выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Флудилка на околоЛегендарные темы ч.1
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2017, 17:28 ссылка на ветку   #711
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Не, он сдохнет от недостатка внимания! )
Вить, главное - конечный результат.
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (18.05.2017), VictOr_I (19.05.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.05.2017, 22:11 ссылка на ветку   #712
Algirdas_Chervinskas
 
Аватар для Algirdas_Chervinskas
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: РФ - Ковров, Киров
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 864 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финур Посмотреть сообщение
не совсем корректное сравнение ... Стоимость Б/У комплектующих ничтожна , вы посчитайте те же агрегаты новыми хотя бы только это не будем считать остальное необходимое для производства .
две причины таких самоделок - отсутствие аналогов предлагаемых потребителю промышленность и торговлей ( особенно касается внедорожных и вездеходных конструкций ) и второе -не возможность материально оплатить существующие аналоги предлагаемые промышленностью и торговлей ( самоделки сельхоз назначения ).
одно дело для себя сваять что либо в штучном зкземпляре , другое дело на поток поставить - производственные площади , энергоресурсы , зарплаты , налоги, взятки .... вот вам и возрастание цены на порядки ... Тем более если это ранее не выпускалось и производство организуется с нуля .
1. новые такие агрегаты не выпускаются (а один завод "оздоровлен" Асятряном, равно как и второй попилили в металл), и зачем они нужны, если их в избытке в чермете? Странная экономическая арифметика.
2. Аналоги есть. Ценник от 600000 и отсутсвие запчастей. А этот агрегат ремонтируется в любой деревне, до которой доедет, т.е. не будет такого: " А теперь, Вася, иди 100-200 киллометров до места, где есть сотовая связь и ищи эвакуатор)))) "
3. Данный болотоход построен по типовой схеме для данного вида техники, и тем кулибиным, у которого был приобретен поставлен на небольшой поток.

Добавлено через 3 минуты
Вам, когда понадобится "Шестерка", вы новую будете искать, или за 5000 купите?
__________________
42
Algirdas_Chervinskas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (19.05.2017)
Старый 18.05.2017, 23:02 ссылка на ветку   #713
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,789
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,813 сообщениях
По умолчанию

ребята, давайте закончим, либо услышим наконец то меня! я не говорю об кулибиных, я говорю об целесообразности всесоюзного нии ксть пи каждом заводе есть свое нии и испытательная база. я хочу сказать что в данное время НАМИ это анахронизм который совершенно не нужен, не думаю что автовазу нужен НАМИ что бы спроектировать Весту

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Не, он сдохнет от недостатка внимания! )
вам бы ответить на вопросы недельной давности не мешало бы, а то вы им внимания не уделяете, они обидятся!
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg
James_Bond_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 23:22 ссылка на ветку   #714
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,138 раз(а) в 1,647 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
ребята, давайте закончим, либо услышим наконец то меня! я не говорю об кулибиных, я говорю об целесообразности всесоюзного нии ксть пи каждом заводе есть свое нии и испытательная база. я хочу сказать что в данное время НАМИ это анахронизм который совершенно не нужен, не думаю что автовазу нужен НАМИ что бы спроектировать Весту
Интересно, а кто выдаёт разрешение на производство Весты, Газели, ГАЗона, МТЗ и т.д? Кто выдаёт заключение что они могут ездить по дорогам?
Например, если я организую ИП по производству техники, я могу эту технику сертифицировать в "своём КБ"? Если нет, то где я могу получить разрешение на серийное производство? Чтобы после продажи техники, её в ГАИ ставили на учёт в таком же порядке как новую Весту? Хотя точнее не как Весту, а как новый МТЗ-132Н, чтобы и мою технику в ГАИ ставили на учёт и выдавали номера. Как организовать мелкосерийное производство, в смысле кто мне сертифицирует технику??? Если я хочу не переделывать технику других фирм (тюнинг-колхозинг), а легализовать мои разработки и начать мелкосерийное производство???

P.S. И ответвление не касающееся нашей страны: Интересно кто, выдал заключение, что Тесла может ездить по дорогам общего пользования? Неужели сама Тесла выдала себе заключение? Или заключение сделал Крайслер по обращению Тесла? Или кто? Кто даёт автомобилям дорогу в производство за границей?

Последний раз редактировалось sastr; 18.05.2017 в 23:41.
sastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 23:33 ссылка на ветку   #715
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,789
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Интересно, а кто выдаёт разрешение на производство Весты, Газели, ГАЗона и т.д? Кто выдаёт заключение что они могут ездить по дорогам?
Например, если я организую ИП по производству техники, я могу эту технику сертифицировать в "своём КБ"? Если нет, то где я могу получить разрешение на серийное производство? Чтобы после продажи техники, её в ГАИ ставили на учёт в таком же порядке как новую Весту? Как организовать мелкосерийное производство??? Не переделывать технику других фирм (тюнинг), а легализовать мои разработки???

P.S. Интересно кто, выдал заключение, что Тесла может ездить по дорогам общего пользования? Неужели сама Тесла выдала себе заключение? Или заключение сделал Крайслер по обращению Тесла? Или кто?
это по моему первый здравый вопрос-ответ на мой вопрос, тут я могу согласиться что нами нужно для данных действий (сертификация), хотя вряд ли, много стран которые экспортируют авто и у них нет институтов типа НАМИ!!!
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg

Последний раз редактировалось James_Bond_; 18.05.2017 в 23:36.
James_Bond_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 00:03 ссылка на ветку   #716
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,138 раз(а) в 1,647 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
это по моему первый здравый вопрос-ответ на мой вопрос, тут я могу согласиться что нами нужно для данных действий (сертификация), хотя вряд ли, много стран которые экспортируют авто и у них нет институтов типа НАМИ!!!
Тогда вопрос: Кто сертифицировал автобусы "Еталон", "Богдан", "Анторус", "Чернобривець" и т.д.? (Кстати, лично мне, "Чернобривець" нравится больше всех)... Какая-то фирмочка или институт всё же есть... И я думаю такие организации есть в любой стране... центральную Африку не рассматриваем...

Последний раз редактировалось sastr; 19.05.2017 в 00:09.
sastr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VictOr_I (19.05.2017)
Старый 19.05.2017, 01:50 ссылка на ветку   #717
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,067
Сказал(а) спасибо: 17,304
Поблагодарили 9,900 раз(а) в 3,702 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

На Волгах плавающую скобу делали из Лукаса.
Про Жигули не знаю. (
А в чём там проблема именно с задними тормозами? В чём коренное отличие от передних кроме ручника?
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 01:57 ссылка на ветку   #718
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,067
Сказал(а) спасибо: 17,304
Поблагодарили 9,900 раз(а) в 3,702 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Вить, главное - конечный результат.
Да, тёзка.
Но пока конечный результат - бан коллеги по предоставленной им же схеме... (
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 02:41 ссылка на ветку   #719
fone
 
Аватар для fone
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 9,362
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,920 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Идея этого "трактора" хороша, но надо было ещё шлифовать... Походу проект был закрыт по приказу диванных специалистов.
А трактор собранный из деталей машин, которые валяются возле каждой обочины, очень хорош и востребован.
Вот сразу видно, что вам эта тема неинтересна. Если воспользоваться любым поисковиком или залезть в Википедию, то можно найти всё, касающееся марки SILANT. Проект закрыт по финансовым причинам - деньги дали в кредит, а машину пришлось переделывать (рама, КПП, мосты - от Садко, дизель Perkins, грузоподъемность 2.7т). Да и про создание тоже есть подробная статья в ГрузовикПресс - от самого Максима Шелепенкова
http://www.gruzovikpress.ru/article/...y-ne-isportit/

Цитата:
Сообщение от ig123 Посмотреть сообщение
Возможно вы удивитесь, но в науке отрицательный результат - тоже результат. Я не знаю исходных посылок техзадания, полученного ими, поэтому не возьму на себя ношу оценки их работы. В истории много примеров не совсем удачных технических решений, тем не менее требующих больших затрат. Сюда можно отнести и роторно-поршневые двигатели, и так называемые "керамические" двигатели. Мне лично например студенты приносили курсовые по расчету коленвала с либо отрицательным запасом прочности, либо с запасом прочности порядка 15.
Согласен, в науке, особенно в теоретической, возможны ошибки и неудачные результаты. Но создание транспортного средства из готовых узлов и агрегатов - это уже прикладная наука. Да и создавали эти тракторомобили отнюдь не студенты, а кандидаты в доктора наук.
fone на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 07:27 ссылка на ветку   #720
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,789
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Тогда вопрос: Кто сертифицировал автобусы "Еталон", "Богдан", "Анторус", "Чернобривець" и т.д.? (Кстати, лично мне, "Чернобривець" нравится больше всех)... Какая-то фирмочка или институт всё же есть... И я думаю такие организации есть в любой стране... центральную Африку не рассматриваем...
у нас в Украине есть всеукраинская экспертная служба Укрэкспертиза, но они занимаются сертификацией не только автомобилей но и мобильными телевизорами чайниками и всем остальным, скорее всего такие службы есть и в РФ
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg

Последний раз редактировалось James_Bond_; 19.05.2017 в 07:42.
James_Bond_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флудилка Wolfram Модели в масштабе 1/50 (1/48) 3730 17.03.2024 20:46
Флудилка. Dubnium 💺 Гостиная 3045 23.12.2021 12:08
Флудилка №17 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 1792 19.10.2016 20:13
Флудилка №8 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2000 05.12.2014 17:42
Флудилка №7 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2083 09.08.2014 12:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18