выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Транспорт специального назначения (СССР, РФ, СНГ) > Прицепы/полуприцепы
Перезагрузить страницу Прицепной Состав
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.02.2005, 20:28 ссылка на ветку   #11
disinfektor
забанен
 
Аватар для disinfektor
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Мухозасиделовск
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 265 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Раз уж в теме "Вопросы к знатокам - нужна помощь" недавно зашла речь о полуприцепе - фургоне - рефрижераторе ОдАЗ-826, я думаю не лишним будет разместить здесь фото полуприцепа - фургона ОдАЗ-784 на базе, которого 826-й и был создан.
Миниатюры
disinfektor вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.02.2005, 01:20 ссылка на ветку   #12
lkv2004
Старожил форума
 
Аватар для lkv2004
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: Якутск
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 1,305
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gintaras
Rasma, аууу! Этот вопросик в твой огород. Кучка полуприцепов с тягачами все еще ждет...
Gintaras, так полуприцепы производились или нет? А если производились, почему они где-то лежат "кучкой"? В чем проблема-то была?
lkv2004 вне форума  
Старый 18.02.2005, 08:21 ссылка на ветку   #13
PB
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для PB
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 3,007
Сказал(а) спасибо: 2,635
Поблагодарили 5,088 раз(а) в 1,471 сообщениях
Отправить сообщение для PB с помощью ICQ
По умолчанию

Пара экзотических прицепов.
Дачка поменьше:
Прицеп-дача 6021 к автомобилю ГАЗ-21 «Волга» представляет собой фургон с внутренним оборудованием для летнего отдыха индивидуальных владельцев автомобилей. Кузов смонтирован на одноосном прицепе.
Внутри кузова установлены два мягких сиденья, обеденный стол, два шкафа-буфета и шкаф для платья. На период ночного отдыха мягкие сиденья раскладываются, а стол опускается и таким образом оборудуются три спальных места.
Освещение автодачи электрическое, с питанием от основных источников буксирующего автомобиля. На период стоянки без буксирующего автомобиля предусмотрено освещение от иных источников (керосиновая лампа, свечи и др.).
Для приготовления пищи используется портативная газовая плитка типа П-2, керогаз «Ленинград» или обычная керосинка.
Объем подстав для мягких сидений может быть использован для хранения постельных принадлежностей, одежды и других вещей.
Платяной шкаф закрывается драпировочной шторой. Полезная площадь пола 5,7 м2, объем кузова около 10,3 м3.

И дачка побольше:
Прицеп-дача 6020 буксируется грузовым автомобилем ГАЗ-51 и предназначен для летнего отдыха семьи из 4—6 человек. Фургон установлен на двухосном прицепе типа АТ-3. Стены кузова имеют теплоизоляцию из пенопласта или пергамина.
Полезная площадь кузова разделена на два отделения: кухню-столовую и салон-спальню. Кухня отделена от салона глухой перегородкой, в которую встроена распашная одностворчатая глухая дверь, сдвинутая к левому борту.
Фургон оборудован одной входной дверью и подставным трапом. На фальшбортах кузова установлены два ящика размером 1595х620х400 мм каждый. С правой стороны кузова на съемных металлических кронштейнах подвешен съемный мягки тент. Внутри кузов освещен одноламповыми бра по два в кухне и салоне. Одно бра установлено снаружи над входной дверью. В кухне и салоне имеются по две штепсельные розетки для электропитания электрических печей, вентиляторов, радиоаппаратуры, холодильника и других бытовых приборов. Подвод электропитания осуществляется от общей электросети по воздушной линии.
Оборудование прицепа-дачи рассчитано для ее размещения в лесу, на берегу реки и в других местах отдыха, с предварительной подготовкой площадки.
В комплект оборудования дачи входят двухкомфорочная газовая плита, четыре, баллона с жидким газом, умывальник, бак для воды емкостью 70 л, насос для подачи воды, кухонный стол, зеркало 350х250 мм, холодильник «ЗИЛ» или «Ока», две вешалки, два раскладных кресла, четыре мягких стула, четыре раскладных стула, столовый стол, две диван-кровати, три раскладных кровати, кресло-кровать, два раскладных стола, шкаф для одежды, этажерка, два шезлонга, гамак и др.
Общая полезная площадь дачи 21,63 м2, полезный объем фургона 43,9 м3. Дача комплектуется мебелью повышенной, средней или низкой стоимости.
Миниатюры
PB вне форума  
Старый 18.02.2005, 10:24 ссылка на ветку   #14
Gintaras
RC-Эксперт; старожил форума
 
Аватар для Gintaras
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 3,654
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 446 раз(а) в 199 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lkv2004
Gintaras, так полуприцепы производились или нет? А если производились, почему они где-то лежат "кучкой"? В чем проблема-то была?
В каталоге фотка есть, значит такие делались. Количество? Увы неизвестно. А недавно один коллега начал для себя делать. Я тоже пропросил. Для переделок нашлись тягачи с бортовыми п/п. Но пока дело не движется... Так что "кучкой" пока лежат лишь "запчасти"...
Gintaras вне форума  
Старый 19.02.2005, 15:42 ссылка на ветку   #15
Алекс_Од
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс_Од с помощью ICQ
По умолчанию

Парочка автовозов
Миниатюры
Алекс_Од вне форума  
Старый 19.02.2005, 15:52 ссылка на ветку   #16
Алекс_Од
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс_Од с помощью ICQ
По умолчанию

продолжение....
Миниатюры
Алекс_Од вне форума  
Старый 19.02.2005, 19:06 ссылка на ветку   #17
disinfektor
забанен
 
Аватар для disinfektor
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Мухозасиделовск
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 265 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Ну уж раз речь зашла о полуприцепах - автомобилевозах не могу не откликнуться.

У вас Алекс_Од полуприцепы - автовозы относительно современные, а вот полуприцеп - автовоз А-820 Митинского опытно - экспериментального завода № 31 Минавтотранса РСФСР ещё начала 60-х годов.

И ещё что - то более новое (к своему стыду не знаю что).
Миниатюры
disinfektor вне форума  
Старый 21.02.2005, 14:34 ссылка на ветку   #18
disinfektor
забанен
 
Аватар для disinfektor
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Мухозасиделовск
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 265 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

А ещё (из старья), был полуприцеп - автовоз ПАЗ-752. Построен был в начале 60-х. Серийный он был или это просто выкидыш Павловского автобусного завода мне не известно. Но вот табличку с характеристиками ПАЗ-752 и А-820 поместить могу (наименования заводов сверху в таблице перепутаны).

Может у кого есть фото ПАЗ-752?
Миниатюры
disinfektor вне форума  
Старый 21.02.2005, 15:26 ссылка на ветку   #19
disinfektor
забанен
 
Аватар для disinfektor
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Мухозасиделовск
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 265 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Говорят тема о пассажирском полуприцепе для аэропортов уже поднималась на форуме, но я что - то это место не нашёл. У меня возник вопрос, а сколько же модификаций было у этого аппарата (с тягачом ЗИЛ-130В1 - не позднее)? Широко известен автопоезд пассажирский аэровокзальный АППА-4 выпускавшийся с 1973 года. А было ли что - то подобное до него?
Нашёл я плохенькую фоточку аэропорта в Краснодаре. Из - за самолёта выглядывает тягач ЗИЛ-130В1 с пассажирским полуприцепом. Вроде бы похож на АППА-4, но такое впечатление что он более высокий и окошки какие - то другие. Может это более ранняя версия?
Миниатюры
disinfektor вне форума  
Старый 22.02.2005, 03:43 ссылка на ветку   #20
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю, как он называется (кстати откуда ты взял его название?), но были еще двухосные такие же, но длинные. Я в Сочи видел. Вот еще фото того распространенного. Вообще я этот прицеп (одноосный) весь полностью обснимал в позапрошлом году в аэропорту.
Миниатюры
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прицепной состав. Часть 2 Timyp Прицепы/полуприцепы 985 16.05.2010 16:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18