выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Тантал-Радон-Агат > Общие темы
Перезагрузить страницу Тантал-Радон-Агат. Часть 5
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2013, 04:27 ссылка на ветку   #61
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
И как вы можете определить на каком месте у них семья например? Экстремизма на страницах этой темы типа - Отдаю свою малолетнюю дочь в сексуальное рабство в обмен на А38!, что то замечено не было.
Андрей, это потому что никто не предлагал А38
__________________
Мой магазин: http://www.hobby43.com
The Collector вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Artem_1987 (26.10.2013)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 26.10.2013, 04:51 ссылка на ветку   #62
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мессия в сумасшедшем доме, нам тут хорошо без вас, голубчик. Займитись своими взрослыми делами, а мы тут в машинки все равно будем играть.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2013, 05:25 ссылка на ветку   #63
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
Дык, надо же тогда табличку на тему вешать: "Тут тоталитарная секта, посторонним В.". )))
Ну теперь знаете. Можно и на выход.
Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
Собственно, по этому поводу я и высказался. А что, это не по-людски?
Вот же...чего то путного сказал бы, а то о своих мироощущениях поведал. Кому нужен это стриптиз души?
Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
Нет, и Вы меня ещё в мессианстве обвиняете... Эк Вас батенька куды занесло, аж в глобализм. Вот Вы хоть мне скажите, ну какую-такую духовность можно найти в "Саратове"? Какая вообще "духовность" может быть в НЕодушевлённом предмете?..
Вы что нибудь слышали о метафорах, гиперболах и т.д.? Или курс русского языка был прослушан в коридоре?
Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
Заметьте, я таких идиотских выводов и не делал, и ничего подобного не говорил. Даже по поводу "культа" - и то в шутку, во всяком случае, пока что... )))
См. выше про русский язык.
Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
А что, знал бы что с культом имею дело, то поостерегся бы, ясен пень. )))
Правильно, правильно - смотрите, а то фобия разовьется. А там и до паранойи недалеко.
Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
Это с чего Вы взяли что я безумно фантазирую о каком-то "нью-саратове" в параллельном мире, с того, что я сказал что мне "было бы интересно такое будущее, где..."? Вы это на полном серьёзе берётесь утверждать, что я о таком мечтаю? В самом деле? Как интересно...
я не просто берусь утверждать, я утверждаю и привожу цитату с вашими, мягко говоря, фантазиями
Извольте -
Ну, скажем так, для меня было бы интересным будущее где DiP-овский ЗиС-151 был бы выпущен "Элеконом", а "Агат" выпустил бы журнальную серию "Автолегенды СССР", и наш уважаемый М. Шелепенков работал бы сейчас на "Саратов", а не на DeA.
Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
Видать, теперь я должен доказывать ещё что я "не верблюд", раз Вам в моих словах чёрт-те что мерещится? Поясню что имелось там ввиду, раз уж Вы такой непонятливый: засилье китайского ширпотреба мне не очень-то нравится, и жаль что "Агат" и "Элекон" в своё время пальцем не пошевелили чтобы вытащить себя из болота и не составить им как минимум достойной конкуренции, а лучше, делать получше чем у них и в таких же объемах. Но, раз уж так не вышло, значит, не вышло, и мне теперь по большому счёту уже как-то параллельно, ибо рыдать над утерянными возможностями так же не собираюсь. Очень безумно звучит, агась, агась.
Безумно - это мягко сказано.
Впору звонить по 03
Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
Дык, я о людях и не привык думать хуже, чем они мне себя "являют". К человеку вообще априори стоит относиться как к джентльмену, пока он Вас не убедит в обратном. Ну... я пытался. )))
А к женщине тоже как к джентельмену? Или женщина не человек?
Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
Ну, повторюсь, никакого "мессианства" я тут не несу. Это, в общем-то, называется "нормальный разговор в интернете". Или нормальным общением, по-вашему, что является?
Ну да, недавно прозревший рассуждает о чужих пороках. Самое настоящее мессианство.
А нормально на такие темы общаются в Гостинной, на этом форуме. Вот так поступают по-людски - изучают структуру форума и не лезут со своими правилами в чждой монастырь.
Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
Ну, а по-поводу "запала только у компа"... Знаете, вот я почему-то таких глобальных выводов никогда не делаю, не зная человека....
А я делаю. Ибо весь этот треп о благих делах в интернете не стоит даже стоимости трафика потраченного на его пересылку.
И еще у меня есть два знакомых волонтера, так иногда они в таком ужасе бывают после рейдов, таких детишек видят по вокзалам, что даже они, видавшие виды, просто в ступоре. И уж мещанство каких то абстрактных людей их ну совершенно не заботит.
Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
Короче, надоело. Гуд найт, господа.
А я думал мы еще на тему меркантильности и зыбкости бытия поговорим.
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 07:51 ссылка на ветку   #64
Смирнов Артём
RC-Специалист, редактор Wiki
 
Аватар для Смирнов Артём
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,184
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 2,947 раз(а) в 803 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
Ой, сколькабукафф... )))
По их количеству вы тут впереди планеты всей.
__________________
«Виноват тот, кто достаточно слаб, чтобы на него можно было возложить вину»

https://vk.com/id477761108
Смирнов Артём вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ch01 (26.10.2013), Летучий Баварец (26.10.2013)
Старый 26.10.2013, 09:26 ссылка на ветку   #65
чужак
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 82 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Господа из администрации.
Снесли бы вы всю последнюю дисскуссию что ли? А то к теме оно не относятся, это ведь не "Тантал-Радон-Агат 4", а "обсуждение коллеционеров Саратова 10" (или еще какой-то такой весьма немалый номер). Флуд чистой воды.
Спасибо.
чужак вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Algirdas_Chervinskas (26.10.2013), Cossack (26.10.2013), Denis43 (19.07.2018), modelier (27.10.2013), rocka (29.10.2013), S6devil (26.10.2013), Константин110 (03.01.2015), Летучий Баварец (26.10.2013)
Старый 26.10.2013, 09:27 ссылка на ветку   #66
Semskij
старожил форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 3,652
Поблагодарили 1,362 раз(а) в 650 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Агат в продаже

Цитата:
Сообщение от VadVal Посмотреть сообщение
Так Вы же новоделы наверно продаёте, а я про коллекционирование Старого Саратова и других моделей СССР говорю.
Конечно продаю именно "новоделы"! Мы с партнёром много раз бывали в Марксе! Каждый раз объясняли необходимость выпуска новых моделей! Именно новых (имеются ввиду кузова а не мигалки на крыше и новые надписи-тампы). Так можно было дойти до маразма и выпустить трактор "Беларусь" ГАИ... И если бизнес не развивается - он ...
Ответ нам был простой... Где взять $$$ ? + Нам бы сюда на производство вот таких фанатов как вы!!! Чтобы это дело поддерживали и развивали! Но куда мне питерцу в Маркс... Да я коммерсант а не производственник. Каждый должен заниматься своим делом!
А основное производство именно а не "ширпотреб" приносит финансовые результаты! Отсюда и побочное отношение к выпускаемым моделям. Попытка выделить это производство в отдельную независимую структуру результатов не дала!
Довольствуемся тем что имеем! Распродаём последние остатки "былой роскоши". Цех закрыт! Надеюсь всё таки не навсегда! Для меня продажа моделей - работа! Любимая работа! Но не только... Люблю эти модели! Есть коллекция.
С появлением на рынке именно ДеАгостини отчетливо стало заметно появление новой волны коллекционеров! Да и старички тоже снова азартно включились в пополнение своих коллекций недорогими моделями в одной линейке с саратовскими! У меня в это время продажи моделей даже из того же Саратова поползли вверх! Стало быть в нашем полку прибыло! Считаю что это очень хорошо! Однако сейчас модели от того же ДеАгостини (уже несколько серий) а также ССМ, КБ, АИст, СовА, Ультры и ДИП-а выходят как из пулемёта... И теперь это сослужило плохую службу, ибо купить эти все замечательные модели хочется, но элементарно не хватает средств и место на полках!!! Настроения от этого, пожалуй, не прибавляется и не приносит чувства удовлетворённости! ОБЫдно!
Некоторые мои коллеги теперь вообще отказались от собирательства. Это как с алкоголем - дозированно = вкусно и кайфово, перебор= начинает тошнить!

Последний раз редактировалось Semskij; 26.10.2013 в 09:48.
Semskij вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ch01 (26.10.2013), modelier (27.10.2013), purtik (01.11.2013), RTN (26.10.2013)
Старый 26.10.2013, 09:38 ссылка на ветку   #67
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
Короче, надоело. Гуд найт, господа.
У меня сегодня дежа вю. По-моему, мы уже попрощались в теме журналки еще. Все посмеялись над вашими "перлами", но в душе вас пожалели и согласились, что это мужественное и правильное решение - машинки больше не покупать, но в булочках себе не отказывать. У отважного юноши тогда был портрет Че Гевары, насколько помню. Или прощание было с Че и в журналке, а здесь только сейчас? Но осторожно! Если следующая цыганочка с выходом будет в теме ССМ, вас могут просто забанить.

Последний раз редактировалось дан; 26.10.2013 в 09:40.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 12:17 ссылка на ветку   #68
Ramallah
 
Аватар для Ramallah
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 2,800 раз(а) в 601 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
Позволю себе, сказать несколько слов вообще о ценности саратовских моделей. Я собирал их очень долго (имея доступ к самым мощным источникам раритетов) и, продав достаточно коллекций на запад, вынимая оттуда, по возможности, все самое вкусное).. К 2000 году я собрал практически все, что только существовало. Но в один прекрасный момент стало понятно - эта коллекция, с номерной А38, а 21, а 42 , А 26 и прочими супер раритетами - она просто напросто не представляет эстэтической ценности. Разбираются в бесконечных отличиях крепления капота и нюансах нумерации А10 и 10А только единицы.... Да еще если учесть отваливающиеся декали и рассыпающиеся стойки от цинковой чумы... Короче - за исключением некоторых удачных и красивых моделей огромная коллекция представляла скопище убогих пластиковых и плохоокрашенных силуминовых игрушек... Ценность их была сомнительна для большинства людей, и только некоторые ( в основном малообеспеченные) люди радовались своим познаниям, не имея возможности хоть как то пополнить свои простенькие коллекции. Я четко понял - нет никакого смысла разбираться в сортах г... Сколько бы оно ни стоило. Ценителей на него - всеравно маловато. Итог - коллекцию я продал. А вот сейчас - дело совсем другое господа! Сейчас коллекционер не раб убогих "новинок", а настоящий свободный художник. Сейчас есть главное - возможность собирать то, что нравится, а не то что надо, или ценно. На любой вкус, кошелек и тематику - рог изобиля, вот он. И каждая модель - растет в цене.. Ценные саратовские модели были ценны только по технологическим причинам (я бы сказал нумезматически) - ошибка нумерации, нерентабельность производства и, как следствие, маленький тираж, конструктивный брак или эксперименты с антенами... А сейчас модели ценны потому, что это модели! Хорошие, красивые, замечательные модели, спрос на которые превышает предложения. И каждая растет в цене, уже через считанные недели после выхода.
Меня зовут Дениска-Умный, здравствуйте все, я сейчас буду высказываться... ))
Вадим вас, по-моему, зовут.
Давно уже ознакомился с вашим сайтом на "Триподе".
Могу сказать, что вы просто выгорели - вас что-то психологически очень сильно разочаровало во всём этом.
Может быть среда "общения" около собирающих "Саратов".
Может быть "отсутствие оркестра", когда всё уже было приобретено и стояло на полках.
В любом случае, вы совершили досадную во многих отношениях ошибку.
Во первых, ушла коллекция - кто-то не парясь купил то, что вы искали, может быть, годами.
Во вторых, не исключено, что самое ценное уехало за границу - лично мне до этого факта особого дела нет, но в глубине душонки всё равно как-то неприятно.
Что касаемо "уродливых крокодилов", то я вот до сих пор тык-пык, а то и пук и так ничего и не могу собрать толкового - есть штучки четыре в родных рисованных коробочках, есть тамповочки, есть так называемые простые каталожные номера, но до того, что было у вас, даже не знаю, как дожить.

Ещё с содроганием смотрю на вашего коллегу по "несчастью" Д. из Украины. Жуть - слить такую убойную коллекцию и начать какие-то грузовики собирать... Но он-то точно психологически просто не выдержал. Ему нужно было постоянное психологическое подкрепление в виде одобрений коллег по увлечению и когда таковых не стало/выходить на спринтерские дистанции/соревноваться стало не с кем, то тут-то и потеряли артефакты из прошлого для него всяческий смысл.

Ладно.., сколько "пургу" не гони, а бижутерия всё равно золотом/брюликами не станет.
Пода-а-а-йте бедному собирателю...

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
Ну в деньгах главное не сумма а ее своевременность.. Тогда и цены были другие. 10 лет, благодаря коллекции саратова я мог использовать дорогое оборудование, играть в студии, заниматься, совершенствоваться. Получи я сейчас больше денег - утерянное времяя было бы не вернуть.. К томуже не известно что было бы с моделями к 2013 году. Один израильский покупатель пишет, что многие модели из моей коллекции зачумели.. Зато теперь можно себя баловать ДИПом, ИСТом и ССМом Так что в сотый раз убеждаюсь - самое ценное это время. Никакие карьеры, деньги, слава и т.д не стоят ничего, в сравнении с сэкономленным и правильно проведенным временем. Чего и всем желаю.
Да не-е-е.., не время, Вадим.
Главное здоровье и сохранение собственного "наследия" .
Сидишь, значит, здоровый такой, окружённый старым "Саратовым", книжными шкафами, слушаешь ламповую радиолу, смотришь альбомы с марками, смотришь старые фотографии, любуешься на ёлку со старыми игрушками перед Новым Годом, гоняешь старую ГДР'овскую дорогу железную по полу. Вот, где счастье-то.
А если ещё родители живы-здоровы, жена хорошая есть и ребёночек послушный, то это вообще рай на Земле.
Чтоб я так жил!!!
Какой там IST, пусть его собирают те, у кого история начинается сейчас, кто сейчас учится в школе, кто сейчас ходит в клуб в своём городе и т.д..
Мы 35 летние и более старшие товарищи уже стары для всего этого.

P.S. Как же я жалею, что продал свою первую коллекцию в 1996-м году.
Хоть там ценного и не было ничего, но заедает чувство утраченного.
А теперь иногда даю объявления, что типа ищу/куплю Волгу такого-то цвета, на таких-то дисках, с таким-то дном, с такой-то датой производства, а мне в ответ: "Не гони, таких не было и быть не могло".
А у меня-то стояла в коробочке, да с датой, когда ещё сам мотался по универмагам, когда не было болезненных состояний, страхов присущих взрослому человеку, когда я был центром вселенной и разводил чайные розы на окне и мраморных "Гурами" в аквариуме.
Чёрт меня дёрнул продать всё это у входа в Детский Мир на Краснобогатырской и побежать потом какие-то диски с музыкой покупать.
Говорил мне папа: "Сынок, никогда не делай из одного другое, будешь потом жалеть".
Но а я не слушал папу.
Эх...

Добавлено через 55 минут
Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
... и только некоторые ( в основном малообеспеченные) люди радовались своим познаниям, не имея возможности хоть как то пополнить свои простенькие коллекции.
В счастливое для ценителя время вы, наверное, собирали свой "Саратов".
Сейчас всё с точностью до наоборот.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
А сейчас модели ценны потому, что это модели! Хорошие, красивые, замечательные модели, спрос на которые превышает предложения.
Ценны-ли?..
И, по-моему, наоборот, предложение сейчас уже начинает превышать спрос, а это тоже неприятно.
Не могу объяснить даже сам себе почему это неприятно, но это неприятно. Кругом итак царило и царит поверхностное общение, а с появлением "рога изобилия" люди совсем потерялись, на мой взгляд, потеряли ориентиры, запутались - гребут всё подряд/никого ни чем не удивишь/меньше стало адекватного общения и общения как такового, вообще.
Просто все тыкают в кнопку "спасибо", даже не смотря на картинки.
А что касаемо "Саратова", то он превратился в антикварку и только видно, как молчаливые и загадочные люди-ники, которые не болтают о ностальгической составляющей и вообще Не болтают ставят на аукционах невероятные суммы и всё.
История грустная, по-моему.
Не знаю, где вы тут позитив узрели.

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
И каждая растет в цене, уже через считанные недели после выхода.
Может быть.
Я за современными изделиями, кроме бывшего "Инкотекса" не следил, но что-то подсказывает мне, что и это утверждение является заблуждением. Может я и не прав.
Ну вот, Дениска Умный высказался, вроде.
Всем, спасибо!
__________________
Моя коллекция здесь:
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1264161#post1264161

От Радона до МОССАРа: http://www.mossarincotex.forumbb.ru
"SOCHI - СОЧИ 2014" Авто-сувениры:
https://rcforum.ru/showthread.php?t=69750

Последний раз редактировалось Ramallah; 26.10.2013 в 12:23.
Ramallah на форуме   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksnn (26.10.2013), Alexx2 (26.10.2013), fb (31.10.2013), fedorvolodin (26.10.2013), GBorisG (26.10.2013), juran (27.10.2013), mark70su (26.10.2013), Ressora (26.10.2013), RTN (26.10.2013), Sanek777 (29.10.2013), VadVal (26.10.2013), Андрей1975 (26.10.2013)
Старый 26.10.2013, 13:17 ссылка на ветку   #69
russobalt-t
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для russobalt-t
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,041
Сказал(а) спасибо: 4,663
Поблагодарили 8,178 раз(а) в 2,335 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
в этом году я раздарил и продал весь свой старый "Саратов" с "Элеконом", а так же "НАП", "АЛ" с "АНС" и "СlassicBus".
Деньги срочно понадобились?
Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
О чём нисколечко не жалею, голову пеплом посыпать не собираюсь, как и рыться в помойках отыскивая древние советские игрушки и на коленях просить у них прощения.
Т. е. вину чувствуете, но просить прощения не собираетесь? Иначе, к чему эта пафосная фраза?
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы "потом" - не было!
russobalt-t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 16:27 ссылка на ветку   #70
S6devil
старожил форума
 
Аватар для S6devil
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Кутаиси
Сообщений: 1,203
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 877 раз(а) в 402 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чужак Посмотреть сообщение
Господа из администрации.
Снесли бы вы всю последнюю дисскуссию что ли? А то к теме оно не относятся, это ведь не "Тантал-Радон-Агат 4", а "обсуждение коллеционеров Саратова 10" (или еще какой-то такой весьма немалый номер). Флуд чистой воды.
Спасибо.
Ростику просто было скучно. пятница, выходные на носу, работать охоты уже нет . хочется порезвится на ин-те (это сейчас модно), побазарить (хоть о чем то), пошелкать клавиатурой.. выбрал тему т.к знает что тут точно ответят..
S6devil вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sanek777 (29.10.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тантал-Радон-Агат. Часть 4 Kasper Общие темы 1999 22.10.2013 11:27
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 3 Viktoriys Общие темы 1471 12.03.2009 19:37
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 1 Z-models Общие темы 1713 06.01.2008 10:09
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 2 BOSS Общие темы 1129 22.11.2007 20:40




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18