выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > Архив Форума
Перезагрузить страницу Дадим жизнь новому журналу о масштабных моделях автомобилей
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 19.10.2005, 22:53 ссылка на ветку   #11
biomax
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 36 сообщениях
Отправить сообщение для biomax с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dany
Я имею в виду то, что мы довольствуемся Интернетом и нам по горло хватает информации и общения здесь...
Вот-вот. Здесь мне не приходиться платить за то, чтобы узнать о неинтересных для меня лично новинках от Миничампса или Карарамы. А про любимый старый Саратов я почти каждый день узнаю что-то новенькое.
__________________
www.bm-toys.ru - оживи свою коллекцию!

наличие и заказ:
www.ritmonexx.ru
www.mini-koleso.ru
biomax вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 20.10.2005, 07:03 ссылка на ветку   #12
Дмитрий
Старожил форума
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 361 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию

Мнения Dany и Biomax я услышал, они аргументированны и понятны. Пока чаша весов не в пользу журнала. Подождем другие мнения и коментарии.
Дмитрий вне форума  
Старый 20.10.2005, 09:24 ссылка на ветку   #13
Gintaras
RC-Эксперт; старожил форума
 
Аватар для Gintaras
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 3,654
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 446 раз(а) в 199 сообщениях
По умолчанию

Поскольку я сторонник советского периода, то мое мнение тут конечно будет негативным. Хотя я не против следить за модельным миром и по другую сторону бывшего "железного занавеса". Но думаю, что Даниил прав - кто сидит в Интернете, как мы, тому журнал менее нужен, чем все еще не имеющим такой возможности. Согласен я и с Борисом - мне тоже куда приятней иметь у себя все номера "Автомобильного моделизма", нежели смотреть в интернете. Было бы больше таких журналов, пришлось бы выбирать наверное, а пока я лучше поддержал бы идею усовершенствования уже имеющегося.
Gintaras вне форума  
Старый 20.10.2005, 10:34 ссылка на ветку   #14
Дмитрий
Старожил форума
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 361 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию

Спасибо ваше мнение очень интересно.
Дмитрий вне форума  
Старый 20.10.2005, 10:47 ссылка на ветку   #15
Гриша__M
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Если я увижу в продаже такой журнал я его куплю и в отличие от Био-Макса даже без предварительного просмотра . Мне интересна История и автомобилей и моделей, а статьи о новинках Солидо, Чампса и пр.(про которых я и так знаю из инета) обычно сопровождаются описанием прототипов, что познавательно.
Но... подписываться на журнал я не стану, т.к. опыт показывает, что "нишевые" журналы могут разориться в любой момент и отдавать деньги вперед чес.слово не хочется.
Гриша__M вне форума  
Старый 20.10.2005, 11:59 ссылка на ветку   #16
Дмитрий
Старожил форума
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 361 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию

Гриша_М, если вы не хотите рисковать своими 175 рублями на подписку, то я не хочу рисковать своими 175 тысячами на издание. Если мы не способны вложить деньги, тогда ждем добрых инвестров, которые вложат, но ведь они захотят их вернуть, а значит цена будет рублей 200-250. Хотя может и дешевле никто не знает чужих возможностей, может кто-то и захочет рискнуть.
Дмитрий вне форума  
Старый 20.10.2005, 12:40 ссылка на ветку   #17
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,918
Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 74,130 раз(а) в 4,264 сообщениях
По умолчанию

Дмитрий! Как показывает практика, журналы в России - вещь убыточная, если она не подкреплена ХОРОШИМИ рекламными деньгами. А ДОРОГУЮ рекламу в модельный журнал никто давать не будет....
Автомобильный моделизм держится только на личных средствах Шкаева, поэтому он такой ущербный с точки зрения полиграфии, набора и т.д. Но большое, огромное человеческое спасибо Александру что у нас есть такой журнал!
Журнал Игрушки для больших и его приемник Олдтаймер канули в лету... по причине не окупаемости!!!
На последнем издыхании Автотрак - который убыточен с самого начала....
Список можно продолжать......
Задумайтесь над этой информацией, прежде чем ввязыватся в это дело....
Прибыли это не принесёт - одни убытки. Но есть люди которые смиряются с убытками ради самой идеи журнала. Вы к ним относитесь?
Шелепенков Максим вне форума  
Старый 20.10.2005, 14:32 ссылка на ветку   #18
Дмитрий
Старожил форума
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 361 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию

Максим, пытаясь организовать этот журнал я нисколько не думаю о заработке на нем. Единственная цель это попытаться создать что-то действительно альтернативное. То, что Александр Шкаев выпускает журнал это очень хорошо, я ему очень признателен и не раз писал для этого журнала статьи и помогал чем мог. Я очень уважаю этого человека и горжусь, что с ним общаюсь, правда пока только через сеть. Я нисколько не хаю существующий журнал, более того я являюсь его подписчиком с первого дня. И с того момента как в Томск пришла рекламная листовка о журнале я без сожаления вложил в него свою маленькую толику средств. Мне будет жаль если он исчезнет. И именно потому что журнал АМ я уважаю, я не пытаюсь изменить его структру и вид, я хочу создать издание, которое будет издаваться на деньги коллекционеров и для них, как это делают множество клубов на Западе, издавая свои бюллетени на взносы членов клуба. Я готов вложить в это свои силы, связи, труд, но и мне нужна поддержка и уверенность, что это не зря. Потом в дальнейшем можно и объединить новое издание с АМ, но для этого нужно желание его создателей. Создавая что-то свое мы можем создать стандарты подобной литературы, можем не только заказывать модели у мастеров, а издавать интересные книги об истории таких фирм как Динки и т.п. И читая их мы сможем больше узнать. Вот так я мыслю
Дмитрий вне форума  
Старый 20.10.2005, 14:53 ссылка на ветку   #19
biomax
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 36 сообщениях
Отправить сообщение для biomax с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий
...я хочу создать издание, которое будет издаваться на деньги коллекционеров и для них, как это делают множество клубов на Западе, издавая свои бюллетени на взносы членов клуба...
О том и речь. Клубное ТЕМАТИЧЕСКОЕ издание. Готов подписаться на такой журнал по ОТЕЧЕСТВЕННЫМ моделям. Но такой журнал еще большая утопия.

"Нельзя объять необъятное" (с) К.Прутков. Во всяком случае в виде окупаемого глянцевого журнала об иностранных модельных производителях в современной России.
__________________
www.bm-toys.ru - оживи свою коллекцию!

наличие и заказ:
www.ritmonexx.ru
www.mini-koleso.ru
biomax вне форума  
Старый 20.10.2005, 15:00 ссылка на ветку   #20
Gintaras
RC-Эксперт; старожил форума
 
Аватар для Gintaras
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 3,654
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 446 раз(а) в 199 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biomax
О том и речь. Клубное ТЕМАТИЧЕСКОЕ издание. Готов подписаться на такой журнал по ОТЕЧЕСТВЕННЫМ моделям. Но такой журнал еще большая утопия.
Вот и меня вполне устраивает АМ как клубный журнал. Я уже писал, что информацию про иностранные автомобили и модели "терплю" в нем понимая, что ТОЛЬКО на темах про советсвие/русские долго не протянет. Или вычерпают себя авторы, или круг читателей слишком узкий и т.д. А с примесями про другие страны, еще ничего...
Gintaras вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка-музей масштабных моделей автомобилей в Киеве vdmO328 Музеи 59 11.08.2010 15:28
Интернет-магазины масштабных моделей автомобилей Boris Barbakadze Архив Форума 59 10.12.2004 11:05




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18