выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Флудилка на околоЛегендарные темы ч.1
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2016, 21:57 ссылка на ветку   #241
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,783
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 1,809 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Второй вопрос я не понял, про усталость водителей.
а это троллинг
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg
James_Bond_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 28.12.2016, 21:57 ссылка на ветку   #242
Algirdas_Chervinskas
 
Аватар для Algirdas_Chervinskas
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: РФ - Ковров, Киров
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 2,708 раз(а) в 864 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Забыли добавить - дистиллированная.
А в реках у нас только такая! )
Как быстро замкнёт АКБ, погружённая в реку?
Вода по хим составу - это вода. Вода в реке или дождевая (дистилят с мизерной долей серной кислоты, если дождь в городе) или ключевая (вот тогда она и минералицуется и представляет собой уже расвор солей.

Вы когда Вы лужу форсируете и у Вас заливает стартер, а брызги летят в генератор, то у Вас при этом бендикс не размалывает и зарядка акб не попадает. Когда же по "хорошей" луже, то вода через отверстия в фарах (для компенсации изменения возможного давления), а в случае ФГешек и через щели заливается внутрь, но лампы продолжают работать. Аккумулятор полностью оказавшись в воде тоже не замыкается и не кипятит воду. Когда зимой Вы прогреваете машину и иней с проводки и "мозгов" и клемм превращается в воду, а потом уже испаряется компенсируя процент влажности воздуха в салоне, тоже все остается рабочим.

А почему? Да потому, что даже мутная и грязная вода из реки имеет сопротивление, и току оно не интересно, он ленивый. А низкое напряжение борт. сети не обеспечивает пробоя.

Вода страшна для трамблера, особенно с механическим прерывателем (анахронизм), коммутатора, если он отдельный (анахронизм), ЭБУ и катушек зажигания... ну у и для источника 220, если у Вас есть такой доп. в машине. Проще говоря, для всего, где есть высокое напряжение.
__________________
42
Algirdas_Chervinskas вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
David_Edisson (29.12.2016), Lantal (29.12.2016)
Старый 28.12.2016, 22:03 ссылка на ветку   #243
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,131 раз(а) в 1,641 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Держит точно, включая на скорости (опробовал только в городе до 100 км/час). Подруливание ощущаю явно, когда осуществляю манёвры без включения поворотников (объезды, сглаживание кривых и т.п.). Если сопротивляюсь этому, то следуют звуковые сигналы. Видел на видео, что во время теста бросали руль, но я ещё этого не опробовал. При этом я знаю, когда есть контроль полосы. Если значок белый, то его нет, когда изменяет цвет на зелёный, то контроль есть.
Второй вопрос я не понял, про усталость водителей.
А на той дороге где вы при клиренсе в 182мм чиркаете дном? На той дороге фотографии которой вы выложили? Как на этой дороге электроника держит полосу?
sastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 22:04 ссылка на ветку   #244
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,176 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
а это троллинг
Я потом уже понял, когда написал ответ.
Если бы сразу понял, что с издёвкой, то не отвечал бы - не тратил время.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 22:08 ссылка на ветку   #245
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,131 раз(а) в 1,641 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Держит точно, включая на скорости (опробовал только в городе до 100 км/час). Подруливание ощущаю явно...
Спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Я потом уже понял, когда написал ответ.
Если бы сразу понял, что с издёвкой, то не отвечал бы - не тратил время.
Значит поставленный вопрос, о работе электроники на различных покрытиях, поставил вас в тупик.
А я вот просто хотел узнать где грань до которой машина подруливает и за которой электроника перестаёт подруливать? Как машина понимает когда подруливать, а когда нет? Как контролировать момент отключения подруливания? Вы же можете понадеятся на электронику, а она не подрулит... что тогда будет?

Последний раз редактировалось sastr; 28.12.2016 в 22:15.
sastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 22:12 ссылка на ветку   #246
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,176 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
А на той дороге где вы при клиренсе в 182мм чиркаете дном? На той дороге фотографии которой вы выложили? Как на этой дороге электроника держит полосу?
Этой дороги у меня в пробеге только около 5% (около 500 м), поэтому здесь в управлении в т.ч. помогают другие системы автомобиля. Эта информация будет Вам полезна для общего развития.
И ещё, выкладывая эти фото, я никак не связывал их с обсуждением, связанных с электронными системами, применяемыми в современном мировом автомобилестроении. А с тем, что меня посылали куда поездить на территорию РФ, поэтому, я и привёл данные фото, в качестве примера, что здесь также есть плохие дороги. Да и ездил я по таким дорогам (плохим) предостаточно, ещё в Сумской области Украины, так, что для меня это не в новинку и никаким образом не шокирует.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 22:15 ссылка на ветку   #247
Михаил Риух
 
Аватар для Михаил Риух
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Муром
Сообщений: 3,412
Сказал(а) спасибо: 17,733
Поблагодарили 7,229 раз(а) в 2,054 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Algirdas_Chervinskas Посмотреть сообщение
Не хочется Яхве упоминать, но что Вы, что Михаил пишите ерунду про заглохнувший двигатель. Развею ка я мифы.
Если это ко мне, то я про заглохнувший двигатель не писал. Я писал про АБС. Кстати я с Вами во многом согласен и поддерживаю Вашу точку зрения.
Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
без обид, но почему примеры такие мягко говоря странные? почему бы не уронить машину в вулкан или с эвереста спустить, почему примеры не жизненные предлагать, я например задал вопрос на который так и не получил ответа, а вопрос был такой: сколько нужно человеку что бы среагировать на пробуксовку одного колеса при движении, мне так никто и не ответил, при этом рассказывают об ладах калинах, об упавших в воду машинах скажите кто нибудь тонул в машине с ручными свеклоподъемниками или с электрическими?

по поводу топлива, в том что у вас парафина в дизеле виновата электроника или вы который заправился не тем что нужно?
Вопрос про пробуксовку был задан с моей цитатой. Но про пробуксовку я тоже не писал. Опять же про АБС. Я описывал тот случай, когда торможение с блокировкой колес более эффективно, чем с прокручиванием, а АБС этого не позволяет сделать. А также в зимнее время АБС все равно не позволяет совершить маневр при экстренном торможении (из своего опыта), все равно приходится приотпускать педаль тормоза для восстановления сцепления колес. И еще раз- летом, при хорошем сцеплении с дорогой, система да, работает отлично. Для избежания пробуксовки колес существует другая система ЕСП (в моей комплектации ее нет), но насколько мне известно, она отключаемая т.к. в некоторых случаях пробуксовка также необходима- в тех же зимних условиях при трогании в гору.(испытание и недоработка этой системы описывалась в одной из статей Авторевю (кажется)).

Пример лучшего торможения с блокировкой (если что): это торможение на песке- приэтом колеса зарываются, что дает дополнительное сопротивление движению. Торможение на припорошенном снегом льду- блокированные колеса сгребают прослойку из снега, давая возможность достать шипам и протектору до довольно твердого льда, сгр*****ый(от слова сгребать) снег также является дополнительным припятствием и способствует торможению. При необходимости объезда препятствия надо найти в себе силы и отпустить педаль тормоза (АБС в данных случаях все равно не поможет).

Последний раз редактировалось Михаил Риух; 28.12.2016 в 22:48.
Михаил Риух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 22:19 ссылка на ветку   #248
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,176 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Значит поставленный вопрос поставил вас в тупик.
А я вот просто хотел узнать где грань до которой машина подруливает и за которой электроника перестаёт подруливать? Как машина понимает когда подруливать, а когда нет? Как контролировать момент отключения подруливания? Вы же можете понадеятся на электронику, а она не подрулит... что тогда будет?
Невзирая на явный подтекст Вашего вопроса, отвечу всё-таки. Т.с., не будем уподобляться...
Контроль полосы производится, когда непосредственно сама полоса явно просматривается на дороге, когда её не видно, то система выключается. Кстати, во время дождя, когда полосы водителем практически не видно, система её видит, что очень полезно, особенно в ночное или тёмное время суток.
Ещё, я не надеюсь на электронику в данном случае (имеется в виду систему подруливания), просто веду автомобиль, как и обычно, руль из рук не выпускаю. Но на трассе обязательно попробую на прямом участке и на пустой трассе.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odessit (28.12.2016), sastr (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 22:21 ссылка на ветку   #249
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,131 раз(а) в 1,641 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Этой дороги у меня в пробеге только около 5% (около 500 м), поэтому здесь в управлении в т.ч. помогают другие системы автомобиля.
Вы написали в том числе, значит подруливание всё же происходит? Меня интересует как же ориентируется электроника на такой дороге, как понимает куда ехать? Электроника ведёт автомобиль по маршруту GPS? Сам маршрут вы прокладываете или автомобиль сам понимает по какой дороге он едет?
sastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 22:22 ссылка на ветку   #250
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,783
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 1,809 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Вопрос про пробуксовку был задан с моей цитатой. Но про пробуксовку я тоже не писал. Опять же про АБС. Я описывал тот случай, когда торможение с блокировкой колес более эффективно, чем с прокручиванием, а АБС этого не позволяет сделать. А также в зимнее время АБС все равно не позволяет совершить маневр при экстренном торможении (из своего опыта), все равно приходится приотпускать педаль тормоза для восстановления сцепления колес. И еще раз- летом, при хорошем сцеплении с дорогой, система да, работает отлично. Для избежания пробуксовки колес существует другая система ЕСП (в моей комплектации ее нет), но насколько мне известно, она отключаемая т.к. в некоторых случаях пробуксовка также необходима- в тех же зимних условиях при трогании в гору.(испытание и недоработка этой системы описывалась в одной из статей Авторевю (кажется)).
про пробуксовку не конкретно к вам, а к боящимся электроники
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg
James_Bond_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флудилка Wolfram Модели в масштабе 1/50 (1/48) 3730 17.03.2024 20:46
Флудилка. Dubnium 💺 Гостиная 3045 23.12.2021 12:08
Флудилка №17 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 1792 19.10.2016 20:13
Флудилка №8 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2000 05.12.2014 17:42
Флудилка №7 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2083 09.08.2014 12:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18