выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ > Книги "Автомобильного архивного фонда"
Перезагрузить страницу Книга "Советские легковые" [1918-1942]
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2013, 16:11 ссылка на ветку   #131
zero1975
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 3,335 раз(а) в 446 сообщениях
По умолчанию

Пусть запоздало, но выскажусь по теме "нужности" PDF-версии:

Я хочу купить вашу книгу, давно хочу. Но Почта России... нет уж, увольте - связываться с этой конторой я не стану. И дело даже не в том, что она придёт в разорванной упаковке, смятой и грязной - контакт с этой организацией доставляет сам по себе (сроки, очереди, хамство...).

Вот, скажем, "Автомобильный исторический журнал" или альманах "Броня" - их PDF-версии покупать удобно и быстро. Что касается цены, то это вопрос второстепенный - вовсе не факт, что PDF-версия должна быть сильно дешевле оригинала. В конце-концов, уже возможность поиска по тексту - чего-то стоит.

А насчёт торрентов - не знаю. Мне кажется, что когда покупаешь PDF-файл у автора - заключаешь с ним личный договор. И выложить такой файл - совсем не то же самое, что отсканировать бумажную книгу, купленную у издательства через обезличенных перекупщиков. Посмотрите на те же "АИЖ" и "Броню" - вроде бы в сети их в версии PDF-файлов не выкладывают. Пиратские копии "Брони" - на торрентах видел, но это отсканированные бумажные версии, а не "покупные" PDF-файлы.
zero1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 26.06.2013, 09:49 ссылка на ветку   #132
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,437 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zero1975 Посмотреть сообщение

Я хочу купить вашу книгу, давно хочу. Но Почта России... нет уж, увольте - связываться с этой конторой я не стану. И дело даже не в том, что она придёт в разорванной упаковке, смятой и грязной - контакт с этой организацией доставляет сам по себе (сроки, очереди, хамство...).
Я лично отправил не менее 50 книг по почте. Все аккурат дошли, ни один человек не пожаловался. Если действительно книга вам очень интересна, то этот риск, мне кажется, оправдан.

Цитата:
Что касается цены, то это вопрос второстепенный - вовсе не факт, что PDF-версия должна быть сильно дешевле оригинала. В конце-концов, уже возможность поиска по тексту - чего-то стоит.
Я тоже так думаю, поэтому от дешевой ПДФ я отказался, как, впрочем, и вообще от электронной версии. Доступная ПДФ была бы не совсем корректной по отношению к тем, кто уже купил книгу.

Цитата:
А насчёт торрентов - не знаю. Мне кажется, что когда покупаешь PDF-файл у автора - заключаешь с ним личный договор. И выложить такой файл - совсем не то же самое, что отсканировать бумажную книгу, купленную у издательства через обезличенных перекупщиков. Посмотрите на те же "АИЖ" и "Броню" - вроде бы в сети их в версии PDF-файлов не выкладывают. Пиратские копии "Брони" - на торрентах видел, но это отсканированные бумажные версии, а не "покупные" PDF-файлы.
Ну я под "личным договором" вижу максимум порядочность того или иного человека, хотя можно это как-то закрепить в правилах покупки на которые человек соглашается. С другой стороны немаленькая цена должна мешать попадать таким ПДФкам на торренты. Человеку должно быть жалко своих денег. Хотя и тут есть и обратные прецеденты.

В общем, если почта вам все-равно категорически не подходит, я готов в качестве эксперимента продать вам ПДФ версию. Цена будет 999 руб. Если ПДФка заинтересует тех, кто уже купил книгу, то на нее цена будет 300 рублей.
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.

Последний раз редактировалось Дитрих; 26.06.2013 в 23:22.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 23:18 ссылка на ветку   #133
zero1975
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 3,335 раз(а) в 446 сообщениях
По умолчанию

Я в своё время много заказывал книг по почте - они всегда приходили в разорванной упаковке и со смятыми углами. Зачем разрывают упаковку - не знаю - может с терроризмом борьба, а может ищут, что украсть. А вот почему углы смяты - понятно - наблюдал как-то разгрузку почты на почтамте. В последний раз доставка заняла три месяца (!) и нашлась посылка только когда сердобольная дама пустила на склад (я сказал, что знаю, как посылка выглядит). Посылка лежала в груде невостребованной почты с соответствующей пометкой .
Само собой, о том, чтобы пожаловаться отправителю - у меня и мысли не возникло. Он ведь здесь вовсе ни при чём.

Но дело даже не в этом. Сами хождения на почту - это и время, которого нет, и ряд чисто организационных проблем. Ну и PDF для меня - просто удобнее.

Кстати, насчёт торрентов и просто "дал другу почитать" - вроде бы в PDF-файл можно встраивать индивидуальные метки, делающие файл уникальным. Я в этом не специалист, но нас предупреждали наши безопасники, выдавая документацию: мол, сольёте - найдём! Хотя, могли и пугать для порядка

Насчёт приобретения - спасибо. Ответил почтой на Gmail.
zero1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 01:33 ссылка на ветку   #134
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,588
Сказал(а) спасибо: 19,175
Поблагодарили 81,264 раз(а) в 20,076 сообщениях
По умолчанию

А что, в России нет специальных картонных упаковок для книг, на которых края упаковки на 5 см шире, чем то место, где лежит книга (типа второе дно)?
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 07:50 ссылка на ветку   #135
Ford08
 
Аватар для Ford08
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: г.Новочеркасск
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 1,092 раз(а) в 348 сообщениях
По умолчанию

Таких коробок в России нет(. Под заказ очевидно сделают. Но их также нет и во Франции и Англии- книги прислали в мягком конверте. А из США просто в картонной упаковке.
Ford08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 21:41 ссылка на ветку   #136
Павел Лифинцев
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,434
Сказал(а) спасибо: 10,614
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,071 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Если ПДФка заинтересует тех, кто уже купил книгу, то на нее цена будет 300 рублей.
Интересует, даже очень! Главное, чтобы это были не просто картинки, "завёрнутые" в PDF, а работал поиск по тексту. И "Скорость" я бы в таком виде тоже взял. Цена (в разумных пределах, естественно) значения не имеет.
Со своей стороны клятвенно обещаю, что дальше моего жёсткого диска эти файлы не уйдут!
Павел Лифинцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 22:02 ссылка на ветку   #137
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,437 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Лифинцев Посмотреть сообщение
Интересует, даже очень! Главное, чтобы это были не просто картинки, "завёрнутые" в PDF, а работал поиск по тексту. И "Скорость" я бы в таком виде тоже взял. Цена (в разумных пределах, естественно) значения не имеет.
Со своей стороны клятвенно обещаю, что дальше моего жёсткого диска эти файлы не уйдут!
Сегодня первая ПДФ-версия "Советских легковых" нашла своего покупателя. Насколько я знаю, в России еще ни одна автомобильная историческая книга в цифровом виде не продавалась. Это версия только для ПК. От обычной книги она ничем не отличается. Поиск по тексту, разумеется, работает.

Павел, со "Скоростью" пока помочь тебе не смогу. Я собственник текста и картинок, но не оригинала макета.
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.

Последний раз редактировалось Дитрих; 27.06.2013 в 22:17.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 18:59 ссылка на ветку   #138
Trucker
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Trucker
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 5,241
Поблагодарили 17,114 раз(а) в 4,435 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zero1975 Посмотреть сообщение
Я в своё время много заказывал книг по почте - они всегда приходили в разорванной упаковке и со смятыми углами.
Со смятыми углами мне книги приходят практически всегда - это неизбежно. Исправить этот дефект можно путем разглаживания уголков теплым утюгом (на режиме "единица"). Если обложка ламинированная, то лучше это делать через лист бумаги.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
А что, в России нет специальных картонных упаковок для книг, на которых края упаковки на 5 см шире, чем то место, где лежит книга (типа второе дно)?
К сожалению ничего такого нет. В наличии лишь картонные коробки и пластиковые пакеты. А вот в США и Великобритании есть специальные пакеты с подложкой из "воздушной" пленки.
__________________
Моя визитная карточка -
https://rcforum.ru/showthread.php?t=621
Trucker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ford08 (28.06.2013)
Старый 28.06.2013, 20:01 ссылка на ветку   #139
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,588
Сказал(а) спасибо: 19,175
Поблагодарили 81,264 раз(а) в 20,076 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
К сожалению ничего такого нет. В наличии лишь картонные коробки и пластиковые пакеты. А вот в США и Великобритании есть специальные пакеты с подложкой из "воздушной" пленки.
Странно, что нет. Вот что я имел в виду - идеально для книг, даже, если будут пинать, уголки книги не помнутся:
http://www.verpackungswegweiser.de/W...00px-72dpi.jpg
Пакеты с пузырчатой плёнкой тоже не выход. Интересно, что я и из США получал книги в такой "немецкой" упаковке, как правило, уже использованные. И я их не выкидываю, а использую снова. Новые покупать недорого, если оптом - 100 штук стоит 130-150 евро (можно наверное и дешевле найти). Вот вам гешефт-идея - наладить их производство в России, любая картонажная фабрика сделает в 3 раза дешевле А спрос будет точно.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2013, 00:07 ссылка на ветку   #140
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,148
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,494 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Странно, что нет. Вот что я имел в виду - идеально для книг, даже, если будут пинать, уголки книги не помнутся:
http://www.verpackungswegweiser.de/W...00px-72dpi.jpg
Пакеты с пузырчатой плёнкой тоже не выход. Интересно, что я и из США получал книги в такой "немецкой" упаковке, как правило, уже использованные. И я их не выкидываю, а использую снова. Новые покупать недорого, если оптом - 100 штук стоит 130-150 евро (можно наверное и дешевле найти). Вот вам гешефт-идея - наладить их производство в России, любая картонажная фабрика сделает в 3 раза дешевле А спрос будет точно.
Чего странного? в России много чего нет, что есть у нормальных людей. спроса не будет. однажды я принес на почту посылку в аккуратной маленькой коробочке (там была всего лишь модель 1/87), присланной мне откуда-то из-за границы - меня заставили купить синюю коробку, все перепаковать, а ту коробочку не взяли, заявив, что она не маркирована, как почтовая, так что ее просто выбросят при сортировке!!!! так что, производство наладить можно, но гнилой совок Почты России это все не интересует, у них есть свои синие короба трех размеров, каждый из которых, учитывая масштабы воровства, стоит как дом, а не как картон. а иные доставочные конторы и без специальных упаковок все доставят в целости, но в сто раз дороже.
А получать из Германии книжки в таких упаковочках конечно приятно, что там говорить. Там почта для людей, а не наоборот.
Простите за оффтоп, не смог сдержаться.
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!

Последний раз редактировалось komendatore; 29.06.2013 в 00:11.
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга "АВТОБУСЫ VIII ПЯТИЛЕТКИ" (1966-1970) Nikolay Markov Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 84 28.08.2015 20:39
Книга о тульском трамвае "Главный транспорт Тулы" DeMo Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 5 27.05.2012 09:01
Диск "50 лет трамвая "Татра"-3" /электронная книга DeMo Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 17 22.09.2010 22:25
"Старые" советские новинки :: Jeepper Jeepper 🔍 Частные коллекции - Private collections 24 20.01.2007 10:37




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18