выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу Флудилка.
Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Вы любите флудить?
Да (как же без этого). 23 20.72%
Категорически нет. 38 34.23%
Наверно... 34 30.63%
Скорее да чем нет. 16 14.41%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.05.2013, 15:05 ссылка на ветку   #1841
nailgun
3D-мастер
 
Аватар для nailgun
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 4,109
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 45,578 раз(а) в 3,483 сообщениях
Отправить сообщение для nailgun с помощью ICQ Отправить сообщение для nailgun с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xmen Посмотреть сообщение
Пристрастие-Сильная склонность, влечение. Пристрастие к наркотикам, пристрастие к алкоголю, пристрастие к азартным играм и т.д. вся физика любого из этих процессов, начинается именно с психики.
а как оно, это пристрастие, возникает? Очень даже физически. Что-то вызывает выброс гормонов типа эндорфина и вот организм запоминает - "это приятно, надо повторить"
Верно и обратное - что-то неприятное, стресс, даёт выброс других гормонов и появляется отторжение. Даже лень - это химический процесс!

Но одно дело выброс гормонов собственного организма, и совсем другое - вводить в организм химические вещества, вызывающие привыкание.

Сделать наркоманом можно человека даже против его воли. Алкоголиком и курильщиком тоже, только процесс намного дольше
__________________
https://vk.com/albums7488416

Последний раз редактировалось nailgun; 13.05.2013 в 15:07.
nailgun вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.05.2013, 15:11 ссылка на ветку   #1842
xmen
 
Аватар для xmen
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,978
Сказал(а) спасибо: 4,142
Поблагодарили 2,857 раз(а) в 935 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nailgun Посмотреть сообщение
а как оно, это пристрастие, возникает? Очень даже физически. Что-то вызывает выброс гормонов типа эндорфина и вот организм запоминает - "это приятно, надо повторить"

Но одно дело выброс гормонов собственного организма, и совсем другое - вводить в организм химические вещества, вызывающие привыкание.

Сделать наркоманом можно человека даже против его воли. Алкоголиком и курильщиком тоже, только процесс намного дольше
Конечно, безусловно, против воли человека, его можно сделать наркоманом и всем, чем и кем угодно, но это уже будет насилие, очень глубоко Вы копаете. А если человек один раз укололся, по собственной воле, закурил сигарету или опракинул стакан, это еще не означает моментального физического привыкания и не факт, что он повторит это вновь.
__________________
Всем, удачи!

мои продажи:http://rcforum.ru/showthread.php?t=32706
С уважением, Илья.
xmen вне форума  
Старый 13.05.2013, 15:18 ссылка на ветку   #1843
nailgun
3D-мастер
 
Аватар для nailgun
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 4,109
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 45,578 раз(а) в 3,483 сообщениях
Отправить сообщение для nailgun с помощью ICQ Отправить сообщение для nailgun с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xmen Посмотреть сообщение
Конечно, безусловно, против воли человека, его можно сделать наркоманом и всем, чем и кем угодно, но это уже будет насилие, очень глубоко Вы копаете. А если человек один раз укололся, по собственной воле, закурил сигарету или опракинул стакан, это еще не означает моментального физического привыкания и не факт, что он повторит это вновь.
если наркотик достаточно сильный, то может хватить и одного раза.
А дальше уже от условий и силы воли - сможешь выдержать ломку или нет. Выдерживают редкие. И даже выдержавшие очень часто снова подсаживаются.
__________________
https://vk.com/albums7488416
nailgun вне форума  
Старый 13.05.2013, 15:22 ссылка на ветку   #1844
Кудасов
 
Аватар для Кудасов
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Москва, ВАО, Соображенка
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 1,579 раз(а) в 573 сообщениях
По умолчанию

А ведь действительно есть такие люди, которые искренне думают, что если один-другой раз выпьют рюмку водки, то участи алкоголика им не избежать.
__________________
Dum spiro, spero!
Кудасов вне форума  
Старый 13.05.2013, 15:28 ссылка на ветку   #1845
nailgun
3D-мастер
 
Аватар для nailgun
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 4,109
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 45,578 раз(а) в 3,483 сообщениях
Отправить сообщение для nailgun с помощью ICQ Отправить сообщение для nailgun с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудасов Посмотреть сообщение
А ведь действительно есть такие люди, которые искренне думают, что если один-другой раз выпьют рюмку водки, то участи алкоголика им не избежать.
если Вы обо мне - то я так не думаю. Я в принципе не считаю это нужным и осмысленным действием. Я знаю, что алкоголь - это яд. Слабый, но яд. От малой доли мышьяка тоже не умрёшь, но кто станет принимать мышьяк (можно в пирожном для вкуса)?
Зачем?
__________________
https://vk.com/albums7488416
nailgun вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lesh (13.05.2013), Sanek777 (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 15:34 ссылка на ветку   #1846
xmen
 
Аватар для xmen
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,978
Сказал(а) спасибо: 4,142
Поблагодарили 2,857 раз(а) в 935 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nailgun Посмотреть сообщение
если наркотик достаточно сильный, то может хватить и одного раза.
А дальше уже от условий и силы воли - сможешь выдержать ломку или нет. Выдерживают редкие. И даже выдержавшие очень часто снова подсаживаются.
То, что вновь подсаживаются, да, соглашусь с вами, но, если человек соскочил, даже пускай на какое-то время, значит, он переборол ломку и т.п., соответственно это означает, что он справился, в первую очередь, именно с физической зависимостью, а подсесть заново, здесь, простите, это уже работа психики, чистой воды.
__________________
Всем, удачи!

мои продажи:http://rcforum.ru/showthread.php?t=32706
С уважением, Илья.
xmen вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andriuha80 (13.05.2013), moskvichok (14.05.2013)
Старый 13.05.2013, 15:37 ссылка на ветку   #1847
ТП-58
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 5,158
Поблагодарили 3,539 раз(а) в 1,020 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nailgun Посмотреть сообщение
И так было всегда. С диких времён.
Наиль,Вы будете удивлены,но на самом деле не было никаких диких времён,и наши предки никогда не были обезьянами,и никогда они не бегали с дубинками,охотясь на мамонтов.А были высочайшего развития культуры,именно культуры,а не цивилизации.И управлялось общество не методом государственного упарвления,а методом самодержавия.Причём слово "самодержавие" означало отнюдь не монархию с царём/королём во главе,а сама-держава,что означало самоуправление,т.е.управление осуществлялось главами родов.Потом стало кому-то невыгодно такое развитие человечества и было введено понятие "государство",были введены товарно-денежные отношения,потом отказ от почитания своих Предков-Богов в пользу чужого бога,потом разъединение народов по вере,и т.д.перечислять можно до безконечности.
Но начали мы весь этот разговор о вреде алкоголя,а закончим,я чуствую, анализом состояния современного общества.Так вот,я лично считаю,что бороться с вредными привычками,конечно,надо,но надо это делать с умом,без наскоков,то есть не методами запретов,ну запретили пить пиво на улице,и что?сразу так все пить пиво на улице и перестали?Или менты хоть кого-то наказали за это?Ага,делать им больше нечего,по закону,чтобы наложить штраф за сиё нарушение,им надо полдня потратить на каждого нарушителя.Поэтому,повторяю,никаких запретов,никаких взысканий,только один запрет - запрет пропаганды спиртного и сигарет.Запретили курить на улице - хорошо,но будьте добры,выделите места для курения,запретили пить на улице - очень хорошо,но будьте добры разработайте эффективные методы применения закона.Только так,только воспитанием и перевоспитанием людей можно победить порок,только словом. Всё остальное есть банальная выкачка денег у населения.Сначала выкачивают деньги,продавая населению пиво и сигареты,потом выкачивают деньги,штрафуя это же самое население за курение и распитие пива.
ТП-58 вне форума  
Старый 13.05.2013, 15:40 ссылка на ветку   #1848
nailgun
3D-мастер
 
Аватар для nailgun
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 4,109
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 45,578 раз(а) в 3,483 сообщениях
Отправить сообщение для nailgun с помощью ICQ Отправить сообщение для nailgun с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xmen Посмотреть сообщение
То, что вновь подсаживаются, да, соглашусь с вами, но, если человек соскочил, даже пускай на какое-то время, значит, он переборол ломку и т.п., соответственно это означает, что он справился, в первую очередь, именно с физической зависимостью, а подсесть заново, здесь, простите, это уже работа психики, чистой воды.
Только организм уже знает, что такое наркотик. Знает как это приятно. Именно поэтому это уже не чистая психология. Даже первый приём - гораздо более "чистая"
__________________
https://vk.com/albums7488416
nailgun вне форума  
Старый 13.05.2013, 15:46 ссылка на ветку   #1849
xmen
 
Аватар для xmen
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,978
Сказал(а) спасибо: 4,142
Поблагодарили 2,857 раз(а) в 935 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nailgun Посмотреть сообщение
Только организм уже знает, что такое наркотик. Знает как это приятно. Именно поэтому это уже не чистая психология. Даже первый приём - гораздо более "чистая"
Наиль, скажу Вам так. Здесь, что-то сродне кризису. Вот все кричат, кризис, кризис! А кризис, он в первую очередь в головах. И люди, сильные, в первую очередь, психологически, они этого кризиса не ощущают, как делали свое дело, так и продолжают делать, а кто-то пошел и застрелился и т.д. и т.п. Как то так
__________________
Всем, удачи!

мои продажи:http://rcforum.ru/showthread.php?t=32706
С уважением, Илья.
xmen вне форума  
Старый 13.05.2013, 15:48 ссылка на ветку   #1850
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nailgun Посмотреть сообщение
если Вы обо мне - то я так не думаю. Я в принципе не считаю это нужным и осмысленным действием. Я знаю, что алкоголь - это яд. Слабый, но яд. От малой доли мышьяка тоже не умрёшь, но кто станет принимать мышьяк (можно в пирожном для вкуса)?
Зачем?
Правильный вопрос. Затем, что у многих человеков психика требует внешней стимуляции. Такие сигают с парашютом, гоняют на мотоциклах, без страховки лазят по небоскребам..., а при невозможности заниматься каким-либо экстримом становятся игроками или спиваются. Ну не хватает ихнему организму эмоций от разглядывания Миничампса (утрирую, конечно) для выработки достаточной дозы эндорфина.
Все в курсе что алкоголь это вредно, яд, наркотик и бла-бла-бла, но большинство пьют именно от скуки и невозможности развлечь себя за тот же бюджет. Я, например, не могу представить себе персонажа (окромя уже сАмых...) который между водкой и, допустим, картингом выберет водку.
Представьте себе глухую деревню - чем себя развлечь после тяжелого трудового дня? И запрет алкоголя ничего не даст, начнут растить каннабис, собирать грибы...
andriuha80 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
xmen (13.05.2013)
Закрытая тема

Метки
флудилка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18