выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР · Автобусы ·
Перезагрузить страницу Флудилка "Автолегенды. Автобусы"
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2017, 23:51 ссылка на ветку   #21
Lantal
 
Аватар для Lantal
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 8,915
Сказал(а) спасибо: 38,446
Поблагодарили 19,369 раз(а) в 5,522 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Я как раз таки из тех, над кем журнальная серия "Автолегенды СССР" злостно подшутила, подсадив меня на эту иглу.
Да, печальная у Вас история. Я чуть слезу не пустил.
__________________
Ничто противоестественное не может длиться долго (с) Аристотель
Рад гостям в моей визитке
Lantal вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.09.2017, 23:51 ссылка на ветку   #22
АЛЕКС 65
 
Аватар для АЛЕКС 65
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Киев-Питер-Магадан-Воронеж-Сызрань
Сообщений: 13,755
Сказал(а) спасибо: 19,692
Поблагодарили 13,868 раз(а) в 6,454 сообщениях
По умолчанию

Очень! ОЧЕНЬ похожая история и со мной приключилась
__________________
Пожил, повидал, опыта набрался!
С уважением, Александр.
АЛЕКС 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 23:54 ссылка на ветку   #23
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
...судя по трем номерам стало понятно, что журнал детский, каких либо технических описаний узлов, механизмов, процессов - ждать не приходится, но фотографии оригинальных салонов радовали...
Сильно!
о чем я и говорил... Между тем, информация в журнале далеко не "детская", если интересоваться историей автотранспортра, а не чертежами с размерами...
Дмитрий Чабанов вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
K0BRA-V (24.09.2017), Lantal (24.09.2017), moskvichok (24.09.2017), MXL (24.09.2017), papa66_66 (24.09.2017), sastr (24.09.2017)
Старый 23.09.2017, 23:54 ссылка на ветку   #24
Canada
 
Аватар для Canada
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Київ ,Україна
Сообщений: 8,155
Сказал(а) спасибо: 7,814
Поблагодарили 20,269 раз(а) в 4,713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusion Посмотреть сообщение
а можно взглянуть на 250й?
Обсуждение серии Икаруса в 1/72
http://rcforum.ru/showpost.php?p=2269641&postcount=1
Canada вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
K0BRA-V (24.09.2017)
Старый 24.09.2017, 00:10 ссылка на ветку   #25
moskvichok
 
Аватар для moskvichok
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 14,183
Сказал(а) спасибо: 88,768
Поблагодарили 32,949 раз(а) в 7,917 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Посмотрев рекламу по телевизору я усвоил только то, что будет серия журналов по автомобилям СССР... на то что там будет какое-то вложение я не сильно обратил внимание (что я маленький). Я то думал, журнал будет поувесистей объемом как "За рулем" 80-х годов и содержать побольше информации, не только исторической, но и технической... Думал будут описывать узлы (хотя бы некоторые) и принцип их действия... Но приобретя первый выпуск журнала, был немного расстроен, так как информации в журнале было мало, хотя наличие фотографий оригинального салона порадовало. Само вложение, я тогда покрутил в руках, посмотрел и отдал детям (зачем оно мне, я то купился на журнал)...
А у меня в своё время было ровно наоборот: "клюнул" именно на вложение (тогда у меня в ещё только зарождающейся коллекции не было ни одного Москвича), а про журнал думал: ну если понравится, то не выкину, оставлю... Понравился. "На иглу" подсел сразу - когда 5-й выпуск по не зависящим от меня причинам пропустил, очень сильно переживал... А сейчас, кстати, мне журналка уже даже немного начинает мешать собирать модели от других производителей: только надумаю, скажем, НАПовский грузовик брать, а тут бац - в АЛ что-то интересное выходит

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чабанов Посмотреть сообщение
Сильно!
о чем я и говорил... Между тем, информация в журнале далеко не "детская", если интересоваться историей автотранспортра, а не чертежами с размерами...
Ну кстати говоря, в первых двух номерах, про голубой 407 и М-20В, было не сказать чтоб очень много техподробностей, как сейчас - довольно заметное место уделялось просто восхвалению машин, какие они были удачные и любимые в народе.
moskvichok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sastr (24.09.2017)
Старый 24.09.2017, 00:14 ссылка на ветку   #26
Canada
 
Аватар для Canada
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Київ ,Україна
Сообщений: 8,155
Сказал(а) спасибо: 7,814
Поблагодарили 20,269 раз(а) в 4,713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Я как раз таки из тех, над кем журнальная серия "Автолегенды СССР" злостно подшутила, подсадив меня на эту иглу.
Если бы не АЛ, я бы модели точно не покупал. Более того даже при покупке первых выпусков журнала я не думал собирать машинки.
Дело было так:
Посмотрев рекламу по телевизору я усвоил только то, что будет серия журналов по автомобилям СССР... на то что там будет какое-то вложение я не сильно обратил внимание (что я маленький). Я то думал, журнал будет поувесистей объемом как "За рулем" 80-х годов и содержать побольше информации, не только исторической, но и технической... Думал будут описывать узлы (хотя бы некоторые) и принцип их действия... Но приобретя первый выпуск журнала, был немного расстроен, так как информации в журнале было мало, хотя наличие фотографий оригинального салона порадовало. Само вложение, я тогда покрутил в руках, посмотрел и отдал детям (зачем оно мне, я то купился на журнал)... Увидев в продаже второй выпуск журнала за достаточно небольшие деньги, решил рискнуть еще раз, вдруг первый блин (журнал) был комом, а во втором выпуске журнала уже будет больше информации... Но чуда не произошло ни во втором ни в третьем номере... Но вот модельку от третьего номера я уже не отдал детям, а поставил возле ПК иногда её разглядывая... Вот именно тогда меня начала постигать мысль - сравнивать бы габариты ЗИМа с другими... Первый номер продавался за копейки вот я и пошёл купил ещё один первый номер уже ради модельки... Посравнивал габариты (и не только габариты) 407-го с ЗИМом и понял, что зря я отдал детям Победу - её бы ещё сравнить. Но было поздно никто даже не знал куда она делась... Купил второй экземпляр второго выпуска, тоже уже ради модели... К Этому времени, судя по трем номерам стало понятно, что журнал детский, каких либо технических описаний узлов, механизмов, процессов - ждать не приходится, но фотографии оригинальных салонов радовали... Очень сильно сомневаясь - надо ли "оно" мне, купил 4-й выпуск с Запорожцем.. Но как оказалось в дальнейшем ДэА к тому моменту уже запустило в моём мозгу необходимые процессы и я уже был подсажен на "иглу". После 4-го выпуска словил себя на мысли, что всё-таки журналка мне нравится и я готов собрать небольшую коллекцию из журналов, пусть и скудненьких, с технической точки зрения, но зато рассказывающих краткую историю появления моделей, а также собрать коллекцию самих моделей, которые как оказалось очень симпатично смотрятся на полке, тем более журнал был не так уж и дорог. Постепенно пришло осознание, что главное в журналке модель, а не журнал. Я-то, по наивности своей, сначала думал, что главное журнал, а машинка это так - бесплатное дополнение... Как так получилось, что ДэА меня охомутало я и сам не понял, но в итоге я собрал почти все номера журналов до 150-го выпуска... Помешали всем известные события 2014-го года в Крыму, ну а в 2015 пошли автомобили соц стран, которые мне были мало интересны... И тем не менее болезнь АЛ не прошла... Апогеем "Ломки" была покупка в начале 2017-го на сайте производителя, похоже последнего, 280-го Икаруса в цвете "охра"... Несколько лет назад я и подумать не мог, что потрачу столько денег на покупку машинки (даже не смотря на то что это Икарус). Но как говорится - "никогда не говори"никогда".
Вот такой я потребитель журналки... Можно ли меня считать собирателем даже не знаю... Но если бы не ДэА с Автолегендами, то я бы и машинки не собирал, да и не знал бы о существовании этого ресурса.
Красиво написали,только вот не Деа Вас посадило "на иглу" , а сами сели....Потому как не доигрались в детстве...
Canada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 00:32 ссылка на ветку   #27
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,137 раз(а) в 1,647 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lantal Посмотреть сообщение
Да, печальная у Вас история. Я чуть слезу не пустил.
Не... Это хорошая история, я все-таки её с теплотой вспоминаю и не о чем не жалею...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чабанов Посмотреть сообщение
Сильно!
о чем я и говорил... Между тем, информация в журнале далеко не "детская", если интересоваться историей автотранспортра, а не чертежами с размерами...
Когда собралось достаточно журналов, стало понятно, что исторической информации там как раз-таки в журналах не мало, кроме того в журналах часто всплывали факты о которых я раньше и не знал... В итоге из журналов получилась хорошая энциклопедия... А за включение в серию прототипов вообще отдельное спасибо Максиму.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Canada Посмотреть сообщение
Красиво написали,только вот не Деа Вас посадило "на иглу" , а сами сели....Потому как не доигрались в детстве...
Да сам подсел, но не без помощи ДэА..
На счет не доигрался - возможно... Да вот только как-то играться ими и не тянет, стоят себе на полках, я всё больше "поглазеть", хотя не вижу ничего плохого, что у меня где-то там ещё детство играет.

Последний раз редактировалось sastr; 24.09.2017 в 00:35.
sastr вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ahunav (24.09.2017), iphoenix (24.09.2017), kitt409 (24.09.2017), Lantal (24.09.2017), non62 (02.10.2017), Дмитрий Чабанов (24.09.2017), Емельянов Николай (28.06.2018)
Старый 24.09.2017, 13:30 ссылка на ветку   #28
Summerman
 
Аватар для Summerman
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Москва. Чертаново!
Сообщений: 827
Сказал(а) спасибо: 7,439
Поблагодарили 2,013 раз(а) в 403 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
...хотя не вижу ничего плохого, что у меня где-то там ещё детство играет.
Я бы не сказал, что играет детство, потому что коллекционирование красивых моделей - это дело очень интересное и увлекательное, да и затратное. И хорошо, что это есть в нашей жизни, потому что так жить интереснее! Хоть и сложнее.
Я модели собираю с 2 лет. Когда мой папа стал интересоваться этой темой ещё в 80-е и иногда покупал мне коллекционные машинки. А я их берёг и аккуратно играл и просил купить ещё. А когда вышли Автолегенды, я как раз почти перестал покупать модели, потому что даже машинок ручной работы было очень мало в продаже, а многие самые интересные я уже купил к тому моменту. Тогда мы с ещё первой моей женой работали в одной организации. И как-то рано утром прихожу на работу, весь невыспавшийся и злой, сажусь в кресло с полузакрытыми глазами, а она передо мной кладёт Автолегенды №1 с "Москвичом", о котором я мечтал очень сильно всю свою сознательную жизнь! Вот это был шок! Никогда не забуду. И моё коллекционирование обрело новое дыхание.
А насчёт "Автолегенд СССР - Автобусы", которую мы здесь все обсуждаем, у меня всю эту неделю было предчувствие. Не пойму, почему. В этот вторник шёл к киоску покупать свою модельку мечты - автобус АМО в АЛ. Что-то задумался по пути и думал, что надо спросить киоскёршку, когда выйдет новый выпуск АЛ Автобусы! Потом думал, что у меня крыша поехала и надо спросить не про эту выдумку, а про АЛ Грузовики. А к киоску подошёл и снова подумал, что а вдруг мы скоро в таких киосках увидим серию "Автолегенды. Автобусы", ведь наверняка это когда-то будет! И был в шоке, когда увидел эту тему автобусов на нашем форуме! В общем, жду с нетерпением!
И ещё думаю, может Classicbus тоже как-то причастна к выпуску этих автобусов в журналке. Или может просто продали свои формы Пересу.
__________________
Моя визитка
Summerman вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (24.09.2017), Lantal (24.09.2017), non62 (02.10.2017), vladislaff (02.10.2017)
Старый 02.10.2017, 18:31 ссылка на ветку   #29
non62
 
Аватар для non62
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: СССР.Москва.Минск.Далее - везде.
Сообщений: 3,533
Сказал(а) спасибо: 7,670
Поблагодарили 6,675 раз(а) в 2,067 сообщениях
По умолчанию

Хотелось бы увидеть в этой серии то,что ни один из массовиков-затейников ещё не сделал.Но боюсь,что это маловероятно.Старт серии уже грустный.И было уже,и дорого.
non62 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Автолюбитель (02.10.2017)
Старый 07.11.2017, 21:11 ссылка на ветку   #30
АЛЬФ
 
Аватар для АЛЬФ
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 1,239
Поблагодарили 1,388 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от non62 Посмотреть сообщение
И было уже,и дорого.
И криво, я про лобовуху.
АЛЬФ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флудилка Wolfram Модели в масштабе 1/50 (1/48) 3730 17.03.2024 20:46
"Автолегенды СССР Автобусы" общая тема K0BRA-V Автолегенды СССР · Автобусы · 768 20.07.2022 12:08
Флудилка. Dubnium 💺 Гостиная 3045 23.12.2021 12:08
Флудилка №12 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2225 14.01.2016 20:48
Флудилка №09 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2845 25.02.2015 20:16




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18