выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР · Автобусы ·
Перезагрузить страницу "Автолегенды СССР Автобусы" общая тема
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2017, 20:59 ссылка на ветку   #561
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Вас развели
а сколько он должен стоить?
Дмитрий Чабанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 16.10.2017, 21:01 ссылка на ветку   #562
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Ну во первых, я беру модели в руки и рассматриваю их, наслаждаюсь качеством проработки. И днищем в том числе. Я принципиально не купил Урал от АЛГ в пользу казанского(их у меня штук 5 разных).
Во вторых, лежа на тахте возле шкафчиков я вижу только донышки моделей полок на 5 (модели у меня стоят плотно, около 60 моделей на полке в каждом шкафу. всего за 1000 моделей только машин).
Мне нравиться не только созерцать, но и изучать. Какие прекрасные донышки по глубине проработки у Миничампса, Автоарта, Шуко, Карарамы, Саратова и Казани. Даже ПАЗ от Автотайма "богаче" при виде снизу ПАЗа от КБ. А также замечательны некоторые модели от АИСТа (многие, есть конечно ложки дегтя в этом меде), АЛ. А какие замечательные КрАЗы ("старые") от НАП! Там даже при виде сбоку все видно, как и у настоящего.
По-быстрому на телефон. А последнее фото- как должен выглядеть Краз без "забора" к переднему мосту.
Михаил, Вы безусловно по своему правы.
Но поймите, что это ЖУР-НАЛ-КА!!!
И никто проработанные донышки здесь не обещал.
Вот коллега "у80х" возмущается тем, что в автобусе салон не проработан, который сразу бросается в глаза. И, ох, как я его понимаю.
А Вы о донышках разговор ведёте.
Согласитесь, что если сделать модель автобуса с проработанным салоном, с проработанным донышком, то это уже получится как минимум КБ. И цена будет примерно как у КБ. Сможете покупать раз в 2 недели модели КБ по их ценам?
Вот поэтому мы и имеем и донышки плоские, и салоны одной деталью.
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fone (17.10.2017), Lantal (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 21:05 ссылка на ветку   #563
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

дно - это так-же, как "открывашки" - двери и капоты закрыты, зато всегда есть возможность их открыть - типа, вот стакан полный - захочу ночью пить - выпью, а вот стакан пустой - это на случай, если проснусь ночью, но пить на захочу


Добавлено через 2 минуты
к вопросу о "переоцененности моделей" - ох, хотел-бы я, чтобы модели были переоценены - денюжек побольше-бы заработал, а то все "в холостую" гоняется - все обратно в производство, да в банк...
Дмитрий Чабанов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lantal (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 22:12 ссылка на ветку   #564
Михаил Риух
 
Аватар для Михаил Риух
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Муром
Сообщений: 3,418
Сказал(а) спасибо: 17,739
Поблагодарили 7,248 раз(а) в 2,060 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Михаил, Вы безусловно по своему правы.
Но поймите, что это ЖУР-НАЛ-КА!!!
И никто проработанные донышки здесь не обещал.
Вот коллега "у80х" возмущается тем, что в автобусе салон не проработан, который сразу бросается в глаза. И, ох, как я его понимаю.
А Вы о донышках разговор ведёте.
Согласитесь, что если сделать модель автобуса с проработанным салоном, с проработанным донышком, то это уже получится как минимум КБ. И цена будет примерно как у КБ. Сможете покупать раз в 2 недели модели КБ по их ценам?
Вот поэтому мы и имеем и донышки плоские, и салоны одной деталью.
Ну КБ тоже так говорил и ПАЗ тогда стоил 2000р., а сейчас и за 600 аналогичный можно найти. В упоминающемся "раннем" ЛиАЗе уже салон с поручнями- уже какая то проработка, а по сути этот ЛиАЗ недалеко от ПАЗа ушел. На некоторых (в большинстве) моделях из АЛГ все таки донышко проработанно и это меня несказанно радует. Последний ЗиЛ (555) тому пример.
КБ сейчас действительно на высоком уровне... невсегда (даже часто) недостижимым мною. Но и до плоских №шоколадок опускаться не стоит.
Мне например достаточен уровень проработки автотаймовского ПАЗа для автобусов, а вот автотаймовские "заборы" карданов на МАЗах и полноприводниках КрАЗ уже не нравяться (как и на НАПе).

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чабанов Посмотреть сообщение
а сколько он должен стоить?
Да пошутил я (я же смайлик поставил). А так, я бы от Rietze взял типа этого http://www.modely-aut.sk/57/8455/Mer...itaro--MVG-143
Михаил Риух вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Валерьян (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 22:18 ссылка на ветку   #565
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Да пошутил я (я же смайлик поставил). А так, я бы от Rietze взял типа этого http://www.modely-aut.sk/57/8455/Mer...itaro--MVG-143
ааа... в понедельник с юмором туговато..
Свой "Рицевский" Травего продал по причине его нагольной пластмассовости (да еще крашенной в массе)... Покрутил-повертел его в руках, да и продал - никакой радости
ничего не поделаешь - модель должна приносить радость, если нет, значит, "не сошлись характерами"
Дмитрий Чабанов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VictOr_I (16.10.2017), Михаил Риух (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 22:39 ссылка на ветку   #566
Автолюбитель
RC-Мастер
 
Аватар для Автолюбитель
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Крым Симферопольский р-н
Сообщений: 1,544
Сказал(а) спасибо: 5,785
Поблагодарили 7,449 раз(а) в 943 сообщениях
Отправить сообщение для Автолюбитель с помощью Skype™
По умолчанию

Не стоит так доверяться донышкам моделей, желая что-то изучить. Как авто-слесарь повидал много разных машин в "виде снизу"- на некоторых моделях многое переврано или сильно упрощено. Вся копийность- очень условна.
(Ведь никому не придёт в голову изучать биологию на плюшевых медведях.)
Автолюбитель вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (17.10.2017), ahunav (17.10.2017), denя1 (22.10.2017), Lantal (16.10.2017), MXL (20.10.2017), super.drezin (17.10.2017), Борис. (17.10.2017), Шуми (17.10.2017)
Старый 16.10.2017, 22:53 ссылка на ветку   #567
REGION23
RC-Мастер
 
Аватар для REGION23
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 1,138
Поблагодарили 3,167 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

А всё же интересно,что выпустят после Паза???
REGION23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 22:54 ссылка на ветку   #568
Михаил Риух
 
Аватар для Михаил Риух
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Муром
Сообщений: 3,418
Сказал(а) спасибо: 17,739
Поблагодарили 7,248 раз(а) в 2,060 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Автолюбитель Посмотреть сообщение
Не стоит так доверяться донышкам моделей, желая что-то изучить. Как авто-слесарь повидал много разных машин в "виде снизу"- на некоторых моделях многое переврано или сильно упрощено. Вся копийность- очень условна.
(Ведь никому не придёт в голову изучать биологию на плюшевых медведях.)
Так вот я и борюсь за правду... на донышках.
Михаил Риух вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MXL (20.10.2017), VictOr_I (16.10.2017), Автолюбитель (17.10.2017)
Старый 16.10.2017, 23:49 ссылка на ветку   #569
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,067
Сказал(а) спасибо: 17,304
Поблагодарили 9,900 раз(а) в 3,702 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y80x Посмотреть сообщение
...у меня есть ИСТ... И в руках я держал разные модели...
Но... Автолегенд у меня штук 50... И если я вместо них кубил бы все модели от ИСТ... Это где-то 50тр??? )
Также с аистом и ссм, совой и классикбасом.. можно купить пару моделей, но всю коллекцию в таком ценовом сегменте затратно...
Что именно из ИСТ? Там тоже некоторые модели разительно отличаются от журналки, а некоторые - не очень...

А вот извечный вопрос - количество или качество - каждый решает для себя сам.
Тех, кто пытается навязать его другим - не понимаю.
Спор тут бессмыслен - у каждого свои критерии, свой бюджет, свой "болевой порог"...

Просто глупо ждать от журналки высокую детализацию, а у детализированной модели - цену журналки. )

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Мне всегда было интересно где у автобусов находиться запаска.
У ЛиАЗ-677 - на задней площадке в салоне!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
Днище,это то место, на котором можно сэкономить бюджет журнальной модели.
И много можно сэкономить?
Много сэкономили на днище грузовичка Баркас, ведя кардан к заднему мосту?
Или изображая спереди двигатель на Запорожце?
Тут дело не в экономии, а в обычном наплевательском отношении. Фоток днища не нашёл и - пошёл фантазировать?
А ведь Михаил прав! Мы же не говорим, что на днище каждый трубопровод нужно делать отдельными деталями! Но хотелось бы, чтобы все детали присутствовали и были на своих местах! И труба глушителя чтобы проходила не под задним мостом (у ЛА), а над ним, как положено.
Ну никак не повлияет это на себестоимость изготовления!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Вот поэтому мы и имеем и донышки плоские, и салоны одной деталью.
Вить, пусть плоские и одной! Но без отсебятины!
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ahunav (17.10.2017)
Старый 17.10.2017, 07:54 ссылка на ветку   #570
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Ну КБ тоже так говорил и ПАЗ тогда стоил 2000р., а сейчас и за 600 аналогичный можно найти. В упоминающемся "раннем" ЛиАЗе уже салон с поручнями- уже какая то проработка, а по сути этот ЛиАЗ недалеко от ПАЗа ушел. На некоторых (в большинстве) моделях из АЛГ все таки донышко проработанно и это меня несказанно радует. Последний ЗиЛ (555) тому пример.
КБ сейчас действительно на высоком уровне... невсегда (даже часто) недостижимым мною. Но и до плоских №шоколадок опускаться не стоит.
Мне например достаточен уровень проработки автотаймовского ПАЗа для автобусов, а вот автотаймовские "заборы" карданов на МАЗах и полноприводниках КрАЗ уже не нравяться (как и на НАПе).
Михаил, где можно найти ПАЗ за 600 я не знаю, но ключевое слово в Вашем высказывании "аналогичный", то есть от другого производителя и несколько другой.
По поводу проработанных донышек АЛГ.
Мы же с Вами прекрасно понимаем, что это не творение Переса, а немного упрощённый АИСТ, отсюда и нормальные донышки.
Обратите внимание, что на коробке с тем же ММЗ-555 надпись: "Изготовлено по заказу ООО "Скейл", то есть по заказу "Костромы".
Вот поэтому большинству ( я так думаю, что большинству) из нас,и мне в том числе, хотелось бы чтобы модели для АЛГ были именно "Костромскими".
А от РСТ ждать нормальные донышки и салоны бесполезно. Дай Бог, чтобы они ещё не накосячили с упрощёнными донышками.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чабанов Посмотреть сообщение
к вопросу о "переоцененности моделей" - ох, хотел-бы я, чтобы модели были переоценены - денюжек побольше-бы заработал, а то все "в холостую" гоняется - все обратно в производство, да в банк...
Дмитрий, то, что модели переоценены - это факт.
Другое дело, что переоценены они не потому, что производители у нас такие вот жадные, а потому, что производителям деваться некуда.
К сожалению, у нас переоценено практически всё, не только модели. Отсюда и все проблемы.Но это уже тема для разговора не на этом форуме.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Вить, пусть плоские и одной! Но без отсебятины!
Витя, вот с этим согласен.
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VictOr_I (18.10.2017), Михаил Риух (17.10.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОБЩАЯ тема Driver "Русская миниатюра" 88 29.03.2024 12:05
ПАЗ. Общая тема. igorzhukov Павловский автобусный завод (ПАЗ) 1230 22.03.2024 07:46
ЗИС-ЗИЛ -автобусы (послевоенные). Общая тема. Виртуальный_Музейщик Завод имени Лихачёва (ЗИЛ/ЗИС) 1000 25.11.2023 19:53
ОБЩАЯ тема K0BRA-V Модели промышленного производства: СССР/РФ/СНГ 2 07.05.2015 11:59
ЛАЗ. Общая тема. igorzhukov Львовский автобусный завод (ЛАЗ) 1905 07.06.2014 22:10




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18