выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу " Гайд-парк "
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Какую модель Вы выбрали бы для бонуса АЛ
НАМИ-013 61 23.02%
Руссо-Балт К12/20. 16 6.04%
Л-1 Путиловец 78 29.43%
ВНИИТЭ 25 9.43%
БЕЛКА 5 1.89%
Луноход 23 8.68%
Другую модель 44 16.60%
ГАЗ-3105 13 4.91%
Голосовавшие: 265. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 01.05.2009, 15:58 ссылка на ветку   #181
DrIr
старожил форума
 
Аватар для DrIr
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: 43 регион
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 11,801
Поблагодарили 5,480 раз(а) в 1,018 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksnn
Цитата:
Сообщение от fb
Цитата:
Сообщение от DIECAST72
А никто и не говорит, что это весёлая нота... Я предлагая просто зафиксировать сей факт современного состояния автопрома, выходом такой серии...
Идея, даже не делать Хаммеры, Киа и БМВ, коих мало, а только массовые автмобили произведённые на территории РФ.

Будет ли такая серия востребованна - конечно Да, срубят ли на этом денег Бурда, ДеА, ОЕМ-китайцы - конечно.
Боюсь, что лично для меня такая серия будет последним гвоздём в крышку гроба...
Ещё ведь много будет зависеть от названия серии: "Россия - страна без свей автопромышленности", "Нам не нужен ум, нам нужны отвёртки", "Запад не дал нам ноу-хау, но дал детали и схему их сборки"...
Имхо, не будет большого спроса. Лично я не стал бы покупать фокусы, логаны и акценты. А с выпуском Шнивы и Бауэр неплохо справляется.
Разве только, если БМВ сделают... Но они у меня и так все есть.
Мне кажется спрос будет. Фокус, Акцент, да и вообще корейцев знают все, многие еще и ездят на таких. А кроме прошлой Элантры и Спарка нет ничего ( ну еще пара кроссоверов имеющих европейских собратьев). Логан - другой разговор, его и так всем покупателям дарили и достать легко А кто, что покупать лично собирается, это его дело. Мне например совсем спец. службы не интересны и такси, но это незначит, что их покупать не будут А любую БМВ или что то из списка лучших автомобилей мира можно легко найти.
DrIr вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 01.05.2009, 15:58 ссылка на ветку   #182
icewolf7
 
Аватар для icewolf7
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,639
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 2,748 раз(а) в 788 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustafa_ibrahim
Цитата:
Сообщение от icewolf7
Тоже в порядке бреда. Фигуры киногероев для серии "Кино и автомобили" надо заказывать нашей фирме "Звезда", которая производит модели военной техники, военно-историческую миниатюру и много ещё чего. Не только ж китайцам да ДеА с Бурдой деньгу срубать, дайте и нашим заработать.
не уверен, что они в этом смысле конкурентноспособнее китайцев..дороговато у наших будет...
Когда, года 4 тому назад, я собирал военно-историческую миниатюру в 1:72, наборы фирмы "Звезда" были намного дешевле, чем подобные наборы призводства итальянских, германских, английских и даже украинских фирм, качество же проработки было лучше, чем у многих фирм. Просто, когда я представляю себе диораму из модели автомобиля и фигур сделанных, собранных и раскрашенных в Китае, становится немного не по себе.
icewolf7 вне форума  
Старый 01.05.2009, 16:01 ссылка на ветку   #183
mustafa_ibrahim
RC-Мастер
 
Аватар для mustafa_ibrahim
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от icewolf7
Цитата:
Сообщение от mustafa_ibrahim
Цитата:
Сообщение от icewolf7
Тоже в порядке бреда. Фигуры киногероев для серии "Кино и автомобили" надо заказывать нашей фирме "Звезда", которая производит модели военной техники, военно-историческую миниатюру и много ещё чего. Не только ж китайцам да ДеА с Бурдой деньгу срубать, дайте и нашим заработать.
не уверен, что они в этом смысле конкурентноспособнее китайцев..дороговато у наших будет...
Когда, года 4 тому назад, я собирал военно-историческую миниатюру в 1:72, наборы фирмы "Звезда" были намного дешевле, чем подобные наборы призводства итальянских, германских, английских и даже украинских фирм, качество же проработки было лучше, чем у многих фирм. Просто, когда я представляю себе диораму из модели автомобиля и фигур сделанных, собранных и раскрашенных в Китае, становится немного не по себе.
Всего-то, узкие глаза ,а так как живые...
__________________
""Айс" это когда в январе, числа так двадцатого, выныриваешь из проруби, а на улице минус двадцать. "(с)
Вместо визитки http://rcforum.ru/showthread.php?t=2016
mustafa_ibrahim вне форума  
Старый 01.05.2009, 18:11 ссылка на ветку   #184
SergeySergey
старожил форума
 
Аватар для SergeySergey
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 37,793
Поблагодарили 2,385 раз(а) в 635 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от icewolf7
Когда, года 4 тому назад, я собирал военно-историческую миниатюру в 1:72, наборы фирмы "Звезда" были намного дешевле, чем подобные наборы призводства итальянских, германских, английских и даже украинских фирм, качество же проработки было лучше, чем у многих фирм. Просто, когда я представляю себе диораму из модели автомобиля и фигур сделанных, собранных и раскрашенных в Китае, становится немного не по себе.
А если просто сделать серию китов грузовиков в масштабе 1/43, заказав, например, у "Звезды"?
SergeySergey вне форума  
Старый 01.05.2009, 18:43 ссылка на ветку   #185
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySergey
А если просто сделать серию китов грузовиков в масштабе 1/43, заказав, например, у "Звезды"?
Технологии "Звезды" подразумевают изготовление пресс-форм. Но раз уж Агат не в состоянии сделать ничего нового из-за дороговизны новых пресс-форм, то зачем "Звезе" это нужно?
Заказывать же киты китайцам смысла не будет, себестоимиость для оптового покупателя будет практически та же (она и сейчас минимальная), а цена на выходе будет такая, что можно было и собранную-покрашенную модель купить.
fb вне форума  
Старый 01.05.2009, 19:25 ссылка на ветку   #186
Helpmister
старожил форума
 
Аватар для Helpmister
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,069
Сказал(а) спасибо: 6,911
Поблагодарили 3,543 раз(а) в 1,130 сообщениях
Записей в дневнике: 14
По умолчанию

А сколько у "Звезды" своих разработок? В основном "Звезда" это "Italery"
__________________
Александр
Визитка_мото
НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ!
Helpmister вне форума  
Старый 01.05.2009, 19:51 ссылка на ветку   #187
borborbor
Модератор; старожил форума
 
Аватар для borborbor
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 2,135
Сказал(а) спасибо: 5,215
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 790 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helpmister
А сколько у "Звезды" своих разработок? В основном "Звезда" это "Italery"
Это было справедливо пару-тройку лет назад. Сейчас "Звезда" выпускает модели мирового уровня, собственной разработки, которые не стесняются перепаковывать и тот же Italeri и Rewell, как пример - Ка-58, Пе-8, Ми-26...
borborbor вне форума  
Старый 01.05.2009, 20:04 ссылка на ветку   #188
Black_Abishai
 
Аватар для Black_Abishai
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 4,966
Поблагодарили 178 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb
Который уже день думаю об этом. И не пойму, что именно в этом мнении меня смущает. Ведь стал же Форд А (и Фиат 124, и Фордзон Ф, и Аутокар, и Интернэшн КВ, и американских корней Зис-110) частью нашей автоистории. Но всё же я лично думаю, что тут несколько иной случай, эти машины были толчком в развитии советского автопрома, нынешние же отвёрточные "автозаводы" - это гибель отечественного автопрома. По мне БМВ хоть в Сиерра Леоне свой отвёрточный завод может поставить, африканской машиной БМВ от этого не станет.
...
Я сознательно не пытаюсь подвести мораль, поскольку нет её или их много. Но напоследок всё же хочется заметить, что отвёрточный Логан - это не совсем то, что Волго-Сайбер, хотя российского мало в них обоих.
Поддерживаю. Я лично больше всего бы хотел, чтобы следующая серия была посвящена постсоветскому отечественному автопрому. Точнее даже не отечественному, а СНГовскому, потому что, с моей точки зрения, в ней обязательно должны быть всякие там Таврии и Славуты. Но вот смешивать их с иномарками, собранными на постсоветском пространстве, ИМХО, не следует.
Black_Abishai вне форума  
Старый 01.05.2009, 21:08 ссылка на ветку   #189
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustafa_ibrahim
Цитата:
Сообщение от icewolf7
...Просто, когда я представляю себе диораму из модели автомобиля и фигур сделанных, собранных и раскрашенных в Китае, становится немного не по себе.
Всего-то, узкие глаза ,а так как живые...
А ещё ростом поменьше и ноги кривые ...
Cararama вне форума  
Старый 01.05.2009, 22:24 ссылка на ветку   #190
DrIr
старожил форума
 
Аватар для DrIr
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: 43 регион
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 11,801
Поблагодарили 5,480 раз(а) в 1,018 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black_Abishai
Цитата:
Сообщение от fb
Я сознательно не пытаюсь подвести мораль, поскольку нет её или их много. Но напоследок всё же хочется заметить, что отвёрточный Логан - это не совсем то, что Волго-Сайбер, хотя российского мало в них обоих.
Поддерживаю. Я лично больше всего бы хотел, чтобы следующая серия была посвящена постсоветскому отечественному автопрому. Точнее даже не отечественному, а СНГовскому, потому что, с моей точки зрения, в ней обязательно должны быть всякие там Таврии и Славуты. Но вот смешивать их с иномарками, собранными на постсоветском пространстве, ИМХО, не следует.
Дорогие коллеги Ничего против Таврии и Славуты не имею, даже наоборот, но среднестатистический россиянин может их и не знать, в отличие от Ланоса, которых на том же заводе выпущено больше, и Нексии с Матизом. Их тоже давно только в Узбекистане выпускают. И набертся ли истинно наших серийных постсоветских авто на серию?
DrIr вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VI встреча RC FORUM - парк Канада (Латрун) Израиль. 10.10.09 Eugene 🤝 RCFORUM.Реал 96 14.10.2009 03:36
IV встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 04.10.2008 kamod 🤝 RCFORUM.Реал 53 18.11.2008 12:52
III встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль- 15.10.2007 Boris Barbakadze 🤝 RCFORUM.Реал 70 18.09.2007 08:49
II встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 12.05.2007 kamod 🤝 RCFORUM.Реал 62 13.05.2007 10:10
I встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 09.09.2006 Boris Barbakadze 🤝 RCFORUM.Реал 37 11.09.2006 23:07




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18