выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Старинные автомобили и кареты - масштабные модели
Перезагрузить страницу фирма "CURSOR"
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2014, 16:48 ссылка на ветку   #21
Racot
старожил форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1,578
Сказал(а) спасибо: 10,664
Поблагодарили 4,627 раз(а) в 1,285 сообщениях
По умолчанию

Постараюсь, как обещал, дать побольше информации по фирме Cursor Modell.
Кому интересны более-менее современные авто, то можете посмотреть здесь: http://rcforum.ru/showthread.php?t=6243 Я там дал очень много материала.

Первые модели были выпущены по заказу музея Daimler-Benz в Штудгарде в 1969 году, с этого момента продукция CURSOR Modell стала визитной карточкой музея. Это как раз те пластиковые модели старинных авто. Фирма изначально была создана как производитель промо-моделей и аксессуаров для автомобилестроения. По этому в 1968 году, сразу после ее создания, Cursor Modell купила права на часть моделей Wiking (Daimler 1886, старые трактора 1/43 и больших масштабов на формах 1956-61 годов), часть просто переупаковала.
Пресс-формы микроавтобуса VW T2 были заказаны у Wiking еще в 1966 году , сто пластиковых моделей Cursor Modell, каждой из 12 модификаций VW T2 в масштабе 1/43, были представлены в Нюнберге в 1967 году, на год ранее официальной даты открытия компании Cursor Modell !!! (а заказаны у Wiking вообще за два года до создания компании ). Что есть непреложный медицинский факт! Вот и верь после этого книгам и официальной информации компаний. Как так они умудрились, непонятно. Скорее всего до Cursor Modell, была другая компания, результаты работы которой наследовала созданная в конце 1968 года фирма Курсор.
Что еще интересно, после выставки в Нюнберге в 1967 году, в ассортименте Cursor Modell больше так и ни когда не было 12 модификаций Фольцвагена Транспортер 2. Максимум можно насчитать 4 пресс-формы и 8 разновидностей модели.
Понятно, что те самые первые теперь, назовем их так - "не часто встречающиеся" (это чтоб коллегу Berkhman не заводить , а то вдруг найдет их где на Ebay ). Не обижайтесь - шутка!

Что касается книги уважаемого американского Доктора Эдварса Форса, то это больше по мотивам... Много неточностей, натянутостей. У меня есть почти все его книги. Для первоначального знакомства - эта книга хороша, но как энциклопедический источник - увольте!
Здесь на форуме информации в два раза больше! И по качеству правдивей!
Если брать информацию Эдварда Форса, то белого Мерседеса 540К не выпускалось, Mercedes Rennwagen Targa Florio был тоже только одного цвета, W196 имеет 35 масштаб вместо 43го, Holder C500 у Эдварда назван G500 и так далее... Можно перечислять ошибки долго.

Что касается нумерации. У Cursor Modell она в основном цифровая - трех и четырехзначная, кроме того, специальные выпуски могут иметь буквенно-численную нумерацию призвольного порядка. Случаются случаи когда разные модели имеют один и тот же каталожный номер (иногда до 5ти разных моделей), так и наоборот, когда одна и та же модель может иметь до 3-4 различных каталожных номеров. На каталожный номер и наименование модели у Курсор ориентироваться нельзя! Это просто дополнительная информация.

Что касается вариаций моделей. Их множество. У меня есть три варианта Mercedes Rennwagen Targa Florio с разными рулями, то же касается колес, расположения/наличия/отсутствия фирменного значка или надписи Cursor Modell.
Есть несколько различных форм Hanomag 66C - я пока насчитал три. Коллега sergey7 на соседней ветке Cursor привел фото с двумя разными вариациями 1896 Erster Daimler-Lkw 4PS,12 km/h
И так можно по каждой модели приводить примеры до бесконечности!
Следует учесть, что иногда одну и ту же модель для Cursor выпускали например Rheinstahl, Marklin, Mini-Auto Lintorf, Conrad/NZG и Siku (как одновременно, так и в разное время). Различия при таком подходе неизбежны.
Racot вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexanderK (26.10.2014), AlexY (28.10.2014), Caterpillar (27.10.2014), Denis43 (13.06.2023), galex1964 (01.10.2016), Дмитрий (26.10.2014)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 26.10.2014, 17:42 ссылка на ветку   #22
Дмитрий
Старожил форума
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 360 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию

Вы правы книги Форса слабоваты, но они самые известные, а какие книги по истории масштабных моделей на английском вы бы посоветовали?
Дмитрий на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 18:36 ссылка на ветку   #23
AlexanderK
старожил форума
 
Аватар для AlexanderK
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 3,622 раз(а) в 790 сообщениях
По умолчанию

Большое спасибо за ответ здесь и в теме Cursor моделей современных (не старых) автомобилей. Можно ли рассчитывать на что-либо подобное в теме Minialuxe?
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2128
AlexanderK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 19:02 ссылка на ветку   #24
Racot
старожил форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1,578
Сказал(а) спасибо: 10,664
Поблагодарили 4,627 раз(а) в 1,285 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Вы правы книги Форса слабоваты, но они самые известные, а какие книги по истории масштабных моделей на английском вы бы посоветовали?
На английском - книги американского издательства Schiffer, да и то если это касается американских моделей или Matchbox.

Издательство Corgi выпустила много интересных книг о истории своих моделей. Все они энциклопедичны. Единственный недостаток - книжки как правило небольшие в 50-70 страниц и стоят очень дорого.

Еще очень интересны иллюстрированные Price Guide англоязычного автора Mr Grand-Clement.

В Италии Brumm издал сам о себе великолепную книгу на английском, немецком, французском и итальянском языках.

Можно рекомендовать любые книги английских авторов по истории Matchbox, Husky/Corgi, Lledo, Dinky и прочих британских моделей изданные в Великобритании.
То что издано в США это как правило Price Guide или фантазии на тему, написанные глядя на свою коллекцию. Английские авторы себе это не позволяют.

На французском очень хороши информационные буклеты издательств Argus и Safam Editions за авторством г-на E.Flamen, а так же его переводные статьи на французский г-на Grand-Clement. Они издавались с 2004 по 2010 год.

На французском отличные книги издает парижское издательство E/P/A, а так же уже выше упомянутые издательства
Argus и Safam Editions, Drivers, Terres Editions.

Великолепны книги французского писателя - коллекционера Dominique Pascal. Они издавались как на французском, так и на английском.

В остальном есть отдельные великолепные книги на национальных языках - языках стран происхождения фирм изготовителей моделей.
В Германии в 2000х на немецком языке вышел великолепный двухтомник по моделям ГДР, сейчас вышло уже 5 его переиздание. Я все никак не могу второй том купить. Шикарное издание на немецком недавно вышло по истории фирмы Gama.

В Испании в 2001 году испанский коллекционер г-н Juan Mauri Cruz выпустил замечательную книгу "Anguplas - история одного сна" ("Anguplas - Historia de un sueño"). Великолепное издание! Много фото и информации. Советую приобрести и почитать.


Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от AlexanderK Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ здесь и в теме Cursor моделей современных (не старых) автомобилей. Можно ли рассчитывать на что-либо подобное в теме Minialuxe?
Да есть задумки и материал по Cle и Minialuxe. Если по Cle материала у меня очень много (примерно так как я дал инфо в ветке по Angunplas или по сборным пластиковым моделям), то по Minialuxe фактуры пока меньше (очень много мифов, сказок - трудно в них разобраться).
В принципе можно написать о том, что есть а потом дополнить. Лишь бы время было.
Racot вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexanderK (26.10.2014), AlexY (28.10.2014), Berkhman (14.11.2014), Caterpillar (27.10.2014), Дмитрий (26.10.2014)
Старый 26.10.2014, 19:12 ссылка на ветку   #25
Дмитрий
Старожил форума
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 360 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию

Книга о Brumm мне очень понравилась, но вот фотоматериалы там слабоваты и есть некоторые неточности и ошибки, я сейчас пытаюсь общаться с руководством этой компании, по поводу получения подробных фотоматериалов ( фото создателей фирмы и другое) а также по поводу получения разрешения издать ее на русском языке, перевод уже готов. Но несмотря на то что помогают пара крупных итальянский журналистов, движется все медленно, не торопятся они там с солнечной Италии) спасибо за информацию, обязательно поищу
Дмитрий на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Racot (26.10.2014)
Старый 14.11.2014, 20:52 ссылка на ветку   #26
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

Ставлю несколько картинок курсоровского Симплекса 1902-03. Дело в том, что эти две модели имеют коричневые сидения, в отличии от красных вариантов. Мы с Сашей уже начали обсуждать этот "уникум". Сразу скажу, что в лоте который выиграл были эти две машинки. Только одна в хорошем - комплектном состоянии, а другая без "рулика" и без рукоятки переключения передач. Вчера восстановил вторую машинку. Поставил аналогичные (почти аналогичные) детали, стараясь подойти ближе к оригиналу. Места склейки - крепления деталей и "рулик" малость прокасил. У второй - "целой" машинки чуть подкрасил "перекрестье" руля. Вот и все. Сидения не трогал - такие как есть. Не знаю точно, но на мой взгляд сидения некрашенные - коричневые. Сделал еще картинок специально для этой стр. и для экспертизы. В общем вот - смотрите и жду ваших сообщений, по этому поводу....
Примечание: Некоторые картинки вышли неудачно, но некоторые удачно....
Миниатюры
__________________
Парковка free on my ID: http://rcforum.ru/showthread.php?t=1292
Наш альбом: http://rcforum.ru/album.php?albumid=4128

Последний раз редактировалось Berkhman; 16.11.2014 в 01:57.
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexanderK (15.11.2014), Caterpillar (15.11.2014), Denis43 (06.11.2022), Evgeniy89 (19.11.2014), galex1964 (01.10.2016), Racot (15.11.2014)
Старый 15.11.2014, 19:56 ссылка на ветку   #27
AlexanderK
старожил форума
 
Аватар для AlexanderK
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 3,622 раз(а) в 790 сообщениях
По умолчанию

Женя, честно говоря, качество фотографий не лучшее, но у меня тоже не очень получилось. Или аппарат надо лучше, или умение. Тем не менее и по прежним твоим фотографиям я понял, что сиденья у тебя не крашеные. Я старался рассмотреть сиденья-вкладыши с обратной стороны, через щель. Жаль только, что ты не сделал ни одной фотографии снизу, но теперь по моим фотографиям можешь сравнить низ своей модели с моей.
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2128
AlexanderK вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Berkhman (15.11.2014), Caterpillar (07.11.2021), Evgeniy89 (19.11.2014), galex1964 (01.10.2016), Racot (16.11.2014), Slava (15.11.2014)
Старый 15.11.2014, 20:30 ссылка на ветку   #28
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderK Посмотреть сообщение
Женя, честно говоря, качество фотографий не лучшее, но у меня тоже не очень получилось. Или аппарат надо лучше, или умение. Тем не менее и по прежним твоим фотографиям я понял, что сиденья у тебя не крашеные. Я старался рассмотреть сиденья-вкладыши с обратной стороны, через щель. Жаль только, что ты не сделал ни одной фотографии снизу, но теперь по моим фотографиям можешь сравнить низ своей модели с моей.
Саша, я сделаю фотку донышка и добавлю к своим картинкам, хотя оно такое же как у тебя. Это первое..., а второе, я тоже не видел больше таких Симплексов с коричневыми сидениями - у всех на Эбэе красные. Может эти - мои "ценненькие"..? А может нет - не знаю. Нужен авторитетный эксперт по данному "международно-политическо-модельному" вопросу.. И еще вопрос. Вот тот рычаг на колонке руля, он что изображает - рычаг переключения скоростей ? Тогда большой рычаг сбоку должен быть тормозным. На фото реального Симплекса и на иксошной модели рычага на рулевой колонке нет. На иксошной модели - двойной рычаг с боку. Прям не знаю, что и думать...Вот.
__________________
Парковка free on my ID: http://rcforum.ru/showthread.php?t=1292
Наш альбом: http://rcforum.ru/album.php?albumid=4128

Последний раз редактировалось Berkhman; 15.11.2014 в 20:44.
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 21:45 ссылка на ветку   #29
AlexanderK
старожил форума
 
Аватар для AlexanderK
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 3,622 раз(а) в 790 сообщениях
По умолчанию

Вообще-то "иксошные" модели - это модели автомобилей 1901-1902 годов, а "курсоровская" всегда считалась моделью 1903 года. Посмотрю фотографии оригиналов.

Нет, рычага на колонке нигде не нашёл. Фотографий немало, всё же это победитель Кубка Гордона-Беннетта 1903 года. А вот диаметр рулевого колеса следовало бы сделать у модели побольше.
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2128

Последний раз редактировалось AlexanderK; 15.11.2014 в 22:23. Причина: Добавление
AlexanderK вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Berkhman (15.11.2014), Caterpillar (07.11.2021), Denis43 (06.11.2022), galex1964 (11.11.2016), Slava (15.11.2014)
Старый 15.11.2014, 23:28 ссылка на ветку   #30
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderK Посмотреть сообщение
Вообще-то "иксошные" модели - это модели автомобилей 1901-1902 годов, а "курсоровская" всегда считалась моделью 1903 года. Посмотрю фотографии оригиналов.

Нет, рычага на колонке нигде не нашёл. Фотографий немало, всё же это победитель Кубка Гордона-Беннетта 1903 года. А вот диаметр рулевого колеса следовало бы сделать у модели побольше.
Спасибо Саша, но тогда непонятно, чем руководствовались курсоровцы добавляя рычаг на колонку руля ? Собственная разработка ? Утро после похмелья ? Пьяные девки ? Или еще какие причины ? То, что "рулик" должен быть больше - нет вопросов. На свой "чиненый" экземпляр я такой и поставил, что в общем правильно. Но и рычаг на колонку добавил, как у оригинальной машинки Курсора, что в общем неправильно.....
__________________
Парковка free on my ID: http://rcforum.ru/showthread.php?t=1292
Наш альбом: http://rcforum.ru/album.php?albumid=4128
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Denis43 (13.06.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фирма IXO sergeymos Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 174 21.03.2021 16:28
Cursor Глеб Фирмы - производители масштабных моделей 177 08.12.2018 23:00
фирма “РАЗУМ” Boris Barbakadze Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 34 02.09.2010 05:10
Фирма ATLAS Timyp АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 7 21.07.2007 01:57




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18