выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/87(HO)
Перезагрузить страницу Реал COMTRANS 2017! Сентябрь 5-9.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2017, 07:59 ссылка на ветку   #21
Anry
старожил форума
 
Аватар для Anry
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 7,806
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 23,937 раз(а) в 4,806 сообщениях
По умолчанию

Ну чё, был я там в пятницу. Много всего и всякого, но я ожидал большего. Какие-то из премьер видимо перенесли на более поздний срок.
Счас надо пока очухаться, сотни фото перебрать, потом опишу то, что увидел. И масштабное и мелкомасштабное.
Anry вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivmodelist (09.09.2017), liverpul77 (09.09.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.09.2017, 09:39 ссылка на ветку   #22
Ivmodelist
 
Аватар для Ivmodelist
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 6,236
Поблагодарили 6,085 раз(а) в 1,275 сообщениях
По умолчанию

Молодец, Андрюха, что выбрался. Жаль не пересеклись только.
Встретил там кого из наших?
__________________
моя коллекция
http://rcforum.ru/showthread.php?t=35752
Ivmodelist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 11:44 ссылка на ветку   #23
yao
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivmodelist Посмотреть сообщение
Молодец, Андрюха, что выбрался. Жаль не пересеклись только.
Встретил там кого из наших?
Я тоже был на выставке 5го жаль с Иваном не встретились.Модели не покупал,так как с Владом ездили в сканию в одинцово,там все и приобрёл,но выбор в магазине был больше в 1 87. Модели манов продаются в магазине на алтушке МКАД за Весной,цены были ниже,чем на выставке.Второй раз поехал на выставку в субботу с сыном,Ман,Вольво, Мерседес,устроили настоящий праздник для детей.Все разрешали детям залезать в кабины,вообщем мой остался Оооочень доволен.А наш известный производитель ничего не разрешал.И девушки у них с угрюмыми лицами.Вообщем наши как всегда в ........!
yao вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ivmodelist (10.09.2017)
Старый 10.09.2017, 12:01 ссылка на ветку   #24
MGHO
 
Аватар для MGHO
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Беларусь. г.Минск
Сообщений: 3,845
Сказал(а) спасибо: 20,308
Поблагодарили 8,598 раз(а) в 2,286 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yao Посмотреть сообщение
А наш известный производитель ничего не разрешал.И девушки у них с угрюмыми лицами.Вообщем наши как всегда в ........!
"Мальчик, отойди от моей машины!!! Тебе что, других машин мало!?"(с)
х/ф "Денискины рассказы"
__________________
Крепче за шоферку держись, баран!
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
MGHO вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
komendatore (10.09.2017), Анархист (11.09.2017)
Старый 11.09.2017, 10:52 ссылка на ветку   #25
Anry
старожил форума
 
Аватар для Anry
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 7,806
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 23,937 раз(а) в 4,806 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivmodelist Посмотреть сообщение
...
Встретил там кого из наших?
Не знаю видел ли кого. Судя по фото на форуме, большинство сходили ещё в начале недели. К тому же со многими не знаком лично, а большинство форумцев я не знаю как выглядят. Ну и времени смотреть на лица просто не было. У меня расчётного времени было всего семь часов, и я собирался за это время успеть обойти все стенды, сфотографировать в разных ракурсах каждый экспонат. Времени в общем-то как раз хватило, практически без лишних разговоров с представителями участников выставки. А ведь размах выставки сравнительно небольшой и количество экспонатов невелико.
Временами попадались какие-то молодые тусовки, шныряющие по автобусам, это явно юзеры с фотобуса. Попадались одиночники-частники, водители, крупные бизнесмены. Несколько раз на глаза попадался директор "Волжанина". Но вот как-то не попадались знеменитые Марков, Шелепенков и вся их "придворная" команда.
Я комтрансовский шильдик, который на себя нацепил, немного переделал - нанёс туда опознавательный знак нашего форума, его видимо не замечали, если не подходили форумные коллеги. Хотя я тоже у других не смотрел что написано.
Anry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ivmodelist (11.09.2017)
Старый 11.09.2017, 10:55 ссылка на ветку   #26
Anry
старожил форума
 
Аватар для Anry
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 7,806
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 23,937 раз(а) в 4,806 сообщениях
По умолчанию

Первым делом направился к стенду скании, чтобы пока там нет народу сфотографировать грузовики по нормальному, потому-что потом не подступишься. Так оно и случилось позднее. Собственно сейчас они уже не кажутся такими уродливыми как год назад: и успел попривыкнуть к ним, и осматривая кабины под разными углами увидел, что выглядят они вполне гармонично и являются вполне нормальным продолжением эволюции дизайна.

Особое внимание уделил прицепной технике, чего не делал ранее. При дальнейшем моделизме может пригодиться. Полуприцепы не просто сфотографировал, но и рассмотрел как следует. Взял фирмееные каталоги. В кроновском, перелистывая его уже дома, узнал о новых типах прицепной техники, которой даже и не знал. Вернее сказать о новых возможностях их использования. Наверняка это всё не новое, но вот что значит внимательный обзор того, куда раньше мало обращал внимание. Интересно, что один из Шмитцев на выставке был с подкачкой колёс!
Миниатюры
Anry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анархист (11.09.2017)
Старый 11.09.2017, 10:58 ссылка на ветку   #27
Anry
старожил форума
 
Аватар для Anry
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 7,806
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 23,937 раз(а) в 4,806 сообщениях
По умолчанию

Модели (ну и другие сувениры) в этот раз покупать не стал. Первая причина разумеется - дорого. Ну и ассортимент уже не тот, что интересен. На стендах исключительно современные грузовики, а они в модельном направлении уже не так интересны как классика. Кстати выбор в целом очень скудный.
Обзор моделей (1:87) выглядит так.
У Volvo только пара тягачей от Motorart за 900р, даже фотографировать не стал.
Скании представлены несколькими дилерскими экспонатами Herpa.
MB и MAN тоже все модели только Herpa. Причём много нейтральных окрасок.
Renault вообще всего одна модель из металла неизвестного происхождения.
На стенде КАМАЗа модели как и полагается все 1:43 в общем-то известные тем, кто в теме. О новинках RTM камазовцы или не знают или сочли их неактуальными для своего магазина.
Вообще нет моделей автобусов! И это несколько странно. Состоялась премьера нового МАНа, соответственно и модель автобуса тоже должна быть. Мерседесовцы тоже как-то поскупились на ассортимент. Я не расстроен, всё равно бы не стал покупать. Но... Странно.

Когда я находился в мерседесовском "бутике", тут же зашёл какой-то бизнсмен. С намерением прикупить какую-нибудь модель. Посмотрел на цены: "Да. Это очень дорого". Если уж для него дорого, то для колхозников тем более.
Миниатюры
Anry вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MGHO (12.09.2017), sammler (13.09.2017), Анархист (11.09.2017)
Старый 11.09.2017, 11:00 ссылка на ветку   #28
Anry
старожил форума
 
Аватар для Anry
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 7,806
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 23,937 раз(а) в 4,806 сообщениях
По умолчанию

Кстати о самом автобусе MAN Lion's Coach, который изменил облик уже не первый раз. Клиентского ажиотажа около него не наблюдалось. То ли все кому надо уже в начале недели там побывали, то ли он реально не вызвал большого интереса. Дизайн как всегда стал узнаваемым и передклм больше похожим на грузовой. Но я всегда придимрчиво осматриваю салон и примеряю сиденья для своей спины, которая очень индикативна для таких целей. Кресла оказались очень неудобными, и спинка почему-то ниже чем надо. В любом положении наклона отличный дискомфорт. Сиденья в стоявшем неподалёку Hyundai в разы лучше и относительно удобное. Сиденья это опция и любые заказать можно, но для выставки-то можно было поставить нормальные.
Я ожидал, что будет презентация новых турецких автобусов Мерседес. А был только (на улице) уже давно приевшийся Интуро.
На стендах фирм практически не было брошюр по автобусам. У мерседесовцев несколько столиков и везде только грузовики и вито-спритерные фургонобусы. Хотя уже перед уходом на одном обнаружил листовку с автобусом Setra. Мерседесовцы угостили печенькой, положил её в карман, намереваясь съесть потом, но забыл и довёз таким образом до ЙО, где и разделался с ней при помощи чая. Вкус совсем не мерседесовский, хотя и непонятно какой вкус должен быть. Печенье как печенье.
Запасаться большим количеством брошюр и прочей прессы в этот раз не стал. Взял только самое нужное. Главным образом не потому, что всё это потом в виде макулатуры лежит на антресолях, а потому, что это всё надо как-то допереть до этих антресолей.
Миниатюры
Anry вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivmodelist (11.09.2017), komendatore (11.09.2017), Анархист (11.09.2017)
Старый 11.09.2017, 11:01 ссылка на ветку   #29
Anry
старожил форума
 
Аватар для Anry
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 7,806
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 23,937 раз(а) в 4,806 сообщениях
По умолчанию

Перед уходом осталось время, был на презентации грузовиков Мерседес. Четвёртый Актрос и Арокс уже известные; так для общего развития послушал. В это время в кабинах заперлись девчонки, включали светотехнику. Сидели такие унылые и будто уставшие, потом ещё из кабин еле вылезли.
Миниатюры
Anry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анархист (11.09.2017)
Старый 11.09.2017, 11:02 ссылка на ветку   #30
Ivmodelist
 
Аватар для Ivmodelist
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 6,236
Поблагодарили 6,085 раз(а) в 1,275 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Первым делом направился к стенду скании, чтобы пока там нет народу сфотографировать грузовики по нормальному, потому-что потом не подступишься. Так оно и случилось позднее. Собственно сейчас они уже не кажутся такими уродливыми как год назад: и успел попривыкнуть к ним, и осматривая кабины под разными углами увидел, что выглядят они вполне гармонично и являются вполне нормальным продолжением эволюции дизайна.
Вот и у меня такие же впечатления. Примелькается новая кабина. Вольво уже давно нравиться, а первый раз было разочарование. Так же и со Сканией.
На мой взгляд, лучшие грузовики в Европе делают шведы: Вольво и Скания. Хотя красный седельник от Мана на выставке тоже понравился.
__________________
моя коллекция
http://rcforum.ru/showthread.php?t=35752
Ivmodelist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автострада 2017 gulf Мероприятия 0 14.06.2017 15:15
01.05.2017 г.Подольск сварщик Выставки 4 25.05.2017 15:03
Нюрнберг 2017 qwerty Выставки, музеи, салоны, шоу 0 25.02.2017 20:24
Comtrans 2015 Шелепенков Максим Выставки 5 16.09.2015 09:37
COMTRANS’2011 Коммерческий Автотранспорт Divertor Выставки 0 13.09.2011 18:17




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18