выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/50 (1/48)
Перезагрузить страницу Флудилка
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2018, 00:05 ссылка на ветку   #2521
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
иди кури сайт текно по поводу архива и дырок в крыльях
Специально для для тебя - модель снята с производства!
Наличие ТОЛЬКО в магазине самого tekno))
Дырки))) а мозг включить не пробовал что бы понять что это?
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.01.2018, 00:06 ссылка на ветку   #2522
Мухомор
 
Аватар для Мухомор
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,994
Сказал(а) спасибо: 2,695
Поблагодарили 5,522 раз(а) в 1,808 сообщениях
По умолчанию

140 за history и 165 евро за модель werner nielsen
ОТВЕРСТИЯ в крыльях для стандартных габаритов могли бы и убрать за этот ценник
Миниатюры
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 00:09 ссылка на ветку   #2523
Мухомор
 
Аватар для Мухомор
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,994
Сказал(а) спасибо: 2,695
Поблагодарили 5,522 раз(а) в 1,808 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
Специально для для тебя - модель снята с производства!
Наличие ТОЛЬКО в магазине самого tekno))
Дырки))) а мозг включить не пробовал что бы понять что это?
Тебе ссылок накидать, где её купить можно?
ну кроме trucksworld магазина
Миниатюры
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 00:10 ссылка на ветку   #2524
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Тебе ссылок накидать, где её купить можно?
ну кроме trucksworld магазина
)))) мне от тебя ничего не надо, (я самодостаточен)только бред не неси)))
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 00:11 ссылка на ветку   #2525
Мухомор
 
Аватар для Мухомор
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,994
Сказал(а) спасибо: 2,695
Поблагодарили 5,522 раз(а) в 1,808 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
Дырки))) а мозг включить не пробовал что бы понять что это?
))))))))))))))) я его и не выключаю ))))))))))
все поняли, про что я, и ты сам понял что я имею ввиду.
Не первый раз такое
чё тупить? дырки не дырки ..
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 13:01 ссылка на ветку   #2526
Ditrucks
 
Аватар для Ditrucks
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: NEW MSK
Сообщений: 1,953
Сказал(а) спасибо: 8,441
Поблагодарили 7,017 раз(а) в 1,291 сообщениях
Отправить сообщение для Ditrucks с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
))))))))))))))) я его и не выключаю ))))))))))
все поняли, про что я, и ты сам понял что я имею ввиду.
Не первый раз такое
чё тупить? дырки не дырки ..
Понимаешь Сергей вся проблема в том, что мы коллекционеры 50-го масштаба, смотря на цену будущей хотелки, начинаем пристально вглядываться в модель и придираться ко все видимым и не видимым мелочам, сравнивать её с оригиналом, ожидая максимального сходства. И это понятно и это я считаю правильно! Мы скажем так, более требовательны и это относиться не только к полтинникам, а ко всем...и всему. Завышенная цена автоматически рождает в мозгу понимание, что модель должна быть качественной, хорошо проработанной, детализированной и т.д. Примером тебе всем знакомый Александр, какие он делает, переделывает модели в основном для себя. Молодец! Как детально воспроизводит различные магистрали, антенны, ступеньки, лесенки и т.д. И это все мы такие! Ждем лучшего, хотим лучшего! Но по факту, как ты с обсуждаемой моделью, получаем полное разочарование! И все потому, что менталитет у нас разный чем у них. И подход разный! Но для тебя уже не секрет, что все эти глобальные производитель (WSI, Tekno и т.д.) делают модели исключительно для рекламы транспортных компаний. И делают то, что пожелают их заказчики. Частные коллекционеры на последнем плане и их мнение поверь не учитывается т.к. модели в основном уходят представителям, работникам, партнерам этих компаний. И им главное просто по факту моделька, есть у неё глубокое сходство или нет, это не важно. Вглядываться в неё нет смысла! Важна реклама! Какой смысл делать глубокое детализированное сходство, его просто нет, а есть набор стандартных элементов и все! Посмотри на модели от КОРГИ, что в них такого? Да ничего, а расходятся как пирожки с капустой за рубежом за баснословную сумму! Мы все Российские коллекционеры всегда ждем сходство, а там это не главное. Поэтому все делают свои конверсии, приближают модель к своей мечте, такой, какой хотел бы видеть сам лично. Но увы реальность другая!)))) Остаётся довольствоваться таким чувством как просто нравится или не нравится. И твой негатив понятен, поэтому ты и назвал ёё "фигня"))) Но там это нормальная модель и как сказал Александр улетевшая сразу в архив. Это просто продукт рекламы. А высокие цены это показатель их отличного от нас уровня зарплат и уровня жизни в целом! Конечно сейчас подход к качеству проработки у производителей меняется, но это единицы из общей массы.
__________________
Австралийские седельные тягачи в масштабе 1:50
С уважением,
Дмитрий

Последний раз редактировалось Ditrucks; 13.01.2018 в 13:13.
Ditrucks вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avramen (13.01.2018), Claric (13.01.2018), Dexter_495 (13.01.2018), Forigner 17 (13.01.2018), Jeff (14.01.2018), trucksworld (17.01.2018), Wolfram (15.01.2018), Сандино (13.01.2018), юрок (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 21:54 ссылка на ветку   #2527
Мухомор
 
Аватар для Мухомор
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,994
Сказал(а) спасибо: 2,695
Поблагодарили 5,522 раз(а) в 1,808 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ditrucks Посмотреть сообщение
Понимаешь Сергей
Я написал, что за данный ценник качество проработки, деталировки, копийности, меня не устраивает. Вообще никак.
Про рекламу и сувенирку мне в принципе, как и тебе, должно быть до лампочки.
Меня интересует факт: какая модель и как она сделана, если она меня заинтересовала.
Нагло расхваливать откровенно неудачное воспроизведение грузовика..
Ну-ну..
Если для других с ней всё нормально - я не против.
Быстрей покупайте, а то в архиве же "Отличный старикан" и его больше нигде не купишь.
P.S напоминает ситуацию на рынке, когда тебе абрек пытается впарить с его слов вкусный мандарин, который по факту гадость ещё та
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 15:05 ссылка на ветку   #2528
BUTCHER_MSK
 
Аватар для BUTCHER_MSK
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 279 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, подскажите кто офицальный диллер NZG в РФ?
Ссылку на их сайт скиньте пожалуйста!
__________________
Моя визитка
BUTCHER_MSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 15:31 ссылка на ветку   #2529
DIMON2
 
Аватар для DIMON2
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 548 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию

В Мин модели позвоните. Они теперь Scalemodel Ltd. На сайте NZG они указаны как оф представитель в РФ
__________________
Коллекция строительной техники Cat 1/50: http://rcforum.ru/showthread.php?t=1248
DIMON2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 22:19 ссылка на ветку   #2530
Wolfram
 
Аватар для Wolfram
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Moskau
Сообщений: 3,832
Сказал(а) спасибо: 9,856
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 1,658 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ditrucks Посмотреть сообщение
Понимаешь Сергей вся проблема в том, что мы коллекционеры 50-го масштаба, смотря на цену будущей хотелки, начинаем пристально вглядываться в модель и придираться ко все видимым и не видимым мелочам, сравнивать её с оригиналом, ожидая максимального сходства. И это понятно и это я считаю правильно! Мы скажем так, более требовательны и это относиться не только к полтинникам, а ко всем...и всему. Завышенная цена автоматически рождает в мозгу понимание, что модель должна быть качественной, хорошо проработанной, детализированной и т.д. Примером тебе всем знакомый Александр, какие он делает, переделывает модели в основном для себя. Молодец! Как детально воспроизводит различные магистрали, антенны, ступеньки, лесенки и т.д. И это все мы такие! Ждем лучшего, хотим лучшего! Но по факту, как ты с обсуждаемой моделью, получаем полное разочарование! И все потому, что менталитет у нас разный чем у них. И подход разный! Но для тебя уже не секрет, что все эти глобальные производитель (WSI, Tekno и т.д.) делают модели исключительно для рекламы транспортных компаний. И делают то, что пожелают их заказчики. Частные коллекционеры на последнем плане и их мнение поверь не учитывается т.к. модели в основном уходят представителям, работникам, партнерам этих компаний. И им главное просто по факту моделька, есть у неё глубокое сходство или нет, это не важно. Вглядываться в неё нет смысла! Важна реклама! Какой смысл делать глубокое детализированное сходство, его просто нет, а есть набор стандартных элементов и все! Посмотри на модели от КОРГИ, что в них такого? Да ничего, а расходятся как пирожки с капустой за рубежом за баснословную сумму! Мы все Российские коллекционеры всегда ждем сходство, а там это не главное. Поэтому все делают свои конверсии, приближают модель к своей мечте, такой, какой хотел бы видеть сам лично. Но увы реальность другая!)))) Остаётся довольствоваться таким чувством как просто нравится или не нравится. И твой негатив понятен, поэтому ты и назвал ёё "фигня"))) Но там это нормальная модель и как сказал Александр улетевшая сразу в архив. Это просто продукт рекламы. А высокие цены это показатель их отличного от нас уровня зарплат и уровня жизни в целом! Конечно сейчас подход к качеству проработки у производителей меняется, но это единицы из общей массы.
В целом согласен, и мнение разделяю, но ради интереса, сходите в тему производителей отечественных моделей в 43-м, когда за отсутствие скругления в 50 мм (можете пересчитать это в масштабе!) такие баталии устраиваются )) По нашему масштабу, что то никто не возмущается, что дорогущие австралийские тягачи не во всем соответствуют прототипу, или допустим, я не доволен, как выполнены серебрянной краской фары на моих любимых карьерных бульдозерах. Поэтому, соглашусь с Димой, критерий простой, нравиться (не смотря на некие соответствия) и устраивает по цене, покупай и радуйся И всё таки у нас меньше (почти нет), ругани и споров, как в других разделах, чему я несказанно рад )).
__________________
— То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
— А то, что убивает, делает нас мертвыми!

Моя визитка
Мой инстаграмм
Wolfram вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ditrucks (15.01.2018), Forigner 17 (15.01.2018), west62 (16.01.2018), Сандино (16.01.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флудилка. Dubnium 💺 Гостиная 3045 23.12.2021 12:08
Флудилка №17 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 1792 19.10.2016 20:13
Флудилка №09 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2845 25.02.2015 20:16
Грузовая флудилка trucker43 Модели грузового транспорта 5999 06.01.2015 18:25
Флудилка №6 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2076 13.05.2014 19:53




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18