выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера > Советы автомоделисту
Перезагрузить страницу Технология покраски моделей
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2007, 21:03 ссылка на ветку   #151
Ko6a
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

подскажите пожалуйста,если мне нужно покраить квадратик 5x5 мм на милицейском москвиче желтой краской,как вообще это делать?нужно купить баллончик с краской и попшикать?если кто то сталкивался уже с цветом москвича а8,подскажите краску,серию краски...за ранее благодарю
Ko6a вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 01.11.2007, 10:52 ссылка на ветку   #152
Artur
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Riga
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 472 раз(а) в 120 сообщениях
Отправить сообщение для Artur с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ko6a
подскажите пожалуйста,если мне нужно покраить квадратик 5x5 мм на милицейском москвиче желтой краской,как вообще это делать?нужно купить баллончик с краской и попшикать?если кто то сталкивался уже с цветом москвича а8,подскажите краску,серию краски...за ранее благодарю
Smeshnoj ti
__________________
Хочешь рассмешить Бога....?
Расскажи ему о своих планах!
Artur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 11:39 ссылка на ветку   #153
Ko6a
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Artur,почему я смешной?=) просто я еще не умею красить и боюсь испортить этот дорогой мне москвич... от чумы то я его уже избавил,осталось покрасить ....
Ko6a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 12:39 ссылка на ветку   #154
Arkadiy
старожил форума
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Копейск
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 2,155
Поблагодарили 738 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ko6a
Artur,почему я смешной?=) просто я еще не умею красить и боюсь испортить этот дорогой мне москвич... от чумы то я его уже избавил,осталось покрасить ....
Не представляю, как можно избавить модель от "чумы"...

По краске - лучше пойти с моделью в магазин, торгующий автомобильными красками, и подобрать по цвету краску в "подкрасочном" флаконе - по виду и объёму они похожи на флаконы лака для ногтей.
Arkadiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 07:53 ссылка на ветку   #155
Ko6a
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

балончики по объему похожи на флакон лака для ногтей?это специальная краска для моделей?
Ko6a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 08:21 ссылка на ветку   #156
Arkadiy
старожил форума
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Копейск
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 2,155
Поблагодарили 738 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию

Это краска для автомобилей, для подкраски мелких сколов и царапин.
Можно, конечно, и модельную краску подобрать по цвету, но среди автомобильных реальный выбор, по-моему, побольше.
Можно и самому смешать нужный цвет и оттенок (хоть из автомобильных, хоть из модельных красок), но без опыта это почти невыполнимая задача.
Arkadiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 13:46 ссылка на ветку   #157
Ko6a
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

ниче,прорвеемся!!!!и опыта наберусь заодно...а можно как то без аэрогрофа это как то покрасить?т.е. там идет кнопка,выпускаящая эту краску,или обязательно аэрографом?
Ko6a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 15:36 ссылка на ветку   #158
alex_penza
старожил форума
 
Аватар для alex_penza
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 10,119
Сказал(а) спасибо: 5,368
Поблагодарили 16,704 раз(а) в 5,304 сообщениях
Отправить сообщение для alex_penza с помощью ICQ
По умолчанию

интересная фигня у меня получилась с покраской Чайки Газ 14.
красил без грунтовки правда, но...
капот и крышка багажника - почти идеально легла, не претензий (3 слоя краски и два лака) но кузов - блин как луна - весь в кратерах и не поймешь в чем еще. Естественно что в таком виде оставлять нельзя - буду смывать, и уже грунтовать. Но кстати под старой краской открылась страшное зрелище, просто ужос - я в шоке от того как производили эти чайки, везде следы доработки металла, заводская краска оказывается ТААКККИИИМ слоем нанесена была о_О просто ужас. Днище вроде не облезло - трогать не буду.
Вопрос такой, простите если повторюсь - какое время должно пройти между грунтовкой и первым слоем краски, через какой промежуток времени можно накладывать второй (и последующие) слои, как лучше сушить - интенсивно (с феном) .. просто на батарейку закинуть или при комнатной температуре.
ЛАК - буду красить черной матовой краской, поэтому лак по любому буду применять, а вообще так ли он нужен, и как определить содержит ли краска уже лак или нет?

Еще один момент. Подскажите способы закрепления окрашиваемых изделий, я делаю так, беру пасатижи, надеваю на них полиэтиленовый пакет, закрепляю в них деталь, и закрепляю резинкой денежной/банковской. единственный раз делал по другому - когда красил кузов Чайки - в месте крепления винтом - привинтил там проволоку металлическую. Подскажите более удобные способы крепления, плиз.
alex_penza на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 19:18 ссылка на ветку   #159
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_penza
интересная фигня у меня получилась с покраской Чайки Газ 14.
красил без грунтовки правда, но...
капот и крышка багажника - почти идеально легла, не претензий (3 слоя краски и два лака) но кузов - блин как луна - весь в кратерах и не поймешь в чем еще. Естественно что в таком виде оставлять нельзя - буду смывать, и уже грунтовать. Но кстати под старой краской открылась страшное зрелище, просто ужос - я в шоке от того как производили эти чайки, везде следы доработки металла, заводская краска оказывается ТААКККИИИМ слоем нанесена была о_О просто ужас. Днище вроде не облезло - трогать не буду.
Вопрос такой, простите если повторюсь - какое время должно пройти между грунтовкой и первым слоем краски, через какой промежуток времени можно накладывать второй (и последующие) слои, как лучше сушить - интенсивно (с феном) .. просто на батарейку закинуть или при комнатной температуре.
ЛАК - буду красить черной матовой краской, поэтому лак по любому буду применять, а вообще так ли он нужен, и как определить содержит ли краска уже лак или нет?

Еще один момент. Подскажите способы закрепления окрашиваемых изделий, я делаю так, беру пасатижи, надеваю на них полиэтиленовый пакет, закрепляю в них деталь, и закрепляю резинкой денежной/банковской. единственный раз делал по другому - когда красил кузов Чайки - в месте крепления винтом - привинтил там проволоку металлическую. Подскажите более удобные способы крепления, плиз.
1. крась с грунтовкой, до грунтовки выравнивай поверхность шпаклевкой
2. время высыхания может быть разным. Если тепло, в зависимости от краски и грунтовки и толщины слоев. Надо пробовать. Самая лучшая (тамиевская) грунтовка сохнет за считанные минуты. А так в среднем я накладываю тонких 3-4-5 тонких слоев краски и до этого 3-4-5 грунтовки. Все с промежутком полчаса-час. Речь идет о модельных красках и грунтовках. Сушить феном не пробовал. А спешка нужна только для ловли блох.
3.все краски содержал лак, если не написано, что она матовая.
4.еще можно прищепочками (есть даже специальные) зацеплять. Можно на изоленту класть мелкие детали. Все зависит от размера и конфигурации детали. Кузова я тоже стараюсь за отверстия для винтов прикреплять. Можно вкручивать туду зубочистки и втыкать их в картонную коробку. Держится отменно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 19:22 ссылка на ветку   #160
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После грунтовки модель стоит посушить сутки и перед окраской зачистить неровности очень мелкой шкуркой.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лак для моделей АЛЬФ Советы автомоделисту 3 24.11.2021 01:35
Ищу мастера для покраски моделей в Москве Волгин Реставрация и ремонт моделей 6 21.09.2019 11:36
Автобусы Classicbus-технология производства Viroos АРХИВ Моделей отечественного транспорта 6 01.01.2012 21:31




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18