выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Автомобилестроение России , СССР, СНГ > Разное (...)
Перезагрузить страницу Выставки нашего автопрома
Разное (...) включает смежные темы:(призраки, пейзажи, памятники...)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2006, 18:25 ссылка на ветку   #181
Melnikov
редактор Wiki
 
Аватар для Melnikov
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Иваново
Сообщений: 3,924
Сказал(а) спасибо: 2,261
Поблагодарили 1,774 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neches
Красиво Однако я обратил внимание на одну особенность - с тех известных советских выставок выкладываются в основном фотографии грузовиков и автобусов. А легковых нет совсем! Не фоткали или просто не выкладываете?
Отвечу по выставке "Автопром-77". Сохранилось всего несколько слайдов. Нашёл сканер со слайдовой приставкой и теперь выложил. На той выставке на улице из легковых была только "Волга" ГАЗ-24-07. Внутри в павильоне были ВАЗ-2121 и ЗАЗ-968М. У меня фотографий нет. Но в журнале "За рулём" в конце 70-х фотографии с этой выставки были.
__________________
Моя визитка
Melnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.07.2006, 15:25 ссылка на ветку   #182
Alexander_A
 
Аватар для Alexander_A
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: из Москвы
Сообщений: 7,237
Сказал(а) спасибо: 1,882
Поблагодарили 4,344 раз(а) в 2,081 сообщениях
Отправить сообщение для Alexander_A с помощью ICQ
По умолчанию

Заметка в "Комсомольской правде":

Солнце, машины и немного эротики
Увидели зрители на фестивале «Автоэкзотика»

10 дней в Тушине на фоне «странных» автомобилей москвичи загорали, танцевали и пили пиво.

Такого еще не было - на 10 дней в России не растягивалось ни одно автошоу. А здесь в общем-то рядовая выставка (ни мировых, ни российских премьер) под открытым небом, пусть и с необычными автомобилями. Поэтому организаторы подстраховались и переименовали автошоу в «Автокурорт». То есть походил, посмотрел, устал - ляг позагорай! Для пущей схожести с курортом насыпали среди летного поля песочек, поставили бассейн, шезлонги. Были даже пальмы в кадках. Пиво и шашлыки на каждом углу. Девушки в купальниках в фантастических количествах! Не зря на сайте автошоу заранее разместили рекомендации по форме одежды для женщин: «бикини, стринги или шортики; топик; солнечные очки; крем от солнца; неплохо будет смотреться татуировка на автомобильную тему».

Действительно, формально выставка в свое 10-летие больше напоминала курорт: наполненный музыкой и бездельем воздух. Но без автомобилей все же не обошлось. Жаль лишь, что по-настоящему старые и редкие машины можно было пересчитать по пальцам.

Вот Ford T Center Door 1922 года выпуска. Практически все детали в автомобиле подлинные, те, что не нашли, восстановили по оригинальным чертежам. Теперь автомобиль обрел вторую жизнь. На нем спокойно можно кататься, предварительно, правда, купив машину. Просят для раритета недорого - 30 тысяч долларов.
Как привет из советских времен - ЗИЛ-111Г - «членовоз». Он возил первых лиц СССР, дорогих гостей из бывшего «соцлагеря», космонавтов и даже попадал под обстрел в январе 1969 года, во время покушения на Брежнева. Ни вождь, ни сопровождающие не пострадали. Броня на автомобиле сдержала пули.

Однако главным и самым массовым экспонатом стал «народный автомобиль». Гаражный тюнинг форева! Тысячи от души облепленных обвесами и ярко раскрашенных машин. Встречались и настоящие шедевры. У серебристого «Запорожца» толпится и ахает народ. От «горбатого» остался лишь кузов. Двигатель и колеса от «восьмерки», салон от иномарки! Просят за чудо-«запор» 32 тысячи долларов!

В общем, смешала нынешняя «Автоэкзотика» коллекционное и народное в причудливый коктейль. Но простому люду (который платит за вход), оказалось, ближе другие развлечения. Так что нам остается только гадать, что же победит в следующем автошоу: «курорт» или «автомобиль»?

Алексей МАТВЕЕВ

http://www.kp.ru/daily/23739.5/55227/print/
Изображения
 
__________________
С уважением,
Александр=
Alexander_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 16:32 ссылка на ветку   #183
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,292 раз(а) в 1,629 сообщениях
По умолчанию

Товарищи! Сообщение с пометкой "СРОЧНО!!!"

Требуются фотки РИАТ-КамАЗ-5355 с московских автосалонов 1996 года (фургон с белой кабиной и аэрографией "Пузыри" на кузове) и 1997 года (бортовой баклажанового цвета; нужен такой ракурс, чтобы было видно дверь водителя и переднюю панель кабины в районе водительского "дворника" ). И еще нужно знать, что конкретно было на пояснительных табличках. Или хотя бы - какой двигатель АНОНСИРОВАЛСЯ на табличке у бортового грузовика в 97 году (то, что там Cummins стоял - я знаю, просто есть подозрение, что на выставке был заявлен Caterpillar).

Если кто-то может помочь - буду благодарен. Но нужно действительно срочно!
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 00:36 ссылка на ветку   #184
Vladimir_Tyubin
 
Аватар для Vladimir_Tyubin
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,735
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 1,419 раз(а) в 481 сообщениях
Отправить сообщение для Vladimir_Tyubin с помощью ICQ
По умолчанию ...

Цитата:
Сообщение от vaz-2101
Товарищи! Сообщение с пометкой "СРОЧНО!!!"

Требуются фотки РИАТ-КамАЗ-5355 с московских автосалонов 1996 года (фургон с белой кабиной и аэрографией "Пузыри" на кузове) и 1997 года (бортовой баклажанового цвета; нужен такой ракурс, чтобы было видно дверь водителя и переднюю панель кабины в районе водительского "дворника" ). И еще нужно знать, что конкретно было на пояснительных табличках. Или хотя бы - какой двигатель АНОНСИРОВАЛСЯ на табличке у бортового грузовика в 97 году (то, что там Cummins стоял - я знаю, просто есть подозрение, что на выставке был заявлен Caterpillar).

Если кто-то может помочь - буду благодарен. Но нужно действительно срочно!
Такие?
Миниатюры
Vladimir_Tyubin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 10:17 ссылка на ветку   #185
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,292 раз(а) в 1,629 сообщениях
По умолчанию Re: ...

Да, спасибо! Но важный вопрос: первое фото где сделано? (Год?)
И остается вопрос с подписями на табличках - что же там все-таки было написано?
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 17:41 ссылка на ветку   #186
Melnikov
редактор Wiki
 
Аватар для Melnikov
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Иваново
Сообщений: 3,924
Сказал(а) спасибо: 2,261
Поблагодарили 1,774 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander_A
даже попадал под обстрел в январе 1969 года, во время покушения на Брежнева. Ни вождь, ни сопровождающие не пострадали. Броня на автомобиле сдержала пули.
На сколько я знаю, погиб милиционер, а Брежнев в другой машине ехал.
__________________
Моя визитка
Melnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 18:15 ссылка на ветку   #187
Artem
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 20.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 371 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melnikov
Цитата:
Сообщение от Alexander_A
даже попадал под обстрел в январе 1969 года, во время покушения на Брежнева. Ни вождь, ни сопровождающие не пострадали. Броня на автомобиле сдержала пули.
На сколько я знаю, погиб милиционер, а Брежнев в другой машине ехал.
Просто в порядке уточнения. В январе 1969 года преступник стрелял по машине ЗиЛ-111, в которой, как он думал, находился Брежнев. Машина не была бронирована, и сидевшие в ней были ранены, водитель Илья Жарков - смертельно. Брежнев же находился в ЗиЛ-114, который ехал следом, и в итоге не пострадал.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 20:45 ссылка на ветку   #188
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,292 раз(а) в 1,629 сообщениях
По умолчанию

В Ветке "ГАЗ - легковые" когда-то активно обсуждалось, как выглядела опытная ГАЗ-22 сзади (какой бампер) и как у нее при этом багажник распахивался... Ну вот и ответ - фотка из архива Сергея Трещева с ВДНХ предположительно 1960 года. Мутновата, правда, но лучше так, чем вообще никак.
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Guaglione (23.06.2012)
Старый 22.07.2006, 22:33 ссылка на ветку   #189
DANkiev
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,814
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,453 раз(а) в 817 сообщениях
Отправить сообщение для DANkiev с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот собсно и ответ - клыки у нее были другие - меньше, чем у обычной 2-ой серии
И потому борт в клыки не упирался.
DANkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 18:29 ссылка на ветку   #190
koka13
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Киев - Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для koka13 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaz-2101
В Ветке "ГАЗ - легковые" когда-то активно обсуждалось, как выглядела опытная ГАЗ-22 сзади (какой бампер) и как у нее при этом багажник распахивался... Ну вот и ответ - фотка из архива Сергея Трещева с ВДНХ предположительно 1960 года. Мутновата, правда, но лучше так, чем вообще никак.
черная чайка (видна справа) говорит о том что это фото не раньше 1960 года
в 58-59 на вднх стояла двухцветная ГАЗ-13
koka13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставки моделей Gintaras Выставки 205 10.03.2024 10:15
Специализированные выставки в Уральском регионе нежелательная персона Мероприятия 10 28.09.2009 10:47
Новинки Иностранного Автопрома Jeepper Иностранное автомобилестроение 20 31.08.2009 03:09
Картинки с выставки International Toy Fair, Nurnberg 09 Severskiy Выставки 46 13.02.2009 17:11
Картинки с выставки International Toy Fair, Nurnberg 07 YVK Выставки 8 07.02.2007 13:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18