выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Транспорт специального назначения (СССР, РФ, СНГ) > Строительная техника
Перезагрузить страницу Автобетоносмесители, растворовозы и бетононасосы
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2017, 19:55 ссылка на ветку   #561
USSR
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 17,368
Сказал(а) спасибо: 59,775
Поблагодарили 63,996 раз(а) в 11,979 сообщениях
По умолчанию

Насос на КрАЗе и миксер вроде классический, но, без бака для воды и с каким то бачком и кожухом вместо него.
И - насос на базе МАЗа.
Миниатюры
__________________
I'm on the highway 2 hell...

- Мой канал на ТыТруба http://www.youtube.com/channel/UC_swQfMX_guy3QBrkWxoyZA

Последний раз редактировалось USSR; 11.09.2017 в 21:06.
USSR на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ainari-sama (30.01.2019), andjey (18.02.2018), pogruzchik (12.09.2017), sptv (12.09.2017), Лекс (11.09.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.09.2017, 19:58 ссылка на ветку   #562
SergeySPB
RC-Мастер
 
Аватар для SergeySPB
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 2,081
Поблагодарили 1,914 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финур Посмотреть сообщение
Из года в год одно и тоже ... АБН 58153С еще я участвовал в 2011 на СТТ и КомТрансе ... " Линейный " АБН бред еще тот ...На мой взгляд он более удобнее для нефтяников тампонажный раствор закачивать но опять же там им более высокое давление подачи раствора нужно . БРЕД!!!! Приехать на стройку и прыгать там с трубами магистраль кидать ... Потом разбирать складывать ... идиоты одним словом , есть на такой случай есть классика - стационар БН он и в эксплуатации намного дешевле - на одних только налогах , страховках , зарплата водителю , ГСМ,шины ,ТО ,целое состояние можно сделать . Я представляю как там конкуренты ржали над этим чудом сделанным явно по прихоти топ менеджера мало разбирающегося в своем деле .
Возможно, у него есть ниша, в плане подачи бетона по тоннелям в том же метрострое и т.п. Но да, есть прицепные и стационарные аналоги. Странная машина, действительно.
SergeySPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 20:11 ссылка на ветку   #563
IPAAT
 
Аватар для IPAAT
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 12,238 раз(а) в 2,947 сообщениях
По умолчанию

Да, мне то же идея показалась сомнительной. С другой стороны раз делают такие, значит спрос есть. Или они просто "осваивают бюджет"?
IPAAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 20:53 ссылка на ветку   #564
Paul_R-35
старожил форума
 
Аватар для Paul_R-35
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Германия Hausach
Сообщений: 5,770
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 4,053 раз(а) в 2,034 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySPB Посмотреть сообщение
Возможно, у него есть ниша, в плане подачи бетона по тоннелям в том же метрострое и т.п. Но да, есть прицепные и стационарные аналоги. Странная машина, действительно.
У нас для таких целей используют обычные автобетононасосы. В стеснённых местах просто работают без стрелы, трубы подсоединяются напрямую к выходу. Там где место позволяет, трубы присоединяют к стреле.

Укладка бетона на автомагистрали:
Миниатюры
Paul_R-35 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2017, 22:19 ссылка на ветку   #565
финур
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Насос на КрАЗе и миксер вроде классический, но, без бака для воды и с каким то бачком и кожухом вместо него.
И - насос на базе МАЗа.
О, насос на шасси МАЗ , я в шоке надо будет у ветеранов спросить , интересный аппарат .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Насос на КрАЗе и миксер вроде классический, но, без бака для воды и с каким то бачком и кожухом вместо него.
И - насос на базе МАЗа.
Водобак походу справа в низу с боку рамы стоит , водобак обязательно будет без него никак ! Под кожухом двигатель привода установки стоит .

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от SergeySPB Посмотреть сообщение
Возможно, у него есть ниша, в плане подачи бетона по тоннелям в том же метрострое и т.п. Но да, есть прицепные и стационарные аналоги. Странная машина, действительно.
Если внутри ставить , то во первых он слишком габаритен , во вторых куда выхлоп девать ? проще стационар с эл.приводом .
Бестолковый аппарат , я еще когда туда работать устраивался там собирались нечто подобное делать но тогда мозгов хватило людей не смешить )))) 2 шт с Бетононасом от СБ 126 на шасси К 43118 делали по спецзаказу для нефтяником наших местных делали только она толиТампононасос или Тампонажный агрегат называлась .

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Paul_R-35 Посмотреть сообщение
У нас для таких целей используют обычные автобетононасосы. В стеснённых местах просто работают без стрелы, трубы подсоединяются напрямую к выходу. Там где место позволяет, трубы присоединяют к стреле.

Укладка бетона на автомагистрали:
Оф топ конечно , но на левом в магистраль эластичная законцовка проложена , не бояться что лопнет ? У нас в наставлениях по ТБ категорически запрещено так делать .

Последний раз редактировалось финур; 11.09.2017 в 22:22.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 22:29 ссылка на ветку   #566
Paul_R-35
старожил форума
 
Аватар для Paul_R-35
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Германия Hausach
Сообщений: 5,770
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 4,053 раз(а) в 2,034 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финур Посмотреть сообщение
Оф топ конечно , но на левом в магистраль эластичная законцовка проложена , не бояться что лопнет ? У нас в наставлениях по ТБ категорически запрещено так делать .
Это какой то усиленный шланг, на него есть допуск на такую установку. Насколько знаю, у нас в фирме это единственный.
Paul_R-35 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2017, 22:45 ссылка на ветку   #567
финур
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IPAAT Посмотреть сообщение
Да, мне то же идея показалась сомнительной. С другой стороны раз делают такие, значит спрос есть. Или они просто "осваивают бюджет"?
Они не осваивают , они типа умную вещь придумали , вот нету ни у кого, а нас есть ))) А простую вещь, что не нужны нафик такие аппараты, и не делают их никто поэтому, уже мозгов не хватает ))) Ну заодно и работу показать вот типа трудимся, думаем, внедряем... Ноу хау ... А кто в теме- просто поржут , пальцем покрутят ... А мне за державу обидно , выставка же , ржать иностранцы будут (((

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Paul_R-35 Посмотреть сообщение
Это какой то усиленный шланг, на него есть допуск на такую установку. Насколько знаю, у нас в фирме это единственный.
Поясню почему опасно - допустим, давление будет держать- не спорю, но его дергать будет при прокачке и при длительной работе разрушит сразу за обжимками .
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 07:20 ссылка на ветку   #568
Paul_R-35
старожил форума
 
Аватар для Paul_R-35
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Германия Hausach
Сообщений: 5,770
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 4,053 раз(а) в 2,034 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финур Посмотреть сообщение
Поясню почему опасно - допустим давление будет держать не спорю, но его дергать будет при прокачке и при длительной работе разрушит сразу за обжимками .
Я знаю как дёргаются трубы или шланги лежащие на арматуртной решётке или земле. Но на такой стройке, на которой так и кишит различными официальными лицами (наш инженер, ответственный от строительной фирмы, это кроме прораба, представитель районной администрации, представитель федерального министерства дорожного движения), при малейшем нарушении ТБ сразу бы остановили все работы. А наличие этого шланга до труб и я заметил (я на эту стройку возил бетон) и сразу же спросил нашего инженера, который тоже весь день был на этом объекте. Он мне и ответил, что у этого шланга есть допуск на такую установку. Я про него до этого ничего не знал, так как до этого уже года два не работал на автобетононасосе (те два на которых я был подменным, продали, а новые я пока ещё не освоил).
Paul_R-35 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2017, 23:21 ссылка на ветку   #569
USSR
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 17,368
Сказал(а) спасибо: 59,775
Поблагодарили 63,996 раз(а) в 11,979 сообщениях
По умолчанию

Закину ка я на радость пару кадров со своей плёнки 2006 года.
Миниатюры
__________________
I'm on the highway 2 hell...

- Мой канал на ТыТруба http://www.youtube.com/channel/UC_swQfMX_guy3QBrkWxoyZA
USSR на форуме   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ainari-sama (30.01.2019), Betmen (22.11.2017), manicamc (28.03.2023), sptv (23.11.2017), Александр 499 (18.12.2021), Лекс (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 21:18 ссылка на ветку   #570
alexey86
 
Аватар для alexey86
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: г. Ханты-Мансийск
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 6,230 раз(а) в 1,095 сообщениях
По умолчанию

1 – АБС-6К КАМАЗ-53228 ВИН ХТС53228RВ2396621
2 – АБС-6DA КАМАЗ-53229 ВИН ХТС53229С32195907
3 – АБС-5АП УралСпецТранс КАМАЗ-43118
Миниатюры
alexey86 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Betmen (22.11.2017), sptv (23.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18