выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу AlekseyS69 - Пополнение коллекции
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 21:16 ссылка на ветку   #141
Colobox
редактор Wiki
 
Аватар для Colobox
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 21,362
Поблагодарили 18,431 раз(а) в 4,539 сообщениях
По умолчанию

AlekseyS69, просьба - сможете разместить фотографию этого суперкара вместе с дорожными автомобилями, современным и каким-нибудь из 60-70-х годов? Чтобы воочию представить различие в пропорциях этих сверхбыстрых автомобилей с теми, к которым мы привыкли.
Colobox вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.12.2009, 01:06 ссылка на ветку   #142
VLAD_LENin
 
Аватар для VLAD_LENin
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 162 раз(а) в 131 сообщениях
Отправить сообщение для VLAD_LENin с помощью ICQ
По умолчанию

коллекция супер!))
Saleen S7R нет слов
VLAD_LENin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 01:13 ссылка на ветку   #143
Макар
Модератор
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 4,549
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию

А Pagani Zonda из этой серии как вам?
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 22:46 ссылка на ветку   #144
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 20,630
Поблагодарили 21,780 раз(а) в 2,205 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

о просьбе коллеги размещаю фото модели Салина рядом с "обычными" машинами, чтобы составить представление о разности форм и пропорций. Долго выбирал что бы такое повседневное и всем знакомое сфотать фоном - решил "Трёшку БМВ". Ну и более классической машиной выступила "вневременная Волга". Так же по поводу Пагани Зонды я уже писал как-то о ней. Нравится! Ну и фото моей подборки суперкаров от Мотор Макса...
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 21.09.2014 в 13:52.
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amour (09.12.2011), Павел Универсальный (09.12.2011)
Старый 07.12.2009, 00:05 ссылка на ветку   #145
Blackdog
Вечная память
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 14,097
Сказал(а) спасибо: 47,689
Поблагодарили 226,539 раз(а) в 12,595 сообщениях
Хорошо

Цитата:
Сообщение от AlekseyS69 Посмотреть сообщение
о просьбе коллеги размещаю фото модели Салина рядом с "обычными" машинами, чтобы составить представление о разности форм и пропорций. Долго выбирал что бы такое повседневное и всем знакомое сфотать фоном - решил "Трёшку БМВ". Ну и более классической машиной выступила "вневременная Волга". Так же по поводу Пагани Зонды я уже писал как-то о ней. Нравится! Ну и фото моей подборки суперкаров от Мотор Макса...
Интересное исследование! Приятно, когда коллекционер сопоставляет различные данные, подкрепляет их сравнительными фотопортретами моделей
Blackdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 20:22 ссылка на ветку   #146
Colobox
редактор Wiki
 
Аватар для Colobox
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 21,362
Поблагодарили 18,431 раз(а) в 4,539 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseyS69 Посмотреть сообщение
о просьбе коллеги размещаю фото модели Салина рядом с "обычными" машинами, чтобы составить представление о разности форм и пропорций. Долго выбирал что бы такое повседневное и всем знакомое сфотать фоном - решил "Трёшку БМВ". Ну и более классической машиной выступила "вневременная Волга". Так же по поводу Пагани Зонды я уже писал как-то о ней. Нравится! Ну и фото моей подборки суперкаров от Мотор Макса...
Спасибо! Очень наглядно!
Colobox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 00:17 ссылка на ветку   #147
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 20,630
Поблагодарили 21,780 раз(а) в 2,205 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

ЗиС-101А (De Agostini)

Сегодня утром я стал счастливым обладателем 22-го номера "Автолегенд СССР" - модели автомобиля ЗиС-101А. Модель, впрочем как и её прототип, очень понравилась! Величественный, статный, большой автомобиль, при этом не лишённый изящности и стремительности. Конструкторам и дизайнерам "ЗиСа" очень хорошо удалось творчески переработать весь доступный им опыт американских автомобилестроителей и создать эту замечательную и красивую машину. ЗиС-101 безусловно важная веха в истории отечественного автомобилестроения и её появления в серии я ждал с нетерпением.

Свой экземпляр в киоске я выбирал из 5 экземпляров. Браковал по криво установленным багажным решёткам и потёкам клея (???) на бамперах. Впрочем, от брака мне избавиться не удалось - всё-таки очень мало времени на тщательный осмотр модели по пути на работу, да и разглядеть все элементы, особенно дефекты покраски, через блистер и пакет очень трудно. Ещё из брака на моём экземпляре выявились "вывернутый" задний правый фонарь, скол хрома на колпаке правого переднего колеса, дефект покраски в виде волоска на крыше и небольшой облой по срезу колёсных арок. Эти дефекты я уже не считаю серьёзными, многие из них, за счёт довольно-таки тёмного цвета модели, практически незаметны. Кстати, на счёт света - я считаю, что цвет модели должен был быть чёрным. Пусть лучше уж чёрный цвет чаще повторяется впоследствии на полке, но этот цвет довоенным машинам, как и послевоенным лимузинам, подходит больше всего. Довольно сомнительно, на мой взгляд, выглядит область в верхней части лобового стекла - машина в этом месте получилась слишком округлой. Само же лобовое стекло на прототипе плоское, а на модели немного выпуклое - панорамное. ну и напрягает обилие пластика в конструкции модели как-то это не солидно чтоли - будем надеяться, что это всё-таки задел под будущие кабриолеты. Вцелом же, повторюсь, модель очень понравилась. В очередной раз порадовал и журнал. Спасибо нашим коллегам за работу над серией. И, как всегда - с нетерпением жду продолжения!
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 21.09.2014 в 13:54.
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amour (09.12.2011), Павел Универсальный (09.12.2011)
Старый 09.12.2009, 00:22 ссылка на ветку   #148
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 20,630
Поблагодарили 21,780 раз(а) в 2,205 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

Не знал в сравнении с чем бы сфотать новую модель. Решил, что вполне уместно будет их семейное фото с первым ЗиСом из серии "Автолегенды" - "ЗиС-110". Красивая парочка. Настоящие "Стейт лимузины":
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 21.09.2014 в 13:57.
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amour (09.12.2011), Hiller (13.12.2009), Павел Универсальный (09.12.2011)
Старый 12.12.2009, 00:15 ссылка на ветку   #149
Colobox
редактор Wiki
 
Аватар для Colobox
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 21,362
Поблагодарили 18,431 раз(а) в 4,539 сообщениях
По умолчанию

Да, мне тоже этот выпуск АЛ понравился, даже неожиданно как то...
Colobox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 00:19 ссылка на ветку   #150
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 20,630
Поблагодарили 21,780 раз(а) в 2,205 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

Mini Van (Hongwell)

В минувшие выходные, вместе с семьёй, посетил наш местный торговый центр "Метро". Среди прочих покупок, по теме, разжился семейкой симпатяжек-Мини от "Хонгвелл". Давно собирался разжиться этими замечательными машинками, но всё как-то не случалось - то не до них было, то попадались в спец-версиях, которые я не очень люблю. Приобрёл сразу три модели: универсалы "Мини Вэн", "Мини Травеллер Вэн" и фургончик "Мини Панель Вэн". К сожалению в магазине не было пикапов и раллийных версий Мини, а то приобрёл бы и их. Порадовал внешний вид моделек - очень симпатичные, почти живые. Сказывается, наверное, моя любовь к прототипу моделей. Была возможность перерыть на полке изрядное количество моделей, чтобы отобрать себе в коллекцию самые достойные экземпляры, но посадка открывающихся дверец всё равно не нравится. Лучше бы уж сделали их неподвижными - модель от этого только бы выиграла, смотрелась бы гораздо аккуратнее. Также не очень понятно отсутствие в универсалах заднего ряда сидений - унификация с фургоном? За то - передняя панель в салоне моделей разрисована. Модели, видимо,0 ещё из старого выпуска. Вцелом же, несмотря на широкую распространённость моделей "Хонгвелл2 этого семейства (думаю самые популярные - в продаже были везде, где попадалась "Карарама") я очень доволен своим пополнением. Тем более цена моделей, на сегоднящний день, более чем привлекательна - 108руб. 90коп.

Пару слов о прототипе моделей. Об истории появления "Мини" - одной из знаменательнейших вех в истории мирового автомобилестроения, я уже как-то рассказывал. Логичным для концерна "Бритиш Моторз Корпорейшн" было максимально развить успех новой модели. Её выпускали практически подо всеми брендами, входящими в концерн. Концепция "Мини" была положена в основу более крупных моделей концерна (об этом я тоже рассказывал). Сама же "Мини" обросла бесчисленным количеством модификаций - это и пляжный багги Мини Моке", "Мини" с кузовом седан, универсал, фургон и даже пикап. Эту интересную тенденцию концерна и отражает эта "семейка" моделей. Сегодня я представляю Вам модель универсала "Мини Вэн", в дальнейшем найду время, паерегоню фотки и представлю остальные модели семейства.
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 22.09.2014 в 22:08.
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amour (09.12.2011), beck (02.09.2013), be_5 (21.01.2011), Goran Plavsic (29.03.2011), Helpmister (03.11.2011), Павел Универсальный (09.12.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё пополнение коллекции TSM25 🔍 Частные коллекции - Private collections 1184 17.10.2019 14:59
Пополнение коллекции pvasilev pvasilev 🔍 Частные коллекции - Private collections 10 21.10.2016 21:28
Gench: пополнение коллекции Gench 🔍 Частные коллекции - Private collections 66 02.10.2013 00:08
Пополнение моей коллекции nvkvigor 🔍 Частные коллекции - Private collections 78 19.03.2010 17:35




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18