выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Общие темы.
Перезагрузить страницу Номерные: Сердце кровью обливается.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2010, 12:48 ссылка на ветку   #11
AssasinD
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 68 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Чайка была приобретена в 1988 году одновременно с Волгой А13 и Жигулями А17.

Есть еще одна странность, но уже с ВАЗ-2101. Как я понял, А17 это ВАЗ-2101 ГАИ, а А9 обычная ВАЗ-2101. Но у меня на руках зеленая модель с днищем А17. Модель точно не разбиралась и никто у нее днище не менял.

ЗЫ. обязательно вечером сделаю фото всех номерных.
AssasinD вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.12.2010, 13:02 ссылка на ветку   #12
Adv1seR
 
Аватар для Adv1seR
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 89 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AssasinD Посмотреть сообщение
Чайка была приобретена в 1988 году одновременно с Волгой А13 и Жигулями А17.

Есть еще одна странность, но уже с ВАЗ-2101. Как я понял, А17 это ВАЗ-2101 ГАИ, а А9 обычная ВАЗ-2101. Но у меня на руках зеленая модель с днищем А17. Модель точно не разбиралась и никто у нее днище не менял.

ЗЫ. обязательно вечером сделаю фото всех номерных.
Если вам не принципиально, есть ли номер на донышке, а просто важно наличие нормальной модели - "Чайка" 1988г.в. это хорошая модель По поводу донышек А9 и А17 такое было, попадались экземпляры ГАИ с дном А9 и наоборот - обычный "жигуленок" с дном А17. Почитайте соответствующую тему в разделе "Список Драйвера", там и фото таких экземпляров есть. Сделайте фото всех указанных моделей, не обязательно номерных - они все интересны, тем более встречаются всё реже...
Adv1seR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 12:02 ссылка на ветку   #13
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,177
Сказал(а) спасибо: 14,751
Поблагодарили 25,416 раз(а) в 6,727 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Muzzy Посмотреть сообщение
На номерных днище крепилось винтом со стороны двигателя. На новодельных со стороны днища, так что это сразу видно и муторно это
Ничего подобного! И у номерных ВАЗ-2101 начиная с середины 1980-х (где-то года с 1985-86-го) винтики закручивались уже снаружи донышка. У меня была такая модель красно-кирпичного цвета (передние двери с закругленными нижними передними уголками).
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 00:22 ссылка на ветку   #14
Justin_nimh
RC-Мастер
 
Аватар для Justin_nimh
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва, Иваново
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 666 сообщениях
Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью ICQ Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью Skype™
По умолчанию

Всегда всех призываю и агитирую.. Модель, номерная, или нет - является моделью, и имеет право на существование только при одном условии - она АБСОЛЮТНО идеальна.. Немного поиграные, сильно поиграные, и т д. - это просто мусор. Не портите свои коллекции таким адским хламом, и уж, тем более, не платите деньги за такой кал. Поражает как люди с любовью и гордостью ставят на полку модели со стертыми напрочь тамповками, сколами, пятнами клея...
Больше всего удивительно читать на форуме - "а мне досталась" модель с треснутым бампером, и тд. Что значит досталась? Коллекционирование это процесс сложный.. Выбрать из целого ящика - это досталась... А так - с таким же успехом можно копить глиняные черепки.

Последний раз редактировалось Justin_nimh; 21.06.2016 в 00:24.
Justin_nimh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksei 72 (03.09.2016), vas.serg.1976 (11.12.2016)
Старый 21.06.2016, 02:32 ссылка на ветку   #15
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,541
Сказал(а) спасибо: 3,413
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
Всегда всех призываю и агитирую.. Модель, номерная, или нет - является моделью, и имеет право на существование только при одном условии - она АБСОЛЮТНО идеальна.. Немного поиграные, сильно поиграные, и т д. - это просто мусор. Не портите свои коллекции таким адским хламом, и уж, тем более, не платите деньги за такой кал. Поражает как люди с любовью и гордостью ставят на полку модели со стертыми напрочь тамповками, сколами, пятнами клея...
Больше всего удивительно читать на форуме - "а мне досталась" модель с треснутым бампером, и тд. Что значит досталась? Коллекционирование это процесс сложный.. Выбрать из целого ящика - это досталась... А так - с таким же успехом можно копить глиняные черепки.
Это уже неоднократно обсуждалось. Есть люди, которые собирают модели АВТОМОБИЛЕЙ, а есть и другие, собирающие ИГРУШКИ-модели автомобилей. И те, и другие имеют право заниматься любимым собирательством. Но старую игрушку в идеальном состоянии найти куда сложнее, чем хорошую модель автомобиля, и далеко не всем это по карману.
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 20:18 ссылка на ветку   #16
monster high
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

То есть, если я правильно понял. Если игрушка отечественная, то это модель автомобиля. Если современная - игрушка модель авто.
monster high вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЭхПрокачу (03.09.2016)
Старый 03.09.2016, 19:17 ссылка на ветку   #17
Aleksei 72
 
Аватар для Aleksei 72
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 7,585
Поблагодарили 2,233 раз(а) в 784 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
Всегда всех призываю и агитирую.. Модель, номерная, или нет - является моделью, и имеет право на существование только при одном условии - она АБСОЛЮТНО идеальна.. Немного поиграные, сильно поиграные, и т д. - это просто мусор. Не портите свои коллекции таким адским хламом, и уж, тем более, не платите деньги за такой кал. Поражает как люди с любовью и гордостью ставят на полку модели со стертыми напрочь тамповками, сколами, пятнами клея...
Больше всего удивительно читать на форуме - "а мне досталась" модель с треснутым бампером, и тд. Что значит досталась? Коллекционирование это процесс сложный.. Выбрать из целого ящика - это досталась... А так - с таким же успехом можно копить глиняные черепки.
За откровенно "ушатанные" модели (множественные повреждения краски и тамповок/декалей считаю самым серьёзным недостатком) ещё и ценники часто ставят не адекватные (типа - "старые", "ценные"))). Конечно, побитая временем модель, далеко не всегда должна отправляться в мусорное ведро. Как вариант, это реставрация . Ну а кто-то, поставит на полку и "сильно поигранную" модель "в оригинале" (каждый сам решает)). По мне - модель в идеале (ну или почти в идеале) на полке предпочтительнее.
Aleksei 72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 11:39 ссылка на ветку   #18
ПашаР
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

иной раз,реставрация слишком дорого может обойтись
ПашаР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 09:31 ссылка на ветку   #19
Aleksei 72
 
Аватар для Aleksei 72
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 7,585
Поблагодарили 2,233 раз(а) в 784 сообщениях
По умолчанию

Для некоторых моделей это имеет смысл (например купленных в детстве родителями), для других - нет (проще на запчасти разобрать).
Aleksei 72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 09:39 ссылка на ветку   #20
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 9,858
Поблагодарили 9,243 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Re: Где брать запчасти?

Цитата:
Сообщение от AssasinD Посмотреть сообщение
а где искать, если не секрет?

- Уважаемый коллега, вангую: одна дорога Вам - на ScaleBay!

Не так давно там появился деятель, разбирающий модели (как раз российские/советские/"Танталовские") и распродающий их по частям. Правда, по России/за границу их не пересылает, встречи - только в Москве. Я, например, неоднократно встречал там ВСЕ запчасти, нужные Вам.

Кузов, действительно, можно найти не ломаный, и даже перекрасить, но это будет "винегрет", согласен с предыдущими ораторами. Не имеющий смысла.

А вот запчасти от моделей российского производства примерно в 99% случаев подходят к моделям советского производства (за исключением моделей с упраздненными открывающимися дверями).

Так что с запчастями сейчас проблем нет.
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 06.10.2016 в 11:37.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номерные знаки. ч.12_общая alkors АРХИВ Истории транспорта 2971 27.11.2011 16:35
Номерные знаки James-Bond АРХИВ Истории транспорта 1463 10.01.2007 16:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18