выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели иномарок 1/18 > Модели иностранных грузовиков 1/18
Перезагрузить страницу 1:18 Mercedes Actros Eligor
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2017, 19:35 ссылка на ветку   #121
boltovskiy
 
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без названия (10).png
Просмотров: 18
Размер:	959.8 Кб
ID:	4304228
boltovskiy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (15.04.2017), Jeff (15.04.2017), Морган (15.04.2017), Мухомор (15.04.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 25.04.2017, 11:17 ссылка на ветку   #122
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boltovskiy Посмотреть сообщение
... Вообщем модель мне понравилась. проработка деталий конечно будет по лучше чем у Eligorовского,по весу на много тяжелей. Есть LED подсветка салона и большей трех-лучевой звезды. ...)
Проработка деталей, безусловно лучше, но не на много. А вот деталировка модели - явно выше.
Подсветка... Подсветке многие радуются, ну прям как дети... Но если подсветка кабины ещё как-то понятна, то вот подсветка основной эмблемы... Это вызывает больше вопросов, чем радости. Лучше-бы сделали фары с подсветкой...
По поводу веса модели... Естественно она тяжелей чем модель от Eligor'а, что обусловлено материалом изготовления рамы модели. Это-же die-cast, а не литьё ПХВ.
Кстати говоря, это не первая модель где рама выполнена таким образом... В связи с эти очень интересно - как будет вести себя подвеска и резина???

Последний раз редактировалось Roma; 25.04.2017 в 12:41.
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 01:43 ссылка на ветку   #123
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boltovskiy Посмотреть сообщение
... Не знаю почему но Актрос от Eligor мне будет по ближе))) .Может пройдет пару лет и Актрос от NZG станет такой же родной)))))
Не знаю, уж чем он Вас напрягает, но по мне - этот MERCEDES BENZ ACTROS GIGASPACE 4X2, смотрится ни чуть не хуже, чем модель - ELIGOR 1/18 Mercedes-Benz Actros. Кстати - у меня она под номером - #B6 600 4079, красного цвета... Возможно Вы и правы в том, что это просто привычка...
Белый MERCEDES BENZ ACTROS GIGASPACE 4X2 хорошо смотрится и я планировал его купить, но - не успел... А потому заказал синий, но уже здесь... Почему именно синего цвета, ну вот не знаю по какой причине он мне приглянулсялся больше остальных... Может просто в цвет Ferrari 250GTO от CMC, которую взял перед этим...
Хотя - я практически и все ливрейные взял, кроме красной, которую закажу у одного мастера по веризингу, как он освободится, о чём уже есть предварительная договорённость с ним... Хочется одну в "грязном" варианте поставить... Блажь такая появилась, после просмотра его работ...
Или, вполне возможно, что этот цвет навеяла другая модель, которую я так-же взял перед новогодними праздниками - #M-144 MERCEDES-BENZ RACE CAR TRANSPORTER LKW LO 2750, у которой кабина так-же синего цвета...
Ну а пока... Пока - общий вид модели 1/18 NZG #952/25 MERCEDES BENZ ACTROS GIGASPACE 4X2
Миниатюры

Последний раз редактировалось Roma; 01.05.2017 в 00:20.
Roma вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (21.08.2017), Alex911 (30.04.2017), Jeff (04.05.2017), Serggik5 (29.04.2017), vladnikolaev (27.05.2017), Wolfram (23.05.2017), Емельянов Николай (23.05.2017), Контейнер (02.05.2017), Мухомор (04.05.2017)
Старый 07.05.2017, 17:47 ссылка на ветку   #124
Мухомор
 
Аватар для Мухомор
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,994
Сказал(а) спасибо: 2,697
Поблагодарили 5,524 раз(а) в 1,809 сообщениях
По умолчанию

вот такой ещё есть в 18-ом
Миниатюры
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex911 (07.05.2017)
Старый 07.05.2017, 18:00 ссылка на ветку   #125
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,924
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,684 раз(а) в 2,899 сообщениях
По умолчанию

Похоже и вправду 18-й. А откуда фото?
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 18:05 ссылка на ветку   #126
Мухомор
 
Аватар для Мухомор
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,994
Сказал(а) спасибо: 2,697
Поблагодарили 5,524 раз(а) в 1,809 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Похоже и вправду 18-й. А откуда фото?
фото с ибея
Миниатюры
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jeff (07.05.2017)
Старый 23.05.2017, 12:43 ссылка на ветку   #127
Wolfram
 
Аватар для Wolfram
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Moskau
Сообщений: 3,832
Сказал(а) спасибо: 9,856
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 1,658 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
..Подсветка... Подсветке многие радуются, ну прям как дети... Но если подсветка кабины ещё как-то понятна, то вот подсветка основной эмблемы... Это вызывает больше вопросов, чем радости. Лучше-бы сделали фары с подсветкой...
Насколько я помню, у реального (1:1) тягача в предыдущем поколении MP3 была доступна опция подсветки трёхлучевой звезды на стоянке, вполне возможно, что на новом поколении эта опция сохранилась, тем более логично, имхо, воспроизвести это в модели. А так, согласен, сделали бы головные фары под "псевдоксенон"(да ещё со светодиодными ресничками ходовых огней), нам собирателям гораздо интереснее.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Извиняюсь, но модель - серийная... Потом - в 50-ом масштабе они прекрасно делают, как сидельники, так и полуприцепы к ним... Ну и потом - на этой модели NZG сделали седло с рабочим запорным механизмом... Так что - шансы на выпуск полуприцепа есть и совсем не призрачные. Хотя полность согласен с формулировкой - "Выпустят или нет - будет видно"....
Это Вы меня извините, возможно, написанное мной кажется слишком эмоциональным. Про 50-й я в курсе, так как в основном его собираю, но мне немного известно, каким образом делают модели тягачей и прицепов (в 50-м, естественно), и предполагаю что фирма NZG придерживается схожих правил независимо от масштаба. Повторюсь, сам Daimler платить за полуприцеп не захотел, кто то из грандов типа Шмитца или Кроне тоже, поэтому, "голенький" тягач. Хотя, в будущем, возможно при перевыпуске в какой нибудь ливрее транспортной компании, прицеп и появится, по желанию заказчика. Рабочий же механизм седла это полюс к детализации и только повышает желание (или радость от обладания

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Ну а пока ждём'с от их, давно заявленные и обещанные на май месяц текущего года, модели VW Multivan T6, в дух вариантах окраса - в чёрном и в красный с белым цветах. Цена обозначена уже в некоторых зарубежных магазинах - в пределах до 200 EUR.
И уж в порядке флуда, но по теме моделей 1:18, помимо Т6 у них ещё и Ауди Q7, вот его хочется хотя бы в живую увидеть перед принятием решения к покупке, но для этого в лучшем случае, надо будет ехать в автосалон (надеюсь, ингольштадцы заказали дилерский вариант)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Это уже, как окрестили на другом ресурсе эти модели - "макет". И при этом - совсем не Actros...
Если я не ошибаюсь, этой модели 2 или 3 года, была показана на ярмарке игрушек в Нюрнберге, при всём уважении к смоле, "глухарь"
__________________
— То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
— А то, что убивает, делает нас мертвыми!

Моя визитка
Мой инстаграмм
Wolfram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 21:14 ссылка на ветку   #128
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
Насколько я помню, у реального (1:1) тягача в предыдущем поколении MP3 была доступна опция подсветки трёхлучевой звезды на стоянке, вполне возможно, что на новом поколении эта опция сохранилась, тем более логично, имхо, воспроизвести это в модели. А так, согласен, сделали бы головные фары под "псевдоксенон"(да ещё со светодиодными ресничками ходовых огней), нам собирателям гораздо интереснее. ...
Но во всех поколениях, без исключения, у тягачей была опция включения фар, Для этого они, собственно говоря и поставлены на оригиналах. Поэтому было-бы логичней, для начала сделать именно их рабочими, а потом уже - всё остальное...

Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
... Добавлено через 8 минут
Это Вы меня извините, возможно, написанное мной кажется слишком эмоциональным. Про 50-й я в курсе, так как в основном его собираю, но мне немного известно, каким образом делают модели тягачей и прицепов (в 50-м, естественно), и предполагаю что фирма NZG придерживается схожих правил независимо от масштаба. Повторюсь, сам Daimler платить за полуприцеп не захотел, кто то из грандов типа Шмитца или Кроне тоже, поэтому, "голенький" тягач. Хотя, в будущем, возможно при перевыпуске в какой нибудь ливрее транспортной компании, прицеп и появится, по желанию заказчика. Рабочий же механизм седла это полюс к детализации и только повышает желание (или радость от обладания ...
Здесь всё-таки не дилерская модель и дилерской, увы - не делали. Так что - не платили Daimler, ни за разработку, ни за выпуск этой модели. За модель от Eligor - платили и потом, после выхода модели для заказчика, фирма договорилась об использовании "инструментария" для собственных нужд... Так что, получаем самостоятельный выпуск тягача от NZG, который был продиктован ценами на предыдущий тягач от ELIGOR. Нынешние цены, убедительно показывали, что новая модель не будет лежать мёртвым грузом на складах продавцов и производителя...
А вот прицеп... Здесь вполне возможно, что они и попытаются с кого-нибудь содрать деньгу, так сказать - за рекламу. Возможно с производителя, а возможно и с перевозчика или - с перевозчиков... А может и с одной стороны и с другой. По большому счёту - здесь так-же успех гарантирован...

Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
... Добавлено через 3 минуты
И уж в порядке флуда, но по теме моделей 1:18, помимо Т6 у них ещё и Ауди Q7, вот его хочется хотя бы в живую увидеть перед принятием решения к покупке, но для этого в лучшем случае, надо будет ехать в автосалон (надеюсь, ингольштадцы заказали дилерский вариант) ...
Про AUDI - не в курсе. Да и KYOSHO их уже давно выпустили. По этой причине и не интересно... А вот Т6 - уже в продаже...

Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
... Добавлено через 1 минуту
Если я не ошибаюсь, этой модели 2 или 3 года, была показана на ярмарке игрушек в Нюрнберге, при всём уважении к смоле, "глухарь"
Да, её показывали на ярмарке в Нюрнберге, но, то-ли в том году, то-ли в этом... Кажется всё-таки в этом, а анонс этой модели - был перед новым годом...

Последний раз редактировалось Roma; 23.05.2017 в 21:24.
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 22:44 ссылка на ветку   #129
Wolfram
 
Аватар для Wolfram
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Moskau
Сообщений: 3,832
Сказал(а) спасибо: 9,856
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 1,658 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Но во всех поколениях, без исключения, у тягачей была опция включения фар, Для этого они, собственно говоря и поставлены на оригиналах. Поэтому было-бы логичней, для начала сделать именно их рабочими, а потом уже - всё остальное...
Пути адептов маркетологии от модельного бизнеса неисповедимы

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
..Здесь всё-таки не дилерская модель и дилерской, увы - не делали... Так что, получаем самостоятельный выпуск тягача от NZG, который был продиктован ценами на предыдущий тягач от ELIGOR. ...
Если Вас не затруднит, поясните, пожалуйста, почему оба цвета - это "регулярка"?
__________________
— То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
— А то, что убивает, делает нас мертвыми!

Моя визитка
Мой инстаграмм
Wolfram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 12:43 ссылка на ветку   #130
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
Пути адептов маркетологии от модельного бизнеса неисповедимы ...
Вот это - точное дополнение...


Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
...Добавлено через 2 минуты
Если Вас не затруднит, поясните, пожалуйста, почему оба цвета - это "регулярка"?
Там не два, а три цвета - синий, белый и серебро. и все три модели, имеют собственные номера от производителя, а не Мерседесовские, диллерские.
Когда модель идёт дилерская, то она выходит под дилерскими номерами, которые у Mercedes в 18-ом масштабе начинаются с B6...
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Wolfram (24.05.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полуприцеп к 1:18 Mercedes Actros Eligor toptop Модели иностранных грузовиков 1/18 10 24.03.2013 18:46




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18