выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Гайд-парк №8 DIP-Models
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 08.12.2017, 00:11 ссылка на ветку   #121
Light
забанен
 
Аватар для Light
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 613 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska9384 Посмотреть сообщение
Ну давайте прикинем.
Уважаемый коллега, всё таки давайте не будем считать на палочках.
Для одинакового уровня у этого камаза должны все ручки, огоньки, борта, запорные механизмы, ветровики быть отдельными деталями, в кабине должна быть имитация обивки, козырьки.
Про рабочий фаркоп, и такую экзотику, как подшипники в колёсах я молчу и что там с панелью приборов не знаю.
Постараюсь найти инфу сколько деталей в ДИПовских грузовичках...
Light вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tishenkodm (09.12.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.12.2017, 00:15 ссылка на ветку   #122
Alex1987
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 164 раз(а) в 57 сообщениях
Отправить сообщение для Alex1987 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Добавлено через 6 минут

Я так же могу и сказать про 130 от ДИП. Причем, если говорить не о мелочах, а о геометрии и сравнивать эти параметры, то вопросов по КАМАЗу (даже к рестайлу) у меня гораздо меньше чем к 130-му от ДИП. Который выпускался и в СССР и позднее.
Геометрия-это такая своеобразная вещь, которую оценить крайне тяжело. Смотрим на одно и тоже, а видим совершенно разные вещи.
Да, бывают досадные недочеты, что у ДИП, что у ССМ. Сказать, что ЗИЛ-130, у ССМ, не без огрехов тоже нельзя. Когда появится ЗИЛ-130 в руках, тогда и можно будет его обсудить.
На мой взгляд главный недостаток Костромы, что она пытается влезть в определенную цену модели: и не шаг влево ни вправо.
Есть приличная модель Татры, но из-за экономии 3х копеек, получился насквозь светящийся кузов, а из-за этого модель смотрится игрушкой и таких примеров масса.
Если рассматривать модели по соотношению цена- качество, то ССМ далек от идеала, толи дело АИСТ-соотношения цена-качество отличное. Хотя это мнение сугубо мое.
ДИП на 99%-это изделие, которое не нужно дорабатывать. Просто поставить на полку и любоваться, а любая качественная вещь, по определению, стоит дорого.
Цены, обсуждать никогда не берусь, так как в производстве моделей ничего не смыслю.
Alex1987 на форуме  
Старый 08.12.2017, 01:09 ссылка на ветку   #123
Юрий Ю.
забанен
 
Аватар для Юрий Ю.
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Край (Краснодарский)
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 2,644
Поблагодарили 3,717 раз(а) в 587 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от King Diamond Посмотреть сообщение
Так очевидно же.
Давно так не смеялся

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
.....
Возвращаясь к новинкам ДиПа, скажу, что ждал их, как жду все новинки, а теперь который день не могу поднять руку для заказа. Опять же дело не в цене, а в том, что ну да, красиво и богато, но чёрт знает, что это вообще за зверушки (Изучать историю сов.автопрома можно не по моделям, а по книгам, будет информативнее и дешевле). Наверное, я их всё же закажу, но скорее просто как модели уровня, которого, как говорит Альберт, у ДиПа уже не будет, но не как что-то близкое и желанное.

Но если, не дай бог, конечно, подобных моделей действительно больше не будет, то лучше бы это был бы обещанный ЛАЗ-695 или обещанный Икарус-55, а ещё лучше Икарус-280...
Самая главная тема, которую затронул Александр (fb)— это ДИПовский ассортимент, полностью с ним согласен. Понятно, что всем не угодишь, но нужны более земные модели.
Юрий Ю. вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
King Diamond (08.12.2017), Денисов (08.12.2017)
Старый 08.12.2017, 01:51 ссылка на ветку   #124
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
Ну так я и говорю, плод Вашего воображения.))))))
А потом этот плод подхватывается другими и вот уже "достоверная информация" ))))
Кстати из последних моделей Шкода тягач 3850, а она посложней газона будет.
Побольше смайликов, это важно.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от deniska9384 Посмотреть сообщение
Вам, коллекционерам Моделей автомобилей тяжело живется)
Я конечно понимаю некое разочарование, когда лимитка обесценивается на примере того же Белаза. Зато для тех кто модель рассматривает несколько иначе, скорее праздник) И мир не вокруг ДИПа крутиться давно.
Лимитка не обесценивается, лимитка сразу ничего не стоит, если понимать логику действий Костромы - цену на пресс-формы отбил на нетерпеливых, готовых 4 цены заплатить (см. пример с Т34 ССМ и НТ),
а дальше хоть по рублю продавай, все лучше, чем на полке пресс-формам пылиться. Как не раз говорил коллега Diecast43, коллекционная ценность костромских моделей стремится к нулю.
И с точки зрения стороннего наблюдателя действия Костромы понятны, и деловая хватка вызывает уважение, только неприятно быть непосредственным участником процесса «бизнес, ничего личного».
И понятно, что у ДиПа тоже бизнес, но есть нюансы.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Ю. Посмотреть сообщение
Самая главная тема, которую затронул Александр (fb)— это ДИПовский ассортимент, полностью с ним согласен. Понятно, что всем не угодишь, но нужны более земные модели.
130 и 52/53 - вполне земные машины. А так Альберт не скрывает, по-моему, что ему нравятся машины другой эпохи, чем те же 200-е Икарусы.
Другое дело, что личные пристрастия - одно, а статистика прдаж - другое, но мы же можем его заставить делать то, что он не хочет.
Так что тут некое двустороннее разочарование имеет место быть - ему приходится 651 отправлять а распродажу (сейчас его грузовой вариант распродается),
а нам бы 5511 в исполении ДиПа бы увидеть, но скорее будет что-то типа МАЗа двухсотой серии, что неплохо, но едва ли вызовет бурные аплодисменты, переходящие в овации.
fb вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Ю. (08.12.2017)
Старый 08.12.2017, 02:10 ссылка на ветку   #125
deniska9384
забанен
 
Аватар для deniska9384
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 5,837
Сказал(а) спасибо: 7,653
Поблагодарили 13,727 раз(а) в 3,699 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Лимитка не обесценивается, лимитка сразу ничего не стоит, если понимать логику действий Костромы - цену на пресс-формы отбил на нетерпеливых, готовых 4 цены заплатить (см. пример с Т34 ССМ и НТ), а дальше хоть по рублю продавай, все лучше, чем на полке пресс-формам пылиться. Как не раз говорил коллега Diecast43, коллекционная ценность костромских моделей стремится к нулю. И с точки зрения стороннего наблюдателя действия Костромы понятны, и деловая хватка вызывает уважение, только неприятно быть непосредственным участником процесса «бизнес, ничего личного». И понятно, что у ДиПа тоже бизнес, но есть нюансы.
Ну я поэтому и написал, что коллекционерам Моделей автомобилей тяжелей живется))
Нам, коллекционерам моделей Автомобилей гораздо проще, нам лишь бы хорошая геометрия с детализацией была в норме.
Цена вторична, но до опр предела-(ДИП от этого предела угодит все дальше к сожалению для меня).
А все эти тиражи, сертификаты, дизайн коробок, надписи на подиуме и тд - вообще по барабану.
Важен автомобильчик, чтоб был на уменьшенный настоящий похож и все=счастье.
А если сравнить танк в ССМ и НТ. То переплата есть за что. Травло чудеса с моделью творит. Ну и собран и покрашен лучше+бокс.
Лично я не о одной модели не жалею.
Ну разве, что история с ЗИЛ с 130 в ССМ, а потом появление ее в АИСТ кое чему научила.
Если и переплачиваю за модели, то есть за что (окраску, раму из метала и тп относительно) и выход их в АИСТ, журнале не печалит никак потом,
а скорее радует, если знаешь например, что в АИСТ цвета выйдут достовернее.
deniska9384 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cruiser (10.02.2018), sseryogin (08.12.2017), treniki (08.12.2017)
Старый 08.12.2017, 05:23 ссылка на ветку   #126
LeCapitaine
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 2,867 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Побольше смайликов, это важно
Ну вот такая смешная Ваша RC-логика )))))))))))))))))
LeCapitaine вне форума  
Старый 09.12.2017, 04:26 ссылка на ветку   #127
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
Ну вот такая смешная Ваша RC-логика )))))))))))))))))
Смех продлевает жизнь, успехов вам в долголетии.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от deniska9384 Посмотреть сообщение
Ну я поэтому и написал, что коллекционерам Моделей автомобилей тяжелей живется))
Нам, коллекционерам моделей Автомобилей гораздо проще, нам лишь бы хорошая геометрия с детализацией была в норме.
Цена вторична, но до опр предела-(ДИП от этого предела угодит все дальше к сожалению для меня).
А все эти тиражи, сертификаты, дизайн коробок, надписи на подиуме и тд - вообще по барабану.
Важен автомобильчик, чтоб был на уменьшенный настоящий похож и все=счастье.
А если сравнить танк в ССМ и НТ. То переплата есть за что. Травло чудеса с моделью творит. Ну и собран и покрашен лучше+бокс.
Лично я не о одной модели не жалею.
Ну разве, что история с ЗИЛ с 130 в ССМ, а потом появление ее в АИСТ кое чему научила.
Если и переплачиваю за модели, то есть за что (окраску, раму из метала и тп относительно) и выход их в АИСТ, журнале не печалит никак потом,
а скорее радует, если знаешь например, что в АИСТ цвета выйдут достовернее.
То есть вы берете СММ, потом радуетесь, что в АИСТе более хорошие окраски вышли, и берете и их тоже? А потом еще и АЛГ, НГ и всякий раз снова радуетесь?
И тот факт, что, например, Т-34-85 и Камаз-5320 делались с видимым прицелом на выход в журналке, вас не смущает, главное же, что травление есть, хотя при этом на Т-34-85 стоит примитивная журнальная оптика?
И если о травлении говорить, то зеркало на дилерском Белазе мне понравилось больше, чем на недилерском.
fb вне форума  
Старый 09.12.2017, 08:10 ссылка на ветку   #128
Дмитрий1974
 
Аватар для Дмитрий1974
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 7,900
Сказал(а) спасибо: 6,068
Поблагодарили 37,613 раз(а) в 6,769 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1987 Посмотреть сообщение
Лично для меня пофигу эксклюзифф это или нет. Модель нравится-купил, не нравится не купил. А сделано их 5 штук или 5000 штук-все равно.
А если нравится эксклюзив (редкий,дорогой) с лимитом "5" штук и не смог купить?
Дмитрий1974 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
K0BRA-V (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 17:07 ссылка на ветку   #129
Alex1987
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 164 раз(а) в 57 сообщениях
Отправить сообщение для Alex1987 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1974 Посмотреть сообщение
А если нравится эксклюзив (редкий,дорогой) с лимитом "5" штук и не смог купить?
Что-то не припомню, у ДИПа, редкого эксклюзива, с тиражом 5 штук, может подскажите пример? Обычно, даже самые редкие модели имеют тираж около 100 штук.
Alex1987 на форуме  
Старый 09.12.2017, 17:15 ссылка на ветку   #130
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,985
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,237 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1987 Посмотреть сообщение
Что-то не припомню, у ДИПа, редкого эксклюзива, с тиражом 5 штук, может подскажите пример? Обычно, даже самые редкие модели имеют тираж около 100 штук.
http://rcforum.ru/showpost.php?p=3150334&postcount=17
Подходит?
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
defolt1 (09.12.2017), Дмитрий1974 (09.12.2017)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк №7 DIP-Models fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2141 05.12.2017 13:34
Гайд-парк №6 DIP-Models K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2009 12.11.2016 17:24
Гайд-парк №5 DIP-Models K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2000 13.03.2016 17:53
Гайд-парк №4 DIP-Models K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1999 24.07.2015 23:56
Гайд-парк DIP-Models vlad АРХИВ Моделей отечественного транспорта 3595 22.12.2011 22:39




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18