выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Попутный бриз Асгарда
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2020, 09:36 ссылка на ветку   #4761
Asgard
RC-глашатай
 
Аватар для Asgard
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, город Чита
Сообщений: 14,401
Сказал(а) спасибо: 45,634
Поблагодарили 115,159 раз(а) в 13,613 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викторец Посмотреть сообщение
Хорош. У меня такого нет. На прошлой недели проиграл торги по такому Т-25, и самое обидно, немножко не дотянул
Не, я в торгах стараюсь не участвовать. Бо не азартен. Было дело, когда-то давно, когда ещё "молоток.ру" существовал - так тоже, как и Вы сейчас, проиграл. Только нервы себе сделал. С тех пор решил, если и приобретать что-либо на интернет-аукционе, то только по блиц-цене.
__________________
Astra inclinant, non necessitant
Попутный бриз Асгарда
Asgard вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odessit (28.09.2020), Викторец (29.09.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 28.09.2020, 11:10 ссылка на ветку   #4762
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,381
Сказал(а) спасибо: 42,982
Поблагодарили 60,844 раз(а) в 17,540 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asgard Посмотреть сообщение
Не, я в торгах стараюсь не участвовать. Бо не азартен. Было дело, когда-то давно, когда ещё "молоток.ру" существовал - так тоже, как и Вы сейчас, проиграл. Только нервы себе сделал. С тех пор решил, если и приобретать что-либо на интернет-аукционе, то только по блиц-цене.
Иваныч, так ты азартен! Я вообще не знаю ни что такое "молоток. ру", ни интернет-аукцион, ни блиц цена.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (28.09.2020), KED (28.09.2020), Викторец (29.09.2020), ЮЮрич (28.09.2020)
Старый 28.09.2020, 15:02 ссылка на ветку   #4763
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,381
Сказал(а) спасибо: 42,982
Поблагодарили 60,844 раз(а) в 17,540 сообщениях
По умолчанию

Эх, Борисыча нет! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%99...BF%D1%83%D1%80
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (28.09.2020), Викторец (29.09.2020)
Старый 28.09.2020, 15:27 ссылка на ветку   #4764
Asgard
RC-глашатай
 
Аватар для Asgard
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, город Чита
Сообщений: 14,401
Сказал(а) спасибо: 45,634
Поблагодарили 115,159 раз(а) в 13,613 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Иваныч, так ты азартен! Я вообще не знаю ни что такое "молоток. ру", ни интернет-аукцион, ни блиц цена.
Юлич, вот уж не ожидал в твоём лице узреть такого ярого поклонника законов Мерфи! Как там у него: "Всё что может быть понято неправильно будет понято неправильно!". Я потому боле и не участвую в интернет-аукционах, что не азартен. Когда возникает какая-то идея по композициям-сценкам, а нужной модели "уж лет как тому в продаже закончилась" или антураж там какой - вот тут то интернет-аукцион незаменим. Пользуюсь только нашим более или менее проверенным "Аукционом масштабных моделей". (scalebay.ru) Вон глянь вверх странички там среди прочих ("Форум" , "Правила", "Дневники" и т.п.) есть и это кликабельное название. А блиц-цена освобождает от участия в торгах и лишней нервотрёпки. Кликнул на неё - и всё товар твой, а остальные товарисчи отдыхают.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Юлич, ты ж не религиозен? Какое тебе покаяние?
__________________
Astra inclinant, non necessitant
Попутный бриз Асгарда
Asgard вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odessit (28.09.2020), Викторец (29.09.2020)
Старый 28.09.2020, 16:38 ссылка на ветку   #4765
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,381
Сказал(а) спасибо: 42,982
Поблагодарили 60,844 раз(а) в 17,540 сообщениях
По умолчанию

Не, Иваныч, что такое аукцион я знаю, "12 стульев" и читал, и смотрел, но на этом мои познания заканчиваются, я далёк от всего этого. Я так же не заказываю машинки в И-магазинах, это делает сын, я только картинки показываю. Если надо что-то найти на просторах Интернета ему даётся задание, если найдёт, показывает мне, затем он же всё оформляет. У меня даже эл. почты нет за ненадобностью.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Asgard Посмотреть сообщение
Юлич, ты ж не религиозен? Какое тебе покаяние?
Это как раз тот случай, что не имеет значения религиозен я или нет. Напр. я не могу выехать на машине даже если я не соблюдаю пост. И я, и все мои знакомые в этот день просят прощения друг у друга и желают хорошей записи (гмар хатима това) в Книге Жизней у Всевышнего. Я ж тебе ссылку дал, почитай там в разделе "Йом Кипур в Израиле".
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4

Последний раз редактировалось Odessit; 28.09.2020 в 16:43.
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (28.09.2020), Викторец (29.09.2020)
Старый 28.09.2020, 17:51 ссылка на ветку   #4766
Asgard
RC-глашатай
 
Аватар для Asgard
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, город Чита
Сообщений: 14,401
Сказал(а) спасибо: 45,634
Поблагодарили 115,159 раз(а) в 13,613 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Это как раз тот случай, что не имеет значения религиозен я или нет. Напр. я не могу выехать на машине даже если я не соблюдаю пост. И я, и все мои знакомые в этот день просят прощения друг у друга и желают хорошей записи (гмар хатима това) в Книге Жизней у Всевышнего. Я ж тебе ссылку дал, почитай там в разделе "Йом Кипур в Израиле".
Юлич, да смотрел я по твоей ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/Йом-кипур там чётко начертано что "Традиционно в этот день верующие иудеи соблюдают почти 25-часовое воздержание от приёма пищи, проводя большую часть дня в усиленных молитвах и в обязательном порядке посещая синагогу."

А про "Йом-Киппур в Израиле" для светских (нерелигиозных) евреев написано следующее:
"В Израиле публичное нарушение Йом-Киппура (например, — приём пищи, вождение автомобиля или разговор по мобильному телефону) не принято даже среди светских евреев. В этот день обычно дороги пустуют (за исключением машин скорой помощи, полиции и пожарной охраны), поэтому дети свободно ездят по улицам и шоссе на велосипедах, и израильтяне в шутку называют Йом-Киппур «праздником велосипедов». Также в Израиле в этот день не работают теле- и радиостанции, общественный транспорт, закрыт аэропорт".

Вот, поэтому я тебе и сказал, что ты же не религиозен, а событие это религиозного порядка.

У нас православных тоже есть такой день - он так и называется "Прощённое Воскресение". https://ru.wikipedia.org/wiki/Прощёное_воскресенье

Но это именно для тех, кто религиозен и ходит в Русскую Православную Церковь. Там есть специальный "Чин прощения", когда накануне Великого Поста все братья и сестры во Христе испрашивают друг у друга прощения. Звучит это так: "Прости меня брат (сестра) (имя) ежели, чем обидел вольно или невольно". А в ответ: "Бог Простит и я простил(а). Прости и ты меня брат (сестра) (имя)".
Согласись, Юлич, что для мирских ушей, далёких от церковной жизни такое звучало бы странно. Поэтому у нас в светском (нецерковном) мире это событие проходит незаметно.
__________________
Astra inclinant, non necessitant
Попутный бриз Асгарда
Asgard вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odessit (28.09.2020), Викторец (29.09.2020)
Старый 28.09.2020, 18:13 ссылка на ветку   #4767
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,381
Сказал(а) спасибо: 42,982
Поблагодарили 60,844 раз(а) в 17,540 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asgard Посмотреть сообщение
Согласись, Юлич, что для мирских ушей, далёких от церковной жизни такое звучало бы странно. Поэтому у нас в светском (нецерковном) мире это событие проходит незаметно.
Не, у нас более строго. Как ты прочёл, не работает TV и радио, аэропорт, не ходит транспорт (любой, кроме полиции, скорой и пожарного), всё закрыто, не работают предприятия, - страна словно вымирает, за окном тишина. Я, допустим, не религиозен, но я не могу, напр. выехать на своём автомобиле, не могу, если выйду на улицу, курить, жевать бутерброд и т. д. Конституции нет, страна живёт по религиозным законам и их необходимо соблюдать. А попросить прощения у знакомых, пожелать хорошей записи в Книге Жизней, это обязательно, даже я это делаю. Можешь пожелать соседу, если встретишь, да и просто незнакомому человеку на улице, он ответит тем же.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (28.09.2020), KED (28.09.2020), Викторец (29.09.2020), Сергей (28.09.2020)
Старый 28.09.2020, 18:35 ссылка на ветку   #4768
Asgard
RC-глашатай
 
Аватар для Asgard
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, город Чита
Сообщений: 14,401
Сказал(а) спасибо: 45,634
Поблагодарили 115,159 раз(а) в 13,613 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Не, у нас более строго. Как ты прочёл, не работает TV и радио, аэропорт, не ходит транспорт (любой, кроме полиции, скорой и пожарного), всё закрыто, не работают предприятия, - страна словно вымирает, за окном тишина. Я, допустим, не религиозен, но я не могу, напр. выехать на своём автомобиле, не могу, если выйду на улицу, курить, жевать бутерброд и т. д. Конституции нет, страна живёт по религиозным законам и их необходимо соблюдать. А попросить прощения у знакомых, пожелать хорошей записи в Книге Жизней, это обязательно, даже я это делаю. Можешь пожелать соседу, если встретишь, да и просто незнакомому человеку на улице, он ответит тем же.
Юлич, всё что касается религии, как ты знаешь для меня не пустой звук. Я могу со всем уважением поздравить с каким-либо большим "ихним" праздником представителя другой традиционной конфессии, но чтобы соблюдать ещё и "ихние" обряды - нет и ещё раз нет! - это для меня красная черта. У нас православных свои Таинства и обряды. Ладно, давай завершим эту религиозную тему. Если тебя что интересует по этой теме - пиши в ЛС или на электронку.
__________________
Astra inclinant, non necessitant
Попутный бриз Асгарда
Asgard вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odessit (28.09.2020), Викторец (29.09.2020), Сергей (28.09.2020), ЮЮрич (29.09.2020)
Старый 28.09.2020, 18:39 ссылка на ветку   #4769
PAPA_ROMA
RC-Мастер
 
Аватар для PAPA_ROMA
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Россия.Уфа.
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 20,538
Поблагодарили 24,520 раз(а) в 2,183 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер! А вот интересно - те кто строил атомную станцию, допустим как я (во время службы в стойбате), могут себя считать работниками атомной промышленности?)) У гражданских, с которыми работали вместе в одной бригаде, были корочки, что они являются работниками министерства среднего машиностроения. Была такая шифровка в СССР.) Удачи и успехов! п.с. Игналинская АЭС, в строительстве которой есть и моя небольшая лепта.
Миниатюры
__________________
Визитка
PAPA_ROMA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexanderdubinin (11.10.2020), Asgard (28.09.2020), Викторец (29.09.2020), ЮЮрич (29.09.2020)
Старый 28.09.2020, 19:23 ссылка на ветку   #4770
Asgard
RC-глашатай
 
Аватар для Asgard
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, город Чита
Сообщений: 14,401
Сказал(а) спасибо: 45,634
Поблагодарили 115,159 раз(а) в 13,613 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAPA_ROMA Посмотреть сообщение
Добрый вечер! А вот интересно - те кто строил атомную станцию, допустим как я (во время службы в стойбате), могут себя считать работниками атомной промышленности?)) У гражданских, с которыми работали вместе в одной бригаде, были корочки, что они являются работниками министерства среднего машиностроения. Была такая шифровка в СССР.) Удачи и успехов! п.с. Игналинская АЭС, в строительстве которой есть и моя небольшая лепта.
Добрый вечер, Александр!
Моё мнение - нет не могут. У строителей и в частности военных строителей есть свои праздники. Ведь, если, логически помыслить, то строители строят и машиностроительные заводы и химические предприятия и т.д. - от этого же они не становятся машиностроителями, химиками и т.п., а остаются строителями.

__________________
Astra inclinant, non necessitant
Попутный бриз Асгарда
Asgard вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.crosso (29.09.2020), KED (28.09.2020), Викторец (29.09.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18