выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу Рейтинг популярности.
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Журнальная серия "Автолегенды СССР"оправдала Ваши ожидания?
А нам все-равно - модель,игрушка,чем больше,тем лучше(абы было) 13 1.61%
По большей части(за исключением,нескольких номеров) 368 45.49%
Целиком и полностью. 378 46.72%
Невероятное кол-во брака! 30 3.71%
В меньшей степени,чем хотелось бы(моделей,а не игрушек) 20 2.47%
Голосовавшие: 809. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 13.01.2010, 11:27 ссылка на ветку   #191
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Focus_nik Посмотреть сообщение
Уже неоднократно напоминалось, что на "вкус и цвет" у каждого сугубо личное восприятие.
По поводу цветовой гаммы польской "журналки"...
Сразу же вопрос - у Вас эти модели есть?
Я вообще-то наши модели в польской серии имел ввиду черные волги, белая 8-ка, красная Нива...
И второй опус - в общем польская серия интереснее по цветам, если не выбирать определенные модели, в смотреть всю серию целиком, то цветовая гамма интереснее у поляков. Добавлю немного:
WARTBURG-311 CABRIO - сине-бежевый (вообще в нашей серии двуцветная да еще с раскрашенным салоно не практикуется)
DACIA-1310 - морская волна
WARTBURG-311 CAMPING - опять двуцветный зелено-бежевый
WARTBURG-353 LIMOUSINE - бежевый
Да что перечислять - тут можно все увидеть http://www.kultoweauta.pl/
Опять же сайт у поляков живой, наш - умер, не родившись. Все это говорит только об одном - на покупателей в России DA плевать. Инфу, кроме как на проф.форуме узнать негде! Опять же модели на сайте заказать можно.

Цитата:
Сообщение от Focus_nik Посмотреть сообщение
Но общее качество исполнения моделей в польской "журналке" на более высоком уровне. Это, как говорится, общепризнанный факт.
Это еще один камень в огород АЛ. И по-моему очень серьезный. Честно говоря - облизываюсь на польскую серию. Собирал бы ее всю, если не зверские цены тут, сравнимые с регулярным ИСТом.

Последний раз редактировалось qultra; 13.01.2010 в 11:36.
qultra вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.01.2010, 15:11 ссылка на ветку   #192
Focus_nik
старожил форума
 
Аватар для Focus_nik
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 66 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
... если не выбирать определенные модели, в смотреть всю серию целиком... .
Никоим образом не навязывая свои взгляды другим коллекционерам, хочу добавить, что я предпочитаю (с самого начала своей коллекции - "саратов" конца 70-х) группировать модели по производителям (не моделей, а прототипов) - то есть "Жигули" к "Жигулям" и т.д. Думаю, что я совсем не одинок в своём подходе. И вот тут-то особенности выбора цветовой гаммы для автомобилей одной и той-же марки начинают уже играть существенную роль. В итоге конкретно у меня получилось, что "польская" часть моей коллекции приобрела сильно выраженную серо-оранжевую цветовую гамму. А ведь и это организаторы серии могли бы предусмотреть - собственно об этом я и хотел сказать, когда написал мой предыдущий пост.

Добавлено через 8 минут
А по поводу этого:
Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Я вообще-то наши модели в польской серии имел ввиду черные волги, белая 8-ка, красная Нива... .
то я предпочитаю покупать ИСТ за 1000р., т.к. "поляки" мне достаются по ~800р.
Цвет моделей от ИСТ меня вполне устраивает, плюс к тому салон покрашен, травленка, задняя оптика не одноцветная, ну и все такое. Да, ещё ИСТ в боксе - для меня это не принципиально, т.к. я в боксах их не храню, но, если посмотреть даже на нашем форуме, пластиковый бокс примерно 200р. стоит. Тогда получается, что цветной салон и травленка вообще даром достались (шутка).
__________________
С уважением,
Дмитрий

Последний раз редактировалось Focus_nik; 13.01.2010 в 15:05.
Focus_nik вне форума  
Старый 16.01.2010, 19:56 ссылка на ветку   #193
si555
 
Аватар для si555
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Очень рад появлению журнальной серии.
Сбылись многие мечты детства, а брак в большинстве случаев - дело поправимое.
si555 вне форума  
Старый 18.01.2010, 11:14 ссылка на ветку   #194
svarttt
 
Аватар для svarttt
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
Сообщений: 2,038
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 5,427 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Я очень рад появлению этой серии, т.к. вновь вернулся к коллекционированию моделей. О самой журналке хотел сказать следующее - модели отличные (за исключением нескольких), позновательные журналы, огорчает большая разница между рекомендованной и реальной ценой, но эта проблема, как говорится, из другой оперы.
svarttt вне форума  
Старый 25.01.2010, 00:09 ссылка на ветку   #195
Хайров Ринат
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Россия, г.Казань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mish74 Посмотреть сообщение
Поставил твердую 5, модели радуют, единственная жалоба на китайских товарищей то, что бывает экономят клей, а так весьма доволен, много разнообразных моделей в хорошем качестве. Со штангенциркулем я их не промеряю, поэтому заметил только косяк с мордой у ВАЗ-2102, но тем не менее ее место на полке в ряду с остальными АЛ. Теперь каждые две недели с нетерпением жду звонка из книжного магазина. Кстати, по словам подавщицы, серией интересуются не только русскоязычные жители, а еще и коренные.


Простите, немного не в тему. А что в Израиле АЛ продается одновременно как и в России, к тому же практически на каждом углу.
Хайров Ринат вне форума  
Старый 25.01.2010, 01:13 ссылка на ветку   #196
Yogi
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Yogi
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Варшава
Сообщений: 2,129
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 2,471 раз(а) в 704 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
(...)в общем польская серия интереснее по цветам(...)WARTBURG-311 CABRIO - сине-бежевый, (...) DACIA-1310 - морская волна, WARTBURG-311 CAMPING - опять двуцветный зелено-бежевый, WARTBURG-353 LIMOUSINE - бежевый (...) Все это говорит только об одном - на покупателей в России DA плевать(...)
И чего завидуете?
Из перечисленных вами WARTBURG-311 CABRIO и WARTBURG-311 CAMPING ни оди живой (ни двухцветный, ни одноцветный) в Польше не водился, такие DACIA-1310 после рестайлинга (черная мордочка) - были в единичных экземплярах. Только WARTBURG-353 LIMOUSINE был действительно массовым. Так что три первые модели это в действительности "заглушки". ГАЗ М20В Победа и ТАТРА-603 из польской серии - тоже "заглушки". Про Москвича МЗМА-400 тоже практически никто не слышал (Опель Кадетт -да).
У вас хотя все модели в АЛ соответствуют реальным, которые можно было встретить на дорогах СССР.
Так что - на кого больше ДеА плевает?

Последний раз редактировалось Yogi; 25.01.2010 в 01:17.
Yogi вне форума  
Старый 25.01.2010, 01:23 ссылка на ветку   #197
kad
kad форума
 
Аватар для kad
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,169
Сказал(а) спасибо: 2,833
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yogi Посмотреть сообщение
И чего завидуете?
Из перечисленных вами WARTBURG-311 CABRIO и WARTBURG-311 CAMPING ни оди живой (ни двухцветный, ни одноцветный) в Польше не водился, такие DACIA-1310 после рестайлинга (черная мордочка) - были в единичных экземплярах. Только WARTBURG-353 LIMOUSINE был действительно массовым. Так что три первые модели это в действительности "заглушки". ГАЗ М20В Победа и ТАТРА-603 из польской серии - тоже "заглушки". Про Москвича МЗМА-400 тоже практически никто не слышал (Опель Кадетт -да).
У вас хотя все модели в АЛ соответствуют реальным, которые можно было встретить на дорогах СССР.
Так что - на кого больше ДеА плевает?
Ну а у нас за то - не появятся те модели, которые в действительности были, но ДеА решила, что они - не легенда(МЗМА-400, есть и ряд других, но их как-бы вообще не будет, хотя-бы не так обидно), а "заглушки" и у нас есть - Автокам, например .
__________________
Визитка:
kad вне форума  
Старый 25.01.2010, 13:14 ссылка на ветку   #198
si555
 
Аватар для si555
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хайров Ринат Посмотреть сообщение
Простите, немного не в тему. А что в Израиле АЛ продается одновременно как и в России, к тому же практически на каждом углу.
Уважаемый Ринат, к сожалению у нас журналка непродается каждом углу, но есть друзя в России и есть возможности покупать в некоторых книжных магазинах (правда цена 20-30$).
Всё это происходис с опозданием в неделю - две, зато мы уже знаем что ожидать
si555 вне форума  
Старый 26.01.2010, 14:16 ссылка на ветку   #199
murgab
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 78 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Есть и еще важный результат появления АЛ. С новой силой проявился интерес к истории отечественного автопрома. Лично я для себя узнал много интересного. . А многие из молодежи просто открыли для себя отечественные автомобили. Ведь и мы могли когда-то делать на уровне.(во всяком случае хотя бы в части задумок).
murgab вне форума  
Старый 30.01.2010, 22:31 ссылка на ветку   #200
Алемор
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос

А бывало у когото такое, что боковое дзеркало отпало?
Алемор вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18