выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ
Перезагрузить страницу Автомобильные книги и книжечки-2
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2007, 10:33 ссылка на ветку   #131
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,274
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,290 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bossboss
А у меня был вот этот Белаз на батарейках! Только не пожарный, а, кажется, самосвал. Эх, ностальгия... Пойду водки выпью
Да-да-да-да-да! У меня тоже был такой самосвальчик. Любимая игрушка была вместе с Кадиллаком Эльдорадо с ДУ По случаю глубокой ностальгии пошли пить водку вместе
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.05.2007, 21:38 ссылка на ветку   #132
fr.roman
RC-Эксперт
 
Аватар для fr.roman
 
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,137 раз(а) в 725 сообщениях
Отправить сообщение для fr.roman с помощью ICQ
По умолчанию Подсобрал релизы, мартовские и апрельские

Подсобрал релизы, мартовские и апрельские..стало быть.
Миниатюры
fr.roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 21:42 ссылка на ветку   #133
fr.roman
RC-Эксперт
 
Аватар для fr.roman
 
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,137 раз(а) в 725 сообщениях
Отправить сообщение для fr.roman с помощью ICQ
По умолчанию

..ну и для любителей импорта.)))
Миниатюры
fr.roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 02:45 ссылка на ветку   #134
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,601
Сказал(а) спасибо: 19,188
Поблагодарили 81,342 раз(а) в 20,089 сообщениях
По умолчанию

Отечественные бронеавтомобили 1905-1941 (какое странное название, в 1905 в России БА не делали, только с 1914 начали, но это не важно) - эту книгу я оченъ ищу!
Помогите пожалуйста достать, уважаемые коллеги, могу в Москве или в Питере оплатить, там у моих патртнеров наличка имеется. Могу и на обмен что-нибудь предложить из литературы или моделей (Шуко, Шабак).
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 20:37 ссылка на ветку   #135
art
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Отечественные бронеавтомобили 1905-1941 (какое странное название, в 1905 в России БА не делали, только с 1914 начали, но это не важно) - эту книгу я оченъ ищу!
Помогите пожалуйста достать, уважаемые коллеги, могу в Москве или в Питере оплатить, там у моих патртнеров наличка имеется. Могу и на обмен что-нибудь предложить из литературы или моделей (Шуко, Шабак).
Слава, а такая книга не нужна? http://www.libex.ru/detail/book124415.html "Дубовской, В.И. Автомобили и мотоциклы России 1896-1917 "
Скорей всего у Вас она есть, ибо не редкость, но может... Акурат Ваша тема.Я просто мониторю изредка либех и алиб, потому как не только модельки собираю и иной раз хочется поделиться информацией.
art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 02:39 ссылка на ветку   #136
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,601
Сказал(а) спасибо: 19,188
Поблагодарили 81,342 раз(а) в 20,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art
Слава, а такая книга не нужна? http://www.libex.ru/detail/book124415.html "Дубовской, В.И. Автомобили и мотоциклы России 1896-1917 "
Скорей всего у Вас она есть, ибо не редкость, но может... Акурат Ваша тема.Я просто мониторю изредка либех и алиб, потому как не только модельки собираю и иной раз хочется поделиться информацией.
Спасиб! Дубовской есть у меня давно уже. Хорошая книга, хоть и не без фантазий Старые книги у меня практически все есть, с ноыми труднее
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 00:36 ссылка на ветку   #137
art
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Любителям Ситроен и Рено. Книги давно выпушенны, но может, кому нужно?

Андре Ситроен (1878-1935). Риск и вызов
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1075586/

Луи Рено. Биография
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1504750/
art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 19:45 ссылка на ветку   #138
fr.roman
RC-Эксперт
 
Аватар для fr.roman
 
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,137 раз(а) в 725 сообщениях
Отправить сообщение для fr.roman с помощью ICQ
По умолчанию Главный гараж России. От Собственного Его Императорского Вел

ТОТ, кто осилит книгу «Главный гараж России» целиком, сможет узнать и то, какие машины принадлежали нашим царям и царедворцам, и то, кому какой автомобиль достался при пресловутом «грабеже награбленного» во время революции... И даже то, как звали по имени-отчеству шофера, с такого-то по такой-то год возившего семью того или иного наркома.
К превеликому сожалению, в авторском коллективе среди высококвалифицированных архивариусов и специалистов по организации охраны особо важных персон отчего-то не нашлось человека, действительно сведущего в делах автомобильных. Ведомость заработной платы сотрудников императорского гаража или структурные изменения в ГОНе на протяжении десятилетий изложены (и проиллюстрированы) со всей возможной скрупулезностью, а об автомобилях как таковых говорится скороговоркою, как о чем-то не самом важном и обязательном. Иные из них остаются и вовсе не названными по имени: например, та машина, которую вооруженные бандиты отобрали у самого Ульянова-Ленина по пути к детям на елку в Сокольники. Весь эпизод занимает в книге несколько страниц, перечислены поименно и нападавшие, и сопровождавшие, и пострадавшие, и даже участвовавшие в розыске, а о самом
автомобиле не сказано ни слова. То же и с машинами из царского гаража: под писи под иллюстрациями гласят ПРОСТО— «Придворный автомобиль», тогда как на превосходного качества архивном фо тоснимке невооруженным глазом видно что это Delaunay-Belleville. Саму по себе эту марку авторы с упорством поистине маниакальным пишут с двумя «n», хотя на иллюстрациях достаточно хорошо виднс правильное написание. Некоторые сним ки опубликованы по два раза — один раг с подписью, другой раз без нее, но при этом почему-то отсутствует такая известная машина, как царский лимузин Rolls Roys с кузовом ателье Kellner. Вообще с подписями в книге просто беда: то перепутают Packard и Buick, совершенно друг на друга не похожие, то обзовут «бронированным автомобилем с двенадцатью цилиндрами» совершенно обычную восьмицилиндровую модель, хотя упомянутый броневик целехонек, местонахождение его известно и получить его фотографию особого труда не составит — было бы желание... Складывается определенное впечатление, что желания-то как раз особого и не было, что автомобили действительно ни при чем, а весь титанический труд задуман и осуществлен единственно ради того, чтобы лишний раз пропеть вдохновенную оду скромным труженикам тайного фронта плаща и кинжала, которых государственные интересы привели за руль, вынудив стать по совместительству еще и «Карузо баранки». Впрочем, на тщательно организованной сверху волне интереса к диктатуре и диктаторам появление такой книги выглядит вполне естественно...
Однако все недочеты хотя и показательны, но достаточно легко устранимы: квалифицированный редактор, совсем не обязательно в чине генерала армии, легко справился бы и с нестыковками, и с ошибками, и стиль бы литературный подправил заодно. И, уж конечно, нашел бы способ связаться с профессиональными консультантами, настоящими специалистами по автомобильной истории. Остается надеяться, что при подготовке второго издания книги редактуре все же будет уделено должное внимание — и тогда мы действительно получим полновесное справочное издание по данной теме.
fr.roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 13:15 ссылка на ветку   #139
Windkitten
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Оболденная книга, издана в 60-е во Франции, по качеству печати напоминает наши тогдашние "Детские Энциклопедии", но содержание! Я оттуда сканил всё что мог. Название что-то вроде "Золотой век автомобилизации"...
А это книга Майкла Седжвика An Era of Motoring. Мне её подарили, когда мне было 4 года, лишь лет 20 спустя я понял, какая вещь попала мне в руки. Там очень интересные рассказы об экспонатах музея в Бьюли, многие их которых в своё время служили личным транспортом семьи Монтегю. Например, Роллс-Ройс сэра Эдварда Монтегю-старшего, первый, на котором появилась знаменитая крылатая фигурка (в то время Роллс-Ройс не ставил её серийно), был найден товарищами Монтегю-младшего где-то на свалке. А его же чёрный Фантом в годы 2-й Мировой служил в качестве полевой кухни на военном аэродроме. В книге архивные фото и очень красивые рисунки художника Дэвида Ньютона. там каких только машин нет! И трёхколёска Джоэля пеннингтона, и один из последних паровиков марки Lifu, и моторный дилижанс марки Thames, и гоночный Gobron-Brillie, который пределали в пожарную машину, установив парвой насос Merryweather...
Миниатюры
__________________
Летать - это прекрасно! Да вот - сам попробуй! (с) Пилот-ветеран из Норикии
Ты летаешь на ваншипе. Я завидую тебе... (с) Холли Мадсейн
Вереница белых облаков, холодный ветер на щеках - в этом небе можно летать выше и дальше! (с) Клаус Барка
Windkitten вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Евгений1964 (18.10.2023)
Старый 24.06.2007, 23:04 ссылка на ветку   #140
DANkiev
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,814
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,434 раз(а) в 809 сообщениях
Отправить сообщение для DANkiev с помощью ICQ
По умолчанию

А где можно приобрести книгу о ГОНе и почем ?
DANkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные принадлежности Slava Старинные автомобили и кареты 288 18.12.2023 14:20
Автомобильные энциклопедии mekhanik Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 30 22.07.2012 12:56
Мои автомобильные книги. stasik48 🔍 Частные коллекции - Private collections 178 08.11.2011 22:09
автомобильные таблички statirov Советы автомоделисту 9 05.01.2011 18:12
Автомобильные книги и книжечки MAXIM Архив Форума 190 30.12.2005 11:38




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18