выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу " Гайд-парк " -2
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Какую модель Вы выбрали бы для бонуса АЛ? Голосование Второй тур
НАМИ-013 130 29.28%
ВНИИТЭ 34 7.66%
ГАЗ-3105 162 36.49%
Л-1 Путиловец 118 26.58%
Голосовавшие: 444. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 29.09.2009, 21:15 ссылка на ветку   #621
Spawn
 
Аватар для Spawn
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 1,514 раз(а) в 291 сообщениях
Отправить сообщение для Spawn с помощью ICQ Отправить сообщение для Spawn с помощью Skype™
По умолчанию

А как кабацкий музыкант, скажу, люди платят за песню и им не важно кто ее исполняет, главное чтобы она прозвучала хорошо...
Spawn вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 29.09.2009, 21:29 ссылка на ветку   #622
нежелательная персона
забанен
 
Аватар для нежелательная персона
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: то да сё

[quote="USSR"]жаль мне Вас........тут нет издателей......так словоблуды только
это как в пивнушке обсуждать целесообразность войны в ираке
нежелательная персона вне форума  
Старый 29.09.2009, 21:30 ссылка на ветку   #623
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rossignol
Цитата:
Сообщение от fb
...Для меня разница в цене не является оправданием поеданию кактуса, который стал ещё более примитивным и колючим.
...Во-вторых, про кактус - это как раз Ваш случай...
Да , про кактус там вообще классика , - типа "всегда жра... гм ,.. кушал, кушаю и буду вкушать истошный кактус, несмотря на цену и примитивизм!" .
Cararama вне форума  
Старый 29.09.2009, 21:38 ссылка на ветку   #624
Mystery
✯ МАСТЕР ✯
 
Аватар для Mystery
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 5,055
Сказал(а) спасибо: 4,404
Поблагодарили 13,136 раз(а) в 2,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cararama
Да , про кактус там вообще классика , - типа "всегда жра... гм ,.. кушал, кушаю и буду вкушать истошный кактус, несмотря на цену и примитивизм!" .
Мыши плакали, кололись, но продалжали есть кактус.
Mystery вне форума  
Старый 29.09.2009, 22:04 ссылка на ветку   #625
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,541
Сказал(а) спасибо: 17,631
Поблагодарили 27,188 раз(а) в 7,458 сообщениях
По умолчанию Re: то да сё

Цитата:
Сообщение от USSR
Сколько народу купит тракторы по 600 рэ я не знаю, много ли мало ли… Вопрос поставим по другому – не сколько народу купит, а сколько экземпляров будет продано. Ибо, большинство потенциальных покупателей 1 моделью не ограничатся, я некоторые бы и с десяток купил бы. Если Вы не в теме, я ж не виноват. ...
Цитата:
Сообщение от Cech
Такси СССР, Спецслужбы, Спортивные и гоночные машины, Советские концептакры, Мотоциклы и прочее (данные возможные темы журналки были выложены Максимом Шелепенковым, полагаю, что на обсуждение) будет пользоваться таким же высоким спросом, как Автолегенды??? Ответ, полагаю, известен заранее...
Давай быть откровенными и прямолинейными. Я не собираю трактора, но думаю, что спрос на эти вещи не превысит порядка 5 - 10 тыс. штук по России, ну и примерно столько же по всему миру. Если говорить о серьезных моделях с/х техники, то выпуском таковых в 1/43 занимается 2 больших модельных фирмы - Шуко и ЮниверсалХобб.
Теперь про спец машинах.
Насколько я понимаю, коллеги, вы несколько далеки от собирания моделей авто в 1/43. Так вот, это только кажется, что такие модели мало интересны. Но дело в том, что такие модели достаточно сильно востребованы, при том не только на внутреннем рынке России, но и на международном модельном. Сейчас есть достаточное количество фирм, которые занимаются выпуском только моделей специальных авто и при этом имеют постоянный спрос, это например американские ГеарБокс, ФерстРеспон и, увы, почившая ВайтРоуз. С точки зрения бизнеса это очень выгодно, т.к. выпуская одну базовую модель можно иметь постоянного потребителя. Так ФерстРеспон делает 4 базовых модели, а ГеарБокс вообще только 3. При этом Форд Краун Виктория от ГБ выпускается в 220 вариантах раскраски. И почти все они находят конечного потребителя по всему миру. В Европе примерно так же поступает Шуко, который выпускает модели пожарной техники, незначительно модернизируя существующие модели.
Есть фирма Троффи, 95% продукции которой модели спортивных авто..
Фирма Ллидо/Вангардс выпускала модели английских авто, которые находили спрос в основном на Туманном Альбионе, что неминуемо вело к краху. И ситуация кардинально изменилась, когда основу модельного ряда составили полицейские и раллийные модели.
Рынок моделей специальных машин всегда имеет постоянного конечного потребителя, опять же по всему миру. При этом многие покупают модель специального авто именно потому, что это основная тема их коллекции именно спорт/милиция/пожарные/такси.
Производителю выгодно иметь одну модель, выжимая из нее все соки. А со спортсменами и полицией это очень удобно.
Каждый, кто собирает полицию, купит все варианты той же Волги, пусть на ней просто изменят цвет мигалки. Каждый спортсмен купит все варианты Лады ралли, и т.д. и т.п. При этом мы еще купим Форд из Англии, Шевроле из Канады, Додж из Мексики и Мерседес из Венгрии. И коллекционер из Англи купит ту же Волгу ПМГ или Москвич ралли.
Увы, гарантировать спрос на трактор Беларусь среди канадских коллекционеров никто не может.
И пишу я это к тому, что рынок моделей и все же рынок. И производителю выгодно иметь постоянного клиента, с четко сформированными потребностями, и при этом на максимальной географии. Да и с единицы денежных вливаний надо максимум выжать
Поэтому, коллеги, через 3-4 года, а может и раньше, мы получим и журнальную серию, где будут польские жуки и чешские Авиа, будет серия со спецмашинами из ГДР и Афганистана, будут финские такси - волги и венгерские скорые-рафы. Будет милицейский мерседес и татра и полицейский москвич. Все будет. Надо же из одной болванки сделать полный максимум, меняя только наклейки.

Да и не удивлюсь, что Автолегенды лет через 6 переиздадут, как сейчас в Испании серию про СЕАТ.


Увы, но серия про тракторы, это национальный продукт, с которого не выжмешь по максимуму. Поэтому такая серия появиться в последнюю очередь.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый 29.09.2009, 22:31 ссылка на ветку   #626
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,918
Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 74,130 раз(а) в 4,264 сообщениях
По умолчанию Re: то да сё

Цитата:
Сообщение от BigBrat
Поэтому, коллеги, через 3-4 года, а может и раньше, мы получим и журнальную серию, где будут польские жуки и чешские Авиа, будет серия со спецмашинами из ГДР и Афганистана, будут финские такси - волги и венгерские скорые-рафы. Будет милицейский мерседес и татра и полицейский москвич. Все будет. Надо же из одной болванки сделать полный максимум, меняя только наклейки..
Помню, когда только запускались "Автолегенды" многие делали прогнозы. Особенно бытовала версия, что мол от журналки ожидать.... перевыпустят весь ИСТ, да "копейку" ИКСошную добавят. Вот мол вам и вся серия. Было такое?
Не знаю как в мире.... может быть там все по описанному выше сценарию и развивается, но у России своя дорога..... Это я вам точно говорю!
Шелепенков Максим вне форума  
Старый 29.09.2009, 22:33 ссылка на ветку   #627
USSR
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 17,367
Сказал(а) спасибо: 59,743
Поблагодарили 63,989 раз(а) в 11,978 сообщениях
По умолчанию тема

Вот и я про то же... Рынок моделей существует у нас лет 30-40 уже, а всё топчется на одном месте, вокруг одной темы. Принципиально - ничего нового!!! И будет ещё лет 10 кружиться вокруг легковушек. И знаете что? Большинство "трактористов" просто принципиально сюда не заглядывают - не верят в успех. А ведь только лично я знаю человек 100 точно, которые смели бы тракторы и грузовики по несколько экземпляров. Ну что ж... Западным коллекторам всё - и тракторы и экскаваторы и военную технику и кареты, а у нас как пошло в одной колее, так и идёт - кругозр узковат у потребителя.
USSR вне форума  
Старый 29.09.2009, 22:41 ссылка на ветку   #628
tigrische
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ннннну... как по мне, так я бы к тракторам и военной технике присмотрелся бы.. а вот, например,.. спецслужбы не переношу на дух, как и многие мои знакомые (не интересующиеся моделизмом).... это мое личное мнение в русле Максима)
 
Старый 29.09.2009, 22:47 ссылка на ветку   #629
Victor74
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 92 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb
Хахаха, смешно, ага. Все мои психаналитики высказались? Да, я могу себе позволить покупить Ист и журналку параллельно. То есть я развиваю российский модельный рынок обеими руками. Так что кто более истории ценен?
браво! люблю скромных парней. Особенно "ценных для истории". Нет, вы, товарищи голодранцы с тремя пятаками на билет на трамвай, вы поняли - человек МОЖЕТ себе позволить и журналь и ИСТ! что, правда?! Это просто невероятно! Что, съели? Человек модельный рынок развивает! Поэтому он покупает журналку (которую считает "унылым нечто"). Но что делать - надо, ребята, надо. Для нашего же блага. А ещё, дорогие мои, вы много не понимаете. Товарищ вам уже довольно давно объясняет, что НАСТОЯЩИЕ коллекционеры журналку только дитЯм покупают. А вы этого никак понять не можете. Жалкие людишки. Никак не можете оценить просветительскую деятельность товарища.

пс: вопрос товарищу. Вы вот ранее говорили про "полупластиковые модельки". Скажите, а ИСТ он разве не такой же полупластиковый? Я вот чего понять не могу - ну не нравится журналка. Но зачем ТАК активно торчать в теме, посвящённой этой самой журналке? Зачем ТАК старательно намекать остальным, что они лохи? Противно, ей-Богу.
Victor74 вне форума  
Старый 29.09.2009, 22:58 ссылка на ветку   #630
tigrische
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Товарищи!... не злитесь и не нападайте на собрата!... он не виноват!... виновата присущая жителям его страны педантичность... потому там и машинки делают хорошие, в масштабе 1:1... и на брак китайский глаз не замылен, все видит, и молчать не может, аки Л.Н. Толстой по поводу смертной казни...
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VI встреча RC FORUM - парк Канада (Латрун) Израиль. 10.10.09 Eugene 🤝 RCFORUM.Реал 96 14.10.2009 03:36
IV встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 04.10.2008 kamod 🤝 RCFORUM.Реал 53 18.11.2008 12:52
III встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль- 15.10.2007 Boris Barbakadze 🤝 RCFORUM.Реал 70 18.09.2007 08:49
II встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 12.05.2007 kamod 🤝 RCFORUM.Реал 62 13.05.2007 10:10
I встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 09.09.2006 Boris Barbakadze 🤝 RCFORUM.Реал 37 11.09.2006 23:07




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18