выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг
Перезагрузить страницу Мошенник на AVITO из Норильска!!!
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2015, 14:42 ссылка на ветку   #51
KOS
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для KOS
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 2,577
Сказал(а) спасибо: 12,996
Поблагодарили 7,090 раз(а) в 1,486 сообщениях
Отправить сообщение для KOS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SOVA Посмотреть сообщение
...
Этот товарищ вам как представлялся

Вадим Фатауф, или ..

номер карты на которую вас просили перевести деньги сбербанк:№4276 8800 3717 7379
"Товарищ" никак не представлялся. А в переписке в письмах всегда была подпись - Светлана Маркова.
А потом (уже после моей оплаты и в дальнейшей недолгой переписке), в каком-то очередном письме от него была фраза в которой понятно было, что пишет мужчина (всмысле мужской пол). Т.е. я уже потом понял, что "Светлана Маркова" это просто подпись (теперь понятно, что выдуманная).

Для тех, кто сейчас начнёт умничать, типа: - Надо было спросить как зовут. Тогда бы понятно стало!... и т.д. и т.п. Сразу говрю - ничего бы небыло понятно! Если это мошенник, то он врал бы дальше! Ну назвался бы он Петей Ивановым и что!?.. А ничего. Всё бы было так же.
Это сейчас всё понятно. А когда я общался с продавцом (мошенником) - ничего понятно небыло.

Номер карты тот.

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от Ronin-Spb Посмотреть сообщение
На любых площадках, форумах. На форуме того же "Молотка" это обсуждалось много раз. А если вобьёте в любой поисковик фразу "Мошенничество на авито", Вам выдаст кучу ссылок со всеми возможными способами.
Никогда не общался на форуме Молотка.


Цитата:
Сообщение от Ronin-Spb Посмотреть сообщение
Потому что это не торговая площадка, а доска объявлений о срочной продаже б/у вещей, причём внутри своего региона.
Масло масленное...
А чего это только внутри своего региона? Я не могу ничего купить из другого региона что ли? А столько раз это делал...!


Цитата:
Сообщение от Ronin-Spb Посмотреть сообщение
Да, спасибо. Действительно перед тем как сделать покупку у незнакомых людей я всячески пытаюсь подстраховаться. В случае с "Молотком" это были только верифицированные пользователи и защищенные сделки, покупки в других городах только через знакомых, "Paypal", личная встреча. Перевод денег в другой город да еще и незнакомому человеку — это всегда лотерея, а я человек не азартный.
Пожалуйста.
Ну я вобщем-то тоже не азартный и стараюсь всегда проверять. Но, как ужЕ писАл, что теперь и новичкам-продавцам не доверять что ли? Мы с Вами тоже когда-то впервые что-то продали и/или купили, и нам никто не должен был доверять? (но ведь мы честные люди!) Так и в моём случае - конечно я задал пару вопросов, перед тем как покупать - ответ меня устроил. Но в итоге оказалось обман.


Цитата:
Сообщение от Ronin-Spb Посмотреть сообщение
Угадали. Один раз обвели вокруг пальца, один известный мастер из Украины. Взял денег вперед, а моделей нет до сих пор. Но я там был не один, с ослиными ушами оказались многие коллеги. Дай бог здоровья этому мастеру.
А я не угадывал. Я уверен на 200%! И речь идёт не только о покупках моделей, а вобщем! Вы ж пытаетесь мне сказать, что во всём и везде в своей жизни Вы всё предусмотрели. А я говорю, что такого просто не бывает! Все мы когда-то в чём-то "обжигаемся". Не в одном, так в другом! Поэтому судить вот так просто (да ещё не зная человека лично) я считаю неправильным. Да и собственно не для этого я эту тему создал, а для того, чтобы остальных предостеречь именно от этого объявления.

Но вобщем-то я согласен с тем, что немного поторопился и этим поплатился. Впредь буду аккуратней.
Кто-то учится на чужих ошибках, ну а я в данном случае учусь на собственной.
KOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 01.10.2015, 16:00 ссылка на ветку   #52
Ronin-Spb
 
Аватар для Ronin-Spb
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 1,089 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
Масло масленное...
А чего это только внутри своего региона? Я не могу ничего купить из другого региона что ли? А столько раз это делал...!
Я даже не хочу объяснять разницу между доской бесплатных объявлений и торговой площадкой. Она настолько очевидна, что .....

Купить шкаф в Москве находясь в Самаре Вам никто не запрещает, но сайт "Авито", как и "Сландо", как и прочие доски, создавался для определенной локации, 90% сделок происходит внутри одного региона.

Цитата:
Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
Вы ж пытаетесь мне сказать, что во всём и везде в своей жизни Вы всё предусмотрели. А я говорю, что такого просто не бывает!
Во-первых, Вы сами уже додумывать начинаете. Разговор идет о покупке моделей в интернете, о каком еще "всём" и "везде" Вы говорите?

Во-вторых, я Вам ничего не пытаюсь доказать. Я просто удивляюсь как на такие удочки еще попадаются люди. Эта тема избита годами, и стара как мир. Как лохотрон с колпачками.
Ronin-Spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 16:03 ссылка на ветку   #53
SOVA
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 222 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Коллега Ronin-Spb !
Если можно , то немножко по подробнее об мастере с Украины...
Хотя бы город.
мне тоже один мастер с Украины предлагает сделать очень впечатляющие модели
SOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 12:45 ссылка на ветку   #54
Arg
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Коллеги,я же уже писал в своём сообщении как хотябы проверить продавца на наличие у него тех самых моделей,которые он выставляет на продажу. Ну это же элементарно. Общее фото-это хорошо. Фото отдельных моделей ещё лучше. А вот отдельные фото на том же самом фоне,где сделано общее-ещё лучше. Всегда просите сделать отдельные фото именно на том же фоне. Это уже будет гарантией,что модели у продавца есть. Ну а вот получите Вы их или нет-это да,лотерея. Тут может накосячить и почта и таможня (в случае зарубежных покупок),да и сам продавец. Потому самый надёжный способ покупки-у проверенных Вами лично продавцов,а ещё лучше при личной встрече. Я например всегда только за такие сделки. Нет проблем с переводами (у нас в Беларуси полученный перевод даже из РФ жесточайше контролируется карательными (налоговыми) органами.). Да и живое общение всегда лучше и плюс можно повертеть модель в руках на предмет дефектов,которые ни какое фото не передаст.
Arg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 20:02 ссылка на ветку   #55
SOVA
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 222 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Коллеги ! Раз речь заходит о мошенничестве, хотел бы узнать ваше мнение о некоторых довольно интересных лотах выставленных на новом аукционе продавцом с ником
М333ММ.
SOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 21:52 ссылка на ветку   #56
alex1212
 
Аватар для alex1212
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия.
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 193 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
Кто-то учится на чужих ошибках, ну а я в данном случае учусь на собственной.
Чем дело то кончилось,взяли продавца подлеца за жабры или нет?
alex1212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 13:42 ссылка на ветку   #57
KOS
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для KOS
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 2,577
Сказал(а) спасибо: 12,996
Поблагодарили 7,090 раз(а) в 1,486 сообщениях
Отправить сообщение для KOS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1212 Посмотреть сообщение
Чем дело то кончилось,взяли продавца подлеца за жабры или нет?
Дело пока не закончилось. Полиция пока не дала никаких результатов.
Как только мне объявят хоть какой-то результат, я конечно здесь сообщу.

Но вот на Авито это объявление исчезло...
KOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 13:47 ссылка на ветку   #58
ESK
 
Аватар для ESK
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 334 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Это объявление у меня в избранных.
Сегодня выглядит так:
Миниатюры
__________________
Собираю модели на заказ
Егор, 8-999-034-83-01 (WhatsApp)
Рисую и печатаю на 3d-принтере
ESK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KOS (20.10.2015)
Старый 21.10.2015, 21:04 ссылка на ветку   #59
сергей63
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Всем привет!Вчера при помощи Яндекса попал на этот форум.Решил пробить в поисковике № карты сбера,и вот что получилось- карта №4276880037177379 ,владелица-Снежанна Сергеевна Б. Объявление на авито в разделе коллекционирование,макеты оружия.Продавец-Егор Фомин,Ямало-Ненецкий АО,г.Надым тел.89129558100(МТС Респ.Коми),эл.почта Егор Фомин<raznoe.retro@yandex.ru Продаёт этот товарищ макет ПМа и ППШ по очень низкой цене.Поэтому я ирешил проверить.Причём я написал ему что деньги перевёл (на самом деле не переводил),он подтвердил,что посылку отправил и дал № почт.идент.Такая вот история парни.Специально сегодня зарегистрировался на Вашем сайте,чтобы поблагодарить участников и автора темы этого форума,за выложенную информацию.Сегодня 21.10.2015г.
сергей63 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dr_Galkin (25.10.2015), KOS (22.10.2015), romvel (21.10.2015), sims_spb (07.11.2015), zalgeniy (21.10.2015)
Старый 21.10.2015, 22:25 ссылка на ветку   #60
alex1212
 
Аватар для alex1212
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия.
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 193 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей63 Посмотреть сообщение
я написал ему что деньги перевёл (на самом деле не переводил),
А он написал что отправил посылку(хотя на самом деле ее и не отправлял).
Я балдею от ваших покупок))))
alex1212 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NKPlatinum (07.05.2016), romvel (21.10.2015), sims_spb (07.11.2015), zalgeniy (21.10.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sedov_Dmitry мошенник Alecsey Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 90 01.09.2016 13:53
www.goldauto-24karat.at мошенник krendel Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 1 03.10.2012 23:13
Внимание, мошенник! stasik48 михаил11w Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 33 11.11.2011 12:55




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18