выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ
Перезагрузить страницу Книги в формате PDF
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2017, 04:46 ссылка на ветку   #891
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,864
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Re: Старые импортные грузовики.

Цитата:
Сообщение от Dima Dalnoboyshiki.eu Посмотреть сообщение
Случайно журналов Last&Kraft, Charge Utilit не затесалось?
Дмитрий, приветствую!
Нет, таких журналов не нашел.

По старым импортным грузовикам нашлось:

- Инструкция по устройству, регулировке и уходу грузовиков Bedford (модели OX и OY) (ДСП) (О.Е. Котович, 1942 г.)

- "Автомобиль "Студебекер". Краткое руководство (Главное автомобильное управление Красной Армии, 1945 г.)

- Техническое обслуживание американских грузовых автомобилей: "Интернационал М-5-6, Студебекер US-6, Додж Т-203-В, Додж WF-32, GMC CCKW-352, GMC ACKWX-353, GMC AFWX-354, Шевроле 3116 (4409), Шевроле G-7107, Ford-6 (2G8T), Бантам BRC, Виллис МВ.

- Особенности конструкции чехословацких автомобилей (Обзор 1966 г.) Tatra III, Tatra 138, Skoda 706RT, Praga V3S, Praga S5T-2. М.: НИИНАвтопром, И.Н.Успенский, В.Н.Кравец.

- Ford Truck 6 Cylinder: Reference Book. (Michigan, 1942).

- Ford модель "А": Руководство к легковым и грузовым автомобилям Форда. Detroit, Michigan, 1930.

- Компоновочные схемы современных зарубежных грузовых автомобилей. В.Н.Андрианов, НИИНАвтопром, 1972.

- Основные тенденции в развитии производства грузовых автомобилей и автобусов в США и Канаде. М.: НИИНАвтопром, 1968.

Если что-то заинтересовало - добро пожаловать в личку.
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 18.12.2017 в 04:54.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.12.2017, 15:11 ссылка на ветку   #892
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,892
Сказал(а) спасибо: 14,836
Поблагодарили 18,351 раз(а) в 4,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
а может просто нет пока ничего серьёзней энциклопедий и обзорных книг по иностранному автопрому. Нет серьезных глубоких исследований по великим маркам мирового автопрома на русском. Есть немного хорошей мемуарной литературы о Ситроене, Хорьхе, Рено, Даймлере, Бенце, Дизеле, Форде, GM,но это капля в море.
Так откуда им взяться-то? В широком доступе на прилавках магазинов. У меня на руках 170 вордовских страниц (чистого текста!) об истории автомобилей BMW с 1928 по 2006 год. Вся серийная "классика" компании от Dixi до E53 разложена по полочкам. По каждому кузову 3-5 страниц абсолютно оригинального, при этом многократно проверенного, авторского текста. Информация базируется на официальных проспектах/прайс-листах/пресс-фото самой компании, коих у меня за 15 лет накоплено сотни и тысячи. Саму книгу неспешно писал лет шесть. Многое взято из авторитетных иностранных источников вроде Освальда и Глура, не говоря уже о паре десятков немецко- и англоязычных книг об истории непосредственно автомобилей BMW. И, повторюсь, у меня не переводы, а абсолютно оригинальный русский текст. При этом я одиннадцатый год запчасти для иномарок продаю, bmwcats на работе за это время буквально до каждой схемы выучил...

Но речь не об этом. Представительство BMW в России было едва ли не единственным, кто поддерживал издание книг об истории марки на русском языке. Но если сначала (году так в 2006-ом) это была хорошая книга-перевод Тони Льюина, то потом пошел полный шлак в виде глянцевых альбомов с картинками. Закончилось все созданием аудиокниги, где текст (написанный "авторитетнейшими журналистами") читает Сергей Шнуров.

Я уже больше года пытаюсь пробиться в БРТ. Писал в службу клиентской поддержки, на bmwjob (когда она еще существовала), даже на хедхантер, мать его. Мне не нужно гонораров. Оплатите типографию и возьмите в Мюнхене разрешение на использование официальных фото. Все! Мы можем сделать такую книгу, что ее качество сами немцы оценят.

Официальная реакция БРТ - ноль внимания. Неофициальная - "денег нет", заниматься этим некому, да и вообще... вот был бы ты Сергей Шнуров, тогда может быть... А ты кто? Ты никто и звать тебя никак.

Вот и все. Повторюсь, речь идет о компании, которая продает в РФ по 30-40 тысяч дорогущих автомобилей в год, которая имеет множество возможностей вплоть до "административного ресурса", и уж точно сейчас не страдает от финансовых проблем. А вы говорите "французы XIX века"...

Можно, конечно, в "Эксмо" написать. Только меня уже предупредили, что их мой труд вряд ли заинтересует. Они лучше книгу про Т-34 в восьмидесятый раз переиздадут. Кстати, там абсолютно идиотская форма подачи заявки (от неизвестных авторов на издание книги) на сайте, и обойти ее, как я понял, невозможно.

Последний раз редактировалось alexmix; 18.12.2017 в 15:17.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekseyS69 (06.01.2018), Art_525 (18.12.2017), Ford08 (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 15:30 ссылка на ветку   #893
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,292 раз(а) в 1,629 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Так откуда им взяться-то? В широком доступе на прилавках магазинов...
Не стоит ждать манны небесной, нужно действовать самому. Верстать и издавать. На свои. Экземпляров 300 всегда можно будет продать.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ford08 (18.12.2017), Сергей Малышев Минск (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 15:31 ссылка на ветку   #894
Дмитрий
Старожил форума
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 360 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию

Тут можно пробовать самому писать в головной офис. У меня был опыт, когда наше представительство в России меня футболило, я просил у них продать мне книгу, которую они издали и должны были просто дарить своим клиентам. Тогда я написал в головной офис, разъяснил что и зачем, прошла команда и сразу люди из нашего представительства вышли со мной на связь, извинились, привезли книгу и бутылку шампанского

Либо искать независимых издателей, например "Олимп-Бизнес" они кстати издавали хороший перевод "Истории семьи Квандт".

Можно выходить на клубы любителей BMW и пробовать получить финансирование от них. Варианты есть и их чуть больше чем с Французами XIX века
__________________
Продаю или меняю, все тут

Мой блог тут
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ford08 (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 15:53 ссылка на ветку   #895
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,892
Сказал(а) спасибо: 14,836
Поблагодарили 18,351 раз(а) в 4,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Тут можно пробовать самому писать в головной офис.
На все доступные почты писал. В первый раз Москва автоматически переслала запрос к местному петрозаводскому дилеру BMW. Мне оттуда позвонила девочка с ресепшен и задала вопрос, что-то вроде "Уважаемый ..., вас чем-то не устроило качество обслуживания автомобиля в нашем ДЦ?" Больше ответов не было никаких.

P.S.: оказывается, bmwjob заработала в нормальном режиме, написал только что и туда.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Nikolay Markov Посмотреть сообщение
Не стоит ждать манны небесной, нужно действовать самому. Верстать и издавать. На свои. Экземпляров 300 всегда можно будет продать.
Остается вопрос использования фотографий. Хочется получить официальные. Ибо фоткать грязные авто на улицах - ИМХО бред. Есть еще вариант: искать по сети людей, которые были в BMW Welt в Мюнхене (а таких очень много) и просить фотки у них. Но там все равно не все модели, и качество фото опять же оставит желать лучшего...

Вариант с неким подобием даункрафтинга я давно рассматривал. И, скорее всего, попробую его, если другие варианты полностью отпадут. На всероссийском BMW-клубе много людей, в том числе с деньгами.

Но все-таки хочется пойти именно по официальной линии, ибо продавать книгу через ДЦ марки намного приятнее и перспективнее. В том числе и потому, что вопрос наценки (маржи) будет решаться совсем по-другому, нежели с интернет-магазинами... Кстати, это не мои фантазии: предыдущие книги об истории BMW продавались в том числе и в ДЦ.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Art_525 (18.12.2017), Ford08 (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 15:56 ссылка на ветку   #896
Дмитрий
Старожил форума
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 360 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
На все доступные почты писал. В первый раз Москва автоматически переслала запрос к местному Петрозаводскому дилеру BMW. Мне оттуда позвонила девочка с ресепшен и задала вопрос, что-то вроде "Уважаемый ..., вас чем-то не устроило качество обслуживания автомобиля в нашем ДЦ?" Больше ответов не было никаких.

P.S.: оказывается, bmwjob заработала в нормальном режиме, написал только что и туда.

Добавлено через 5 минут

Остается вопрос использования фотографий. Хочется получить официальные.

Ибо фоткать грязные авто на улицах - ИМХО бред. Есть еще вариант: искать по сети людей, которые были в BMW Welt в Мюнхене (а таких очень много) и просить фотки у них. Но там все равно не все модели, и качество фото опять же оставит желать лучшего...

Вариант с неким подобием даункрафтинга я давно рассматривал. И, скорее всего, попробую его. На всероссийском BMW-клубе много людей, в том числе с деньгами.

Но все-таки хочется пойти именно по официальной линии, ибо продавать книгу через ДЦ марки намного приятнее и перспективнее. В том числе и потому, что вопрос наценки (маржи) будет решаться совсем по-другому, нежели с интернет-магазинами...
Так пишите в Мюнхен, пишите в музей ВMW там же, ничего лучшего и официального не найдете. Я бы так и сделал, зачем писать в Москву. А вот когда откажут, если откажут, тогда поймете что все придется делать самому или не делать вообще.
__________________
Продаю или меняю, все тут

Мой блог тут
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 15:59 ссылка на ветку   #897
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,892
Сказал(а) спасибо: 14,836
Поблагодарили 18,351 раз(а) в 4,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay Markov Посмотреть сообщение
Не стоит ждать манны небесной, нужно действовать самому. Верстать и издавать. На свои. Экземпляров 300 всегда можно будет продать.
Насколько я понимаю, печать красивой глянцевой книги с мелованными страницами тиражом в 500-1000 экзепляров составит около миллиона рублей? В Петрозаводске это две третьих от цены нормальной однушки в новостройке...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Так пишите в Мюнхен, пишите в музей ВMW там же, ничего лучшего и официального не найдете. Я бы так и сделал, зачем писать в Москву. А вот когда откажут, если откажут, тогда поймете что все придется делать самому или не делать вообще.
Затем, что Москва издала уже как минимум три печатных книги...
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 16:00 ссылка на ветку   #898
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,864
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Друзья, у меня тоже есть идея сделать для BMW одну книжку (о чем - не скажу!).

На мой взгляд, для того, чтобы руководство BMW (в конце концов, в Мюнхене, если в российских представительствах всем всё пофиг) приняло решение публиковать вашу книгу, они должны видеть портфолио (предыдущие изданные вами книги).

Без этого никто с потенциальным автором разговаривать не будет, и правильно сделает. Это - бизнес. А в нем жесткие и стандартные правила.

Что же до Шнура и его амплуа - меня тоже покорежило, когда узнал, что именно он читает текст аудиокниги про BMW.

Оказывается, сделав себе имя на матюках/нецензурщине, гораздо легче пробиться к "святому", чем будучи автором технической литературы...

"Это - Россия, детка!"
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 16:02 ссылка на ветку   #899
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,892
Сказал(а) спасибо: 14,836
Поблагодарили 18,351 раз(а) в 4,802 сообщениях
По умолчанию

Ладно, не в тут сторону мы ушли. Началось все с того, что Вы, Дмитрий, пишете, будто в РФ никто не занимается историей иностранных компаний. Я говорю: занимается. А в итоге Вы меня обвиняете в том, что я не могу издать книгу. Потому что у меня нет денег и доступа к пресс-фото.

Последний раз редактировалось alexmix; 22.12.2017 в 13:02.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 16:10 ссылка на ветку   #900
Дмитрий
Старожил форума
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 360 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, печать красивой глянцевой книги с мелованными страницами тиражом в 500-1000 экзепляров составит около миллиона рублей? В Петрозаводске это две третьих от цены нормальной однушки в новостройке...

Добавлено через 1 минуту

Затем, что Москва издала уже как минимум три печатных книги...
Я думаю это сделали в Москве по заданию штаб квартиры, хотя могу и ошибаться. С другой стороны вы же хотите продвинуть свое, так двигайте по максимуму, зачем с середины заходить. Сейчас есть для этого все возможности. И где как не в штаб квартире оценят ваш оригинальный текст и поймут, что это не очередная компиляция уже ранее изданного.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Ладно, не в тут сторону мы ушли. Началось все с того, что Вы, Дмитрий, пишете, будто в РФ никто не занимается историей иностранных компаний. Я говорю: занимается. А в итоге Вы меня обвиняете в том, что я не могу издать книгу. Потому что у меня нет денег и доступа к прес-фото.
Я никого не обвиняю, я говорю о результатах. Нет изданных книг, значит нет результата, а кто там и чем сам занимается или занимался уже не интересно. Ведь с этим нельзя ознакомиться, как-то оценить, сравнить и т.п. У авторов всегда так - нет денег, но все они как-то выкручивались и в итоге добивались и добиваются результата и как результат мы о них знаем. Можем критиковать, хвалить, восхищаться или нет. Но сначала все же нужен предмет разговора, а не его проект или черновик.
__________________
Продаю или меняю, все тут

Мой блог тут
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (22.12.2017), Art_525 (18.12.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги в формате DJVU DAKAR91 Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 20 25.02.2024 18:50
Мои автомобильные книги. stasik48 🔍 Частные коллекции - Private collections 178 08.11.2011 22:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18