выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Визитка beck
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2011, 01:09 ссылка на ветку   #71
beck
редактор Wiki
 
Аватар для beck
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Крайнее Подмосковье
Сообщений: 6,335
Сказал(а) спасибо: 67,259
Поблагодарили 28,717 раз(а) в 5,669 сообщениях
По умолчанию Английский Клуб - Jaguar XK 140 DHC '54 ;)

В подзатянувшемся ожидании вестей с почты... это свершилось... Они и меня сосчитали... обзавелся-таки, коллеги, "кошкой" от Деагостини... и, знаете ли, пока ни разу не пожалел... После живописанных многими коллегами ужасов, да и так, в целом - порадовался... И даже самостоятельная вклейка никак не закрепленного "водительского" зеркальца не сильно ужаснула... подумаешь, зеркальце - в дальней дороге и не такое бывает... а дорога оттуда даальняя...

Оно видно, конечно, когда перед глазами повертишь, что эконом-класс, но оно и по ценнику видно. А на полочке модель "из ряда вон" совсем не выбивается, да вот - на фото - от Е-Тайпа (Мэтчбокс), если и отстает кое в чем - то не сильно. Фото мои, увы, традиционно низкокачественные (да и нужны ли они вообще в этом случае ) - кроме, может быть, крайнего. На нем - предшественник - XK120-й, так что можно их сравнить и убедиться в массе различий, причем моделью ДеА - вполне передаваемых. И другая, "семиполосная" решетка радиатора, и бампера, и поворотники - все верно!

Хотя долго я убеждал себя, что не нужнО оно мне это, но каждый день почти, если мимо шел, в палаточку заглядывал. И взглядом так и проводил Aston-Martin, еще довольно спокойно. А тут опять "англичанка" появляется... и что ты будешь делать...

Основное самообоснование - да потому, что нет XK140 у меня. И вообще, как показалось, 140-х моделей гораздо меньше, чем 120-х тех же... Так что пусть будет... а там, глядишь, может и Астон ДеА при случае подтянется И вообще - в Пасху открылись, видимо, шлюзы братской любви в организме, зауважал прямо отчего-то всю Народную Республику - и вот уж отгружаются нынче два чисто английских джентльмена по фамилиям Йат-Минг и Кара-Рама - на пробу, на зубок...

Собственно XK140 в версии drophead coupe - машина, как и всякий "Ягуар" той золотой поры Британского автопрома - приметная и характерная. Многие спутают XK140-й с XK120-м или XK150-м, но вряд ли кто усомнится, что перед ним именно "кошачье" а не кто иной. Было бы любопытно сравнить модель со 140-м же родстером - "в реале" у DHC водитель, а с ним - и весь кокпит, сдвинут на добрых 3 дюйма вперед - ловится ли такое в масштабе?

Зеркала вот не упомню такие на крыльях на 140-х... Хотя всего и не упомнишь, это смотреть надо. Но очень-очень похожие были у Марка Первого, выпускавшегося с 1957г., возможно, под конец жизни, и 140-м такие перепадали, как опция либо аксессуар... А знаете ли вы, что "большой" кошачок DHC хвастал-таки +2 детскими местами? Ну очень детскими, но хвастал, хотя "братские" родстер и купе - нет. И новичок тоже ими не хвастает - и вот это, по-моему дилетантскому разумению - серьезный косячок...
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

АНГЛИЙСКИЙ КЛУБ - & - БРИТАНСКИЙ МУЗЕЙ
Визитка
***
beck вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
be_5 (28.04.2011), delavar (10.12.2012), Ivecovod-Yuriy (27.06.2011), MixaDoc (05.10.2016), Natty (26.04.2011), NORTH_1 (26.04.2011), Olten (26.04.2011), UnderMyCommand (05.03.2015), va321 (20.06.2011), Денис1979 (27.04.2011), Кирилл Щ (27.05.2011), котъ (15.02.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.04.2011, 02:22 ссылка на ветку   #72
beck
редактор Wiki
 
Аватар для beck
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Крайнее Подмосковье
Сообщений: 6,335
Сказал(а) спасибо: 67,259
Поблагодарили 28,717 раз(а) в 5,669 сообщениях
По умолчанию Ремейки - Corvette Astro II и Ко.

Сегодняшнее пополнение во все ширящихся рядах ремейков - очень особенное.

Во-первых, впервые за довольно долгое время их обретение прошло без пошлой прозы, связанной с круговоротом дензнаков в природе. . Мало того, помимо самих машинок, мне повезло познакомиться с замечательным коллегой-коллекционером и хорошим человеком, на форуме присутствующем под ником Васисуалий! Надеюсь, уважаемый коллега не будет возражать против упоминания его имени в моей визитке... А еще очень надеюсь, что и мой "гостинец" пришелся ему по вкусу... хотя бы вполовину от того щастья, что испытал я сам при ближайшем рассмотрении своих "новеньких"!

А посмотреть есть на что... И всего более - на давно и сильно "хотельный", но в руки все никак не дававшийся - Chevrolet Corvette Astro II, модель производства Челябинского завода "Теплоприбор". Автомобиль и сам по себе красивый и "фигуристый", но в данной комплектации - полностью хромированный снаружи и внутри, а еще - с этими наикислотнейшими колесиками - вообще НЛО! В авторитетных источниках указывается, что хромировались полностью только самые ранние версии начала 80-х, что вполне логично. Однако встречалось и мнение, что таковыми, напротив, были те, что из последних - середины 90-х, что несколько менее логично, но зато хорошо объясняет всю, прямо-таки фонтанирующую из модели психоделику.

Как бы то ни было (а если кто точно знает - как было - буду весьма признателен ), Астро на две головы превзошел все мои ожидания и, несомненно, займет одно из почетнейших мест среди своих собратьев.

На его фоне даже как-то меркнут другие новинки, а ведь и эти ремейки - тоже далеко не из последних. Это два горячих южанина родом из Тбилиси, но с явно выраженными итальянскими корнями - Abarth 3000 SP и Silhouette GS 70. Откровенно говоря, ранее колебался - включать ли вообще "гонки" в свое "ремейковое" собрание... и где провести границы сферы интересов. До вчерашнего дня граница проходила примерно по Игуане и Феррари П4 (колеблясь относительно последней) - т.е. включала в себя только автомобили "с дверями и фарами", иначе - приспособленные для езды по дорогам общего пользования, а не только по гоночным трассам...

И вот, сегодня, с легкой руки хорошего человека, все воображаемые преграды пали в одночасье, а оба южанина - влились в мою дружную семейку ремейков, где вызвали фурор своим экзотическим видом. Особенно - Силуэт... Видел где-то фото оригинала, но представить себе подобное в масштабе 1:1 - ну очень непросто! Самая близкая ассоциация - микрокосмолетик Зубастика-Нибблера из мультсериала "Футурама", но Силуэт - круче! И хотя и есть у южан пара небольших недочетов (зеркальце у Абарта, "глубоко тюнингованный" двигатель у Силуэта), радости от их обретения это ни капли не умалило...

А под занавес - еще парочка "спортсменов" - уже неплохо известные Корвет Рондиней - с любопытным донышком и Лотус Европа (привет Аглицкому Клобу) - крайне интенсивно-позитивного оранжевого окраса. В общем и целом - очень неплохая и радующая взор собралась конюшня, за что не устаю благодарить коллегу Васисуалия - вот будто бы посланного свыше к светлому празднику - так уж удачно все получилось-срослось...
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

АНГЛИЙСКИЙ КЛУБ - & - БРИТАНСКИЙ МУЗЕЙ
Визитка
***
beck вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
be_5 (28.04.2011), delavar (10.12.2012), Ivecovod-Yuriy (27.06.2011), MixaDoc (05.10.2016), Natty (27.04.2011), Olten (27.04.2011), Pavel_66 (14.03.2012), skrinn (28.04.2011), UnderMyCommand (02.07.2018), va321 (20.06.2011), VladimirUS (27.04.2011), Денис1979 (27.04.2011), Кирилл Щ (27.05.2011), котъ (15.02.2016)
Старый 27.04.2011, 10:10 ссылка на ветку   #73
VladimirUS
 
Аватар для VladimirUS
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,120
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 5,587 раз(а) в 2,359 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для VladimirUS с помощью ICQ Отправить сообщение для VladimirUS с помощью Skype™
По умолчанию

ОГОГОГОГО!!Я В ПОЛНОМ АУТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!НИКОГДА не то чтобы видел, не знал о ЕГО существовании Chevrolet Corvette Astro II, модель производства Челябинского завода "Теплоприбор". ......теперь не смогу спать пока не появится у твоего Питерский собрат, на моей полке=))))пошел рыть и искать .............=)если вдруг где, свисни пожалуйста!!
VladimirUS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
beck (27.04.2011)
Старый 27.04.2011, 10:21 ссылка на ветку   #74
Olten
RC-Мастер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 3,239
Сказал(а) спасибо: 14,160
Поблагодарили 11,546 раз(а) в 2,384 сообщениях
По умолчанию

Алексей, доброго дня!
Да уж, действительно уникальное приобретение! Я тоже ни сном ни духом понятия не имел о существовании такой модели. Это хромированное чудо явно представляет собой большую редкость. Лёша, а можно фото донышка модели? Хоть через экран монитора приобщиться к раритету
__________________
С уважением!
Олег.
Визитка
Olten вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
beck (27.04.2011)
Старый 27.04.2011, 11:43 ссылка на ветку   #75
Денис1979
 
Аватар для Денис1979
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: г.Калуга
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 3,296
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию

Обалдеть!!!
Ну, если Володя не слышал про твой ремейк, то что про меня-то говорить?!?
Поздравляю...знатная добыча!
Купи для него отдельный сейф...и никому не показывай...а-то ослепишь ненароком!
__________________
Моя визитка:http://rcforum.ru/showthread.php?t=17998
Денис1979 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
beck (27.04.2011)
Старый 27.04.2011, 12:03 ссылка на ветку   #76
beck
редактор Wiki
 
Аватар для beck
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Крайнее Подмосковье
Сообщений: 6,335
Сказал(а) спасибо: 67,259
Поблагодарили 28,717 раз(а) в 5,669 сообщениях
По умолчанию

Спасибо огромное, коллеги... сам в шоке... но таааааааком приятном

Думал, признаться - ну, сейчас окажется, что у всех по 2 таких же - и с перламутровыми пуговицами притом

Попадался раз на Молотке аналог, но болотисто-зеленого цвета, не сильно задорого, но самовывозом с Москвы - не собрался доехать...

А тут такое щастье. Хром. Колесики.

В анналах форумных модель, кстати, значится - на первой странице темы "Список Драйвера" даже, если память не изменяет. Донышко попробую, Олег, но телефон мой донышки ну никак не хочет видеть На дне - никакого наименования, только буква "Ч" прописная...
О, вот, нашлось донышко - 4-ая стр. "Списка..."
http://rcforum.ru/attachment.php?att...4&d=1228251133
Мое - 1:1, только красное, единственное, что там нехромировано.
__________________
С уважением, Алексей.

АНГЛИЙСКИЙ КЛУБ - & - БРИТАНСКИЙ МУЗЕЙ
Визитка
***
beck вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MixaDoc (05.10.2016), Olten (27.04.2011), Денис1979 (27.04.2011)
Старый 28.04.2011, 12:06 ссылка на ветку   #77
skrinn
 
Аватар для skrinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: 52RUS
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 2,094 раз(а) в 446 сообщениях
По умолчанию

Коллекция классная! Впечатляет! Хромированный "корвет" - отрыв башки. У меня красный в свое время был. Хромированные были только движок и салон.
Я смотрю число собирателей римейков на форуме растет катастрофическими темпами. А это очень хорошо. Многие из нас начинали именно с них. Ведь родителям гораздо выгоднее было "отделаться" от чада машинкой за "рубль писят", чем за 3.50 или и того больше
Почти все римейки, что у меня остались - мне отец из командировки в Москву привозил - в Горьком я их и не видел ни разу. Помню, в середине 80-хх была цель собрать всех кругозоровских, что были на коробке нарисованы, но она так и осталась достигнутой только наполовину...
Успешных пополнений!
__________________
Моя подпись

Визитка
Лоты на Молотке
_______________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!
skrinn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
beck (28.04.2011)
Старый 28.04.2011, 12:17 ссылка на ветку   #78
beck
редактор Wiki
 
Аватар для beck
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Крайнее Подмосковье
Сообщений: 6,335
Сказал(а) спасибо: 67,259
Поблагодарили 28,717 раз(а) в 5,669 сообщениях
По умолчанию

Сергей, спасибо на добром слове!
Как гласят эксперты-гуру, на том "Корветте" сперва хромировалось все, потом - только движок с салоном (как у Вас), а в конце - и вовсе ничего - хром, видать, дорожал .

Цитата:
Сообщение от skrinn Посмотреть сообщение
Я смотрю число собирателей римейков на форуме растет катастрофическими темпами. А это очень хорошо.
Это замечательно, но т-с-с-с-с! Как бы на Молотке не услышали И сейчас-то, глядя там на, например, пластмассовый и не сильно-то казистый Мустанг Босс 302, в глазах рябит от ноликов . И не от него одного
__________________
С уважением, Алексей.

АНГЛИЙСКИЙ КЛУБ - & - БРИТАНСКИЙ МУЗЕЙ
Визитка
***
beck вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MixaDoc (05.10.2016)
Старый 28.04.2011, 15:55 ссылка на ветку   #79
skrinn
 
Аватар для skrinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: 52RUS
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 2,094 раз(а) в 446 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что уже и так поздно. Все всё знают. Интернет появился у многих коллекционеров. А тут еще "автолегенды" пробудили дремавших и заинтересовали новых. Лет хотя б шесть назад отмотать - и выбор больше и цены ниже, но удовольствия от поимки меньше
PS: Давай на "ты"?
__________________
Моя подпись

Визитка
Лоты на Молотке
_______________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!
skrinn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
beck (28.04.2011)
Старый 28.04.2011, 16:09 ссылка на ветку   #80
beck
редактор Wiki
 
Аватар для beck
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Крайнее Подмосковье
Сообщений: 6,335
Сказал(а) спасибо: 67,259
Поблагодарили 28,717 раз(а) в 5,669 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skrinn Посмотреть сообщение
PS: Давай на "ты"?
Конечно, давай!
__________________
С уважением, Алексей.

АНГЛИЙСКИЙ КЛУБ - & - БРИТАНСКИЙ МУЗЕЙ
Визитка
***
beck вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MixaDoc (05.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визитка Вадим150rus 👔 Визитная карточка - Business card 319 03.03.2024 12:35
Моя визитка Dim78 👔 Визитная карточка - Business card 28 22.10.2012 21:07
gaa-визитка gaa 👔 Визитная карточка - Business card 24 14.04.2011 13:26




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18