выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера > Советы автомоделисту
Перезагрузить страницу Модель автомобиля с нуля
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2010, 20:45 ссылка на ветку   #101
Botya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AKM Посмотреть сообщение
может кто-нибудь объяснить хотя бы в общих чертах схему изготовления рельефных(крыло, дверь и т.п.) деталей из белой жести либо тонкого полистирола?
Не сочти за труд, покопайся в темах этого раздела, может не придется задавать лишние вопросы, либо задать их в профильных темах.
  Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.01.2010, 21:00 ссылка на ветку   #102
Adriano
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Adriano
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Щёлково МО
Сообщений: 4,277
Сказал(а) спасибо: 9,295
Поблагодарили 13,656 раз(а) в 2,262 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AKM Посмотреть сообщение
в основном люди 1:43 ваяют.
Так чем крупнее масштаб, тем проще, а материал тот же, что и для 1/43.
Послушайте советы, походите по форуму
__________________
Коллекционирую автомобили и военную технику 1/43 (советскую и постсоветскую)
Моя визитка
http://www.rcforum.ru/showthread.php?t=1544
Мои продажи
https://rcforum.ru/showthread.php?p=4693464#post4693464
Adriano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 21:24 ссылка на ветку   #103
Way-Out
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Несерийный автомобиль с нуля из комплектующих

Привет большой всем. Я тут новенький, не убивайте за вопросы.

Вопросы простые. Хочу сделать болид формулы-1. Масштаб - 1\8.

Вопрос 1. Шасси. Насколько я понимаю, стандартные шасси ни одни не подойдут, я порылся по инет-магам, колесная база у всех готовых недостаточная, мне показалось. Есть вариант купить готовое шасси, с колесами и стойками и заменить ему раму, сделав оную вручную. И стойки жесткие, убрать пружины, сделать на штырях. Как думаете, стоит на такое пойти или все таки рам большой выбор и стоит лучше поискать? А не возникнет ли трудностей при установке двигателя и прочих деталей на hand-made раму?

Вопрос 2. Колеса. Странно, но колес мне тоже на первый взгляд выбор большим не показался. А для такой машины колеса нужны в "типа-сликах" и пошире. Колеса вообще есть?

Вопрос 3. Газ-тормоз. Радиопередатчик\приемник может принимать\передавать сигналы усилия не только газа, но и тормоза. Как вообще обстоят дела с тормозами на RC? Дисковые? И чисто из любопвтства: а есть ли коробки передач и можно ли ими управлять по радио?

Вопрос 4. Максимальная дальность действия радиоуправления? Планируется сделать копию существующей ныне трассы Ф-1, например Монцы или Сильверстоуна. В верном масштабе относительно авто она получится внушительных размеров, думаю пару сотен метров. Связь достанет?

Вопрос 5. Если делать кузов (корпус) болида самому - из чего и как вы делаете custom-корпуса? Только кратко, без детального описания технологий, в общих чертах. Мне просто прикинуть нужно, насколько геморно.

Вопрос 6. Велики ли будут возможности настройки такой машины, в сравнении с оригиналом? Я нашел довольно большой выбор спойлеров в инет-магазинах. Они регулируются? Можно ли регулировать прижимную силу, избыточную или недостаточную поворачиваемость? В далеких планах даже попробовать продуть модель в импровизированной мини аэродинамической трубе.

Вопрос 7. Какова максимальная скорость, на которую я могу расчитывать, при постройке такой машины?

Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Way-Out; 17.01.2010 в 21:33.
Way-Out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:22 ссылка на ветку   #104
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 966 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Уй ё......
Почему то когда я читаю такие вопросы, в голове вертятся мысли из серии "убей себя об стену" и "выпей ЙаДУ"...
Ребят, ну для того чтоб что-то делать, а тем более задавать вопросы, нужно немного самому тему изучить. Ну хоть на базовом уровне.
Потом нужно включить воображение и хотя бы ПОСМОТРЕТЬ на аналоги. В эпоху интернета это не сложно.
Когда вы собираетесь делать ПЕРВУЮ модель с нуля, попробуйте для начала собрать Кит.
Для RC моделей и моделей в крупном масштабе это ещё важнее чем для 1:43. Это касается товарища Way-Out. Разберитесь для начала что и как сейчас делается в автомодельном спорте. Сходите в магазин, например в ХоббиЦентр (не сочтите за рекламу), ребята там хорошие, не кусаются. Не только коробки передач делаются. Я для КРАЗа в 1:8 планирую полный привод с пониженым рядом делать... Как? Всё есть в инете. А по вопросам №№ 4 и 6 и 7 создается впечатление что это вообще прикол такой... Дальность... да глаза вылезут. Скорость- ну 1-2 Маха устроит? Если вес конструкции выдержать в пределах 2-3 грамм и заправлять ураном.
Если вы новичек в RC- ваш путь купить готовую модель и посмотреть как там всё вертится. По стилю вопросов- создалось впечатление либо "ктобы сделал" либо "детская мечта", если всёже второе то с таким подходом она останется на всю жизнь.

Для АКМ и гончегг - включайте фантазию. Если задавать вопросы с первого шага, то на вторм-третьем либо сами сподкнетесь, либо пошлют...
Конкретный совет- ВАЗ-2108- ищете развертки бумажной модели, масштабируете и делаете хоть из бумаги, хоть из титанового сплава- форма простая.

И вообще ребята, не сочтите этот пост за наезд или ещё как... На вопрос "как сделать модель"- обычно отвечают "руками", а на самом деле- ГОЛОВОЙ. Всё нужно делать постепенно. Вначале посмотреть, попробовать, а потом вопросы задавать.
Полезный вывод из этого поста: изучаем тему, смотрим, перенимаем технологию- не подходит- включаем фантазию и разрабатываем свою.
PS. Ещё раз- не хотел никого обидеть, а лишь наставить на путь истинный.

Добавлено через 8 минут
Вячеслав, Роман или Денис, в этой версии форума так и нет возможности скопировать из визитки некоторые посты? Хотелось бы их скопировать сюда, а заодно добавить комментарии по технологиям подходящим и для RC. Иначе это никогда не закончится...
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?p=4...lan#post465716
Детали для доработки тракторов:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=51076

Последний раз редактировалось Rouslan; 17.01.2010 в 23:19.
Rouslan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BorodaDK (17.01.2010)
Старый 17.01.2010, 23:32 ссылка на ветку   #105
BorodaDK
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,973
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 695 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rouslan Посмотреть сообщение
Вячеслав, Роман или Денис, в этой версии форума так и нет возможности скопировать из визитки некоторые посты? Хотелось бы их скопировать сюда, а заодно добавить комментарии по технологиям подходящим и для RC. Иначе это никогда не закончится...
У Ромы должно получиться, такая возможность есть. Только они не копируются а перенесутся без следа, то есть в визитке их не останется
__________________
Денис.
BorodaDK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rouslan (17.01.2010)
Старый 17.01.2010, 23:46 ссылка на ветку   #106
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 966 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Понял... Тогда я сам этим займусь. На следующей неделе начнем "гадить" здесь, как уже было в "литье"... только поможет ли это...
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?p=4...lan#post465716
Детали для доработки тракторов:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=51076
Rouslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:53 ссылка на ветку   #107
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Way-Out. Не серийный автомобиль с нуля из комплектующих.

вы знаете ? тоже вопрос ! только 1 вопрос, почему 1:8 а не 1:10.

Вы один или вас несколько .
Что вы хотели как привод ДВС или Лиликтричку

__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((
Finoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 07:34 ссылка на ветку   #108
Way-Out
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rouslan Посмотреть сообщение
Это касается товарища Way-Out. Разберитесь для начала что и как сейчас делается в автомодельном спорте. Сходите в магазин, например в ХоббиЦентр (не сочтите за рекламу), ребята там хорошие, не кусаются.
И вообще ребята, не сочтите этот пост за наезд или ещё как... На вопрос "как сделать модель"- обычно отвечают "руками", а на самом деле- ГОЛОВОЙ.
Вы сильно-то не умничайте там в своей Москве. Я в Ваш хобби-центр если пойду пешком, то я туда к июню приду. Мой удел провинциала - картинки в интернете рассматривать и покупать вслепую, учитывая помощь таких пробитых опытом RC-волков, как вы.
А насчет работы ГОЛОВОЙ - я именно поэтому вопросы и задаю такие, чтобы в голове прикинуть какие вообще у меня есть возможности относительно важных для меня моментов. Кит в руках держал, внутри смотрел и что? Понял, что рама мелкая, что амортизирующие стойки для болида слишком мягкие, что нужны тормоза. Что мне, еще один кит наугад купить?

2Finoko: насчет масштаба... хороший вопрос. На самом деле чем меньше масштаб, тем динамика вождения будет сильнее отличаться от реальной, а посколько вождение хочется сделать через камеру, решил покрупнее. А что, есть серьезные различия между 1\8 и 1\10?
Нас несколько.
Привод - ясное дело ДВС, электрика для Ф1 - это некошерно )))
Way-Out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 07:42 ссылка на ветку   #109
DOKA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Товарищу aka Way-Out!

Я, у сожалению, не из Москвы, но даду вот эту ссылку: http://rcforum.ru/showthread.php?t=1360

и далее по страницам...

Для вдохновения и общего развития.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Way-Out (18.01.2010)
Старый 18.01.2010, 08:40 ссылка на ветку   #110
krementes
 
Аватар для krementes
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: КИЇВ
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Перед тем как самому разрабатывать и делать модель, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, советую сделать модель по чужим разверткам, чтобы понять принципы и особенности бумажного моделирования.

Вот пару ссылок на сайты по этой теме:

http://only-paper.ru/news/1-0-1
http://bommodeli.ucoz.ru/news/1-0-6

Удачи
krementes вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Way-Out (18.01.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели автомобилей LAMBORGHINI в 1/43. FG Модели транспорта Италии 1161 14.03.2024 10:00
Отечественные прототипы Nivas Разное (...) 261 11.06.2023 00:38
Модели автомобилей Maybach Sly Модели транспорта Германии 75 21.12.2020 03:24




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18