выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Изготовители (марки) СССР, СНГ > ГАЗ - грузовые
Перезагрузить страницу ГАЗ_грузовые - общая тема
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2011, 11:34 ссылка на ветку   #31
Driver>BY
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,998
Сказал(а) спасибо: 2,740
Поблагодарили 13,145 раз(а) в 5,414 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegAl96 Посмотреть сообщение
Вот-вот, за бесплатно ничего толкового и не получится, хотя я сомневаюсь, что этот проект обошёлся дёшево. Наверно лучше было поработать с кабиной 3307, она намного удобнее Газелевской. Теперь прикинул, как "удобно" будет выходить из новой машины человеку высокого роста... наверняка ЭТО привезут к нам на выставку в этом месяце, надо будет посмотреть, может я и неправ?
В эстетическом смысле кабина 3307 будет выглядеть еще хуже и намного лет откинит дизайн автомобиля. Хотя возможно она конечно и более просторная. Вспомните ГАЗ-Атаман, как нелепо выглядел автомобиль с такой кабиной. А ведь тогда могли спроектировать новую кабину. Так что кабина от "ГАЗели" еще не самый худший вариант она по современней будет. Хотя конечно хочется чего-то нового, но топтание на месте это уже многолетняя традиция обсусловленная отсутствием достаточных средств, а иногда и иными препонами.
Driver>BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.10.2011, 12:19 ссылка на ветку   #32
LegAl96
старожил форума
 
Аватар для LegAl96
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,610
Сказал(а) спасибо: 15,296
Поблагодарили 15,149 раз(а) в 4,888 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Лучше не затрагивать вопрос финансирования, это очень болезненная тема в нынешние времена... Но, думаю, что при рациональном использовании этих самых средств может хватить на новый автомобиль. Теперь о дизайне,я конечно не художник, но посмотрите на новинку в профиль, в месте сопряжения кабины и мордашки, там где передняя стойка опирается на капот, наблюдается некоторое отторжение, неестественность. Похоже, что на ГАЗе решили на все машины приладить эту кабину,не удивлюсь, если ещё и магистральный тягач сделают. Ну, а кабину 3307 вспомнил не от того, что она идеальна, а просто от отсутствия альтернативы. Не хочу никого ни в чём убеждать, но эта машина совсем не то, чего хотелось бы увидеть на наших дорогах, хотя на питерских трассах итак отечественных авто становится всё меньше и меньше.Кстати, в Газелевской кабине меня потешало то, что она трёхместная, на практике третий там лишний , т. е. если пассажиров двое, то неудобно ехать обоим.
LegAl96 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 13:29 ссылка на ветку   #33
Micha-Motorov
 
Аватар для Micha-Motorov
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 3,380
Сказал(а) спасибо: 1,125
Поблагодарили 3,881 раз(а) в 1,286 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegAl96 Посмотреть сообщение
Лучше не затрагивать вопрос финансирования, это очень болезненная тема в нынешние времена... Но, думаю, что при рациональном использовании этих самых средств может хватить на новый автомобиль.
Разработать кабину для грузовика стоит бешеных денег, посмотрите на грузовики большой европейской семерки, даже там кабины ходят по 7-9 лет и больше. А потом производство грузовиков, отживших свою жизнь в Европе, сбывают в страны третьего мира.
А в СНГ все по старинке с начала разработаем, потом подумает, а там лет через 10 может в производство и внедрим, если конечно деньги будут... А то, что уже даже через пару лет внешний облик автомобиля устаревает ни кого не интересует. Поэтому КамАЗ десятилетиями ставит одну и туже кабину на свои грузовики. Да, и МАЗы все от мала до велика одинаковы с лица.
__________________
С уважением, Михаил Моторов!
Моя визитка: Визитка
Мой сайт: A U T O S T O R Y
Micha-Motorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 18:46 ссылка на ветку   #34
Кирилл Евланов
 
Аватар для Кирилл Евланов
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,457
Сказал(а) спасибо: 24,371
Поблагодарили 6,177 раз(а) в 1,016 сообщениях
По умолчанию

Получается это замена семейства "Валдай"?
Кирилл Евланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 10:39 ссылка на ветку   #35
Micha-Motorov
 
Аватар для Micha-Motorov
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 3,380
Сказал(а) спасибо: 1,125
Поблагодарили 3,881 раз(а) в 1,286 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Евланов Посмотреть сообщение
Получается это замена семейства "Валдай"?
Сомневаюсь, что "Ермак" заменит "Валдай", который еще не совсем старый, по отечественным меркам. Да, и новичок выглядит страшновато, если он и пойдет в мелкосерийное производство, то скорее всего егу будут позиционировать как с/х грузовик.
__________________
С уважением, Михаил Моторов!
Моя визитка: Визитка
Мой сайт: A U T O S T O R Y
Micha-Motorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 22:49 ссылка на ветку   #36
Луноход
 
Аватар для Луноход
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,036 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

http://www.avto.ru/news/news_34429.html
«ГАЗ» представил новое семейство машин «Ермак»
В рамках XIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» Горьковский автозавод представил новое семейство автомобилей сельскохозяйственного назначения «Ермак» полной массой от 3,5 до 6 тонн.
Семейство сельскохозяйственных автомобилей «ГАЗ» включает модели «Ермак» с дизельными двигателями Cummins ISF 2,8 и Cummins ISF 3,8, которые имеют разные колесные формулы — 4х2 и 4х4.
Основной акцент при создании автомобиля сделан на обеспечение хорошей проходимости по пересеченной местности и по слабонесущим грунтам, которая достигается за счет высокого клиренса и оптимального распределения веса по осям, отметили разработчики.
Машины оборудованы кондиционером, регулировкой рулевого колеса в двух направлениях, КПП ZF с дистанционным приводом на панели приборов и коробкой отбора мощности.
Машины сконструированы с использованием агрегатной базы среднетоннажного грузовика «Валдай» и разрабатывались совместно с Московским государственным агроинженерным университетом им. В.П. Горячкина на основании тщательного изучения потребностей сельскохозяйственных предприятий.
Миниатюры
Луноход вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mumzik (10.10.2011), Shish-Kin (10.10.2011), VladimirUS (15.10.2011), Валентин М90 (09.10.2011), димаstar (10.10.2011)
Старый 10.10.2011, 01:31 ссылка на ветку   #37
LegAl96
старожил форума
 
Аватар для LegAl96
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,610
Сказал(а) спасибо: 15,296
Поблагодарили 15,149 раз(а) в 4,888 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Луноход, а почитать предыдущие посты трудно? Зачем дублировать такую "выдающуюся" новость?Если по делу, то в разработках этого семейства видна некомпетентность конструкторов, посмотрите на бочку-молоковоз, какая необходимость заставила так высоко взгромоздить её на раму, необоснованно увеличив вероятность опрокидывания машины при перевозке жидких продуктов.Да и другие новинки из этой серии не представляют из себя никакой практической ценности.
LegAl96 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 16:21 ссылка на ветку   #38
Луноход
 
Аватар для Луноход
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,036 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegAl96 Посмотреть сообщение
Луноход, а почитать предыдущие посты трудно? Зачем дублировать...
Не заметил.
Цитата:
Сообщение от LegAl96 Посмотреть сообщение
"выдающуюся" новость?
Выдающаяся или не выдающаяся, а автомобиль новый. И я посчитал необходимым сообщить об этом на форуме (опять же, т. к. предыдущий пост о нём не заметил).
Цитата:
Сообщение от LegAl96 Посмотреть сообщение
Если по делу, то в разработках этого семейства видна некомпетентность конструкторов, посмотрите на бочку-молоковоз, какая необходимость заставила так высоко взгромоздить её на раму, необоснованно увеличив вероятность опрокидывания машины при перевозке жидких продуктов.Да и другие новинки из этой серии не представляют из себя никакой практической ценности.
А на счёт правильности конструкторских решений не ко мне, а к её конструктарам.
Луноход вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladimir_Tyubin (10.10.2011)
Старый 11.10.2011, 23:09 ссылка на ветку   #39
М.акс Б.орисов
 
Аватар для М.акс Б.орисов
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Михнево
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3,326
Поблагодарили 4,824 раз(а) в 1,161 сообщениях
Отправить сообщение для М.акс Б.орисов с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
http://www.avto.ru/news/news_34429.html
«ГАЗ» представил новое семейство машин «Ермак»
Дизайнера и конструктора наверное на ВАЗе в аренду брали.
З.Ы. Наш автопром люблю, но это уж не в какие ворота!
Миниатюры
__________________
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
М.акс Б.орисов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
votuskam (12.10.2011)
Старый 14.10.2011, 17:21 ссылка на ветку   #40
Сергей833
 
Аватар для Сергей833
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: г. Красноярск.
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 5,315
Поблагодарили 450 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию

Это не "Газель". Фото с АвтоМайл.ру. Не умею ссылки вставлять, там статейка есть, кто нибудь может вставит ссылочку от туда. А эти фото можно будет удалить.
Миниатюры
Сергей833 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zavodoukovez (13.08.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МАЗ грузовые_Общая тема fireman МАЗ, МЗКТ 551 03.03.2024 15:22
Моя тема Гордеев Архив Форума 17 06.02.2011 05:59
Общая тема. Обсуждение и вопросы vlad АРХИВ Моделей отечественного транспорта 77 08.07.2010 09:42




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18