выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 🎠 Игрушки, ремейки > Транспортная игрушка
Перезагрузить страницу "Welly" - "отечественные" (не 43-й!), иномарки
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2005, 18:03 ссылка на ветку   #21
alekc31
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

coll43
Вы сами ответили на свой вопрос- куплю мол в коллекцию..... А дите возьмет и сломает через неделю, и мама купит новую))
А исследования- это анализ розничных продаж. Так как только это дает объективные данные, остальное лирика
alekc31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 20.01.2005, 18:20 ссылка на ветку   #22
Гриша__M
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekc31
Bio-max
По поводу изучения матчасти))
Согласен с тем, что масштаб 1/43 пошел от ж.д. НО речь шла о моделях,и о том, что последнее время масштаб имеет меньшее значение, чем раньше. А то что в совке других не было- с эти м Вы надеюсь согласны.
Учитесь читать)) (С)
Именно при совковом дефиците приходилось брать самые разные масштабы, т.к моделей было мало. А сейчас в основном можно строго следовать масштабу.
Вы бы задали вопрос в каком масштабе предпочтительно купить новую модель 1:43 или любом другом?
Думаю 80% скажут 1:43 и 20% за 1:18.
Я думаю коммерческий успех ГАЗелей в их 43-м масштабе, будь они 1:38 только на игрушки бы и шли.
Гриша__M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 18:58 ссылка на ветку   #23
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekc31
А исследования- это анализ розничных продаж. Так как только это дает объективные данные, остальное лирика
1.Для коллекционеров РФ традиционный масштаб - 1:43. И для многих других стран - тоже. Тут вовсе дело не в размере кошелька. Тем более, для коллекционеров отечественных автомобилей, как правило, приемлем только этот масштаб (ведь в данном случае речь идет о моделях наших машин?).
2.Вы полагаете, что для объема продаж это СУЩЕСТВЕННО - 1:38 или 1:43?
Если бы вы заказывали именно в 1:43, то продавали бы гораздо больше и ваши игрушки, так похожие на модели, охотно покупали бы коллекционеры во многих странах. Мне почему-то кажется, что ваших Газелей продается больше, чем Восьмерок. Или я не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 19:29 ссылка на ветку   #24
ALEXANDR
 
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Моська
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, прав!
ALEXANDR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 21:11 ссылка на ветку   #25
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 308 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для DAKAR с помощью ICQ Отправить сообщение для DAKAR с помощью AIM Отправить сообщение для DAKAR с помощью Yahoo
По умолчанию

Тема не моя, но не могу не вмешаться...
Цитата:
Сообщение от alekc31
Масштаб для нас значения большого не имеет, так ООО "Премьер-Игрушка" ориентируется на детей, а не на коллекционеров.
Вот может в этой фразе как раз собака и порылась? И она является основополагающей?
Тогда все становиться на свои места.
Цитата:
Сообщение от alekc31
Было удобнее и выгоднее сделать в таком масштабе под уже имеющуюся коробку.
Я конечно за годы прошедшие с окончания школы подзабыл немного математику, но мне почему-то жизненный опыт подсказывает, что модель в масштабе 1/43 по размерам меньше, чем модель в масштабе 1/40. Или я не прав? А раз так, то и в коробку для модели 40 масштаба можно совершенно спокойно поставить модель 43 масштаба.
Цитата:
Сообщение от alekc31
Тем более последние исследования показывают, что для коллекционеров-новичков или молодых коллекционеров масштаб значение имеет не главное.
)))))))) Не смешите мои тапочки. Не надо выдавать желаемое за действительное. Почему-то мне кажется что Ваши исследования проходили под пиво в офисе.
Слово "масштаб" как-бы и является основопложЕнием коллекционирования.
Если-бы Вы всерьез занялись изучением этого вопроса, смею Вас уверить, Вы получили-бы абсолютно противоположный результат.
Цитата:
Сообщение от alekc31
А масштаб 1/43 просто достался от совка в наследство-другиз просто не было.
Да что Вы говорите?! Откровение для меня. А я то дурак ломал голову, почему все ведущие модельные фирмы мира делают модели в 43 масштабе. А это оказывается "наследие от совка". Вот дерьмократы поганые, и это с нас слизали...
Цитата:
Сообщение от alekc31
А исследования- это анализ розничных продаж. Так как только это дает объективные данные, остальное лирика
Можно поподробнее про анализ розничных продаж?
Вы что, проводили анкетирование покупателей на тему коллекционер он, или поиграться купил?
Или Вы проводили процентное сравнение продаж ГАЗЕЛЕЙ в 43 масштабе и других изделий в непонятных масштабах?
А может стоит сравнить общий уровень продаж ВЕЛЛИ и "соседней" КАРАРАМЫ? Ценовой диапазон у них один и тот-же.
Сдается мне как раз то, что Вы проводили это и есть лирика, а не исследования и анализ.
Впрочем в первой Вашей фразе находятся все обьяснения, и с этой точки зрения Вы правы на все 100 процентов.
Тем не менее, с уважением к Вам, и Вашей фирме.
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

На исходе века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранaтомета шлеп его,козла!
DAKAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 21:55 ссылка на ветку   #26
bio-мах
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для bio-мах с помощью ICQ
По умолчанию

По поводу наследства в виде 43 масштаба. Я знаю буквально несколько человек, перешедших с 43 на 18, ни одного, перешедшего с 43 на 24 и массу народа, которые начали собирать именно 43 уже после 1985 года, распада "совка" и появления на рынке более детализированных моделей. Я сам, кстати, собираю и 43 и игрушки, и Велли оказалась как раз по середине - уже не игрушка и еще не модель. К моему сожалению.
bio-мах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 03:20 ссылка на ветку   #27
Alick
 
Регистрация: 29.03.2004
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Приветствую господа.
Ну "впрягус" и я в защиту 43го масштаба т.к. уже писали, что для многих и для меня в том числе - это одно из главных и основных условий кол-ции. Уже почти нечего добавить к столь "ярко" сказанному выше, единственное хотел бы спросить, а что те карапузы на которых ориентируется ваша фирма встали бы в "позу" типа не хочу 43, а только 40ым буду ямы рыть в песочнице ??? и будь модель в 43ем масштабе - вы потеряли бы этот класс потребителей (истребителей) ???
И вовсе дело не в коробке, это уже наглядно объяснили, а скорее в столь ненавистном вам "совковом" отношении призводителя к покупателю, дескать не хрен выделываться - берите что дают..., всё остальное это не лирика, а понты по асфальту...
С уважением ко всем.
Alick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 03:49 ссылка на ветку   #28
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 308 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для DAKAR с помощью ICQ Отправить сообщение для DAKAR с помощью AIM Отправить сообщение для DAKAR с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alick
хотел бы спросить, а что те карапузы на которых ориентируется ваша фирма встали бы в "позу" типа не хочу 43, а только 40ым буду ямы рыть в песочнице ??? и будь модель в 43ем масштабе - вы потеряли бы этот класс потребителей (истребителей) ???
И вовсе дело не в коробке, это уже наглядно объяснили, а скорее в столь ненавистном вам "совковом" отношении призводителя к покупателю, дескать не хрен выделываться - берите что дают..., всё остальное это не лирика, а понты по асфальту...
БРАВО!!! Не оскудела земля американская талантами! ))
Остается добавить только несколько вещей
1. У "русских свое собственное горе"- отсюда и столь странные масштабы: 1/34, 1/39, 1/40... ни в дугу, ни в Красну Армию.
2. "Проведя анализ рынка" и выбрав столь странный масштаб производитель потерял практически всю нишу коллекционеров, в том числе и конверсионщиков. Причем не только нынешних, но и будущих. Детишки в песочнице это конечно хорошо, но ведь они вырастают.
А впрочем, к чему все это... Это как раз и есть "совковая" традиция- не смотреть вперед.
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

На исходе века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранaтомета шлеп его,козла!
DAKAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 09:39 ссылка на ветку   #29
Гриша__M
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Друзья!
До меня дошло о каком "анализе рынка" нам писали!
Велли в основном продается в Детских мирах и игрушечных палатках, вот и опросили теток и дядек товароведов "какая модель вам нужна?"
Они и отвечают: "нам масштаб повиг, главное чтоб коробки были однообразные, так на прилавке красивей и модель покрупнее, за нее можно денег побольше получить.
А коллекционеров мы и в глаза не видели, у нас только мамы детям покупают машинки"
Гриша__M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 10:39 ссылка на ветку   #30
alekc31
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо за ответы всем отвечу по очереди.
Alik
Нет никакого совкового отношения "бери, что дают" Просто ориентирована модель именно на детей- специально укреплены нек. узлы, вставлен инер. механизм. Увеличен масштаб, чтобы не было совсем мелких деталей, открываются как правило только двери, чтобы меньше чего сломать можно было, да и производство дешевле. Да, карапуз не знает, что такое "масштаб"
Гриша М
Вы заблуждаетесь насчет комеррческого успеха из-за масштаба.
Первое это цена, гораздо дешевле Агатовской и гораздо более высокое качество (не имею ввиду копийность) Да и коробка уже была)) Водителей ГАЗелей очччень много)) и дети у них есть
DAKAR
Вырастут одни- родятся другие)). Всем к сожалению угодить невозможно
По поводу продаж- когда наших моделей в супермакете на метр торг. площади или у оптовика в регионе продается больше любых других-это и есть главный показатель. По поводу коробки- Вы наверно не знаете, что чтобы для того, чтобы изменить коробку, да и масштаб- придется сделать заново кучу пресс форм, которые у WELLY унифицированы, разработать и поменять вкладыш в коробку и разработать новую коробку под блок и новую коробку под блоки. Засунуть меньшую модель в большую коробку- возить воздух через пол мира, а овес нынче дорог. Боюсь цена на выходе стала бы такая, что...
Одним словом если бы у нас было столько денег, чтобы мы могли выполнить Ваши пожелания или Вы нам их дали мы бы Вам все сделали))
И последнее- коммерческая организация ориентирована на получение прибыли. В нашем масштабе конкурентов у welly фактически нет
Всем большое спасибо за дискуссию.
По поводу верности масштабам- некоторые участнки ЭТОГО ФОРУМА даже были у нас в офисе и даже приобрели (ВОТ УЖАС!!!) модели ВАЗ....неправильного масштаба.
ВСЕМ: хотелось бы от Вас узнать, какие модели отечественных машин хотели бы видеть в "Русской Серии" с масштабом не обещаем)), но подумаем
alekc31 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Welly mezak Фирмы - производители масштабных моделей 2214 13.03.2024 10:30
Welly K0BRA-V Модели промышленного производства: СССР/РФ/СНГ 0 08.04.2015 15:16
Welly - Крупные масштабы от 1:24 Dirous Фирмы - производители масштабных моделей 30 05.11.2012 07:38
Серия от Welly Zhukoff Общие темы 9 08.09.2010 08:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18