выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Маленькое собрание в масштабе 1:18 и не только...
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2017, 12:31 ссылка на ветку   #431
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Столешница в цвет Бентлика) Класс) Салончик бы ещё рассмотреть, да что под капотом)
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.03.2017, 18:48 ссылка на ветку   #432
7_sashka_9
 
Аватар для 7_sashka_9
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,203
Сказал(а) спасибо: 7,464
Поблагодарили 3,701 раз(а) в 834 сообщениях
По умолчанию

а я Ламборгини Авентадор покупал от Растар ...а потом заглянул спустя месяца 3,а на них скидки-по 1599 белая и жёлтая,а вот оранжевого цвета 1899.
а Бентли тоже сейчас со скидкой лежит,а ещё Буггати Вейрон....
7_sashka_9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 12:45 ссылка на ветку   #433
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,178
Сказал(а) спасибо: 38,547
Поблагодарили 16,394 раз(а) в 2,129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Соглашусь лишь отчасти. Растар изначально делает вещи для людей, которые не могут позволить себе "игрушку" за 250 долларов. Да и далеко не каждый собиратель в России сейчас может себе позволить Киошо и иже с ними... Для меня сейчас абсолютный потолок 5,5-6 тысяч.
Очень правильные слова

А по модели - я свою черную, купленную более года назад, в итоге продал. Сыграл свою роль цвет модели и то, как внешне выглядит лакированная поверхность автомобиля. На нем много было заметно разных "чиркашей", доставшихся модели ещё на стадии производства и запаковки, видимо, и какая-то общая визуальная мутность ЛКП и "пухлость" слоя. А вот в светлом исполнении "Бентлик" выглядит более выигрышно и богато, и, как мне показалось, слой краски тоньше, как и у всех цветов "под металлик".
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (01.04.2017)
Старый 01.04.2017, 21:28 ссылка на ветку   #434
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 14,835
Поблагодарили 18,331 раз(а) в 4,798 сообщениях
По умолчанию 1:18 Bentley Mulsanne 2010 (Rastar)

У меня краска тоже местами потерта, но больше похоже на следы, появившиеся уже в процессе транспортировки и "жизни" модели в магазине. Кстати, на фото твой Бентлик кажется с более удачными зазорами дверей - или это преимущество черного цвета? На светлом-то все щели видны как на ладони...

P.S.: а вот фото модели со вспышкой. Все-таки в очередной раз удивляюсь, какая она фотогеничная. Подходит даже для фотосета древней мыльницей...
Миниатюры
alexmix на форуме   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (01.04.2017), Alex911 (03.04.2017), DmitriyDS (02.04.2017), WeControl (02.04.2017), Собиратель 1978 (14.06.2018)
Старый 02.04.2017, 14:26 ссылка на ветку   #435
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,178
Сказал(а) спасибо: 38,547
Поблагодарили 16,394 раз(а) в 2,129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
У меня краска тоже местами потерта, но больше похоже на следы, появившиеся уже в процессе транспортировки и "жизни" модели в магазине. Кстати, на фото твой Бентлик кажется с более удачными зазорами дверей - или это преимущество черного цвета? На светлом-то все щели видны как на ладони...
Определенно - да. Черный цвет скрадывает зазоры на модели. Я помню, что когда осматривал её, тоже удивлялся, что в модель Rastar ценой на две тысячи с хвостиком запихали всё, что могли, но некая "расхлябанность" в ней так и осталась напоминанием о её происхождении.

Однако, резюмируя всё выше сказанное и показанное - эти модели все-таки очень хорошая попытка производителя в низшем ценовом сегменте сделать конфету. Попытку можно засчитать за первую победу. Многие открывашки Велли, Маисто и Ббураго (ведь Растар из этого сегмента) за 3000 руб. тухнут по сравнению с таким исполнением, а вечно кривой и ужасно окрашенный Мотормакс, который ещё начал страдать износом форм на перевыпускаемых моделях и пахнет самым дешевым пластиком - вообще в пролете.

Я недавно на Озоне оказался, так Bugatti Veyron в 18-м от Растар продают от 2200, ещё дешевле Бентлика. В рамках этих 2200 технически реализовано приличное количество мелочей, это впечатляет.

Вроде как сейчас у бренда мало 1:18 в каталоге, хотелось бы посмотреть, что будет с Rastar в дальнейшем, и что они ещё запустят на поток (главное, чтобы не упростили продукцию). Судя по всему, упор делается на дорогие оригинальные прототипы, чтобы этим ещё больше сделать видимость "элитности" продукта за небольшой ценник (ну и нажим на детский сегмент, все-таки, "крутая тачка", как никак). Но, если Растар сделает в металлическом 18-м что-то из того, что выпускал в 43-м или в виде пластиковых RC-моделей, например, Короллу или Кэмри, то я с радостью поставлю таких на полку (и сэкономлю от 3 до 6 тыс. рублей, т.к. аналогичные Пауди или но-неймы стоят 5500 - 9000 уже).


PS. А за этой визиткой я слежу, как оказалось, с середины 2013 года. Попал в неё из раздела 1:18 на форуме. Коллекция очень вкусная, упор на качество и душевность моделей, а не на количество.

Самые шикарные, на мой взгляд - это 190-й МБ от Автоарта, без вопросов, и BMW 1800 от того же Автоарта (обожаю геометрию этих немецких седанов, 1800-го и 2000-го с прямоугольной европейской передней оптикой, и именно белый или светло-бежевый цвет).
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (02.04.2017)
Старый 02.04.2017, 20:01 ссылка на ветку   #436
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 14,835
Поблагодарили 18,331 раз(а) в 4,798 сообщениях
По умолчанию

Я все-таки продолжаю быть почти уверенным, что Растар скопировал Бентли у Миничампса. Сравнивал фото в интернете - практически один-в-один. Не исключено, что даже лицензии какие-то покупали... За свои деньги отличный вариант: привести бы в порядок зазоры дверей и колеса, и она легко потянула бы на 50 евро.

Сегмент бюджетных моделей на данный момент действительно находится в каком-то кризисе. Цены на парочку Велли-Маисто давно взлетели до неприличных (ну кому эти поделки реально нужны за 2700-4000 рублей?), а качество каким было, таким и осталось. Если быть точным, Велли лет пять назад пыталась продвигать премиум-линейку Welly GT (сразу несколько человек меня безуспешно убеждали, что ее BMW F10 лучше норевовской ), но но на том похоже все и закончилась. Ах да, был еще Range Rover Evoque - по по качеству там что-то непонятное, и явно не премиум...

У Маисто лет десять назад была выпущена отличная серия американских внедорожников: знаменитый Hummer H1 и также очень удачный Jeep Wrangler (у меня Джипик от Bburago, но есть авторитетное мнение, что эту модель разработала именно Maisto) до сих пор занимают почетные места на моей антресоли. Но потом ничего действительно стоящего они уже не сделали...

Ббураго похоже уходит из сегмента 1:18 - в их каталоге почти одно старье, но уже пост-итальянского периода. Нужно отдать должное - Jaguar E-Type и Mk2, а также Mercedes 300SL Roadster китайцам удались. Первый я бы купил даже сейчас по разумной цене, а вторые два давно имею. Из действительно приличного у них были также Miura, Megane RS, упомянутый Golf V. Но увы - это все дела минувших дней... Из относительно свежего - только Bentley Continental (весьма приличный), Бугатти и Ламборжини - и на этом похоже про бураго можно забыть... Если вы не ярый поклонник Ferrari, конечно - в этом направлении фирма похоже работает до сих пор.

А для остальных день сегодняшний - это, конечно, Sunstar. Изначально выпустившая ряд неплохих моделей (в том числе твоя Ascona), дальше эта фирма повышает цены пропорционально снижению качества... Зачем-то взялись за линейку старых Мерседесов и испохабили ее. Ужас! Но есть приятное исключение - Kaiser Henry J. На удивление хорош в геометрии, не отпугивает в деталях, да и цена всего 3000 по акции... Было бы лишнее место и лишние деньги - взял бы!

Про Мотормакс вообще молчу - брать только детям на слом, либо для глубоких конверсий. Насколько я знаю, с российского рынка моделей 1:18 они шли, да и скатертью дорога

P.S.: Ориентируюсь сейчас по наличию Скэйлкара - надежный, но по-моему, еще не самый дорогой интернет-магазин в России.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от WeControl Посмотреть сообщение

Я недавно на Озоне оказался, так Bugatti Veyron в 18-м от Растар продают от 2200, ещё дешевле Бентлика. В рамках этих 2200 технически реализовано приличное количество мелочей, это впечатляет.

Вроде как сейчас у бренда мало 1:18 в каталоге, хотелось бы посмотреть, что будет с Rastar в дальнейшем, и что они ещё запустят на поток (главное, чтобы не упростили продукцию). Судя по всему, упор делается на дорогие оригинальные прототипы, чтобы этим ещё больше сделать видимость "элитности" продукта за небольшой ценник (ну и нажим на детский сегмент, все-таки, "крутая тачка", как никак). Но, если Растар сделает в металлическом 18-м что-то из того, что выпускал в 43-м или в виде пластиковых RC-моделей, например, Короллу или Кэмри, то я с радостью поставлю таких на полку (и сэкономлю от 3 до 6 тыс. рублей, т.к. аналогичные Пауди или но-неймы стоят 5500 - 9000 уже).
Видел Вейрон в Детском видел вживую... Но новые Бугатти (как и Ламборжини) мне совсем не интересны, поэтому толком не рассматривал. Беглое впечатление - свои две с копейками эта машинка стоит, но не более того.

Тоже хотелось бы увидеть от Rastar новые модели - при условии, что цена не пойдет вверх, а качество - вниз. И меня тоже интересует именно седаны. А вдруг впику Мульсанне еще Фантомы или Майбахи сделают?

Последний раз редактировалось alexmix; 02.04.2017 в 20:24.
alexmix на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (02.04.2017)
Старый 02.04.2017, 21:41 ссылка на ветку   #437
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,178
Сказал(а) спасибо: 38,547
Поблагодарили 16,394 раз(а) в 2,129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Я все-таки продолжаю быть почти уверенным, что Растар скопировал Бентли у Миничампса. Сравнивал фото в интернете - практически один-в-один.
На ЮТубе залито видео со сравнением этих двух моделей. После просмотра сделал вывод, что Растар - либо хорошо снятая копия с Миничампса, либо модель сделана на их формах, только проще. Вроде как был уже прецедент, что снятый с производства Автоартовский Чероки штамповал МоторМакс (продал я кстати его, т.к. разочаровался - полностью разобрал, чтобы хоть немного выровнять зазоры и "провисания" на дверях, но эта беда оказалась глобальнее - просто формы всего на этой модели кривые, крепления кривые, отверстия под крепления кривые, а "распил" и перекрас - не моя стезя, я этим не занимаюсь. Плюс по капоту и по бокам крупная шагрень пошла - полный утиль, ушел через Авито ребенку в игрушки). Так почему бы и Бентли не иметь прямое отношение к Миничу в плане форм?

Видео




Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Если быть точным, Велли лет пять назад пыталась продвигать премиум-линейку Welly GT (сразу несколько человек меня безуспешно убеждали, что ее BMW F10 лучше норевовской ), но но на том похоже все и закончилась. Ах да, был еще Range Rover Evoque - по по качеству там что-то непонятное, и явно не премиум...
Меня по фото зацепил седан VW Santana в масштабе 1:18 от Welly. Внешне очень приличная модель (фото снизу). До сих пор в листе хотелок (но так, вяло там болтается - на случай, если кто в РФ будет за не очень большую денежку продавать). По-моему, до наших магазинов она и не добралась?

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Если вы не ярый поклонник Ferrari, конечно - в этом направлении фирма похоже работает до сих пор.
Вот, к сожалению, нет. Может быть, поставил бы на полку модель Ferrari 456 Venice Station Wagon, Ferrari 456 M GT (седан) или Ferrari Pinin, если бы подвернулся на то случай (и главное - лишние деньги). Так как это красивые автомобили.

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
P.S.: Ориентируюсь сейчас по наличию Скэйлкара - надежный, но по-моему, еще не самый дорогой интернет-магазин в России.
Хороший магазин. Ассортимент в целом такой же, как и в большинстве остальных, чудес туда не завозят - но цены гуманнее, а с накопленной скидкой вообще красивые.

Есть в нашей необъятной магазины с интересным ассортиментом по 1:18 - но либо с наглейшими ценниками, либо с никакущим отношением к покупателям. Подробности с названиями и адресами не буду выворачивать, но была у меня эпопея с ожиданием подтверждения оплаты на карту Сбера с карты Сбера, длившаяся три недели, с учетом того, что деньги к ним пришли через ЛК мгновенно. На мои вопросы "где деньги, Лебовски?" получал ответы таким тоном, как будто с дураком разговаривают. И вроде бы в магазине и ассортимент побольше, и ценники более-менее, и желание отбили после такого общения. Ну а так - пара хороших знакомых и проверенных, порядочных продавцов, с которыми я познакомился через тот же Авито - у них тоже получается что-то взять из того, что нравится. С миру по нитке. Прямыми покупками за границей пока не занимался - всё никак не соберусь, да и пока особого повода не было.
Миниатюры
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 15:41 ссылка на ветку   #438
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 14,835
Поблагодарили 18,331 раз(а) в 4,798 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WeControl Посмотреть сообщение

Меня по фото зацепил седан VW Santana в масштабе 1:18 от Welly. Внешне очень приличная модель (фото снизу). До сих пор в листе хотелок (но так, вяло там болтается - на случай, если кто в РФ будет за не очень большую денежку продавать). По-моему, до наших магазинов она и не добралась?
Volkswagen Santana, если память меня не подводит, уже мелькал на страницах основного раздела 1:18. Действительно, приятная модель... И в данном случае ее неоткрываемость не выглядит таким уж большим недостатком - автомобили, выпущенные с начала семидесятых по середину восмидесятых, на мой взгляд, в оригинале поголовно имеют некрасивые, полностью "черно-пластиковые" интерьеры. По крайней мере, за исключением машин сегмента luxury, к коим Фолькс в те годы не относился...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от WeControl Посмотреть сообщение

Хороший магазин. Ассортимент в целом такой же, как и в большинстве остальных, чудес туда не завозят - но цены гуманнее, а с накопленной скидкой вообще красивые.

Есть в нашей необъятной магазины с интересным ассортиментом по 1:18 - но либо с наглейшими ценниками, либо с никакущим отношением к покупателям. Подробности с названиями и адресами не буду выворачивать, но была у меня эпопея с ожиданием подтверждения оплаты на карту Сбера с карты Сбера, длившаяся три недели, с учетом того, что деньги к ним пришли через ЛК мгновенно. На мои вопросы "где деньги, Лебовски?" получал ответы таким тоном, как будто с дураком разговаривают. И вроде бы в магазине и ассортимент побольше, и ценники более-менее, и желание отбили после такого общения. Ну а так - пара хороших знакомых и проверенных, порядочных продавцов, с которыми я познакомился через тот же Авито - у них тоже получается что-то взять из того, что нравится. С миру по нитке. Прямыми покупками за границей пока не занимался - всё никак не соберусь, да и пока особого повода не было.
Я в принципе кроме Скэйлкара больше нигде и не заказывал, да и там всего 1-2 модели. Накопительной не имею, но у них за февраль-март уже дважды была скидка 10% на все, что при покупке модели 1:18 уже позволяет "отбить" стоимость доставки почтой. Оба раза так и подмывало заказать норевовский старенький Porsche 911 turbo серебристого цвета. Ценник на него хороший, но как всегда отпугивает угольно черный салон и "бесфлоковость"... Хотя в интернете есть подобные модели и с флоком http://www.diecast-toys.com/product_...p?prod_id=2331 так что может быть я ошибаюсь. Но еще не нравится резина на колесах - бублики какие-то...

Касаемо остальных магазинов не знаю - по-моему в случае с проверенными площадками главная проблема в завышенных ценах. А вот брать модели "с рук" вообще не хочется по ряду причин.
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 05.04.2017 в 15:44.
alexmix на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 22:22 ссылка на ветку   #439
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 14,835
Поблагодарили 18,331 раз(а) в 4,798 сообщениях
По умолчанию

Ну и, наконец, финальный аккорд в обзоре Bentley Mulsanne от Растар. Нужно отметить, что интерьер модели невероятно фотогеничен - даже не помню, когда в последний раз у меня получались столь приятные, четкие кадры...
Миниатюры
alexmix на форуме   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (09.04.2017), chern (07.04.2017), DmitriyDS (07.04.2017), Olchik_902 (08.04.2017), Shulc1312 (09.04.2017), Собиратель 1978 (14.06.2018)
Старый 16.04.2017, 12:58 ссылка на ветку   #440
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 14,835
Поблагодарили 18,331 раз(а) в 4,798 сообщениях
По умолчанию 1:18 BMW Heritage Collection

Всех христиан с Пасхой!

Середина апреля в Карелии выдалась на удивление зимней: который день подряд у нас минусовые температуры и идет снег, хотя в предыдущие годы в это время уже ездили на летней резине...

А поговорить сегодня хочется о другом празднике.
Вряд ли хоть один поклонник марки BMW, собирающий модели 1:18, мог пройти мимо небольшой серии Heritage Collection, выпущенной буквально только что к столетнему юбилею марки. Не знаю, включает ли она также модели 1:43, но меня традиционно интересует крупняк.

Итак, сам факт появления серии сразу из четырех разных дилерских моделей (хотя есть основания полагать, что все-таки из пяти) BMW вызывает у нас трепет и предвкушение чего-то грандиозного! Если добавить к этому вполне демократичные цены (оптовые укладываются в 4,5-5,5 тысяч рублей), то в BMW явно ожидали вызвать у поклонников дайкаста полный восторг...

Как там у них был рекламный лозунг? "Восторг значит BMW".
Увы, но это не про нынешнюю серию Heritage... Смотрю я фото моделей и понимаю, с чем связана невысокая цена Большинство моделей весьма посредственного качества.

Итак, поехали. Открывает линейку BMW 328 (хотя я не уверен, что она точно относится к этой серии) от Миничампс. Модель вроде бы неплохая с точки зрения геометрии, но в остальном... она просто никакая! Неоткрывашка с низкой детализацией, толстым слоем залитая краской, причем сомнительного качества (не блестит), игрушечными колесами и салоном, серебрянкой вместо хрома... В общем, с той классной дилеркой 328 от Автоарт, которую можно было взять лет пять назад по шикарной цене около 100 тогдашних долларов, новая поделка рядом не лежала.

Вторая - BMW 507 от Норев. Французы хотя бы не экономили на покраске и хроме (весь настоящий), сделали хорошую оптику и приемлемый салон. Поэтому первое впечатление значительно лучше, чем от бледной во всех смыслах 328-ой. Но в целом что-то в этой модели напрягает: то ли есть ошибочки в геометрии, то ли меня смущает слишком грубая рамка лобового стекла (напоминает старые Bburago). Основное увы - модель опять глухая, и это в принципе ее главный недостаток. Благо, салон видно и так, но скрывать от наших глаз шедевр BMW пятидесятых - мотор V8 - это преступление! И в целом отдавать за "глухаря" от Норев почти 95 долларов как-то неохота...

Но дальше - опять в яму. BMW CSL от того же Минича. Казалось бы, уже хорошо то, что она открывашка. И похоже скопирована с более ранних, регулярных моделей BMW E9 от Минича. Но те модели стоят денег, а здесь все явно удешевлено до предела. Ни нормальной оптики (врезка фар в облицовку радиатора выглядит пугающе), ни хрома, ни колес - ужас! Под капотом и в салоне тоже постоянное упоминание о том, что модель стоит меньше сотни евро... жаль! Ведь именно машинку этого поколения я бы взял с самым большим удовольствием.

Четвертая модель - BMW Z8. Единственная, представляющая XXI век. По рассказам некоторых людей, являет собой переиздание старой доброй модели от Киошо. Соответственно, по качеству она легко переплюнет три предыдущих (вот только черный салон такой машине не к лицу), при условии, что эта фирма не стала кроить столь сильно, как Минич. Если модель еще и окажется открывашкой (а в этом есть сомнения), то Z8 являлась бы для меня самым реальным кандидатом на покупку, но... Цена! Она самая дорогая из серии, от сотни евро только начинается закупочный ценник. Так что взял на заметку и пока отодвинул в разряд хотелок (глядишь, будут скидки какие-то)...

А купил я пятую - BMW M1! Да, снова Миничампс. Но по общему впечатлению она намного приятнее, чем 328 и CSL! Есть предположения, что эта модель отчасти является копией не так давно выпущенной M1 от Норев. Но та модель не выходила в дилерском варианте и поэтому на моей полке не оказалась (чему я был бы очень ей рад), а эта - пожалуйста! Причем по цене всего около 80 долларов. Важно, что в ней и открывается все, что должно, плюс поднимаются фары. Да, Минич проще Норева в целом ряде деталей и позднее я попробую сделать виртуальный обзор-сравнение этих двух моделей, по пока - только одно экспресс-фото...

P.S.: все картинки, кроме последней - из открытых интернет-источников.
Миниатюры
alexmix на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DmitriyDS (16.04.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё собрание Night Raven 👔 Визитная карточка - Business card 191 06.01.2021 18:23
Моё собрание svanius 🔍 Частные коллекции - Private collections 264 08.01.2014 22:21
Собрание 1/43 у eGG eGG 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 17.09.2013 14:50
Моё маленькое АТП... Andreev 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 19.06.2008 17:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18