выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 🤝 RCFORUM.Реал
Перезагрузить страницу Слёт Коллекционеров в Екатеринбурге - 24.10.09
🤝 RCFORUM.Реал реальные встречи форумчан

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2008, 14:45 ссылка на ветку   #1
drinko
забанен
 
Аватар для drinko
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 129 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию Слёт Коллекционеров в Екатеринбурге - 24.10.09

Уважаемые коллекционеры!
Меня как организатора слётов коллекционеров, которые проходили около 10 лет с 1991, давно наши местные коллекционеры , да и кое-кто из Челябинска и Перми подбивают снова заняться этим не совсем благодарным делом.
Итак ,есть идея реанимировать Слёты коллекционеров в Екатеринбурге.
Конечно, не имеет смысла делать их по четыре раза в год как раньше, но раз в год делать это вполне возможно.
Почему Екб, он находится в относительном центре, от Москвы 2000 столько же от Новосибирска, но если у кого-то есть другие предложения по месту проведения, так чтобы это было удобно многим, я обоими руками ЗА(мне меньше головной боли), конечно из-за огромных размеров нашей страны на всех не угодить.
Для чего – да это просто интересно, когда ты видишь перед глазами человека с которым много лет общался , раньше по почте и телефону , сейчас по интернету. Прекрасно помню как тот же ГАЗ 66 от Русской Миниатюры появился впервые на нашем слёте, как многие самодельщики специально готовили свои модели к слётам, и многое другое , кое-какие идеи у меня уже есть но хотелось бы услышать предложения и от вас.
За все годы не припомню недовольных, конечно могут возразить что доехать недешево, но смотря с чем сравнивать, в рамках слёта можно проводить всё что в голову взбредёт, начиная от простого обмена и купли продажи, заканчивая конкурсами и аукционами, мне могут возразить что есть Молоток а « Автомобильный моделизм» проводит конкурс и не обязательно для этого встречаться, но почему тогда в Европе до сих пор проходит мотор шоу в Ессене(и не только оно), а во многих городах бывают биржи коллекционеров. Кто немного помнит историю , наверное, знает что когда появилось кино все говорили что будет смерть театру, когда телевидение то предрекали похороны кинематографу, нет всё существует и развивается, так и у нас проведение встреч коллекционеров это дополнительный импульс к развитию нашего с вами любимого хобби.
Предлагаю высказываться не только коллекционеров , но и владельцев магазинов и дистрибьюторов модельных фирм, конечно производителей , издателей и создателей журналов, обращаюсь ко всем эти встречи в большей степени нужны ВАМ всем а не только мне!
Дата слёта одна из суббот Октября, всё будет зависеть от реакции коллекционеров и всех кто готов поддержать проведение слёта.
Пишите , предлагайте, обсуждайте, сообщайте всем своим знакомым коолекционерам.

С уважением Эдуард Дринко!
drinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 28.04.2008, 13:23 ссылка на ветку   #2
drinko
забанен
 
Аватар для drinko
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 129 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Никто ничего не пишет , видимо никому эти слёты не нужны.
drinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 08:04 ссылка на ветку   #3
Airat
Старожил форума
 
Аватар для Airat
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,896
Сказал(а) спасибо: 16,079
Поблагодарили 38,135 раз(а) в 2,922 сообщениях
По умолчанию

Я за слет,готов приехать из Уфы,у нас в Екатеренбурге трест Уралмонтажавтоматика,типа в коммандировку
Airat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:16 ссылка на ветку   #4
firefighter
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а где именно будет и сколько народу будет?
firefighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 17:40 ссылка на ветку   #5
gtr
забанен
 
Аватар для gtr
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эх тряхнём стариной
Слёты проводились в начале 90х и продолжались года 3 активно и ещё 2 пассивно
Тема была хорошей , но только для начала 90х - полного дифицита моделей , особенно хороших . Сейчас устраивать слёты в отдельно взятом Екб можно , но смысл ? особенно в октябре - город скажем нетуристический , а больше торговый , т.е. смотреть нечего , температура в октябре - 0+10 , дождь, ветер , слякоть
Если сравнивать с 90ми , то все основные слёты проводились исключительно ночью в гостинице "со стаканами" и во сновном за счёт москвичей , питерцев , саратовцев и казанцев , которые везли всё подряд , потому что ничего на урале не было , + наценки ! - со слов саратовцев за 10 нив с прицепом можно было слетать на самолёте , жить в люксе и гулять пару суток , а сейчас ?
2. Охрана ! не было никакой охраны моделей - воровали по-чёрному , и многим это не нравилось , но Эдуард всем отвечал - охраняйте сами .
Сам понимаешь , когда мероприятие приносит только убытки - смысл заморачиваться ?
3. Многие модели на слётах не продавались , благодоря некоторым , и зачастую "чтоб не возить взад вперёд" модели ,по просьбе кое кого, оставались на реализацию , но на след. слётах самодельщики вместо денег получали "бартер" - это было многим обидно .
4. Ближе к 95м именно благодаря Дринко слёты автомобилистов превратились в самолётчиков и танкистов ( склейка 1/35 , 1/72)
Идея слётов была взята от клуба АСА - именно как Всесоюзные слёты коллекционеров автомобилей и бронетехники в масштабе 1/43 , а превратилась в "двигатель торговли" Свердловского магазина + воровство , которое никем не пресекалось + предвзятое отношение к самодельщикам и продавцам (как к конкурентам) + деление на "нужных и ненужных" .
Эдуард , слишком много ты натворил . Даже сейчас пишешь - "это Вам надо ....."
Не думаю , что кто-нить с Москвы или Новосиба поедет за 2000км , чтоб попить водки в грязной гостинице и поглазеть на непонятно что и пообщаться непонятно с кем - многим ты желание ездить на слёты отбил навсегда ......
Если и устраивать слёты - то в Сочи или на турецком берегу в августе-сентябре , а в октябре .... на Урале ...... бррррррррррррр
Зачем тебе такой груз ? тебе проблемм меньше
gtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 15:33 ссылка на ветку   #6
drinko
забанен
 
Аватар для drinko
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 129 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Ворон!
Где бы ты не появился, там везде ненужный трёп , склока, обливание грязью, все плохие и дебилы, то что ты написал выше это плевок в мой адрес.
Я не стану отвечать тем же в твой адрес.
Замечу только одно, что ваш клуб АСА к идеи организации слётов не имеет никакого отношения, слёты были придуманы мною и одним из создателей челябинского клуба Ю.Масюком, не веришь спроси у него.
drinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 04:24 ссылка на ветку   #7
Edd
 
Аватар для Edd
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Drom.RU
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Подтверждаю.Тёзка идея хорошая!
Edd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:31 ссылка на ветку   #8
Avtomodeli
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 52 раз(а) в 31 сообщениях
Отправить сообщение для Avtomodeli с помощью ICQ
По умолчанию

Может слёт устроить в Москве или С-Пб? В Питер с удовольствием бы приехал, а в Екатеринбург у меня скорей всего не получится выбраться.
__________________
Заходи! ;) http://www.avto43.narod.ru/
Покупай! :) www.aHobby.ru
Avtomodeli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 13:28 ссылка на ветку   #9
drinko
забанен
 
Аватар для drinko
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 129 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Это не обязательно должен быть Екатеринбург, но представьте что вы с Красноярска, до нас 2500, а если это Питер то уже пять с хвостиком, пусть будет Челябинск или Тюмень, или например Оренбург,но туда хрен доберёшся ,т.е. должен быть город в относительном центре страны, так чтобы удобно бюло не только москвичам, хотя конечно на всех не угодить.Анализ наших ранних слётов такой , народ приезжал с расстояния в пределах 3000-3500 км,тот кто дальше это уже герои. Кстати тогда планировали проводить слёты попеременно с Челибинском, но пришлось отказаться так как количество поездов проходящих через Екб намного больше чем через Чек,приезжим было неудобно.
Цитата:
Сообщение от Avtomodeli
Может слёт устроить в Москве или С-Пб? В Питер с удовольствием бы приехал, а в Екатеринбург у меня скорей всего не получится выбраться.
drinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 13:17 ссылка на ветку   #10
VAZ2110
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drinko
Это не обязательно должен быть Екатеринбург, но представьте что вы с Красноярска, до нас 2500, а если это Питер то уже пять с хвостиком, пусть будет Челябинск или Тюмень, или например Оренбург,но туда хрен доберёшся ,т.е. должен быть город в относительном центре страны, так чтобы удобно бюло не только москвичам, хотя конечно на всех не угодить.Анализ наших ранних слётов такой , народ приезжал с расстояния в пределах 3000-3500 км,тот кто дальше это уже герои. Кстати тогда планировали проводить слёты попеременно с Челибинском, но пришлось отказаться так как количество поездов проходящих через Екб намного больше чем через Чек,приезжим было неудобно.
Цитата:
Сообщение от Avtomodeli
Может слёт устроить в Москве или С-Пб? В Питер с удовольствием бы приехал, а в Екатеринбург у меня скорей всего не получится выбраться.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Давайте устроим! Яя еще не разу на слетах коллекционеров не был а тут хоть возможность будет. Короче! Я только ЗА! Всех знакомых коллекционеров из Ёбурга тоже подтяну! =)
__________________
аыыыыы
VAZ2110 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История слетов коллекционеров 📒 Энциклопедия коллекционера 15 30.06.2011 14:32
Дринко Эдуард drinko 👔 Визитная карточка - Business card 23 25.02.2011 21:11
КЛУБЫ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ МОДЕЛЕЙ ES Архив Форума 5 08.06.2004 17:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18