более, что эти вещи не входят в мои компетенции...

Скажите, в чем кайф выливать ушат говнеца на "нерадивых производителей", зная, что ничего от этого не изменится?
Ведь я уже неоднократно писал, что имеем то, что имеем исходя из ОБЪЕКТИВНЫХ причин, а не из-за глупости, скупости, хитрого плана Карабаса-Барабаса и других козней производителя...
Если брак, значит гонят брак, за который УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ...
Думаете, вам "втюхивают"? Ну не ведитесь тогда на втюхивание, не покупайте,
Предлагаете отправить назад всю партию? Ну попробуйте! Договоритесь с производителем, чтобы он оплатил перевозку, и грузите на пароход... Или предлагаете опять искать новые и новые заводы?

Меня всегда просто-таки поражает, как у наших дорогих соотечественников все просто, особенно, когда со стороны смотришь - ну прямо-таки вокруг одни глупцы - надо, ведь, только взять и!...
Скажу коротко , просто все ,что вы перечислили - проблемы не покупателя !!!
Вы не поверите ,но тут действительно ВСЕ ПРОСТО для честного покупателя ,который платит указанную цену за товар изображенный на красивой фотографии.
Если фабрика гонит брак ,то так и надо указывать в ценнике : цена 7000 р. много брака ,кому не нравится не берите.

Последний раз редактировалось wwwww; 11.05.2017 в 21:00.
wwwww на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
vladislaff (11.05.2017)
Старый 11.05.2017, 21:07 ссылка на ветку   #2047
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wwwww Посмотреть сообщение
Скажу коротко , просто все ,что вы перечислили - проблемы не покупателя !!!
Вы не поверите ,но тут действительно ВСЕ ПРОСТО для честного покупателя ,который платит указанную цену за товар изображенный на красивой фотографии.
Если фабрика гонит брак ,то так и надо указывать в ценнике : цена 7000 р. много брака ,кому не нравится не берите.
Во-первых, не я начал раздавать советы, что и кому "сделать проще",

Во-вторых, Вы, наверное, не поверите, но я лично Вам тоже ничего не обязан, поэтому, если возникают какие-то проблемы, обращайтесь в отдел продаж...
Алгоритм прост: честный покупатель по честному обращается в магазин, где он честно приобрел товар и ему либо честно возвращают деньги, либо честно меняют на другую модель...
если по мнению честного покупателя честности продавца не достаточно (а именно в этом и Вы и большинство покупателей, пишущих подобные сообщения, заканчивающиеся подобными фразами о том, кто кому что обязан или нет, как я понял пытаетесь упрекнуть и меня и компанию), то честный покупатель честно больше не связывается с нечестным продавцом... такие дела...
Дмитрий Чабанов вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
lellik79 (12.05.2017)
Старый 12.05.2017, 05:43 ссылка на ветку   #2048
wallett
старожил форума
 
Аватар для wallett
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 2,358
Сказал(а) спасибо: 3,110
Поблагодарили 2,344 раз(а) в 978 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
Во-первых, не я начал раздавать советы, что и кому "сделать проще",

Во-вторых, Вы, наверное, не поверите, но я лично Вам тоже ничего не обязан, поэтому, если возникают какие-то проблемы, обращайтесь в отдел продаж...
Алгоритм прост: честный покупатель по честному обращается в магазин, где он честно приобрел товар и ему либо честно возвращают деньги, либо честно меняют на другую модель...
если по мнению честного покупателя честности продавца не достаточно (а именно в этом и Вы и большинство покупателей, пишущих подобные сообщения, заканчивающиеся подобными фразами о том, кто кому что обязан или нет, как я понял пытаетесь упрекнуть и меня и компанию), то честный покупатель честно больше не связывается с нечестным продавцом... такие дела...
На сей опус ,хочется ответить той фразой которая часто звучала из уст работников и оных с ними данной фирмы ,Вы производите не товары первой необходимости и надо об этом помнить и исходя из этого, даже самый " плохой "покупатель по Вашему, всегда прав,даже если не прав.,так как он принес деньги.

Последний раз редактировалось wallett; 12.05.2017 в 07:46.
wallett вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
wwwww (12.05.2017), Ингвар (12.05.2017)
Старый 12.05.2017, 08:34 ссылка на ветку   #2049
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wallett Посмотреть сообщение
На сей опус ,хочется ответить той фразой которая часто звучала из уст работников и оных с ними данной фирмы ,Вы производите не товары первой необходимости и надо об этом помнить и исходя из этого, даже самый " плохой "покупатель по Вашему, всегда прав,даже если не прав.,так как он принес деньги.
на СЕЙ опус предлагаю еще раз прочитать тщательно мое сообщение выше про алгоритм...
Дмитрий Чабанов вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
lellik79 (12.05.2017)
Старый 12.05.2017, 09:52 ссылка на ветку   #2050
wallett
старожил форума
 
Аватар для wallett
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 2,358
Сказал(а) спасибо: 3,110
Поблагодарили 2,344 раз(а) в 978 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
на СЕЙ опус предлагаю еще раз прочитать тщательно мое сообщение выше про алгоритм...
Внимательно читаем последнюю строку Особенно веселит фраза про честного покупателя, это как и слишком частое употребление фразы честно,честный .

Последний раз редактировалось wallett; 12.05.2017 в 09:56.
wallett вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк 6 Classicbus K0BRA-V Общие темы 2020 12.12.2016 20:02
Гайд-парк 5 Classicbus fireman Общие темы 2005 11.03.2015 22:07
Гайд-парк-4 Classicbus K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2001 27.08.2013 16:27
Гайд-парк-3 Classicbus Васька АРХИВ Моделей отечественного транспорта 998 27.09.2012 14:25
Гайд-парк-2 Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1946 06.03.2012 22:54




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18