выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу Наше литературное творчество.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2014, 09:15 ссылка на ветку   #1
Елисаветинец
 
Аватар для Елисаветинец
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: г. Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 7,257
Сказал(а) спасибо: 35,851
Поблагодарили 26,939 раз(а) в 6,378 сообщениях
По умолчанию Наше литературное творчество.

Коллеги, открываю новую тему. Наверняка многие из нас "балуются" сочинительством... В этой теме выкладывайте свои стихи, рассказы, статьи. И семь футов нам по килем! Ну, коль я первый, тогда выложу отрывки из моей повети "Чистый четверг". Тематика автомобильная, повесть автобиографическая. Вообщем, оценивайте.

Мотор остывает и веки начинают подрагивать. Всё! На сегодня стоп! Софии позвонить? Зачем? Нет... Нет, пусть спит.
Артур, сидящий позади, закурил. Тяжёлая атмосфера с добавлением дыма от "Кэмела" повисла в "Победе".
- Ну, что, Лёха, будешь звонить ей?
На балансе осталось каких-то жалких 5 рублей. Ну, позвоню я Соне, допустим, договорюсь о встрече. Так у неё и так есть ключи от нашего гнездовья. Тогда зачем звонить? Зачем заставлять эту юную девочку делать то, чего она и не хочет вовсе?
Сиреневый кабриолет припарковался в нескольких метрах от нас... Из дорого авто вышла молодая пара. Парень молчал, а девушка скандалила. Говорила ему о какой-то только им ведомой шлюхе... Докурив сигарету, Артур сказал-
- Ладно, я домой. Ты трезвый, поэтому будь аккуратен на поворотах. Пройдусь пешком.
Когда захлопнулась дверь "Победы" я почувствовал набегающую дрёму. Двигатель работал... В машине было тепло и спокойно. Я закрыл глаза и тут меня как опавший лист унесло куда-то далеко - далеко.
- Соня, ты слышишь? Слышишь как ветер переменился. Идёт циклон. Накинь мой пиджак, ты вся продрогла.
- Не нужен мне твой пиджак! Женщина равна мужчине!
Сонина блузка трепетала на её красивом теле под холодными порывами приморского ветра.
- Ты простудишься.
Соня стоявшая ко мне спиной вдруг резко повернулась и я увидел её заплаканные глаза.
- Что ты делаешь со мной?! Ведь я нисколечко не люблю тебя! Зачем я поехала с тобой во Владивосток?! Увидеть твоего незаконнорожденного сына?!
- Пойдём в машину. Ты точно простудишься и заболеешь!
- Не хочу... Давай пройдёмся по пирсу. Я так люблю море.
- А меня любишь?
- Ненавижу.
Ветер швырял нам в лицо обрывки неоконченных фраз, пустых междометий и звуки города рваными клочьями повисали и тут же срывались в этом хаосе речей и обид.

ИЗ ВТОРОЙ ГЛАВЫ

Лёша, милый мой, а кто тебе сказал, что этот мир существует в реальности? Может это простая компьютерная игра типа "ГТА Сан Андреас"?
Артур усмехнулся.
- Алекс, да ответь ты Соне грамотно! Ты же языкастый парняга. Допив четвёртый бокал "Старого мельника", жестом не терпящим возражений, Артур извлёк из пиджака ключи от "Алисы" и протянул их мне.
- Ты выпил меньше меня, тебе значит и за баранку садится...
- Точно "Сан Андреас"! Раритеты не любят пьяных! - Соня обняла уже изрядно захмелевшего Стремовского и направилась к выходу.
- Пошли, Арчи, сегодня у нас дама командует! Наверстаем упущенное завтра в "Милонии". У Славки юбилей. Тридцать пять - это как бомба. Ты слышишь свист, чуешь нутром, что она скоро упадёт, потом взрыв и тебе снова восемнадцать... Пошли, старина...
....................................................................................................

-Что ты вчера говорила о компьютерах? - Смутные картины минувшего застолья больно кусали похмельное сознание. - "Алису" вчера где поставили, Сонь?
- Выйди на балкон и посмотри вниз. - Соня потянулась и словно весь мир задрожал в сладкой как сахарная вата, истоме. - Скажи мне, милый, зачем мы вчера поехали ночью в "Милонию"? Довезли же Артура без приключений! Нет, надо же было тебе уговорить меня вернуться! Алкоголик! Ты опять напился! Нет, больше никогда я не доверю тебе руль! Мы же чуть в автобус не въехали! Сегодня опять туда переться... Поведу я.
Я смотрел на Соню и улыбался. Шторы были плотно задёрнуты и юное создание освещал свет от серебристой лампы стоящей на комоде и как она была прекрасна в эти минуты! Так солнце играет ласковыми бликами на утреннем бризе зелёной воды в тревожные часы рассвета. Она улыбалась и мир пробуждался... Не было больше ничего кроме этих глаз, улыбки и двух белоснежно-розовых сопок вздымающихся при каждом вдохе..
- Любимая, нежная моя девочка. Зря ты так... Мир - это не компьютерная игра. Все мы нахлебались горя с избытком. И такого горя, что начинаю сомневаться в том, что Бог добрый и милостивый.
...................................................................................................

Добавлено через 4 минуты
ОТРЫВОК ИЗ ДЕВЯТОЙ ГЛАВЫ

Наступил чистый четверг. Второй раз в нашей несносной жизни мы принимали душ совместно с Соней. Радиоточка - пережиток советской эпохи разрывалась от старой песни "Берлинская улица по городу идёт..."... Ванную идиллию прервал телефонный звонок.
- Лёха, ну вы где там с Соней? Мы уже со Славой на треке. На "Алису" практически не ставят!!! - Артур кричал в трубку, словно его ужалила болотная гадюка. - Какого хрена мы повременили с двигуном от "Паджерика"?! Теперь не ясно, как "Алиса" себя поведёт! Мосты воткнули от "Кроуна". Да и то хлам!
- Арчи, всё относительно... Посмотрим, как будет на поворотах. Сильно на акселератор давить не буду. - Стараясь успокоить друга, я говорил с ним спокойным тоном, хотя, сердце буквально выскакивало из груди и не "Алиса", а оно неслось по треку.
......................................................................................................

Удар в бок "Алиса" ещё стерпела. Намедни пройдя покраску она смотрелась королевой. Архаичный вид таил в себе мощный японский двигатель. На третьем круге машина пошла в занос. "Алиса" накренилась и на полном ходу стала заваливаться на правую сторону. Второй удар "Рено Логан" добил её окончательно. Три мощных переворота и "Алиса" стукнувшись об ограждение замерла и задымилась. С трудом открыв водительскую дверь я оглушённый словно контуженный выполз на свет Божий и сознание стало покидать меня.. Голова закружилась и я упал лицом на колючий, сухой гравий. Последнее, что я помнил, это отлетевшая облицовка радиатора и дальше провал.

ОТРЫВОК ИЗ 11 ГЛАВЫ

Добавлено через 1 час 36 минут
- Слава, где Лёша? Почему всё в тумане? Соня привстала с кушетки и взяв с больничной тумбочки кружку с водой обречённо посмотрела на "ржавые" тюлевые занавески. - Посмотри, ты видишь июнь на пороге? Сегодня 30 мая. Год назад в этот день Лёшик чуть не разбился.
Окно больничной палаты было открыто настежь. С улицы доносились звуки автомобильных клаксонов, обрывки фраз долетали до третьего этажа и ворвавшись в палату, тут же гасли как окурок забытой папиросы... "Да святится имя Твое... Да прибудет царствие Твое".... София перекрестила Артура и сделала глоток.
- А, знаешь, Сонь, он придёт. Лёха придёт. Я звонил ему сегодня. Он обещал к трём дня быть. Сейчас только половина. Я посижу с тобой пока. Можно?
.................................................................................................

Двигатель "Алисы" фырчал, как обиженный пёс. Лесозаводская ночь неотвратимо шла к рассвету. Мы лежали в "Алисе" обнявшись словно брат и сестра. Дыхание становилось всё реже и переходило в унисон. Мы засыпали. Глушить мотор было нельзя. Декабрь в приморье суров как Слава Богданов в минуты трезвости. Сашка Стогней так и не приютил нас. Мы лежали раздетыми, накрывшись старым автомобильно-дорожным пледом, подаренный нам ещё моей покойной бабушкой. Этот плед помнил ещё фронтовую "Эмку", крымское бездорожье 1943 года. Любимая спала. Всё закружилось в невероятном стечении времён и обстоятельств. Всё было зыбко, тяжко, но при этом комфортно. За окном бушевала пурга и ничего хорошего не предвещала нам. Всё происходящее напоминало разбитое авто, которое ещё может ехать, но, есть ли в этой поездке смысл?
__________________
В Комсомольске стоит монумент:
Парень с девушкой, стройки момент...
Сталь, гранит и совсем мало слов:
«Комсомольцам 30-х годов».

Последний раз редактировалось Елисаветинец; 24.05.2014 в 09:22.
Елисаветинец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Art_525 (19.12.2017), Gubr (17.08.2014), traces_high (06.07.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.08.2014, 10:54 ссылка на ветку   #2
Gubr
 
Аватар для Gubr
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: нижегородская обл.,Зелёный Город
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 27,002
Поблагодарили 26,114 раз(а) в 3,156 сообщениях
По умолчанию

стих такой:

...И входит начальник, угрюмый молчальник
С недобрым и властным лицом
На взгляд мой наткнётся, нога подвернётся, споткнётся -
И - мордой об стол!..
__________________
мои продажи на Скалебее:
https://scalebay.ru/display-feedback/gubr/3693
Gubr вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
papa66_66 (24.04.2016), traces_high (06.07.2020), Владимир Головков (18.08.2014)
Старый 23.09.2014, 16:54 ссылка на ветку   #3
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

Большая повесть. Душевная. Про Алису с мотором. Про плед. В общем, много чего написано.
У Маршака С.Я. автомобильный стих есть :
Писательский вес по машинам
Они обсуждали в беседе.
Гений - на ЗИМе длинном,
Просто талант - на Победе.
А кто не сумел достичь
В искусстве особых успехов,
Покупает машину Москвич,
Или ходит пешком,
Как Чехов.

Примечание: Кстати, Чехов А.П. тоже рассказ написал. "Драма" называется. Советую прочитать....
__________________
Парковка free on my ID: http://rcforum.ru/showthread.php?t=1292
Наш альбом: http://rcforum.ru/album.php?albumid=4128

Последний раз редактировалось Berkhman; 23.09.2014 в 17:54.
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gubr (22.06.2015), papa66_66 (24.04.2016), Елисаветинец (08.01.2016)
Старый 11.02.2016, 23:41 ссылка на ветку   #4
Gubr
 
Аватар для Gubr
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: нижегородская обл.,Зелёный Город
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 27,002
Поблагодарили 26,114 раз(а) в 3,156 сообщениях
По умолчанию

- ...а на какой бы машине сейчас ездил Антон Чехов?..
- ...возможно, на трёхколёсном скутере... (ИМХО)

...И, казалось мне: без моих идей
Мир не может прожить и дня.
Оказалось что, тут полно людей
- И они все: умней меня!..
__________________
мои продажи на Скалебее:
https://scalebay.ru/display-feedback/gubr/3693

Последний раз редактировалось Gubr; 11.02.2016 в 23:44.
Gubr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
papa66_66 (24.04.2016)
Старый 12.02.2016, 10:51 ссылка на ветку   #5
japopa
забанен
 
Аватар для japopa
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 698
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 2,633 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию

с местным колоритом, автор я.
БештаУ, БештаУ!
Голубые дали...
Мы такую БештаУ
На ... видали!
japopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 21:50 ссылка на ветку   #6
Gubr
 
Аватар для Gubr
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: нижегородская обл.,Зелёный Город
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 27,002
Поблагодарили 26,114 раз(а) в 3,156 сообщениях
По умолчанию

Я так хочу сбежать

От этих палачей
От боли и от слёз
В родной укрыться норке
Ещё один удар
Тяжёлым каблуком
И не вернуться
Мне в родимый дом

Больно мне, больно
Больно мне, больно
Больно, поймите, мне больно
Перестаньте глумиться, довольно

Вы меня ногами били
Вы меня почти убили
Отпустите ёжика домой
Отпустите, он ещё живой
Пожалейте, в самом деле
Вы же люди, а не звери
Отпустите ёжика домой

Ещё горит
Огонь в моей груди
Ещё стучит
Сердечко неустанно
Иголочки мои
В дерьме, грязи, крови

Больно мне, больно
Больно мне, больно
Больно, поймите, мне больно
Перестаньте глумиться, довольно
Вы меня ногами били
Вы меня почти убили
Отпустите ёжика домой!

Я люблю тебя, жизнь!!!
-
/про нашу советскую армию\

1990 г.

Добавлено через 14 минут
Раскидало – руки, ноги
Мощным взрывом по дороге
С головой не всё в порядке,-
Голова играет в прятки

Обнаружили случайно, -
Под мостом она скучала
Как она туда попала –
Голова нам не сказала

Тот, кто без неё остался, -
Шёл в казарму; улыбался
Но до места - не добрался –
На гранате подорвался

На его лице – улыбка
И глаза открыты настежь
В них осталась только радость;
Не смотри, а то увидишь

Не смотри, а то запомнишь
Не смотри, а то приснится
Закричишь во сне и вздрогнешь
А потом – поедет «крыша»

Про тебя потом расскажут:
«Были частые припадки»
Про тебя потом напишут:
«С головой не всё в порядке»
-
(нагорный Карабах)

1992 г.
__________________
мои продажи на Скалебее:
https://scalebay.ru/display-feedback/gubr/3693
Gubr вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sanek89111 (30.08.2016), traces_high (06.07.2020), Елисаветинец (16.01.2018)
Старый 22.04.2016, 23:26 ссылка на ветку   #7
Gubr
 
Аватар для Gubr
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: нижегородская обл.,Зелёный Город
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 27,002
Поблагодарили 26,114 раз(а) в 3,156 сообщениях
По умолчанию

Собаки злее, с петлёй на шее
Смотрел он палачу в глаза
Он не был вором, а за забором
Ревела шумная толпа…

Или – всех вокруг грызи
Или сам лежи в грязи
Все кричали: «Мир, Труд, Май!»
А теперь кричат: «Зиг Хайль!»

Он не убийца, не кровопийца
Он не похож на подлеца
И до сих пор летят, как птицы
Его последние слова…

Добавлено через 7 минут
Я люблю побродить средь бескрайних полей
Где для вольного ветра раздолье
Где под кроной могучего дуба в грозу
Я бы смог отдохнуть на приволье

Я люблю отдыхать на просторных лугах
Где колышутся травы по пояс
Где от свежих высоких душистых стогов
Веет сонным дурманом покоя

Я люблю побывать во дремучих лесах
В полумраке глубоких оврагов
Где трухлявые пни поросли серым мхом –
В непролазных торчат буераках

Я люблю отдыхать у прохлады озёр
Где листва позолотой покрылась
С неба тянет прохладным осенним дождём
Где от солнца земля озарилась…

Добавлено через 6 минут
Я изобрёл велосипед:
Два колеса и два крыла
А полетит он или нет –
Сомнений не было - и нет!

Я отрываюсь от земли
Я набираю высоту
Сейчас я точно закричу:
Смотрите люди – я лечу!

Я обгоняю облака,
Я тороплюсь на встречу с солнцем
Я напишу его портрет, -
Сомнений не было и нет!

И позади - остался лес,
И позади - осталась речка,
И, возле дома, у крылечка –
Лежит в густой пыли дорог
Мой старый кирзовый сапог…
__________________
мои продажи на Скалебее:
https://scalebay.ru/display-feedback/gubr/3693
Gubr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елисаветинец (16.01.2018)
Старый 24.04.2016, 21:10 ссылка на ветку   #8
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Ну ребята.привет
Я тож ГРАФОМАН при этом безграмотный.
многие вещи свои оставляю в дневнике который есть на форуме.
вот одна из любимых вещей.посвящённых моей Маме.

СТАРУШКА ДИВЕРСАНТ

Шёл трамвай шестнадцатый номер,
А в вагоне кто то ….бомбу подложил…


Я никогда не сомневался что моя МАМА диверсант..
Дело было летом. Жаркий, очень жаркий выдался денёк и моя МАМА именно в это время решила отправиться по своим пенсионЭрским делам. Села в наш 16 трамвай и стала смотреть в окошко на марево Чертановской улицы. Трамвай как и все наверное в такой зной был объят ленью и потому двигался не спеша, изредка подтренивая на офигевших автомобилистов и пешеходов. На дворе была та пора года, когда Москва была заметно опустевшей, старики и молодые мамаши с детями уехали на дачи, преуспевающий бомонд потянулся за рубежи нашей Родины, тинейджеры отрывались в ближайших лесопарках, и лишь колдыри вечно не просыхающие и беспокойные пенсионЭры раскатывали в середине дня на ТРАМВАЯХ.
Моя МАМА относилась ессесено к БЕЗ СПОКОЙНЫМ,и косо посматривала на алканафта, который дремал развалившись на сиденье через проход пуская слюну на клётчатую рубаху .На сиденье впереди от МАМЫ сидела совсем древняя старушка в белом платочке и в очках с толстыми линзами и что то шептала себе под нос, толи пересчитывая мелочь .толи читая молитву..
Вообщем ДРЕМОТА, трамвайный штиль, который изредка нарушала кондукторша, толстая крикливая баба, которая из за отсутствия пассажиров гадала кроссворд и громко спрашивала вагоновожатого когда не знала ответа.. а ответов ОНА вааще похоже не знала..
Моя МАМА сосредоточилась на своих глобальных мыслях, видно о мне, о нерадивом сыне, ну и чтобы вопли кондукторши не отвлекали выключила свой слуховой аппарат.
Я забыл сказать друзья мои, что у моёй МАМЫ к сожалению плохо со слухом и она вынуждена носить «электронное ухо». Временами это очень удобно, когда ты чего нить не хочешь слышать то просто отключаешь «ухо»..проблемы случаются когда ты делаешь наоборот и внезапно включаешь это электронное чудо на полную громкость.
Так и в этот раз случилось..
Бабушка в белом платочке повернулась и спросила что то у моей МАМЫ, так как аппарат был выключен, то Мама конечно же ни чё не услышала, ну и поняв что аппарат отключён, нажала на рычажок за ухом и открыла рот возжелав спросить –что мол БАБУЛЯ надо?...
Пимпочка включила «ухо»..и тут чудо отечественной микроэлектроники выдало свой очередной фортель. «Ухо» засвистело, так всегда бывает, когда громкость на максимуме и одновременно открыт рот. Мама, испытав шок резко выключила аппарат.
И все что происходило дальше в течение нескольких секунд наблюдала опять в полнейшем вакууме..
А происходило следующее.
. Что в это время включилось в мозгу у бабули, когда засвистело, науке не известно, но она заверещала
БОМБА!!
Кондукторша так была увлечена отгадками кроссворда, что услышала только вопль
БОМБА!!
..ну и ответила истерическим визгом…От визга проснулся алкаш, и в этот момент моя Мамочка, видя панику в трамвае решила выяснить что ж происходит?!..
И врубила вновь аппарат, решая спросить – в чём дело?
Вопрос как Вы понимаете, не удался, потому как «электронное ухо» вновь засвистело: громкость на максимуме и открытый рот…
Пришлось опять вырубить..
Ещё один свист теперь уже услышали алканафт, бабка и кондукторша, реакция всех была, мягко говоря не адекватной. Бабка начала молиться, вспоминая видно бомбёжки и артобстрелы (прости меня Господи),толстая кондукторша визжа кинулась к вагоновожатому оря –
Тормози ВАСЯ бомба!!!
Алкаш взбодрился и стал как многие в таком состоянии ханурики зло философствовать, что во всём виноваты Чубайс ,дерьмократы, визжащая кондукторша вместе с его женой которая с утра не дала червонец, ну и сосед-гад, что разлил на палец больше себе.. Сволочи все одним словом…а тут ещё и БОМБЫ в трамваи подкладывают, как теперь доехать?!...

От диких воплей кондукторши офигевший трамваеводитель дал по тормозам, визжащая билетная тетка грузно брякнулась в кабину на вагоновожатого, алкаш, свалившись с сидушки расквасил нос и брызнул кровью на рубашку, а бабка, увидев это всё, заорала
УБИЛИ!!
И наступила мгновенная тишина…
Ну и что Вы думаете в этот момент сделал моя МАМА?!!!!
Правильно! Угадали.. нажала на пимпочку за ухом и врубила аппарат….
Раздался СВИСТ….
Дальше был просто цирк.
Надо сказать, что трамвай был пристяжной, т.е. двухвагонный.
Пассажиры второго вагона, конечно услышали только окончание пьесы.
Когда толстая кондукторша обвалилась на водилу трамвая, тот ессественно нажал по тормозам резко…и сказал…
Ну что может в этот момент сказать мужик? Угадали.. Потом он схватил микрофон и стал орать, чтобы все освободили трамвай, при этом он открыл двери ,но не отключил микрофон, так что пассажиры второго вагона услышали лестные вопли алкаша ,крики кондукторши и главное слово!...
-БОМБА!!!!!! Ну и вопль бабушки в платочке и в очках
УБИЛИ!!!
А что же моя Мама? спросит читатель.
А мама благополучно справилась с аппаратом, прикрутила громкость, не став отключать и самое главное не стала открывать рот, чтобы спросить
В ЧЁМ ДЕЛО?!
Мама тихо вышла из вагона перешла на остановку автобуса, параллельно следующим маршруту трамвая и стала наблюдать весь кипеж со стороны.
Ну и когда кто-то из ожидающих автобуса спросил у этой маленькой женщины со слуховым аппаратом что там произошло?
Мама сказала
Вроде БОМБУ нашли….
С Любовью к моей дорогой МАМЕ, маленькой старушке-диверсанту..
Рассказ записан с её слов и слегка мной доработан..
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gubr (15.05.2016), traces_high (06.07.2020), Елисаветинец (26.04.2016)
Старый 15.05.2016, 02:50 ссылка на ветку   #9
Елисаветинец
 
Аватар для Елисаветинец
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: г. Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 7,257
Сказал(а) спасибо: 35,851
Поблагодарили 26,939 раз(а) в 6,378 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые коллеги, друзья, сейчас в моде стала я бы сказал: "повальная десталинизация". Все худшие моменты нашей истории выворачиваются на изнанку и преподносятся молодому поколению в самом наихудшем цвете. Один не побоюсь это слова "поэт", подхватив эту тему написал очень большое стихотворение на тему "плохого Сталина" в котором он себя сравнивает то с тюремной баландой, то с камерой одиночкой, то с колючей проволокой.
Смеяться над страданиями заключённых было бы бестактно с моей стороны, да и просто бесчеловечно, но, я прочитав стихотворение Константина Некрасова, все же решил ответить ему вот такой небольшой пародией. Всё стихотворение автора я не вижу смысла приводить.
Процитирую одно четверостишье:

Я не тюремный лазалет,
Но лирикой владею точно.
Я одиночка, я поэт!
И точка!

На это у меня родилась следующая пародия:

Я гениальнейший мастак!
Мне нет до лазоретов дело.
Я поэтический ГУЛАГ
И нерешительное тело.
Куда меня не посади
Везде я вижу одиночку,
Куда меня не посади....
И точка!

Добавлено через 3 минуты
Поэт Юрий Рыбаков написал такие строки:

"Чем Комсомольск я полюбил?

И не совсем, а так... На четверть!

Я в нём поэзию открыл,

Но а жена проекты чертит".


Пародия называется "Четвертинка".


Хоть я Москву и не люблю,

И Комсомольск люблю не очень,

Я четвертинку прикуплю,

Вот, чем я нынче озабочен!

Моя жена родит дитя,

Родит проект малосемейки,

Она же инженер, но зря!

И получает лишь копейки.

А "четверитнка" - не жена,

Она мне душу обогреет.

И Комсомольская зима

Меня пускай не пожалеет!
__________________
В Комсомольске стоит монумент:
Парень с девушкой, стройки момент...
Сталь, гранит и совсем мало слов:
«Комсомольцам 30-х годов».
Елисаветинец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
papa66_66 (15.05.2016), traces_high (06.07.2020)
Старый 15.05.2016, 13:38 ссылка на ветку   #10
Елисаветинец
 
Аватар для Елисаветинец
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: г. Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 7,257
Сказал(а) спасибо: 35,851
Поблагодарили 26,939 раз(а) в 6,378 сообщениях
По умолчанию

Моей невесте. Сонечке - любимой и верной.

Как я жил до тебя, не пойму,
Это странное бремя изгоя...
Я потом от любви отдохну,
О моя драгоценная Хлоя.

Как же руки твои горячи,
Как же веки красивы и влажны....
Ты молчи, дорогая, молчи.
Здесь слова бесполезны, не важны.

Ровно в полночь обнять тебя,
Рано утром подняться, умыться.
Как всё просто и жизнь скользя
Утекает в тяжёлую тризну.

Обручил нас весёлый май,
Только в день тот была панихида...
Двадцать первое... Значит, решай,
Что есть жизнь, а что просто либидо.

21.11.13. Хабаровск
Миниатюры
__________________
В Комсомольске стоит монумент:
Парень с девушкой, стройки момент...
Сталь, гранит и совсем мало слов:
«Комсомольцам 30-х годов».

Последний раз редактировалось Елисаветинец; 15.05.2016 в 13:40.
Елисаветинец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FJ_Cruiser (19.12.2018), traces_high (06.07.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый фигурный проект "Наше кино" Гордеев АРХИВ Моделей отечественного транспорта 77 24.04.2015 19:45
Работы в номинации "Наше кино". Cossack Конкурс - Наши конверсии! 3 29.10.2010 12:01
Наше будущее: будут ли актуальны номерные модели? Mas73r Общие темы. 190 15.06.2010 17:51




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18