выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Art_525, визитка
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2016, 19:04 ссылка на ветку   #661
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,862
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitriyDS Посмотреть сообщение
Действительно, не густо не только в Мск, но и во всей России... таких интересных машинок [...]
Зато, хочу похвастаться (хотя самому пока не довелось увидеть своими глазами), у нас в Ставрополе одна замечена...
Приветствую и благодарю, Дмитрий!

Спасибо за фото, они замечательны!
Особенно голубой машины: именно в этом цвете Парагон выпускает модель 1:43.

И я ее пока не купил: те, что попадались у дилера, оказывались с дефектами

Хорошее фото с ГАИшником: думаю, они часто останавливают такие машины для "зыринга".

Меня так останавливали, когда я ездил с прицепом-дачей.
"Чисто посмотреть".
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DmitriyDS (03.05.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.05.2016, 19:05 ссылка на ветку   #662
Полковник
Модератор
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,173
Сказал(а) спасибо: 37,430
Поблагодарили 39,171 раз(а) в 6,329 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение
Друзья и коллеги, приветствую!

Сегодняшний обзор будет необычным.

Началось всё с того, что я заказал недостающий в коллекции фаэтон MB 280 SE 3.5 W111 (Cabriolet) (Minichamps).
А вместе с ним, по какому-то странному стечению обстоятельств, - купе того же производителя. Совершенно забыв, что эта модель у меня уже есть!
С точно такими же "реквизитами": 280 SE 3.5 Coupe.
Тех же годов выпуска: 1969-1971.
Правда, в другом цвете, в несколько ином исполнении (без боковых стекол) и другого производителя.

И исполнение действительно отличается довольно серьезно.
Видимо, поэтому не признал...
Но - довольно посыпать голову пеплом и оправдываться.
Артём, извини, не могу разобрать на фото, что изображено на корме модели от Спарк, то же самое один в один что и у Миничампс? Слева 280SE, а справа 3.5?
__________________
Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.

Визитка. Моя коллекция и пополнения ОООО. Всё остальное в коллекции + пополнения. Мои продажи.
С уважением, Олег.

Последний раз редактировалось Полковник; 04.05.2016 в 19:24.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 18:03 ссылка на ветку   #663
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,862
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Артём, извини, не могу разобрать на фото, что изображено на корме модели от Спарк, то же самое один в один что и у Миничампс? Слева 280SE, а справа 3.5?
Приветствую, Олег!

Всё верно: слева - 280SE, справа - 3.5, как на прототипе.
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 05.05.2016 в 21:24.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Полковник (05.05.2016)
Старый 07.05.2016, 00:37 ссылка на ветку   #664
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,862
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию BMW 5-er E34 Touring (Gama,91-94, & NEO,94-96)

Коллеги, приветствую!

Сегодня - настоящий весенний, зеленый день!

И "зеленый день" в визитке!

Мы познакомимся с парой моделей универсалов от BMW.

Очень близких и по цвету, и по поколению, и по типу кузова.

Проще сказать, чем они отличаются:
а) производителем;
б) материалом кузова;
в) дофейслифт и фейслифт;
г) открывающиеся передние двери, дверь и стекло багажника на модели Gama.

1:1_Инновационный универсал

К поколению Е34 у меня особое отношение, причины - на первой странице визитки и во второй половине ника

Будь у меня возможность в 2002-м - с удовольствием предпочтел бы седану BMW универсал.

Но хороший знакомый продавал седан. И сделал предложение, от которого я не смог отказаться. Да и как можно было отказаться от BMW, владея на тот момент моделью ВАЗ-21051 того же 1988 года?
И впоследствии ни разу не пожалел о своем решении!

Однако я люблю объективность.

Универсалы от BMW никогда не отличались вместительным багажным отсеком. В сравнении с седаном Е34 объем багажника не особенно впечатлял. Но удобство пользования багажником "туринга" было неоспоримым. Кстати, в отличие от "Мерседесов", серийных BMW-универсалов в 70-х не существовало.
(Хотя еще в 50-х был EMW 340 Kombi).

Серийные универсалы появились с поколением Е30 - на "тройках" и с поколением Е34 - на пятерках.
Что, с учетом уважения европейцев к этому типу кузова, несколько странно. Видимо, еще срабатывал стереотип BMW как драйверской марки, с чем универсалы увязывались слабо.

- Зато на "Пятых турингах" появилась настоящая "панорама"!
Производившая на современников не меньшее впечатление, чем Бородинская или обороны Севастополя!

Она имела электроприводы и несколько режимов открывания.
Можно было приоткрыть ее переднюю и/или заднюю части.
Можно было широко открыть либо переднюю, либо заднюю части: https://www.drive2.ru/l/943265/
Также вариативность была свойственна багажной двери: при необходимости поднималась не только дверь целиком, но и отдельно ее стекло.

А на фоне традиционно серьезных двигателей, устанавливавшихся на BMW, универсалы пятой серии являлись "уникальным торговым предложением", обретя заветную специфическую нишу. Существовали и версии с дизельными двигателями, и с полным приводом, и даже туринги-"Эмки" (сломавшие последние остатки стереотипов!), - правда, выпущено их было совсем немного.

При всей своей мощности и динамичности универсалы 5-й серии обладали отменной шумоизоляцией и оснащались только лучшими отделочными материалами, что превращало их в представительские универсалы, от "Мерседесов" отличавшиеся лишь "драйверским" характером. А поскольку разрабатывались они позднее "Мерседесов" в 124-м кузове, то и дизайн интерьера в конце 80-х был более современным, а профиль автомобиля - более стремительным, оставаясь не менее гармоничным и цельным!

Универсал Е34 был довольно успешен, и оставался на конвейере даже в 1996-м, когда седан уступил место следующему поколению, Е39.

Перейдем к 1:43?

Дофейслифтинговый зеленый "узконоздрый" туринг производства фирмы Gama оказался в коллекции благодаря коллеге alexnn.
Без бокса и картона, поэтому я разместил его в боксе от NEO, имплантировав в отверстия днища модели (под осями) метрические гайки, в которые и заворачиваются винты М3 из подиума.
(Гайки хорошо видны на фото моделей снизу).

А осенью минувшего года коллекцию пополнил его преемник, "туринг"-"фейслифт" 1994 года.
Тоже зеленый, - но здесь - без вариантов.
Кстати, оттенки моделей различаются, как и исполнение.
И я - не только об открывающихся элементах, против которых, как таковых, ничего не имею.

Почему-то в 80-х-90-х не считалось зазорным выполнять двери модели без рамки стекла даже тогда, когда на прототипе они были.
- Этого я ни простить, ни принять так и не смог...

Но, если не открывать двери раннего "Туринга", он вовсе неплох!
Конечно, огромные петли багажной двери несколько портят модель на виде сбоку, - лучше было бы сделать стекла хотя бы слегка тонированными...

Маркетологи NEO грамотно выбрали не просто универсал, а фейслифтинговый: фейслифта Е34 ни с одним кузовом не выпускала ни одна модельная фирма.

После седанов E39 от Neo, а также надутых седанов Е34 М5, "Туринг" E34 я ждал с некоторой настороженностью.
Не испортят ли?..

- Не испортили!
Модель прекрасна!

Но - предлагаю рассмотреть модели подробнее.
Слегка разнообразив их компанию серебристым седаном от Minichamps, хорошо знакомым моим давним "визиткологам".
А в финале фотосета - полюбоваться всеми "турингами" BMW 5-er, от Е34 (1991) до F11 (2010).

Начнем - по старшинству.

1:43_Gama

Достоинства:
1. Прекрасная окраска (темно-зеленый металлик с лаком).
2. Четкие линии расшивки кузовных элементов. Точная подгонка открывающихся деталей.
3. Отдельные фары, указатели поворотов и двухцветные фонари. Всё - полупрозрачное.
4. Противотуманные фары бампера - отдельные полупрозрачные детали с рифлеными рассеивателями.
5. Вставки в бамперы - отдельные черные детали.
6. Качественные аппликации логотипов на капоте и двери багажника.
7. Очень легкий и мягкий (с амортизацией!) ход.
8. Рельеф панорамных люков на крыше.
9. Качественные колесные диски и шины. Единственное замечение - излишне низкопрофильны для дофейслифта.
10. Тормозные диски - черные (решение, не применяющееся ныне в 1:43!).
11. Ровные переходы краски между поясными модлингами и кузовом.
12. Обогрев заднего стекла.
13. Черный спойлер пятой двери - отдельная деталь.
14. Качественная, рельефная и серебристая, 3D-выпускная система.
15. Кресла с правдоподобным "кожаным" рельефом. (Кроме неправильных подголовников). И светло-бежевый цвет, кстати, применялся на зеленых прототипах, что видно на фото!
16. Рельеф дверей - аутентичен, за исключением рукояток передних стеклоподъемников, которых на прототипах никогда не было: их электропривод был в "стандарте"; однако дверных карт, как таковых, нет: рельеф "изображен" отливкой дверей и окрашен с ними, то есть зелен...
17. Стекло багажной двери открывается отдельно от двери, как на прототипе!
18. Металлическое днище.

Недостатки "Туринга" от Gama:
-1. Огромные петли дверей и двери багажника.
-2. Слишком большие и выступающие фары.
-3. "Ноздревая" часть облицовки радиатора едва ли не утоплена относительно других (боковых) ее частей. А ведь они должны выступать, как и хромированная облицовка ноздрей, на которой инженеры Gama просто сэкономили! И вообще - передок модели напоминает передок недавнего седана Е30 от Corgi/Vanguards, похожий на "камин" папы Карло...
-4. Выполнение рамок дверей не с дверями, а со стойками и крышей.
-5. Отсутствие задних псевдофорточек (нет черной стойки между стеклами задних боковых дверей!) - создает эффект Ауди!
-6. Отсутствие оконных молдингов: они могут быть либо хромированными, либо черными (Shadow-line, хотя есть у меня некоторые сомнения насчет ее применяемости на дофейслифтах), но быть они должны!
-7. Отсутствие "зеркальных" поверхностей у внешних зеркал и всего внутреннего зеркала.
-8. Отсутствие номерных знаков.
-9. Руль - хоть и правильный, ранний четырехспицевый, как на моей машине, - установлен очень высоко относительно кресла.
-10. Отсутствие дворников (включая задний: на протототипе он был обязательно).
-11. Упрощенные ручки дверей, отлитые и окрашенные с кузовом.
-12. Отсутствие бесцветных секций в фонарях.
-13. Излишне низкопрофильные колеса.
-14. Недостаточно рельефен передний бампер: на BMW 80-х он довольно серьезно выдавался вперед (наследие 70-х).

1:43_Gama: Резюме

Недостатков у модели многовато.
Но - с современных позиций, когда детализация достигла непозволительных ранее высот.
"Тройки" и "двойки" я обычно ставлю моделям, имеющим проблемы с формами кузова. Либо нарочито упрощенной отделкой или детализацией (как у Bburago).
Поэтому, на фоне большого количества достоинств и со скидкой на дату разработки и производства модели, поставлю "четверку".

1:43_NEO

Визитка модели:

Цвет: Dunkelgrun (в гамме BMW - "Oxford Green").
Артикул: NEO45790.
Тираж: не указан.
Материал: смола.

Особенности модели. (Не обязательно плюсы, поскольку я довольно хорошо знаю это поколение.)

1. Безупречная окраска (эмаль + лак) и линии расшивки кузовных панелей.
2. Грамотно выстроенная композиция облицовки радиатора: на переднем плане - широкие "ноздри", далее - боковые решетки, за ними - фары.
3. Фары (включая противотуманные) и указатели поворотов - с фактурой отражателей и рассеивателей.
4. Оба бампера - с идеальной проработкой формы и детализацией: на переднем - форсунки фароомывателей, черные вставки (не отдельные детали, как на Gama) и черные нижние псевдорешетки с заметным рельефом. К сожалению, на темно-зеленом кузове слабо различимы эффектные черные акценты. В этом смысле более выгодными были бы светлые тона: белый, красный, серебристый.
5. Ноздри - достаточно рельефны, тонированы и "подведены" настоящим "хромом".
6. Немецкие номерные знаки на белом фоне.
7. Дворники - тонкие (особенность всех NEO, не очень страшно, важнее, что детальны) и находятся слишком высоко над нижней кромкой стекла (а это - уже минус!).
8. Переднее и заднее стекла - с шелкографией (внешняя).
9. Зеркала - с зеркальными "рабочими" поверхностями; окрашены в цвет кузова, по форме полностью соответствуют "фейслифту".
10. Повторители поворотов (само их наличие - еще один признак пост-фейслифта) - оранжевые полупрозрачные рассеиватели на черных корпусах, как на прототипе. На Gama их нет, и не должно быть.
11. Колесные диски - "паутинка" (BBS, "стиль 5", как на Minichamps), cо ступичными аппликациями логотипов.
12. Дверные ручки - рельефные черные аппликации, полностью повторяющие форму и рельеф прототипа.
13. Молдинги всех боковых окон - в наличии, рельефны и черны
14. Рельефные черные релинги на крыше - отдельные детали.
15. Логотипы на капоте и двери багажника - травленка.
16. В наличии задний дворник.
17. Травленый логотип "530i" на багажной двери.
18. Трехцветные фонари.
19. Два серых чемодана в багажнике. - Что-то не замечал ранее подобных вольностей у NEO! (Типа собачки на подоконнике Corgi). - В комплектацию прототипа они явно не входили: это же - не Rolls/Bentley! Возможно, инженерам лучше было бы воспроизвести шторку?..
20. В наличии качественная и рельефная серая обивка потолка (даже ее фактура напоминает короткий ворс!) - но, простите, где же разъемы двух больших люков?!
21. Серая панель приборов - со всеми необходимыми элементами, рельефом и аппликацией комбинации приборов, + лого на руле.
22. Четыре отдельных черных привязных ремня с отдельными серебристыми пряжками и красными замками - высший пилотаж от NEO!
23. "Деревянные" коричневые вставки в панель приборов, дверные карты и центральную консоль.
24. Правильные подголовники (5 шт).
25. Серебристые внутренние дверные ручки. А зачем серебристые? - Они черными были. Как и рукоятки задних стеклоподъемников, тоже серебристые на NEO.
26. Рулевое колесо с подушкой безопасности (очередное отличие от дофейслифта).
27. Более достоверные, чем на Gama, пропорции колес: они - не низкопрофильны, а очень напоминают мои шины 225/60 R15.
28. Три черные педали на фоне серых "ковров": на машине ручная КПП.
29. Аккуратные светло-серые обивки всех стоек (в противоположность окрашенному "железу" на Gama).

Недостатки модели NEO:

-1_Не вращающиеся колеса.
-2_Плоское днище.
-3_На мой взгляд, колеса излишне утоплены в ниши.
-4_На модели отсутствует нижний пояс молдингов-уплотнителей. Они служили дополнительным (точнее, даже первым!) форпостом на пути пыли в салон и выполнялись из черного полимера, напоминавшего резину. На модели низ дверей окрашен в цвет кузова, что неверно.
-5_На обивке потолка отсутствует четвертая, водительская ручка. Спросите, зачем она: ведь водителю есть, за что держаться в пути? - Верно, большинство фирм экономит на ней. Но не BMW!

Остальные, небольшие недостатки описаны мной в разделе "особенности".

1:43_NEO: Резюме

В целом модель выполнена на довольно высоком уровне. Недостатки - несущественны, принципиальных огрехов не замечено.
Историческая справедливость соблюдена.
Особенно выгодно модель воспринимается на фоне дутых "NEOвских" "39"-х кузовов.
Прекрасная работа!
Оценка - пять с минусом.


Благодарю за внимание, друзья!
До новых встреч!
Удачи на дорогах!


Источники фото прототипов:
Вид спереди:
http://bmwguide.ru/bm-content/upload...edition-04.jpg

Виды 3/4 спереди-справа и 3/4 сзади-справа:
http://forum.bmw5.co.uk/topic/32797-e34-tourer-pics/

Вид справа:
http://s126.photobucket.com/user/tim..._0171.jpg.html

Вид сзади-справа с открытыми дверями:
http://www.curbsideclassic.com/wp-co...34-Touring.jpg

Вид 3/4 сзади-слева:
https://c-a.d-cd.net/b9866d8s-960.jpg

Вид слева:
http://www.bimmerforums.com/forum/sh...s-thread/page7

Вид 3/4 спереди-слева:
http://www.bimmerforums.com/forum/sh...he-old-Touring

4 универсала 5 серии:
http://f10.5post.com/goodiesforyou/f.../P90057392.jpg

Чертежи:
http://www.car-drawings.narod.ru/ima...-touring-2.gif

С открытыми люками и стеклом багажной двери:
http://www.favcars.com/bmw-530i-tour...pers-12186.htm
Миниатюры
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 12.05.2016 в 02:32.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Blanc (07.10.2016), DmitriyDS (09.05.2016), eriliucas (11.07.2020), Gorohov (07.05.2016), KirillVAG_143 (07.10.2016), marselo (07.05.2016), tatarin-ua (10.05.2016), UnderMyCommand (04.09.2016), WeControl (07.05.2016), zeedmax (14.05.2016), Алекс Freeman (07.05.2016), Кирилл Щ (08.05.2016)
Старый 09.05.2016, 22:43 ссылка на ветку   #665
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,862
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию C Днем Победы, дорогие друзья и гости визитки!

Дорогие друзья и коллеги!

Поздравляю вас с 71-й годовщиной Великой Советской Победы!

Когда мы вместе - мы непобедимы!

Выражаю глубочайшую благодарность и признательность ветеранам всего нашего необъятного Союза, благодаря которым мы имеем счастье жить на этой Земле!

Вечная Память, Вечная Любовь и Вечная Слава всем, кто с нами сегодня и тем, кто не дожил до мая 1945-го...

Вечного Мира, Счастья, Добра и Любви каждому из вас и вашим семьям!
Да хранит вас Господь!
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Blackdog (04.09.2016), DmitriyDS (09.05.2016), Gorohov (10.05.2016), Алекс Freeman (09.05.2016), Кирилл Щ (11.05.2016), МВ320 (10.05.2016)
Старый 04.09.2016, 01:22 ссылка на ветку   #666
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,862
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Mercedes-Benz GL-klasse X166'2012 (Norev)

Дорогие друзья, я очень рад приветствовать вас в визитке после летнего отпуска!

В коллекции произошло несколько приятных событий, - впрочем, ничего сверхъестественного.
Отдельно выделю пару очень приятных моделей, но написать о них смогу лишь в конце года.

А пока – о традиционном, то есть о Mercedes-Benz.

Увертюра

Сегодня нашим гостем стал GL-class’2012 (X166) в очень актуальном «citrinbraun metallic» от Norev.

Один из Интернет-магазинов, часто балующий нас хорошими скидками, предоставил мне возможность приобрести модель самого крупного вседорожника MB за 1350 рублей!

Предыдущая версия MB GL, X164 от Minichamps, в коллекции с октября 13-го, и рассмотрена нами здесь:
http://rcforum.ru/showpost.php?p=2080213&postcount=238

Norev для Mercedes-Benz – то же самое, что Paragon для BMW: очередная возможность снизить себестоимость и увеличить «маржу»: ведь дилерские модели с переходом к более бюджетному производителю редко дешевеют.

Поэтому Norev в Интернет-магазине приобретал с некоторой осторожностью.
Впрочем, с учетом весьма привлекательной цены, модель понравилась еще при заказе! J

Но все же: сэкономил ли Norev на этот раз, и, если да, то на чем?..

Для начала – пара слов о нашем поколении «X166»
.

1:1 _X166 vs Х164

Экстерьер модели, в сравнении с предшественником X164 – последовательная эволюция. Более того, перед покупкой я даже просмотрел свои записи, чтобы убедиться в отсутствии у меня этого «Мерседеса».

Головная оптика обрела более замысловатые контуры, следуя в тренде нового модельного ряда.
Хромированный молдинг боковин переехал с дверей на пороги.
Фонари больше не напоминают первый «M-klasse», то есть разделены на две части, одна из которых размещена на багажной двери. – Зато теперь задок напоминает BMW!

Боковины заднего бампера предсказуемо не имеют молдингов, а продолжение хромированных молдингов порогов читается в задней нижней части бампера.
Задние крылья на Х166 имеют горизонтальные подштамповки, начинающиеся на дверях и заканчивающиеся на фонарях, в духе Fascination Concept’2010 и всей линейки E-klasse.

Прочие изменения экстерьера носят косметический характер.

1:43

Библиографическая справка


Производитель: Norev (dealer ed.)
Артикул: B66960096
Тираж: не указан.
Цвет: citrinbraun metallic
Цена: 1350 руб., + доставка.

Итак, чем же порадовал нас Norev? Или, может быть, огорчил?..

- Порадовал!
Безупречная окраска, обилие настоящего хрома, качественные тормозные диски, качественная отливка, отдельные дверные ручки, отдельные верхние решетки капота, три (!) люка в крыше…

Но мы привыкли оценивать модель по пунктам.

Достоинства:


1. Качественная окраска (эмаль + лак), очень эффектный и свежий цвет.
2. Отливка и разъемы кузовных панелей – без замечаний.
3. Отдельные дверные ручки с серебрянкой на их верхних поверхностях.
4. Хромированные релинги крыши.
5. Качественная шелкография на всех стеклах, кроме дверных.
6. Молдинги боковых окон – настоящий хром.
7. Черненая передняя оптика – привет BMW-шным «Hella Black» 80-х! J
8. Верхние решетки капота – отдельные черные пластиковые детали с изумительной детальной фактурой.
9. Плавничок антенны на крыше – отдельная деталь (окрашена в цвет кузова).
10. Эмблема на капоте и задняя звезда – травленка.
11. Колесные диски – качественная отливка + серебрянка.
12. Тормозные диски – вращаются с колесными, без скоб (уровень Schuco!)
13. Рабочие поверхности 3-х зеркал – хром.
14. 3 дворника – отдельные.
15. Псевдономерные таблички «GL-klasse».
16. Повторитель стоп-сигнала на спойлере 5-й двери (красная краска).
17. Фонари: красные, с внутренней фактурой, с едва заметными бесцветными секциями, являющимися продолжением хромированного надномерного молдинга.
18. Тройной люк с аккуратной шелкографией.

19. Днище. На первый взгляд, всё довольно добротно: двойная 3D- выпускная система от двигателя, окрашенная в светло-бежевый цвет; задний 3D-подрамник с 3D-рычагами подвески, два резонатора и один, по современной моде, поперечный глушитель, экраны теплоизоляции днища (серебрянка). Но… чего-то не хватает! Сравним с Х164? – Ну конечно! Где кардан и картер главной передачи (сзади)?! – Отсутствуют в принципе! - На полноприводном автомобиле? Да ну вас!..
20. Салон - двухцветный. Черный + светло-бежевый, + отделка коричневыми «деревянными» вставками на панели и тоннеле, а также в верхней части двухцветных дверных карт. Третьего ряда сидений нет, шторка «открыта» (только над передней частью багажника), демонстрируя нам черную обивку багажника. На потолке впереди и сзади – черные «обивки» со всем необходимым рельефом. Логотип и кнопочки на рулевом колесе – серебрянка (увы!), но очень аккуратная. Ремни безопасности – отсутствуют в каком-либо виде (ни в отдельном, ни в виде отливки по креслам). Замки ремней безопасности – присутствуют рудиментарно, в виде неокрашенного рельефа внизу всех кресел.

Недостатки. Недостатки?


Есть ли у модели другие минусы, кроме отсутствующих кардана и картера главной передачи?
- Пожалуй, нет.
Если не считать таковыми серебрянку на корпусах внешних зеркал, имитирующую повторители указателей поворота; на порогах, моделирующую их молдинги, и на верхней поверхности заднего бампера.

Я склонен не считать их недостатками.
Конечно, в корпуса зеркал можно было, напрягшись, вмонтировать бесцветную пластмассу, как это делают некоторые моделестроители, но Norev никогда не славился подобной детализацией, да и ценовой сегмент не тот. Впрочем, толщина характерных "двойных росчерков" такова, что её никто и не воспроизводил в 1:43, - по-честному придираться к этому не стоит!

Молдинги порогов и верхняя накладка заднего бампера на прототипе – алюминиевые: серебрянка на модели выглядит вполне уместно!
Поэтому за эти пункты штрафные баллы начислять не стану.
Гораздо хуже, на мой взгляд, отсутствие элементов трансмиссии.

И шильдиков на багажной двери.
И фирменных логотипов на ступицах колесных дисков.

Резюме

Модель выполнена на пятерку с минусом по пятибалльной системе.
За исключением отдельных, как правило, несущественных либо незаметных снаружи недочетов, - производит весьма приятное впечатление!

Благодарю вас за внимание и до новых встреч, друзья!
Всем доброго здоровья, счастья и впечатляющих пополнений!

Источник фото прототипа:
https://drive-my.ru/component/k2/item/931-test-novogo-mercedes-benz-gl

Миниатюры
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 04.09.2016 в 20:13.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Blackdog (04.09.2016), Blanc (07.10.2016), DmitriyDS (04.09.2016), Gorohov (04.09.2016), KirillVAG_143 (07.10.2016), marselo (05.09.2016), siba219 (04.09.2016), tatarin-ua (04.09.2016), UnderMyCommand (04.09.2016), WeControl (07.09.2016), Алекс Freeman (04.09.2016), Кирилл Щ (04.09.2016), МВ320 (28.09.2016)
Старый 06.09.2016, 02:10 ссылка на ветку   #667
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,862
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Mercedes-Benz Vito 109Cdi ' 2003 (Minichamps)

Друзья, приветствую!

Предыдущий обзор Vito Kasten первого поколения находится здесь:
http://rcforum.ru/showpost.php?p=2266560&postcount=345

Однако тогда мы познакомились с кузовом W638, сегодняшний гость - W639 (второе поколение, дофейслифт), выпускавшийся с 2003 по 2010 гг.

Очень приятного темно-синего цвета.

Забегая вперед, отмечу, что в Сети все фото этого поколения в этом цвете, найденные мной, праворульные.

Модель выпускалась с 3-мя исполнениями длины: короткая версия "Kurz", длинная "Long" и удлиненная "Extra Long" (фото прототипа "Extra Long" - на моем фото с видом слева).
Наш герой - "Long".

В целом - "старый конь" Minichamps" борозды не испортил.

Традиции остаются в силе. С небольшими замечаниями.

Достоинства

Никаких крупных нареканий по окраске и детализации.
Помимо прочего, впечатлила миниатюрная красная оптика заднего бампера, выполненная отдельными полупрозрачными деталями.

В блок-фарах читаются оранжевые лампочки указателей поворота.
Звезда - хромирована, зеркала - зеркальны, колеса - штампованы, и отверстия в них - "сквозны".

Дворники со встречным ходом - отдельны. (Удачное решение, не раз применявшееся на полутораобъемниках, включая, к примеру, Pontiac Trans Sport первого поколения, позволяющее не "зеркалить" рычаги стеклоочистителей в зависимости от расположения руля.)

Фонари, как и положено, двухцветны и очень эффектны, с аутентичной фактурой.

"Стеклянный" красный повторитель стоп-сигнала на крыше.

Шильдики задних дверей - аккуратная серебрянка, включая "Mercedes-Benz" на надномерной планке, "Vito" и "109CDi" на правой створке двери.

Повторители поворотов имитированы белой краской, что вполне приемлемо в силу их скромного размера.

Немецкие номерные знаки.

Аккуратная шелкография везде, где ее ожидаешь.

Днище выполнено по-миничампсовски: 3D-выпускная система и элементы подвесок, - вполне достойный уровень!

Кстати, по днищу мы видим, что на втором поколении "Мерседес" вернулся к классической компоновке: ведущие колеса - задние.

Еще одна интересная деталь.
Панели боковин (которые вместо стекол) выполнены прозрачными и окрашены по наружной поверхности в цвет кузова.
- Следы унификации микроавтобусов с фургонами "Kastenwagen"!

Недостатки

Из непонятного - стекла в задних дверях на фургоне.
Допускаю, что такая версия доступна по желанию клиента, однако на фотографиях прототипов я ее не встретил.

Аппликация комбинации приборов на моей модели "тронулась", то есть, извините, начала отклеиваться "рулетиком"...

Колеса, вопреки обыкновению, вращаются с большим трудом, как на "смоле".

Небольшое замечание по деталировке.
Бамперы и черные поясные молдинги отлиты одной деталью с кузовом. - Решение из мира игрушек Welly!

Резюме

Добротная модель серьезного моделестроителя!
"Пятерка" с минусом.

Друзья, благодарю вас за внимание и до новых встреч!

Источники фото прототипов

Вид 3/4 спереди-справа:
https://www.gumtree.com/p/other-cars...lue/1158390840

Вид справа:
http://www.bgtrading.co.uk/used-car/.../aetv74133612/

Вид 3/4 сзади-справа:
http://picclick.co.uk/2004-Mercedes-...133161119.html

Вид сзади:
http://uk.tixuz.com/vehicles/mercede...a-long/9339838

Виды 3/4 сзади-слева и 3/4 спереди-слева:
[источник не установлен]

Вид слева (Extra Long):
http://thumbs3.picclick.com/d/l400/p...1-XLWB-Van.jpg

Интерьер:
http://media.caranddriver.com/images...s-1280x782.jpg
Миниатюры
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 29.09.2016 в 21:26.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Blanc (07.10.2016), DmitriyDS (06.09.2016), Gorohov (06.09.2016), K0BRA-V (06.09.2016), KirillVAG_143 (07.10.2016), marselo (06.09.2016), siba219 (06.09.2016), tatarin-ua (06.09.2016), UnderMyCommand (06.09.2016), WeControl (07.09.2016), Кирилл Щ (06.09.2016), МВ320 (28.09.2016)
Старый 27.09.2016, 04:43 ссылка на ветку   #668
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,862
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Mercedes-Benz Sprinter'1(2000-2006)/Classic(2013)

Дорогие друзья, приветствую!

Сегодня мы познакомимся с парой пост-фейслифтинговых "Спринтеров" первого поколения (903, или "T1N") от Minichamps: микроавтобусом и фургоном.

Тиражи моделей на упаковке не указаны.
Цвет микроавтобуса - "brilliantsilber", фургона - "piemontrot".
Артикул микроавтобуса: B6 787 1065, фургона - B6 787 1064.

1:1 "Совпадение? - Не думаю..."

На исторической родине поколение "T1N" сняли с производства в 2006-м, а с 2013-го "903-и" выпускаются в Нижнем Новгороде и носят название MB Sprinter Classic.

На самом деле "послужной список" первого "Спринтера" - даже не список, а роман.
Помимо Дюссельдорфа, он выпускался в США (под марками "Dodge Sprinter" и "Freightliner Sprinter"), Алжире, Иордании, Аргентине, Китае, Бразилии и Иране. Также после "ребейджинга" - как Volkswagen LT.
Насколько я помню, собирали "Спринтеры" и в Турции.

Со "Спринтерами" у меня связана интересная история.
Много лет назад российская компания "Северсталь" с гордостью заявила, что отныне является официальным поставщиком листового проката для конвейера "Мерседес-Бенц". Преподносилось это как серьезное достижение отечественных металлургов, позволивших вывести наш прокат на недосягаемый ранее уровень, сравнимый с зарубежными аналогами...

А спустя некоторое время эксплуатанты "Спринтеров" начали жаловаться на посредственную коррозионную стойкость!
- Кузова "Спринтеров" корродировали едва ли не со скоростью "ГАЗелей"!

Понятно, что маршрутные такси и развозные фургоны эксплуатируются весьма интенсивно, однако, к примеру, во времена W123 и W124 представить себе сгнивший за 5 лет до дыр кузов "Мерседеса" было невозможно...
Я ни на что не намекаю, и это - моё личное подозрение, вызванное неплохой памятью, но кажется мне, что "это "ЖЖЖ" - неспроста..." (С): Винни.

А мы перейдем к описанию масштабных моделей.

1:43

Второе поколение "Спринтеров" выпускает Premium Classixxs.
По идее, Minichamps - более авторитетная фирма.
Поэтому я решил не затягивать с приобретением первых "Спринтеров".

Чем же эта парочка меня порадовала?

1. Отличная окраска: микроавтобус - "металлик", фургон - "вишня".
2. Антеннами и зеркалами (с качественными рабочими поверхностями).
3. Отдельными от кузова пластмассовыми бамперами (на Vito с ними всё гораздо хуже).
4. Отдельными дверными ручками с серебристыми личинками.
5. Очень аккуратными черными рельефными уплотнителями всех стекол.
6. Хромированными звездами на облицовках радиатора с рельефно-сетчатыми "брусьями".
7. Качественными серебряно-красными шильдиками "316CDI" на облицовках радиатора.
8. Наклейками с логотипом на капотах.
9. Немецкими номерными знаками.
10. Отдельными черными дворниками.
11. Аккуратными черными аппликациями сеточек под дворниками.
12. В целом приличными колесными дисками с отлитыми логотипами "Мерседеса" на ступицах. Единственное замечание - несквозные отверстия.
13. Тонированной решеткой на правом крыле каждой модели.
14. Аккуратными белыми повторителями указателей поворота (краска по отливке кузова).
15. Серебристой направляющей сдвижной двери (отливка, хорошо заметна на вишневом кузове), заканчивающейся черным упорчиком (краска).
16. Двухцветными фонарями с оранжевыми лампочками указателей поворота внутри.
17. Серебристыми шильдиками "Mercedes-Benz" и "Sprinter" на задних дверях. Несмотря на то, что это - не травленка, она читается даже на серебристом кузове.
18. Красными световозвращателями задних бамперов (краска).
19. Качественной отделкой салонов: на моделях не забыты обивки потолка, звезды на рулях (серебрянка), грузовой отсек фургона отделен от салона прозрачной перегородкой, аппликации комбинации приборов - на месте, подрулевые переключатели и "джойстики" РКПП - тоже, на полу - "коврики" с рифлением, ремни безопасности на микроавтобусе - черная краска по отливке кресел, + серебристые пряжки. А вот замки ремней - серая отливка, не окрашены. Грузовой отсек фургона имеет светло-бежевую "обивку" (кроме потолка, разумеется) с рельефными серебристыми продольными рейками.
20. Традиционно неплохими для "Миничампса" днищами: запасные колеса, 3D-выпускная система от двигателя, карданный вал: до промопоры - полу-3D, после нее - 3D. Задние амортизаторы и рессоры - 3D. Бензобак, защита двигателя и передняя подвеска - полу-3D. Также рельефна и хорошо читается рама.
21. И, наконец, легким и нежужжащим ходом.

- Хорошие модели.

А что же их портит? - Сущие пустяки.

-1. Повторители стоп-сигналов на крыше - красная краска по кузовной отливке. Смотрится мультяшно, особенно на фоне отдельного повторителя у недавно рассмотренного нами фургона Vito.
-2. Упомянутые несквозные отверстия колесных дисков.
-3. Серебрянка на внутренних зеркалах заднего вида.
-4. Не слишком убедительные фары. Вроде бы и рисунок рассеивателей имитирован, и оранжевые точки-"лампочки" поворотников есть, но на внутренней поверхности отражателей - мутная серебрянка вместо качественного хрома. Сэкономили копейки, а вид модели подпорчен серьезно.
-5. Вставки под фарами в цвет кузова. Зазоры между ними и крыльями - большие и неравномерные.

Резюме

Оценка - "четверка". Наиболее существенно оценка снижена за фары.
Последнего поколения "Спринтеров" у меня пока нет, а когда появятся - будет, с чем сравнить. Возможно, я пойму, что был слишком придирчив к "Миничампсу", и накину ему пол-балла...

Благодарю за внимание, друзья!
Всего доброго и до новых встреч!

Источники фото прототипов:

Вид спереди:
https://43.img.avito.st/1280x960/2846229643.jpg

Вид 3/4 спереди-справа:
http://static.abw.by/photos/news/152417_1_350.jpg

Правая фара:
http://www.ruslife.eu/images/stories..._2015_8687.jpg

Вид сзади:
https://65.img.avito.st/1280x960/2435364865.jpg

Групповой вид спереди-слева:
http://static.abw.by/photos/news_pho...g0529-03_2.jpg

Вид спереди-слева:
https://www.autostat.ru/application/...8461-670-0.jpg
Миниатюры
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 27.09.2016 в 17:49.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Blanc (07.10.2016), DmitriyDS (27.09.2016), Gorohov (27.09.2016), KirillVAG_143 (07.10.2016), siba219 (28.09.2016), tatarin-ua (27.09.2016), UnderMyCommand (27.09.2016), WeControl (02.10.2016), Алекс Freeman (27.09.2016), Кирилл Щ (28.09.2016), МВ320 (28.09.2016)
Старый 28.09.2016, 02:58 ссылка на ветку   #669
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,862
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Mercedes-Benz 220D W115 Binz Pick-Up (BOS) (1974)

Друзья, я рад вновь приветствовать вас в гостях!

Сегодня мы продолжим тему грузовых "Мерседесов".

И нашим гостем станет смоляной Mercedes-Benz 220D Binz Pick-Up на базе модели W115. - Горячий аргентинский гость. Наследник старины Bakkie.

Купе и седан этой серии в коллекции и визитке уже есть, - после пикапа, осталось приобрести двухрядный пикап (пока доступен лишь для заказа) и лимузин.
Седан рассмотрен здесь: http://rcforum.ru/showthread.php?p=2085983
Купе - здесь: http://rcforum.ru/showthread.php?p=2334601

Автомобили Mercedes-Benz снискали славу надежных и долговечных автомобилей, - а что может быть важнее для аргентинского фермера?..

В свою очередь, фирма Binz - выражаясь ГАЗовским языком, своего рода "ПАМС" - "Производство автомобилей малых серий".

Выпускала автомобили с нестандартными для главного конвейера "Мерседеса" типами кузовов: универсалы (включая "Скорую помощь" и катафалки), лимузины (включая шестидверные), и, как в нашем случае, пикапы.

1:43_Римейк "Матрикса"?

Модель от BOS-models с артикулом BOS43430 порадовала.
Но до нее этот же пикап представил Matrix.

Тогда я его не заметил, обнаружив уже во время написания обзора.
И что же? Выиграл я или потерял, пропустив "Матрикса"?..

- Ответ неоднозначен.
С одной стороны, от "Матрикса" ожидал большего.
Например, травленого поясного молдинга.
Но - не случилось
Возможно, к лучшему, учитывая "аккуратность" сборщиков?

Травленка на Матриксе нашлась лишь на молдингах порогов, традиционно отправившись "в путь" на модели коллеги NDD:
http://www.rcforum.ru/showthread.php?p=2488629

А дальше - интереснее.
Хромированно-окрашенные колпаки, - украшение и гордость любого Мерседеса семидесятых, - на Матриксе матовые. В смысле - матовые их серебристые части.
- Этого я мог ожидать от бюджетного BOS, но никак не от Matrix...

На колпаках BOS-models - качественные хром и окраска в цвет кузова с серебристыми логотипами по центру. - Приятно!

Как и на "Матриксе", на моей модели трехцветные фонари заключены в отдельные хромированные рамки.

Как и на "Матриксе", модель от BOS щеголяет правильной звездой, аппликацией логотипа в верхней части облицовки радиатора и парой наружных зеркал, - установленных, как и положено, асимметрично: левое - на двери, правое - на крыле, а также травлеными дворниками.

Обе модели имеют ажурные и тонированные решетки облицовки радиатора, отдельные серебристые дверные ручки и хромированные рамки фар. Рассеиватели фар - с характерным рифлением и элементами "интерьера", включающими кругляши отражателей фар и верхние оранжевые указатели поворотов.

В грузовых отсеках обеих моделей находятся "запаски" (правда, разные).

Арки задних колес и гофрированный металл основания платформы и бортов выполнены безупречно.

Бамперы - с черной "травмобезопасной" накладкой.

Небольшие аргентинские номерные знаки на черном фоне.

Среди преимуществ "Матрикса" - хромированные фонарики освещения заднего номерного знака вместо красных и правильный черный салон. - Кому на BOS пришло в голову установить на сельский пикап светло-бежевый салон?!

Кроме того, если я верно понял по фото, шильдик "220D" и звезда на заднем борту "Матрикса" - травленые.
На BOS - серебрянка.

"Матрикс" окрасил пороги своей модели под молдингами в черный цвет. - Наверное, это правильнее.

Черно-белая комбинация приборов на BOS - на месте.

Обивки потолка, как таковой, нет, однако солнцезащитные козырьки - на месте. Красные!

Педали тоже отсутствуют.

Рельефные черные форсунки стеклоомывателей - на капоте.
Решетка с хорошо читающимися прорезями - на панели под дворниками.

"Матрикс" поднапрягся и "установил" стекло ветрового окна в черный "резиновый" уплотнитель с хромированными молдингами.

Инженеры BOS решили, что имитации хрома молдингами с серебрянкой будет достаточно, об уплотнителе же забыли вовсе.

А вот стекло задка обе фирмы установили на черную "резину".

Выпускная система на BOS-3D, но "начинается" за задним мостом и "заключается" в серебристом глушителе.
Днище - плоское, но и на Matrix едва ли более детально.

И, в заключение, совершенно неожиданный бонус на "смоле": вращающиеся колеса!

Резюме

Модель от BOS-models выполнена довольно добротно.
Полагаю, кузовная отливка не отличается от отливки Matrix.

Разница - в некоторой "фурнитуре" (серебрянка вместо травленки) и светлом салоне.

Учитывая солидную разницу в цене (несколько тысяч), BOS считаю вполне достойной альтернативой "Матриксу".

- Пятерка с минусом!

Благодарю за внимание, друзья!
До новых встреч!


Источники фото прототипов:

Вид спереди (фрагмент):
https://66.media.tumblr.com/ae2d7245...memno1_500.jpg

Групповое фото пикапов (вид спереди-справа):
http://www.classicrally.com.au/Merced96.jpg

Вид справа:
http://fotos.arcar.org/vehiculos/448...-benz-220d.jpg

Вид 3/4 спереди-слева (на моем фото с видом сзади):
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com...a4e5b5dd7b.jpg

Ч/б фото на территории завода:
http://автогурман.com/wp-content/upl...481ad9cc7b.jpg

Вид 3/4 спереди-слева, с интерьером (на моем фото с видом слева):
http://autoblog.com.ar/wp-content/up...edes-benz2.jpg

Вид 3/4 спереди-слева (на моем фото с тем же ракурсом):
http://gomotors.net/photos/c5/b6/mer...ar_b159c.jpg?i
Миниатюры
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 05.10.2016 в 22:59.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Blanc (07.10.2016), DmitriyDS (28.09.2016), Gorohov (28.09.2016), KirillVAG_143 (07.10.2016), tatarin-ua (28.09.2016), UnderMyCommand (28.09.2016), WeControl (02.10.2016), Алекс Freeman (28.09.2016), Кирилл Щ (28.09.2016), МВ320 (28.09.2016)
Старый 01.10.2016, 04:36 ссылка на ветку   #670
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,862
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию BMW 650i Convertible F12 (2011), Jadi

Друзья, приветствую!

Сегодня ненадолго прервем череду "Мерседесов" в визитке, чтобы разделить со мной радость обладания...кабриолетом BMW?

1:1_Нюансы терминологии

- Нет, фаэтоном, с точки зрения г-на Хрисанфова, известного автомобильного историка, и моей.

Как известно, истинные кабриолеты (ГАЗ М20 кабриолет, Москвич 400-420А) имеют цельные проемы дверей и двери с рамками.

Перед нами же - классический фаэтон, то есть открытый кузов без рамок дверей и цельных проемов, имеющий 2 ряда сидений. (Открытый кузов с одним рядом сидений - родстер). Несмотря на то, что все современные фирмы называют этот тип кузова "Кабриолетом" (Cabrio, Convertible).

1:43_Прижизненный раритет

Поколение F12 (фаэтон) и F13 (купе) в 1:43 уже несколько лет отсутствует на первичном рынке и в РФ, и за рубежом.

Предыдущие "кузова" 6-er, E63/64, производившиеся "Миничампсом", до сих пор в продаже (первичной и вторичной), включая М-версии.

Белое купе (Kyosho) я приобрел на Scalebay в феврале этого года, а совсем недавно обнаружил там же фаэтон:
а) по весьма привлекательной цене;
б) в цвете, который категорически не гуглится в нашем масштабе.

В черном, темно-синем, золотистом и серебристом - пожалуйста.
В красном (точнее, вишневом) - отсутствует, оставшись лишь в виде строчки архивных электронных каталогов запчастей BMW с отметкой "поставки с завода прекращены".

Естественно, он вскоре стал моим!

Jadi - производитель бюджетный и не слишком добросовестный.

То щель оставит между дверью/крышкой багажника и кузовом, то фары/фонари удешевит, то на деталировке салона сэкономит, то на ступичных логотипах, то на качестве пластмассы колес...

Поэтому эту модель рассмотрим с вами очень пристально.

Итак, BMW 650i Cabrio F12 (Jadi).

Артикул (Dealer Ed.): 80422167094.
Материал кузова: металл.
Тираж: Не указан.
Цвет: темно-вишневый металлик.

Достоинства:
1. Качественная окраска металликом (эмаль + лак).
2. Четкие, равномерные линии расшивки кузовных элементов, включая открывающиеся элементы: крышки капота и багажника.
3. Качественные фары с зеркальными отражателями и двухцветные фонари.
4. "Честно-хромированные" сквозные (!) ноздри.
5. Немецкие номерные знаки.
6. Лого BMW на передней маске и крышке багажника - аккуратные рельефные аппликации.
7. Крышки форсунок фароомывателей и лючка буксировочной проушины в переднем бампере - на местах, с очень четкими и ровными линиями.
8. Усы переднего бампера и двухцветные (черно-серебристые) "молдинги-поворотники" в крыльях - аккуратная серебрянка. "Сеточка" воздухозаборника бампера.
9. Ступичные логотипы BMW - рельефны и аккуратны.
10. Стекло ветрового окна - с точной шелкографией и наклеенным зеркалом с зеркальной поверхностью.
11. Замечательные 3D-дворники. - Не тонкие (NEO) и не толстые (журналка). Точно в размер оригинала!
12. Двухцветные корпуса внешних зеркал.
13. Отдельные дверные ручки в цвет кузова с серебристыми штрихами.
14. Черная пластмассовая деталь, к которой крепится крыша, на рамке стекла.
15. Повторитель стоп-сигнала в крышке багажника - полупрозрачная пластмасса.
16. Шильдик "650i" на крышке багажника (серебрянка).
17. Трапецеидальные диффузоры глушителей - серебрянка, но, - увы, - без отверстий, то есть просто черная болванка. Выделенные контрастным красным светоотражатели заднего бампера.
18. Серебрянка на молдингах в верхней части дверей и боковин.
19. Тормозные диски вращаются с колесами, отдельно от скоб, - высший уровень детализации; замечание лишь по фактуре тормозных дисков: они-матовые. Рельефные тормозные скобы.
20. Аутентичные колесные диски правильного размера (представлены на фото справа).
21. Двухцветный салон: светло-бежевые кресла и черно-бежевые дверные карты и панель приборов. На руле - вся необходимая "бижутерия": ступичный логотип, серебристые кнопочки управления аудиосистемой, круиз-контролем и лепестки переключения передач (!), + серебристая параболическая вставка ниже кнопки сигнала. Аппликации комбинации приборов и экрана мультимедиа-системы. Серебристые штрихи: на центральной консоли, панели приборов, дефлекторах системы вентиляции и спинках передних кресел, + внутренние ручки на дверных картах. Отдельные (!) привязные ремни (уровень NEO и Looksmart!) с пряжками; двухцветные красно-черные замки ремней (4 шт., по числу посадочных мест). 2 педали. Линии разъемов матовых "кожаных" деталей обивки кресел - очень четкие и ровные (по ширине и глубине). Двухцветный черно-серебристый рычаг селектора АКПП...
22. (Заглянем под капот). Черная обивка капота со всем необходимым рельефом, выполненным безупречно. Могучий двигатель V8 с логотипом по центру впереди. 3D-растяжки, фильтр, сочетание матового и глянцевого пластика, черные кожухи над крыльями, стаканы амортизаторов в цвет кузова... Кроме того (повторюсь!), идеальное прилегание капота по всему периметру, без кривых и/или больших щелей.
23. Днище - высокая степень детализации. 3D - серебристая передняя и задняя подвески с растяжками, серебристая выпускная система (трубы от двигателя и 2 глушителя), термозащитные экраны над всей системой (!), двухцветный картер главной передачи. Качественная проработка всего рельефа днища, от бампера до бампера...

- Это точно Jadi???
Ни на днище, ни на коробке, ни на подиуме производитель не указан.

Если бы не досадные мелочи, я бы посчитал, что передо мной AutoArt, Minichamps или Schuco! А по салону - NEO.

Недостатки

- Что же это за мелочи?
В первую очередь, задняя ось, болтающаяся в поперечном направлении, из-за чего то одно, то другое колесо выходит за габариты модели. - Это встречаю впервые.
Во-вторых, не слишком качественная пластмасса колесных дисков. Диски AutoArt, Schuco или Minichamps - как правило, лучше.

Ход - не слишком легкий и жужжащий.
Впрочем, именно благодаря ему модель не съехала со своего сегодняшнего "подиума" - моего отполированного большого BMW!

Но, если честно, это уже придирки.

Резюме

Модель выполнена на очень высоком уровне.
В отличие от ранних моделей Jadi, открывающиеся элементы не портят внешний вид модели.
Аккуратная сборка, качественная отливка, деталировка и окраска, внимание к деталям, прозрачные "ноздри", безупречно проработанное подкапотное пространство, обивки багажника...

- Пятерка! Пожалуй, даже без минуса. "За явным преобладанием достоинств!"

Благодарю за внимание, друзья!
До новых встреч!
Доброго здоровья, счастья и удачи на дорогах и в жизни!

Источники фото прототипов (некоторые - facelift'2016):
Вид спереди (фейслифт):
http://cdn.bmwblog.com/wp-content/up...lpapers-28.jpg

Вид 3/4 спереди-справа:
http://www.carpixel.net/w/1366db24fe...r-hd-15490.jpg

Вид 3/4 спереди-справа-сверху:
http://www.carfolio.com/images/dbima...t%20%C2%BE.jpg

Вид справа:
http://girlsdrivefasttoo.com/wp-cont...Rock-Store.jpg

Вид сзади:
http://cdn.johnywheels.com/2015/10/2...79483c4c32.jpg

Вид на панель приборов:
http://media.caranddriver.com/images...s-original.jpg

Вид 3/4 сзади-слева:
http://www.carpixel.net/w/77f9c6865b...r-hd-15495.jpg

Вид слева:
http://www.carpixel.net/w/12f462f283...r-hd-15492.jpg

Вид 3/4 спереди-слева:
http://www.carpixel.net/w/ca5ed4e967...r-hd-15493.jpg
Миниатюры
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 01.10.2016 в 18:24.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Blanc (07.10.2016), DmitriyDS (03.10.2016), Gorohov (01.10.2016), KirillVAG_143 (07.10.2016), tatarin-ua (01.10.2016), UnderMyCommand (01.10.2016), WeControl (02.10.2016), Кирилл Щ (04.10.2016)
Ответ

Метки
art_525 , визитка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя визитка Dim78 👔 Визитная карточка - Business card 28 22.10.2012 21:07
Моя визитка ЛиАЗ-5256 👔 Визитная карточка - Business card 58 28.03.2012 12:55
Моя Визитка МАЗ-203 МАЗ-203 👔 Визитная карточка - Business card 0 05.11.2011 21:25




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18