выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ
Перезагрузить страницу Автомобильные книги и книжечки-2
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2006, 13:31 ссылка на ветку   #71
fr.roman
RC-Эксперт
 
Аватар для fr.roman
 
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,137 раз(а) в 725 сообщениях
Отправить сообщение для fr.roman с помощью ICQ
По умолчанию 21

Свежая инфа про эту книгу, ...24го числа этого месяца будет презентация этой книги. Через неделю книга поступит в продажу в ограниченном кол-ве. Ориентировочная цена - 3000 р.
fr.roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 01.11.2006, 12:35 ссылка на ветку   #72
chak
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 281 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию Автомобильные книги и книжечки

Интересная книга по Мазу
Миниатюры
chak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 13:55 ссылка на ветку   #73
Demetrius1208
старожил форума
 
Аватар для Demetrius1208
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 129 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: 2Т

Цитата:
Сообщение от fr.roman
Июльский (сорри за позднюю инфу) номер журнала о многообразии увлечений "2Т. Две точки" поместил статью г-на Дмитрия Иванова (он на Форуме у нас не бывает, случаем?) о сравнении двух моделей ВОЛГ-21"Два берега "Волги" от троговой марки IXO и Херсона.
Ну я это, я...... Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет
Demetrius1208 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 14:57 ссылка на ветку   #74
Paviil
 
Аватар для Paviil
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 7,147
Сказал(а) спасибо: 3,008
Поблагодарили 32,813 раз(а) в 6,023 сообщениях
По умолчанию Re: 21

Цитата:
Сообщение от fr.roman
Свежая инфа про эту книгу, ...24го числа этого месяца будет презентация этой книги. Через неделю книга поступит в продажу в ограниченном кол-ве. Ориентировочная цена - 3000 р.
Вот... И презентация была:
http://museum.autoreview.ru/content/view/76/

И книжечка продается:
http://www.colibri.ru/binfo.asp?ch=1&cod=203202

И, кстати, рекомендую интересующимся прикупить свежий номер "Авто-ревю" №20(367), 2006 - там обширная статья о 21-й "Волге" с множеством интересных фотографий!
Paviil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 15:23 ссылка на ветку   #75
ecolog
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 62 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: 21

Цитата:
Сообщение от Paviil
Цитата:
Сообщение от fr.roman
Свежая инфа про эту книгу, ...24го числа этого месяца будет презентация этой книги. Через неделю книга поступит в продажу в ограниченном кол-ве. Ориентировочная цена - 3000 р.
Вот... И презентация была:
http://museum.autoreview.ru/content/view/76/

И книжечка продается:
http://www.colibri.ru/binfo.asp?ch=1&cod=203202

И, кстати, рекомендую интересующимся прикупить свежий номер "Авто-ревю" №20(367), 2006 - там обширная статья о 21-й "Волге" с множеством интересных фотографий!
Да вот только статья написана проамериканским языком...К сожалению. Больше всего всбесил тот факт, что сиденья у неё раскладывались в диван, чтобы студентам было где любовью заниматься, ну почему такая подпись, а не чтобы можно было ночевать в путешествиях и разъездах, смотрите тот же фильм 3+2. Обидно, что нам насаждают чуждую культуру. Как будто описание с американского паккарда или форда взято. Прямо задело меня сильно!!! Подозреваю, что и книга в том же ключе...
Всё вышесказанное мое мнение, я никому ничего не навязываю!
ecolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 16:49 ссылка на ветку   #76
Paviil
 
Аватар для Paviil
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 7,147
Сказал(а) спасибо: 3,008
Поблагодарили 32,813 раз(а) в 6,023 сообщениях
По умолчанию Re: 21

Цитата:
Сообщение от ecolog
Да вот только статья написана проамериканским языком...К сожалению. Больше всего всбесил тот факт, что сиденья у неё раскладывались в диван, чтобы студентам было где любовью заниматься, ну почему такая подпись, а не чтобы можно было ночевать в путешествиях и разъездах, смотрите тот же фильм 3+2. Обидно, что нам насаждают чуждую культуру. Как будто описание с американского паккарда или форда взято. Прямо задело меня сильно!!! Подозреваю, что и книга в том же ключе...
Всё вышесказанное мое мнение, я никому ничего не навязываю!
Надо сказать, что пассаж про сидения у меня тоже вызвал изумление! Может это переводная статья, автора в газете я так и не нашел... А может действительно совсем уж скатились до западных штампов...
Paviil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 17:36 ссылка на ветку   #77
portugues
 
Аватар для portugues
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 85 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для portugues с помощью Skype™
По умолчанию

Автор - Иван Падерин, журналист долгое время работавший в журнале "Автомобили" (не знаю работает ли там сейчас). Авторевю в данном случае всего лишь рекламную площадку предоставило. Что касается текста-не думаю что он переводной. Судя по всему Падерин все-таки сам его писал, а насчет всяких моментов вроде раскладывающихся сидений и секса-так этот Падерин известный "приколист", почитайте его статьи в Автомобилях-там много подобных "шуток", слог у него такой. А вообще +1!, и меня этот пассажик тоже немого удивил..
portugues вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 18:35 ссылка на ветку   #78
Paviil
 
Аватар для Paviil
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 7,147
Сказал(а) спасибо: 3,008
Поблагодарили 32,813 раз(а) в 6,023 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portugues
Автор - Иван Падерин, журналист долгое время работавший в журнале "Автомобили" (не знаю работает ли там сейчас). Авторевю в данном случае всего лишь рекламную площадку предоставило. Что касается текста-не думаю что он переводной. Судя по всему Падерин все-таки сам его писал, а насчет всяких моментов вроде раскладывающихся сидений и секса-так этот Падерин известный "приколист", почитайте его статьи в Автомобилях-там много подобных "шуток", слог у него такой. А вообще +1!, и меня этот пассажик тоже немого удивил..
Так это его же текст в газете? Судя по фотографиям человек он молодой и его неуместная "шуточка" в данном случае вполне может быть связана с тем, что он просто не в курсе, что в СССР секса не было! А также и "Волг" у "детишек" тоже...
Paviil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 20:18 ссылка на ветку   #79
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,179
Поблагодарили 81,309 раз(а) в 20,085 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paviil
Цитата:
Сообщение от portugues
Автор - Иван Падерин, журналист долгое время работавший в журнале "Автомобили" (не знаю работает ли там сейчас). Авторевю в данном случае всего лишь рекламную площадку предоставило. Что касается текста-не думаю что он переводной. Судя по всему Падерин все-таки сам его писал, а насчет всяких моментов вроде раскладывающихся сидений и секса-так этот Падерин известный "приколист", почитайте его статьи в Автомобилях-там много подобных "шуток", слог у него такой. А вообще +1!, и меня этот пассажик тоже немого удивил..
Так это его же текст в газете? Судя по фотографиям человек он молодой и его неуместная "шуточка" в данном случае вполне может быть связана с тем, что он просто не в курсе, что в СССР секса не было! А также и "Волг" у "детишек" тоже...
Вот это и возмущает, что молодые "зеленые" авторы, которые знают СССР только по кинофильмам, рассуждают и комментируют эту тему, навязывая читателю новые клише и стеереотипы. Раньше нам одни клише навязывали, теперь пямо противополозжные Нехай пишут технические статьи про технику, а не в стиле фельетонов типа "ненавижу все, что было". Я давно слежу за публикациями этого Педерина, в технике и ее истории ноль полный - 99% его писулек плагиат, да еще из сомнительных источников, зато новых клише на наше прошлое понавешивал до хрена. Могу представить что он там в книге про Волгу навыдумывал или с чужих фантазий насписывал. Вот таких писак недвно Е. Прочко в "Авто-Моделизме" разоблачал
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 20:57 ссылка на ветку   #80
dsa1993
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: М.О.Балашихинский р-он.п.МАРЗ
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 115 раз(а) в 80 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для dsa1993 с помощью ICQ Отправить сообщение для dsa1993 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Цитата:
Сообщение от Paviil
Цитата:
Сообщение от portugues
Автор - Иван Падерин, журналист долгое время работавший в журнале "Автомобили" (не знаю работает ли там сейчас). Авторевю в данном случае всего лишь рекламную площадку предоставило. Что касается текста-не думаю что он переводной. Судя по всему Падерин все-таки сам его писал, а насчет всяких моментов вроде раскладывающихся сидений и секса-так этот Падерин известный "приколист", почитайте его статьи в Автомобилях-там много подобных "шуток", слог у него такой. А вообще +1!, и меня этот пассажик тоже немого удивил..
Так это его же текст в газете? Судя по фотографиям человек он молодой и его неуместная "шуточка" в данном случае вполне может быть связана с тем, что он просто не в курсе, что в СССР секса не было! А также и "Волг" у "детишек" тоже...
Вот это и возмущает, что молодые "зеленые" авторы, которые знают СССР только по кинофильмам, рассуждают и комментируют эту тему, навязывая читателю новые клише и стеереотипы. Раньше нам одни клише навязывали, теперь пямо противополозжные Нехай пишут технические статьи про технику, а не в стиле фельетонов типа "ненавижу все, что было". Я давно слежу за публикациями этого Педерина, в технике и ее истории ноль полный - 99% его писулек плагиат, да еще из сомнительных источников, зато новых клише на наше прошлое понавешивал до хрена. Могу представить что он там в книге про Волгу навыдумывал или с чужих фантазий насписывал. Вот таких писак недвно Е. Прочко в "Авто-Моделизме" разоблачал
Педерин он и есть педерин.
__________________
С уважением Александр.
dsa1993 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
gorlanov
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные принадлежности Slava Старинные автомобили и кареты 288 18.12.2023 14:20
Автомобильные энциклопедии mekhanik Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 30 22.07.2012 12:56
Мои автомобильные книги. stasik48 🔍 Частные коллекции - Private collections 178 08.11.2011 22:09
автомобильные таблички statirov Советы автомоделисту 9 05.01.2011 18:12
Автомобильные книги и книжечки MAXIM Архив Форума 190 30.12.2005 11:38




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18