выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ
Перезагрузить страницу Автомобильная периодика. Часть 2
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2009, 01:02 ссылка на ветку   #101
baturhan
 
Аватар для baturhan
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 3,544
Поблагодарили 5,613 раз(а) в 975 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Micha-Motorov
был такой журнал в СССР — “Автомобильный транспорт”, Там активно писали про пятилетки, нормы выработки, нормы расхода и т.д.
в школьные годы выпросил у завуча несколько номеров этого журнала с макулатуры, и потом берег их как зеницу.
baturhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 29.07.2009, 01:52 ссылка на ветку   #102
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,437 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Micha-Motorov
Вопрос: а звание авторитетный автомобильный историк присваивается тому, кто прочитал две книги авторов на подобии Шугурова и написал третью, и в конце книги мелкими буквами соизволил указать перечень используемой литературы?
Нет пусть оно просто присваивается тем кто много знает по теме.
Цитата:
Сообщение от Micha-Motorov
И, убедительно прошу вас, перед тем как писать статью сходите в библиотеку, пообщайтесь, по возможности, с людьми, приложившими руку к созданию автомобиля, дедушками, эксплуатировавшими это транспортное средство. И тогда, и только тогда получится настоящее произведение искусство автомобильного жанра, а “все новое — это хорошо забытое старое”.
Обижаете уважаемый. Во-первых я сам библиотека, а во-вторых дедушки все уже на небесах давно. Так что довольствуйтесь тем что пишут в том же Г-П. Там хоть и нет душевности, зато правда пишется. А красиво пишущий Лапшин в статьях трещит по швам т.к. журналист это еще не исследователь и не историк.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 03:06 ссылка на ветку   #103
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,598
Сказал(а) спасибо: 19,185
Поблагодарили 81,320 раз(а) в 20,086 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Micha-Motorov
. Я считаю, что авторитетным автомобильным историком может быть непосредственно тот человек, который конструировал или испытывал тот или иной автомобиль, но не тот, кто в это время ходил пешком под стол, а лет через тридцать начитавшись книжек, написал статью. А для того чтобы понять, что такое душевность, нужно прочесть хотя бы парочку статей Федора Лапшина. Это когда статья превращается практически в художественное произведение, и одно слово вяжется за вторым. Но у ГП слегка другая специфика и это стоит учесть. И, убедительно прошу вас, перед тем как писать статью сходите в библиотеку, пообщайтесь, по возможности, с людьми, приложившими руку к созданию автомобиля, дедушками, эксплуатировавшими это транспортное средство. И тогда, и только тогда получится настоящее произведение искусство автомобильного жанра, а “все новое — это хорошо забытое старое”.

С уважением Михаил Моторов.
Интересное мнение однако!
Из истории делать художественную литературу, да еще в жанре лёгкой фантастики? Но зато читается хорошо, это веский аргумент? "Мурзилка" ведь тоже легко читается.
Ну а что касается библиотек, архивов, частных коллекций и других серьёзных источников, то этот совет, Вы, уважаемый, дайте своему любимому Ф. Лапшину. Его основные источники это интернет в том числе сайты (например) любителей музыки г-жи Ольги Самарофф, привязанной к "исторической правде" про Б.Г. Луцкого. Правда я сужу только по тем статьям, где он затрагивает мою любимую тему, автомобилизм в России до 1917 г., других, извините, не читал.
C уважением, Станислав Кирилец
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 03:08 ссылка на ветку   #104
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,598
Сказал(а) спасибо: 19,185
Поблагодарили 81,320 раз(а) в 20,086 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USIK
Юрка Нечетов из редакции "За Рулём" разбился.

......
Вечная Ему память и пусть земля будет пухом!
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 10:31 ссылка на ветку   #105
plyus76
старожил форума
 
Аватар для plyus76
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: пгт Пенза
Сообщений: 6,619
Сказал(а) спасибо: 28,056
Поблагодарили 30,184 раз(а) в 4,892 сообщениях
Отправить сообщение для plyus76 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Micha-Motorov
..... Я считаю, что авторитетным автомобильным историком может быть непосредственно тот человек, который конструировал или испытывал тот или иной автомобиль, но не тот, кто в это время ходил пешком под стол, а лет через тридцать начитавшись книжек, написал статью. А для того чтобы понять, что такое душевность, нужно прочесть хотя бы парочку статей Федора Лапшина. Это когда статья превращается практически в художественное произведение, и одно слово вяжется за вторым....
Так вот здесь и скрыто противоречие - "сухой" инженер не будет писать как "душевный" писатель, склад ума уже не такой.
А вот кто может быть историком, а кто нет - это уже зависит только от "фанатизма", трудолюбия и упорства человека, копающего тему. Эдак получается, что Ф.Лапшин с коммунальным образованием (насколько я знаю Федор ни дня не работал конструктором) или товарищи с автозаводов, сжигающие свои архивы - могут быть историками, а тот же С.Кирилец - не может.. Еще осталось пролетарское происхождение учитывать, и нужную национальность.
plyus76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 10:42 ссылка на ветку   #106
baturhan
 
Аватар для baturhan
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 3,544
Поблагодарили 5,613 раз(а) в 975 сообщениях
По умолчанию

А вот, кстати, эта статья Федора Лапшина:

http://trucks.autoreview.ru/archive/2009/02/luckoi/

С первого взгдяда очень солидно...
И как, в реальности она сильно не соответствует истине?

В начале текста следует интригующее вступление:

Все оказалось не совсем так, как утверждали отечественные историки до сих пор! А местами даже совсем не так.
baturhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 10:54 ссылка на ветку   #107
Денисовец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Micha-Motorov
А для того чтобы понять, что такое душевность, нужно прочесть хотя бы парочку статей Федора Лапшина. Это когда статья превращается практически в художественное произведение, и одно слово вяжется за вторым.
Как Лапшин увязывает слова в предложения, а предложения в абзацы и как из всего этого выходит псевдоисторический боевик и почему НЕ СЛЕДУЕТ читать его "исторические" статьи очень наглядно показал Слава КИрилец на примере статьи Лапшина о Б.Луцком. Примечательно, что возражений по существу сделанных Кирильцом замечаний от Лапшина не последовало.
То есть, на основе той статьи можно сделать вывод, что Лапшин в автоистории - примерно то же, что и Радзинский в мировой истории. Пишет складно, но вопросов к нему масса
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 15:54 ссылка на ветку   #108
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,274
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,290 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Цитата:
Сообщение от USIK
Юрка Нечетов из редакции "За Рулём" разбился.

......
Вечная Ему память и пусть земля будет пухом!
это просто шок...........
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 22:24 ссылка на ветку   #109
Micha-Motorov
 
Аватар для Micha-Motorov
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 3,380
Сказал(а) спасибо: 1,125
Поблагодарили 3,881 раз(а) в 1,286 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Честно говоря, я удивлен, что эта тема привлекла столь обширный интерес.
Да, Лапшин, возможно, и не работал на автозаводе. Как я понял по его статьям, он сначала был в армии, потом окончил МАДИ и сразу попал в редакцию. Но именно он не один представляет великую и могучую страну с большим количеством газет и журналов на грузовую тематику в конкурсе “Грузовик года”. И поэтому пользуется авторитетом у дальнобойщиков РФ. Кстати как мне помнится именно Лапшин в 2007 году рассказал про малоизвестные автобусы БАРЗ, о которых в ГП ни слова. Все, кто читает Федора, наверняка вспомнят великолепные статьи про историю грузовиков ДАФ, автобусов Сетра. А не так давно, вышедшая статья про автозаки с фотографей не виданного ранее советского полуприцепа для перевозки заключенных. Возможно он, как автомобильный историк, в вашем понимании, не очень крупный получился, но манера изложения материала великолепная.
Да, возможно где-то я и субъективен, но я вырос на статьях Федора Лапшина.
С уважением Михаил Моторов.
__________________
С уважением, Михаил Моторов!
Моя визитка: Визитка
Мой сайт: A U T O S T O R Y
Micha-Motorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 22:44 ссылка на ветку   #110
Corbitt
забанен
 
Аватар для Corbitt
 
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 211 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Micha-Motorov
Честно говоря, я удивлен, что эта тема привлекла столь обширный интерес.

Да, возможно где-то я и субъективен, но я вырос на статьях Федора Лапшина.
С уважением Михаил Моторов.
Полностью поддерживаю.
Михаил, Лапшин инженер, это он подчеркивает прежде всего. Но он еще и увлекательно пишет...про все. Про Австралию, про псковских самодельщиков, про Камазы и про ДАФы. Он разбирается в "железках" и если чего не знает то не стесняется спросить. И он очень увлекательно и правдоподобно написал про Луцкого. И пусть наши историки "извернуться наизнанку" в поливании помоями Лапшина как историка, все равно остается де-факто - "слова одних историков супротив других". А де-юре никто никогда не предоставит никаких доказательств, будут одни препирательства по поводу "вот тот то и тот отдали фото криминалистам, и они заключили то,то и то, то" Вот вокруг таких тезисов все и крутится. Тема давно избитая, и ничего нового, только ругательства и оскорбления. В любом случае остальным "грузовым" журналистам до Лапшина как до Луны.
Corbitt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильная жизнь A_Sergey_I Разное (...) 1682 15.03.2024 00:00
Послевоенная автомобильная история. Alex2006 🔍 Частные коллекции - Private collections 1 01.05.2019 23:10
Военная Передвижная автомобильная кухня ПАК-170 (157) musicl · MODEL · PRO 5 14.01.2019 08:35
Андрей196 и его (автомобильная) жизнь! андрей196 👔 Визитная карточка - Business card 0 25.02.2018 23:12
Автомобильная периодика Melnikov АРХИВ Истории транспорта 1468 10.07.2009 16:06




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18