выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Автомобилестроение России , СССР, СНГ > Разное (...)
Перезагрузить страницу Чернобыль. Первые сутки.
Разное (...) включает смежные темы:(призраки, пейзажи, памятники...)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2016, 19:49 ссылка на ветку   #71
juran
модератор
 
Аватар для juran
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Майкоп
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,205 раз(а) в 652 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanek93 Посмотреть сообщение
Вот ещё нашёл:
"В ту злосчастную ночь 26 апреля первыми к месту вызова прибыл караул пожарной части охранявшей АЭС, в составе отделения на АЦ-40(130)63Б, АНР-40(130)127А, АВ-40(375), и СВПЧ-6 по охране города Припять на двух автоцистернах и АЛ-30(131)Л21. Такова техника ставшая историей вместе с теми кто на ней работал"
Если с первыми шестью машинами все более менее ясно, то с бойцами - абсолютно ничего. Везде распространена информация о 28 пожарных. Есть пофамильный список. НО по другой информации - их было 25. А по приведенному списку, где они расписаны по машинам - 21. Всего у станции осталось 19 единиц техники (Из них как минимум 2 - не пожарные)

Первым к месту пожара прибыл дежурный караул (третий) ВПЧ-2 в составе трёх отделений на автоцистерне, автонасосе и автомобиле воздушно-пенного тушения (АЦ-40(130)63Б(А?), АНР-40(130)127А, АВ-40(375)).

01:28
ВПЧ-2 - ЧАЭС

1) На автоцистерне АЦ-40(130)63Б(А) прибыли:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: АЦ из команды Правика.jpg
Просмотров: 130
Размер:	50.0 Кб
ID:	3777453

Владимир Павлович Правик, лейтенант в/с, начальник третьего караула
Иван Шаврей, старший сержант в/с, старший пожарный
Владимир Александрович Прищепа, старший сержант в/с, старший пожарный
Николай Леонидович Нечипоренко, младший сержант в/с, пожарный
Андрей Дмитриевич Король, сержант в/с, водитель

2) На автонасосе АНР-40(130)127А:
Виктор Легун, старший сержант в/с, командир отделения
Анатолий Анатольевич Захаров, сержант в/с, водитель
Леонид Шаврей, младший сержант в/с, старший пожарный
Сергей Николаевич Легун, младший сержант в/с, пожарный
Александр Петровский, младший сержант в/с, пожарный
Андрей Николаевич Половинкин, рядовой в/с, пожарный

3) На автомобиле воздушно-пенного тушения АВ-40(375):
Иван Алексеевич Бутрименко, старший сержант в/с, командир отделения, водитель


01:35
СВПЧ-6 г.Припять (АЦ-40(375)Ц1А, АЦ-40(130)63А, АЛ-30(131)Л21)

4) На автоцистерне АЦ-40(375)Ц1А прибыли:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_92e1bd02.jpg
Просмотров: 164
Размер:	220.5 Кб
ID:	3777754
Виктор Николаевич Кибенок, лейтенант в/с, начальник караула
Анатолий Дмитриевич Найдюк, сержант в/с, водитель

5) На АЦ-40(130)63А:
Петр Иванович Пивовар, сержант в/с, старший водитель

6) На АЛ-30(131)Л21:
Михаил Федорович Крысько, сержант в/с, водитель

---------------------------------------------------------------------------
Василий Иванович Игнатенко, старший сержант в/с, старший пожарный
Николай Иванович Тытенок, старший сержант в/с, старший пожарный
Владимир Иванович Тишура, сержант в/с, пожарный
Николай Васильевич Ващук, сержант в/с, командир отделения


01:40
начальник ВПЧ-2 майор внутренней службы Л. П. Телятников


Следом, думаю, прибыли пожарные из ППЧ-17. От этой части выехало два автомобиля (оба имевшихся в наличии):

7) На неустановленной автоцистерне выехали:
Михаил Головненко водитель пожарного автомобиля ППЧ-17
Борис Алишаев - пожарный ППЧ-17, был с Головненко в одном автомобиле

8 ) На пожарной цистерне ЗИЛ 130:
Григорий Матвеевич Хмель, водитель пожарного автомобиля ЗИЛ 130 ППЧ-17
Владимир Иванович Прищепа - пожарный ППЧ-17, был с Г.Хмель в одном автомобиле


03:05 - Первая смена тех, кто начинал ликвидацию пожара, получила высокие дозы облучения. Людей начинали отправлять в больницу, прибывали новые силы.

03:22 - К месту аварии прибыла оперативная группа Управления пожарной охраны УВД Киевского облисполкома, возглавляемая майором внутренней службы В. П. Мельником. Он принял на себя руководство по борьбе с огнем, вызвал на место аварии другие пожарные подразделения.

04:00 – на месте аварии сосредоточено 15 отделений пожарной охраны со своей спецтехникой из различных районов Киевской области. Все были задействованы на тушении пожара и охлаждении обрушившихся после аварии конструкций в реакторном отделении. //Как минимум три - третий (дежурный) караул ВПЧ-2, три - дежурный караул СВПЧ-6, два - "Чернобыльская районная пожарная часть" (подозреваю, что ППЧ-17), позже - еще один (первый) караул ВПЧ-2 //

04:15 – в район аварии прибыла оперативная группа Управления пожарной охраны МВД УССР под руководством полковника внутренней службы В. М. Гурина. Он взял на себя руководство дальнейшими действиями.
К тому времени было установлено, что уровни радиации в зоне, прилегающей к разрушенному реактору, значительно превышают допустимые. Поэтому пожарных сосредоточили в 5 км от места событий и в опасную зону вводили по определенному графику.
04:50 – огонь в основном локализован.
06:35 – пожар ликвидирован полностью.
В этих трудных работах участвовало 69 работников пожарной охраны, 19 единиц техники.


И еще, и в караулах ВПЧ-2 и в СВПЧ-6 вроде бы было по 4 пожарных автомобиля на дежурстве, сразу прибыло по три.

Вызывали ли оставшийся авто на пожар?





Вот этих пожарных в списке нет:
Степан Комар
Владимир Палачега
Николай Руденюк
Петр Григорьевич Хмель - лейтенант в/с, начальник первого караула ВПЧ-2 - заменил караул Правика
В.В. Булава (водитель)
Леоненко, зам начальника ВПЧ-2
juran вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
509alex (06.05.2016), AFONASIY (05.05.2016), Aleksandr43101 (06.05.2016), ladaniva (09.05.2016), laspi (14.05.2016), pripyat (24.05.2018), Serzh (15.05.2016), Vladlen99 (06.05.2016), александр ш (06.05.2016), Евгений Хакимов (19.11.2022), максимус (20.05.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 05.05.2016, 21:50 ссылка на ветку   #72
Sanek93
 
Аватар для Sanek93
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Город Самара
Сообщений: 1,097
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 3,001 раз(а) в 569 сообщениях
По умолчанию

Ещё вот интересно про ПНС, где пишут,что были там ПНС-100 и ПНС-110,где только ПНС-110

И вот есть список,участвовавших в тушении пожара,и живые на 1997 год:
Лейтенант внутрішньої служби Правик Володимир Павлович ВПЧ-2
Старший сержант внутрішньої служби Легун Сергій Миколайович ВПЧ-2
Сержант внутрішньої служби Легун Віктор Макарович ВПЧ-2
Сержант внутрішньої служби Король Андрій Дмитрович ВПЧ-2
Сержант внутрішньої служби Бутріменко Іван Олексійович ВПЧ-2
Сержант внутрішньої служби Захаров Анатолій Анатолійович ВПЧ-2
Молодший сержант внутрішньої служби Нічипоренко Микола Леонідович ВПЧ-2
Молодший сержант внутрішньої служби Шаврей Леонід Михайлович ВПЧ-2
Молодший сержант внутрішньої служби Петровський Олександр Іванович ВПЧ-2
Молодший сержант внутрішньої служби Половинкін Андрій Миколайович ВПЧ-2
Рядовий внутрішньої служби Галуза Віктор Сергійович ВПЧ-2
Рядовий внутрішньої служби Палагеча Володимир Семенович ВПЧ-2
Старшина внутрішньої служби Титєнок Микола Іванович СВПЧ-6
Сержант внутрішньої служби Найдюк Анатолій Дмитрович СВПЧ-6
Молодший сержант внутрішньої служби Крисько Михайло Федорович СВПЧ-6
Молодший сержант внутрішньої служби Півовар Петро Іванович СВПЧ-6
Молодший сержант внутрішньої служби Ромашевський Віктор Васильович СВПЧ-6
Рядовий внутрішньої служби Іванченко Анатолій Петрович СВПЧ-6
Прапорщик Тихомиров Василь Миколайович в/ч 3561
Прапорщик Карпенко Валерій Олександрович в/ч 3561
Прапорщик Северенчук Петро Дмитрович в/ч 3561
Прапорщик Палагеча Василь Андрійович в/ч 3561
Прапорщик Бутріменко Леонід Володимирович в/ч 3561
Прапорщик Сєдов Іван Григорович в/ч 3561
Прапорщик Щирань Ігор Петрович в/ч 3561
Прапорщик Бондарь Аркадій Борисович в/ч 3561
Прапорщик Тимофієв Валерій Андрійович в/ч 3561
Прапорщик Качан Степан Михайлович в/ч 3561

А вот отрывок про В.В. Булава:
"Тут я увидел брата Леонида. Он уже спустился с крыши. Гидранты не работали. Надо было разворачивать насосную станцию и тянуть рукавную линию к открытому водоему. А вокруг - развалины. Проехать тяжело. Я надел сапоги и пошел между обломками бетонных конструкций, выискивая дорогу для машины. В одном месте пожарный «ЗИЛ» напоролся передним колесом на торчащий кусок арматуры. Я вытаскивал этот прут с палец толщиной голыми руками. Он тоже оказался радиоактивным -- потом кожа с ладоней облезла. Благо у «ЗИЛа» -самоподкачка колес. Водителями были Булава и Беркун"
Свидетельствует Григорий Матвеевич Хмель:
"Миша Головненко, водитель, с ходу уезжает, я вторым выезжаю. Это две машины, которые в нашей части стоят, - в одной я, в другой - он. Ну, видите, часто так бывает, что, когда мы уезжаем, дверей не закрываем, а те двери стеклянные, и тогда часто бьет нам стекла ветер. Так обычно, кто последний уезжает, треба, чтобы гараж закрыл. Я с Прищепой закрываем гараж. Я думаю - Мишу догоню, у меня "ЗИЛ-130"

Последний раз редактировалось Sanek93; 05.05.2016 в 21:53.
Sanek93 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AFONASIY (05.05.2016), DINDON74 (06.05.2016), ladaniva (09.05.2016), Sanek89111 (06.05.2016), Vladlen99 (06.05.2016), Кирилл Евланов (06.05.2016), Лекс (06.05.2016)
Старый 05.05.2016, 22:21 ссылка на ветку   #73
JR01
RC-Мастер
 
Аватар для JR01
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,610
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,775 раз(а) в 721 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanek93 Посмотреть сообщение
Ещё вот интересно про ПНС, где пишут,что были там ПНС-100 и ПНС-110,где только ПНС-110
Скорее всего те самые ПНС где то в могильнике. На площадках заражённой техники я видел два или три ПНС110 и пару мехлестниц на базе ЗИЛ 131. Но на сколько мне известно ,на открытых площадках стоит техника которая не участвовала в самом тушении пожара. Та что участвовала - зарыта.


Цитата:
Сообщение от Sanek93 Посмотреть сообщение
в/ч 3561
Это просто солдаты с ближайшей части (части по охране станции), или это войсковая пожарная команда при части?
JR01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 22:24 ссылка на ветку   #74
VLADsity
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для VLADsity
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,786
Поблагодарили 6,932 раз(а) в 848 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juran Посмотреть сообщение
Вот этих пожарных в списке нет:
Степан Комар
Владимир Палачега
Николай Руденюк
Петр Григорьевич Хмель - лейтенант в/с, начальник первого караула ВПЧ-2
В.В. Булава (водитель)
По спискам нужно смотреть, все отвечу, сейчас башка не варит...
Петр Хмель - действительно начальник первого караула ВПЧ-2 (В.Правик был начальником третьего). Григорий Матвеевич Хмель, его отец, был водителем второго хода ППЧ-17, он встретил сына уже в конце:
"... уже видно было все, светло, бачу - Петя мой идет, в форме, в плаще, пояс пожарный, фуражка, сапоги на нем яловые.
Потом нас повели в бункер, в подвал гражданской обороны. Там тишина, койки такие, это было в седьмом часу.
Вже восемь, девять часов, когда бачу - Петя идет. Уже переодетый. Я его не спрашивал, что он там наверху делал, - некогда было спрашивать"


По всему похоже, что у Бутрименко тоже был Урал. Наверное, он и был "самая мощная машина" на южной стороне у машзала. Я там нашел кроме двух машин у стены еще одну машину чуть в стороне, после покажу на фото.

По количеству людей - нужно считать экипажи машин. Даже в официальных документах, а уж в газетных статьях и подавно, списки даны вперемешку - пожарные с работниками станции.
Список экипажей, который Вы дали в сообщении, считается правильным и разногласий по нему я не видел.

По ППЧ-17 я информацию давал ранее по воспоминаниям Григория Хмеля. Он рассказывал про две автоцистерны:
http://fanread.ru/book/5929829/?page=12

Нужно будет еще раз очень внимательно перечитывать воспоминания и раскладывать все "по полочкам" с составлением схем.

Сомневаюсь лишь по поводу АЦ-40(130)63Б на первом ходу в карауле Правика. Честно говоря, мне упоминания 63Б не попадались вообще нигде! Во многих местах указывалась АЦ-40(130)63А, на показанной Вами фотографии тоже она. На немногочисленных фотографиях, показывающих доаварийные автомобили - тоже везде модель 63А. Модель 63Б появилась в больших количествах у ликвидаторов уже после аварии. Проверьте пожалуйста источник, заслуживает ли он доверия.
__________________
Конверсии отечественных моделей (VladSity) http://rcforum.ru/showthread.php?t=43746
Mercedes-Benz ручной работы от VladSity-ART http://www.rcforum.ru/showthread.php?t=50926
VLADsity вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr43101 (06.05.2016), DINDON74 (06.05.2016)
Старый 05.05.2016, 22:28 ссылка на ветку   #75
juran
модератор
 
Аватар для juran
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Майкоп
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,205 раз(а) в 652 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADsity Посмотреть сообщение
По спискам нужно смотреть, все отвечу, сейчас башка не варит...
Петр Хмель - действительно начальник первого караула ВПЧ-2 (В.Правик был начальником третьего). Григорий Матвеевич Хмель, его отец, был водителем второго хода ППЧ-17, он встретил сына уже в конце:
"... уже видно было все, светло, бачу - Петя мой идет, в форме, в плаще, пояс пожарный, фуражка, сапоги на нем яловые.
Потом нас повели в бункер, в подвал гражданской обороны. Там тишина, койки такие, это было в седьмом часу.
Вже восемь, девять часов, когда бачу - Петя идет. Уже переодетый. Я его не спрашивал, что он там наверху делал, - некогда было спрашивать"


По всему похоже, что у Бутрименко тоже был Урал. Наверное, он и был "самая мощная машина" на южной стороне у машзала. Я там нашел кроме двух машин у стены еще одну машину чуть в стороне, после покажу на фото.

По количеству людей - нужно считать экипажи машин. Даже в официальных документах, а уж в газетных статьях и подавно, списки даны вперемешку - пожарные с работниками станции.
Список экипажей, который Вы дали в сообщении, считается правильным и разногласий по нему я не видел.

По ППЧ-17 я информацию давал ранее по воспоминаниям Григория Хмеля. Он рассказывал про две автоцистерны:
http://fanread.ru/book/5929829/?page=12

Нужно будет еще раз очень внимательно перечитывать воспоминания и раскладывать все "по полочкам" с составлением схем.

Сомневаюсь лишь по поводу АЦ-40(130)63Б на первом ходу в карауле Правика. Честно говоря, мне упоминания 63Б не попадались вообще нигде! Во многих местах указывалась АЦ-40(130)63А, на показанной Вами фотографии тоже она. На немногочисленных фотографиях, показывающих доаварийные автомобили - тоже везде модель 63А. Модель 63Б появилась в больших количествах у ликвидаторов уже после аварии. Проверьте пожалуйста источник, заслуживает ли он доверия.
Текст моего сообщения редактируется раз в 10 минут, работаю с множеством источников, так что есть неточности пока...
По некоторой информации в карауле Правика первый ход вообще не АЦ-40 (130).

По поводу Урала Бутрименко - у меня та же информация, я ее подал выше. Но ее ли называет "самой мощной машиной" Г.Хмель?
"И тут подъезжают машины со второй и шестой части, вертаются до нас. Наших две и ихних три - цистерны(Две. Как минимум одна - П.Пивовара, СВПЧ-6) и мехлестница(СВПЧ-6). Пять машин с этой стороны. Мы сразу - pax! Подгоняем машины до стенки на сухотрубы. Знаете, что такое сухотрубы? Нет? Это пустые трубы, в которые подключить треба воду и тащить аж туда на крышу, а нам треба рукава брать, подсоединять рукава и треба тушить пламя.
Машину мы ставим на сухотрубы, сразу близко подгоняем, это у нас сильнейшая машина. Пивовара Пети из шестой части рядом на гидрант ставим, моей уже нема куда, нема места. "

И еще вопрос, он говорит:" Я думаю - Мишу догоню, у меня "ЗИЛ-130". На чем был М.Головенко?
juran вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DINDON74 (06.05.2016)
Старый 05.05.2016, 22:37 ссылка на ветку   #76
Sanek93
 
Аватар для Sanek93
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Город Самара
Сообщений: 1,097
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 3,001 раз(а) в 569 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JR01 Посмотреть сообщение
Это просто солдаты с ближайшей части (части по охране станции), или это войсковая пожарная команда при части?
685 отдельный батальон Управления специальных частей ВВ МВД СССР (в/ч 3561, г. Припять Киевской обл., с 1986 г. – г. Энергодар Запорожской обл.), сформирован приказом МВД СССР № 022 от 19.01.1982 г. для охраны атомных электростанций на территории УССР (1 спецкомендатура – Чернобыльская АЭС, 2 – Ровенская АЭС, 3 – Южно-Украинская АЭС, 4 – Запорожская АЭС, 5 – ?, 6 – Хмельницкая АЭС). После аварии на Чернобыльской АЭС 26.04.1986 г. управление батальона было передислоцировано в г. Энергодар Запорожской обл. Приказом МВД СССР № 034 от 31.05.1990 г. вошел в состав 6 отдельной бригады УСЧ ВВ МВД СССР (в/ч 3676, г. Курчатов Московской обл.). Указом ПВС УССР № 1465-XII от 30.08.1991 г. вошел в состав ВВ МВД Украины, где стал 2 отдельным батальоном ВВ МВДУ (в/ч 3042).
Sanek93 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DINDON74 (06.05.2016)
Старый 05.05.2016, 22:56 ссылка на ветку   #77
juran
модератор
 
Аватар для juran
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Майкоп
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,205 раз(а) в 652 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADsity Посмотреть сообщение
По спискам нужно смотреть, все отвечу, сейчас башка не варит...
Петр Хмель - действительно начальник первого караула ВПЧ-2 (В.Правик был начальником третьего). Григорий Матвеевич Хмель, его отец, был водителем второго хода ППЧ-17, он встретил сына уже в конце:
"... уже видно было все, светло, бачу - Петя мой идет, в форме, в плаще, пояс пожарный, фуражка, сапоги на нем яловые.
Потом нас повели в бункер, в подвал гражданской обороны. Там тишина, койки такие, это было в седьмом часу.
Вже восемь, девять часов, когда бачу - Петя идет. Уже переодетый. Я его не спрашивал, что он там наверху делал, - некогда было спрашивать"


По всему похоже, что у Бутрименко тоже был Урал. Наверное, он и был "самая мощная машина" на южной стороне у машзала. Я там нашел кроме двух машин у стены еще одну машину чуть в стороне, после покажу на фото.

По количеству людей - нужно считать экипажи машин. Даже в официальных документах, а уж в газетных статьях и подавно, списки даны вперемешку - пожарные с работниками станции.
Список экипажей, который Вы дали в сообщении, считается правильным и разногласий по нему я не видел.

По ППЧ-17 я информацию давал ранее по воспоминаниям Григория Хмеля. Он рассказывал про две автоцистерны:
http://fanread.ru/book/5929829/?page=12

Нужно будет еще раз очень внимательно перечитывать воспоминания и раскладывать все "по полочкам" с составлением схем.

Сомневаюсь лишь по поводу АЦ-40(130)63Б на первом ходу в карауле Правика. Честно говоря, мне упоминания 63Б не попадались вообще нигде! Во многих местах указывалась АЦ-40(130)63А, на показанной Вами фотографии тоже она. На немногочисленных фотографиях, показывающих доаварийные автомобили - тоже везде модель 63А. Модель 63Б появилась в больших количествах у ликвидаторов уже после аварии. Проверьте пожалуйста источник, заслуживает ли он доверия.
Таки была в ВПЧ-2 АЦ-40(130)63Б:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВПЧ-2, не ясен год.jpg
Просмотров: 198
Размер:	32.8 Кб
ID:	3777804
juran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 22:58 ссылка на ветку   #78
David_Edisson
 
Аватар для David_Edisson
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,046
Сказал(а) спасибо: 20,806
Поблагодарили 4,966 раз(а) в 1,764 сообщениях
Отправить сообщение для David_Edisson с помощью ICQ
По умолчанию

Это же послеаварийные фото. Тогда в часть уже новые 63Б и поставили вроде как.
__________________
С уважением, Михаил.
David_Edisson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 22:58 ссылка на ветку   #79
VLADsity
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для VLADsity
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,786
Поблагодарили 6,932 раз(а) в 848 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanek93 Посмотреть сообщение
Ещё вот интересно про ПНС, где пишут,что были там ПНС-100 и ПНС-110,где только ПНС-110
Если Вы имеете ввиду вот этот текст, то здесь упоминается ПНС-110 в начале и в конце:
http://pripyat-city.ru/forum/viewtop...28b5fc608#p897
Но! Средняя часть текста с упоминанием о ПНС-100 скопирована вот отсюда:
http://www.vniipo.ru/news/CHAES-2016.html

Я Вам показал природу этого расхождения, а дальше надо искать.
__________________
Конверсии отечественных моделей (VladSity) http://rcforum.ru/showthread.php?t=43746
Mercedes-Benz ручной работы от VladSity-ART http://www.rcforum.ru/showthread.php?t=50926
VLADsity вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DINDON74 (06.05.2016)
Старый 05.05.2016, 23:12 ссылка на ветку   #80
JR01
RC-Мастер
 
Аватар для JR01
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,610
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,775 раз(а) в 721 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADsity Посмотреть сообщение
Но! Средняя часть текста с упоминанием о ПНС-100 скопирована вот отсюда:


Я Вам показал природу этого расхождения, а дальше надо искать.
Если ЗИЛ 157 там и были, то они в могильнике, и мы их не увидим. Если только случайно на какой нибудь рассекреченной плёнке.
JR01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛАЗ. Первые серийные модели; серии Б и Е. DANkiev Львовский автобусный завод (ЛАЗ) 2032 28.03.2024 22:56
А27 РАФ-22031 "Латвия" ( первые-A26) vlad Номерные/постномерные модели 105 15.11.2023 00:24
Первые шаги Игорь 33 Ручная работа. Конверсии 14 08.09.2015 23:01




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18