выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Италия, Англия и другие модели 1:43
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2023, 23:55 ссылка на ветку   #421
prodrive
 
Аватар для prodrive
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,772
Сказал(а) спасибо: 16,260
Поблагодарили 62,468 раз(а) в 10,311 сообщениях
Отправить сообщение для prodrive с помощью Skype™
По умолчанию

Отличные пополнения! В Альпине антенна просто ад
__________________
Моя визитка

Любви достойна только мать
И Gelandewagen 5.5
prodrive вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rudel (21.09.2023)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.01.2024, 16:21 ссылка на ветку   #422
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,539
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Давненько я не заходил на свою страничку. И первым делом хочу поздравить всех наших собратьев коллекционеров и моделистов с прошедшим Новым Годом и Рождеством!!! Пусть в новом году у всех сбудутся все их самые смелые хотелки и ваши полки пополняться новыми моделями. Ну вот теперь я наконец то дома и я в отпуске.)) Ну а прежде чем хвастаться своими обновками нужно малость и дать краткий отчёт за прошлый год. За прошлый год многое было обдумано и переосмыслено, очень много чего было приобретено в коллекцию, но как водится, коллекционер предполагает, а сама жизнь семейная и работа располагают. Вот так и у меня вышло, времени просто катастрофически не хватает, многие посылки даже до сих пор валяются на шкафу не распакованными, так что работы конь не валялся.))) Очень много скаченных файлов с интернета нужно пересмотреть и рассортировать по папкам, распечатать посылки и хоть определиться то ли я взял, не попалось ли повторного что. И хоть как бы я не хотел сделать свою коллекцию многогранной, но сам прекрасно понимаю что и всей моей жизни не хватит. Поэтому решил сократить свой выбор для коллекции. Из англичан оставляю только линейку Lotus Esprit и Jaguar XJ220 и E-Type. Из французов остаётся Venturi 260, Citroen SM, Alpine A310 там есть ещё куда расти и расширятся. Ну а все силы будут пущены на итальянцев Alfa Romeo, Maserati, Lancia, Fiat, там вообще не паханное поле деятельности, а там как карта ляжет.)) Ну и небольшая сессия того что успел показать в прошлом 2023 году. В новом году постараюсь наверстать упущенное, а то некоторые уже с первых дней восхваляются своими обновками.)))
Миниатюры
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BENGI (11.01.2024), Diman_RF (10.01.2024), eriliucas (19.01.2024), Fer32 (10.01.2024), Sergey 83 (28.01.2024), shurup (10.01.2024), WeControl (10.01.2024), zmey2218 (10.01.2024), Сансаныч (15.01.2024)
Старый 10.01.2024, 16:26 ссылка на ветку   #423
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,539
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Да, кстати. У меня новый хранитель моей кладовой.)) Моя прошлая охранница упокоилась с миром в прошлом году, но своё дело она передала своему сменщику. Бандюгой оказался ещё тем.)) Так что прошу любить и жаловать, шотландец по кличке Барон.
Миниатюры
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eriliucas (19.01.2024), Fer32 (10.01.2024), Sergey 83 (28.01.2024), shurup (10.01.2024), WeControl (10.01.2024), zmey2218 (10.01.2024), Сансаныч (15.01.2024)
Старый 16.01.2024, 10:38 ссылка на ветку   #424
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,539
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот так всегда, решил рассортировать папки с файлами, и чёт я так завяз с ними почти на пять дней, что голова кругом, надо сделать небольшой перерыв. Поэтому решил начать потихоньку выставлять обновки за этот год. Не буду утомлять и пожалуй начну, а этот год открывают Alfa Romeo. И так поехали!

Alfa Romeo Giulia 1300 Junior Z (105) '1969–72

И как всегда немного истории. В 1963 году на укороченной базе седана Alfa-Romeo Giulia появилась серия купе серии 105/115. Оно носило несколько обозначений в зависимости от исполнения – Sprint, GT, GTV, GTC (кабриолет). К слову, на этой же платформе выпускалась и Giulia Spider. В 1965 году стартовала младшая модификация GT 1300 Junior. Модель была создана, исходя из особенностей итальянского налогового законодательства, которое облагало большим налогом двигатели большого объема. Поэтому компания Alfa-Romeo и предложила клиентам компактное и стильное купе с хорошей управляемостью, но при этом доступное и с низкими налоговыми расходами. В 1967 году у руководства компании в лице Джузеппе Лураги возникла идея дополнить модельный ряд Alfa-Romeo более спортивным и эксклюзивным купе, нежели имевшимся купе Sprint, но с использованием его узлов и агрегатов. В том же году на Туринском автосалоне он переговорил с руководством миланского ателье Zagato на предмет осуществления своей задумки, и стороны приступили к работе. Разработка купе была поручена дизайнеру Эрколе Спада. Основные задачи были следующими: купе должно было быть компактным и динамичным, кузов – легким и жестким, а внешность – яркой и запоминающейся. В общем, машина должна была получиться самобытной. Результат был явлен миру ровно два года спустя, на Туринском автосалоне в ноябре 1969 года. Модель получила обозначение Junior Zagato, или более кратко Junior Z. Внешность получилась неоднозначной, мнения людей разделились. Одни считали её привлекательной и модерновой, другие – нескладной и эклектичной. И в самом деле, с одной стороны, машина получила интересный клиновидный профиль, большую площадь остекления, интересную переднюю часть (сдвоенные передние фары и решетка радиатора были объединены одной прозрачной маской). Плюс машина имела достаточно практичный 4-местный салон (правда, задний ряд можно было назвать только условно, уж больно был совсем куцый). С другой стороны, профиль портили несколько горбатый капот, низкая подоконная линия, непривычно для тех лет смотрелась резко обрубленная задняя часть. Безопасные утопленные ручки дверей смотрели свежо на то время. Как бы то ни было, но машина и в самом деле получилась запоминающейся и самобытной – а что еще надо, чтобы выделиться из толпы однотипных седанов и хэтчбеков? К тому же, купе могло похвастать хорошей аэродинамикой. Размеры кузова были типичны для купе того класса – длина 4000 мм, ширина 1549 мм, высота 1280 мм, колесная база – 2250 мм. Масса машины составляла 980 кг. В салоне во всю ширину раскинулась панель приборов во всю ширину и консоль с почти горизонтально торчащим рычагом переключения передач. Сиденья поставлены очень низко относительно пола, посадка типично “итальянская” с вытянутыми вперед ногами и руками. Шумоизоляция салона не была сильной стороной данной модели – машина была довольна шумная на ходу. Из интересных решений был задний люк в крыше, который мог на манер хэтчбеков открываться для дополнительной вентиляции салона. Теоретически через него можно было закидывать вещи в салон, но уж больно высокой была кромка багажника. Благодаря большой площади остекления обзорность впереди и по бокам была очень хорошей, а вот обзор назад ограничивала высокая линия багажника. Технически модель повторяла Alfa Romeo Sprint / Spider. Надежный и проверенный 4-цилиндровый двигатель объемом 1290 см3 благодаря двум карбюраторам Weber развивал мощность 89 л.с., 5-ступенчатая коробка передач передавала момент на задние колеса. Спереди стояла независимая подвеска на поперечных рычагах, с сзади жесткий мост с радиальными штангами. Тормоза на всех колесах стояли дисковые. Машина развивала максимальную скорость 169 км/ч, а до 100 км/ч разгонялась за 13,1 с. Средний расход топлива был порядка 10 - 11 л/100 км. При этом у машины была весьма потрясающая спортивная управляемость. Динамические характеристики по тем временам для таких купе были более чем приемлемыми. Junior Zagato был более изысканным чем его конкуренты, редким автомобилем, автомобилем для особых ценителей. И надо сказать, что купе Junior Zagato получилось отнюдь не дешевым, несмотря на применение серийных узлов. Сказывались на стоимости уникальные кузовные панели и дорогая ручная сборка. Поэтому до 1972 года выпустили всего 1108 экземпляра 1300 Junior Zagato, этих шустрых, эксклюзивных и теперь весьма редких купе с интересным дизайном.

Ну а теперь перейду к самой модели. Мой выбор сразу же пал на Spark, да и если честно выбрать данную модель особо и не из чего. Поэтому когда на глаза попалась в продаже данная модель, я сразу приобрёл её не раздумывая. Что могу сказать о самой модели, очень точно и детально передаёт весь внешний вид прототипа. В габариты свои в данном масштабе ложится не плохо, погрешность где то на уровне 0.13 – 0.15 мм, довольно не плохо для своего класса. Салон проработан очень детально и скурпулёзно, смотрится очень натурально, ЛКП достаточно качественное (правда мне досталась модель которая уже не мало походила по рукам, так что весь кузов был заляпан отпечатками рук, пришлось аккуратно всё это добро отмывать). Вся деталировка кузова, что мне очень понравилось, так это то что она вся правильная, такая как и положено быть на моделях ранней версии. Очень удивило что Spark не забыла и про днище модели, правда не полностью всё проработано, но достаточно для того что бы порадоваться. Однозначный вердикт пять балов, что говорит о том, что данная модель самая лучшая Junior 1300 Z. Как всегда модель была пересажена на новый подиум, всё таки меня не отпускает идея стандартизировать всю коллекцию под единый стандарт.)) Осталось только заказать фирменную табличку на подставку. Ну и немного фото для полного удовлетворения. Но это не конец данной истории, будет и продолжение, но это уже совсем другая история.
Миниатюры
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekseyS69 (28.01.2024), BENGI (17.01.2024), burratinoss (28.01.2024), Diman_RF (17.01.2024), EDAMIGO (24.01.2024), eriliucas (19.01.2024), Fer32 (16.01.2024), Joey_L (12.02.2024), Sergey 83 (28.01.2024), shurup (16.01.2024), WeControl (20.01.2024), zmey2218 (17.01.2024), Сансаныч (17.01.2024)
Старый 17.01.2024, 11:07 ссылка на ветку   #425
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,539
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

И снова приветствую на своей страничке. Как и обещал продолжаю историю Giulia Z. Так что не буду томить. Поехали.

Alfa Romeo Giulia 1600 Junior Z (115) '1972–75

И тоже немного вводной истории. В ноябре 1972 года на Туринском автосалоне представили машину с новым двигателем, и модель стала называться 1600 Junior Zagato. При этом кузов получил немного удлиненную заднюю часть, а динамические характеристики возросли – максимальная скорость выросла до 190 км/ч, а время разгона до 100 км/ч сократилось до 10 с. В этом случае автомобиль был основан на шасси 1600 Spider, так что топливный бак стандартного размера можно было оставить на месте. Как следствие, при длине в 4 метра 1600 Junior Z был на 100 мм (3,9 дюйма) больше, чем 1300. Это можно увидеть по заднему свесу кузова, где наклонная линия крыши уходит дальше назад. Нижняя часть заднего бампера имела выпуклость, чтобы освободить место для запасного колеса. Двигатель объемом 1570 куб. см с двумя карбюраторами и с двойным дросселем имел мощность 109 л.с. DIN (80 кВт; 108 л.с.) или 125 л.с. SAE при 6000 об / мин. Однако, уже в следующем 1973 году разразился топливный кризис, и спрос на дорогие купе резко снизился. Поэтому до 1975 года выпустили всего 402 экземпляра 1600 Junior Zagato.

А в мой гараж приехала модель от Minichamps, почему не Spark. А всё дело в том что Spark просто унифицировала свою модель, они взяли модель 1300 и налепели все необходимые правильные шильдики от модели 1600, и стали продовать как совсем другую модель. А вот Minichamps к делу подошли основательно, и не стали городить огород и унифицировать, а целенаправленно старались воспроизвести модель 1600 Z. Модель очень точно воспроизводит оригинальный прототип, и все габаритные параметры замеров входят очень точно, заправочный лючок с правильно стороны, передняя облицовка тоже правильная как на прототипе 1600, хорошо проработан салон, не обделёно было и днище, днище имеет свою качественную проработку. Одним словом модель супер, единственный недостаток это пластиковые дворники, так что со временем придётся наверное их заменить на травлёнку. Ну вот как бы и всё, но это не конец самой истории, будет и продолжение, но это уже совсем другая история.
Миниатюры
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekseyS69 (28.01.2024), BENGI (19.01.2024), burratinoss (28.01.2024), Diman_RF (17.01.2024), EDAMIGO (24.01.2024), eriliucas (19.01.2024), Fer32 (17.01.2024), Joey_L (12.02.2024), Sergey 83 (28.01.2024), shurup (17.01.2024), WeControl (20.01.2024), zmey2218 (17.01.2024), Сансаныч (18.01.2024)
Старый 25.01.2024, 15:08 ссылка на ветку   #426
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,539
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

В прошлый раз не успел ещё кое что показать, уже собирался выложить, как неожиданно приехала дочка с зятем в гости, из другого города, погостить на недельку. Сегодня уехали к себе домой, и в доме стало тихо и спокойно, а я спешу выложить то что не успел. Ну вот и семейное фото Junior Z, младшей и старшей сестрички, очень контрастно смотрятся в своих цветах кузова. Не хватает для полной идилии только их самой старшей сестры. Кстати хотелось бы остановиться на моменте как вообще различать модель 1300 от 1600.
1. Различия в передних облицовка радиатора: на 1300 имеются прорези с правой стороны, на 1600 облицовка цельная без прорезей.
2. Размещение заправочной горловины с лючком: на 1300 заправочная горловина с лючком с правого борта, на 1600 горловина с лючком с левого борта.
3. Разная длины заднего свеса кузова: на 1300 свес кузова короткий, а на 1600 свес кузова длинее (это визуально можно увидеть, длина кузова от задней колёсной арки до кормы кузова, у 1600 этот элемент кузова значительно длинее чем на 130).
Миниатюры
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antitrend (28.01.2024), burratinoss (28.01.2024), celcior (28.01.2024), Diman_RF (25.01.2024), Fer32 (25.01.2024), Joey_L (12.02.2024), Sergey 83 (28.01.2024), zmey2218 (27.01.2024)
Старый 26.01.2024, 13:39 ссылка на ветку   #427
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,539
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Давно хотел открыть ветку Alfa Romeo 75, для меня эта машина просто божественна, в конце 90-х мне довелось на такой поездить, это был седан 2.0 TS, очень красивая и классная машинка, я был от неё без ума. Но прошло время и мне пришлось с ней расстаться, но она до сих пор в моей душе. Вот я и решил что хватит тянуть, и пришло время открыть данную линейку. Правда начать решил не с линейной серии, а с экзотики. Поехали.

Alfa Romeo 75 Sportwagon (162B) '1986

Ну всю историю 75 я тут рассказывать не буду, её кто только не освещал, а просто сделаю акцент на данном своём прототипе. В конце 1985 года перед руководством Alfa Romeo, в связи с успехом 33 Giardinetta, стал вопрос создавать или нет универсал на базе появившейся в 1985 году Alfa Romeo 75. Как всегда в таких случаях заказ был передан местному Carrozzeria. Этой фирмой оказалась Rayton Fissore из Cherasco. Первоначально было задумано производить 75 Wagon с двигателями 2.0 (162 BF), 1.8i turbo (162 B1C), и 2.5i V6 (162 B3). Было построено в общей сложности шесть или семь универсалов, несколько штук с двигателем 2.0, несколько с 1.8 turbo и всего один с 2.5 V6. Sportwagon 75, представленный в Женеве весной 1986 года. Созданный под руководством Эрманно Крессони в centro stile и произведенный Райтоном Фиссоре, должен был поступить в массовое производство в качестве полноценного варианта 75 с 1987 модельного года. Переделка седана в универсал была тщательной, потребовав значительных изменений в кузове. Наиболее заметным является устранение выраженного излома в трех четвертях задней части, Sportwagen отличался более линейной линией – больше похожей на таковую у своего 33 - го собрата по конюшне. Кроме того, с основания бокового стекла были сняты уродливые пластиковые накладки, что придало автомобилю менее загроможденный вид. Были внесены изменения в водосточные желоба на крыше, и потребовалась значительная конструкционная работа, чтобы позволить заднему люку открываться до уровня бампера. В целом, это была чистая и аккуратная переделка неуклюжего на вид автомобиля, и если он немного утратил характер berlina, то выиграл от того, что стал намного гармоничнее. Однако из-за поглощения Alfa Romeo компанией Fiat, в том же году проект был отменен. Несмотря на то, что модель 75 имеет более спортивный характер, а поскольку Alfa Romeo теперь являлась побратимом Lancia, возможно анонс спроектированного и построенного Pininfarina в том же году универсала на базе Lancia был сочтен достаточным. Политика тоже могла сыграть свою роль, но возможно что экономическое обоснование 75 Sportwagon просто не сложилось. Многие спросят, а что же случилось со всеми этими машинами? Достоверно известно что две из них (не известно, с какими двигателями) находятся в гараже Museum of Alfa Romeo. А остальные? После забвения проекта, все эти машины стали использовать в качестве сервисных автомобилей на территории завода Alfa Romeo в Arese. Одна из них до сих пор на ходу и в наше время, а остальные стоят на площадке для уничтожения. Но возможно кто то и сумеет выкупить всё же такие редкие автомобили, и возможно в будущем мы этих красавцев увидим на каком то автошоу, или будут стоять в закрытых частных коллекциях, всё может быть.

Ну вот теперь перехожу к самой модели. В мой гараж, ещё в прошлом году приехала модель от NEO, данная модель очень точно отображает именно вариант модели 2.5i V6 (162 B3). Спросите почему так решил, да всё просто. Все модели с двигателями 1.8 и 2.0 не имели на крыше дуги, это видно и первоначальному фото. Именно прототип 2.5 задумывался как дополнение к седану 2.5 V6 Америка для Американского рынка, но увы этому случится было не суждено. Что могу сказать о самой модели от NEO, модель просто восторг!!! NEO не поскупилась на саму разработку модели, были очень точно воспроизведены все мельчайшие подробности как по кузову, так и по салону, всё смотрится очень достоверно и натурально. Даже днище, не полностью, но всё же не плохо детализировали, то что можно увидеть с низу всё это видно. Так что модель займёт достойное место в моей коллекции. И как всегда фото. А история 75 не заканчивается, будет и продолжение, но это уже совсем другая история.

PS. Было бы неплохо если бы NEO ещё сделали версию 1.8 или 2.0, была бы отличным дополнением к коллекции. Хотя кстати, я где то в одном интернет магазине видел смоляной кит, и судя по указаниям по сборки там как раз можно сделать версии 1.8 либо 2.0, но вот цена просто шокирует!!! Толи 10 000, толи 11 000 рубликов!!! Однако…. Остаётся только пока выжидать.
Миниатюры
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekseyS69 (28.01.2024), Antitrend (28.01.2024), burratinoss (28.01.2024), celcior (28.01.2024), Diman_RF (26.01.2024), Fer32 (26.01.2024), Joey_L (12.02.2024), MGK-2 (30.01.2024), Sergey 83 (28.01.2024), shurup (26.01.2024), WeControl (27.01.2024), zmey2218 (27.01.2024), Сансаныч (29.01.2024)
Старый 28.01.2024, 11:19 ссылка на ветку   #428
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,539
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Ну раз уж начал тему о 75 Alfa Romeo, то пожалуй и продолжу, на сегодня тоже экзотика. Поехали.

Alfa Romeo 75 Turbowagon (162B) '1987

И как всегда немного истории, всё подряд не буду излагать, а затрону только маленькую часть касающегося моего прототипа, так сказать чтоб было понятно от куда кардан растёт. Весной 1987 года было выпущено 500 экземпляров Alfa Romeo 75 Turbo Evoluzione, соответствующих требованиям группы A. Автомобиль претерпел множество модификаций по сравнению со стандартной моделью с турбонаддувом. Двигатель был уменьшен до 1762 куб.см (обычный 1779 куб.см), и хотя заявленная мощность была такой же, как у стандартного турбомотора, этот двигатель лучше подходил для повышения мощности, чем стандартный двигатель 75 с турбонаддувом. А вот теперь начинается и сама история. Как только на свет появилась 75 Turbo Evoluzione, местном редактору автомобильного издания пришла на ум идея, а не создать бы на его базе универсал для души, так как бы сказать и на рыбалку и на охоту, как у нормальных аристократов. С этой идеей он обратился в Alfa Romeo, и те согласились, да к тому же уже был опыт с другими прототипами Sportwegon. Поэтому работу заказали как всегда Фиссоре, и уже на Женевском автосалоне 1987 года был показан сам прототип. Возгласов одобрения было уйма, даже многие хотели подать заявку на приобретение такого сарайчика в свою собственность, но Fiat и этот проект сразу же на корню похоронил. Единственный прототип так и остался прототипом, и в серийное производство не пошёл. Автомобиль был во владении редактора автоиздания несколько лет, потом начались его скитания по всей Европе, в 90-х годах автомобиль изчес из поля зрения, но в начале 2000-х годов засветился на автовыстовке Alfa Romeo. Кому он сейчас принадлежит и в какой коллекции он находится увы узнать мне не удалось. Но в принципе это и не важно, важно то что Alfa Romeo ещё раз доказала что может создавать прекрасные автомобили. А нам ценителям только остаётся любоваться их творением.

Перехожу к самой модели. В мой гараж перед новым годом приехала модель от NEO. Ожидал сперва унификации от них, ан нет, пронесло.)) И тут NEO постарались на славу, всё сделали чин чином, отнеслись со всей ответственностью к модели. Понравилось всё, и покраска самой модели, и проработка деталей, одним словом всё на высшем уровне!!! Так что смотрим фото и любуемся. Но это не конец истории, будут и другие, но это совсем другие истории.
Миниатюры
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekseyS69 (28.01.2024), Antitrend (28.01.2024), burratinoss (28.01.2024), celcior (28.01.2024), Diman_RF (28.01.2024), Fer32 (28.01.2024), Joey_L (12.02.2024), Sergey 83 (28.01.2024), shurup (28.01.2024), WeControl (28.01.2024), zmey2218 (30.01.2024), Сансаныч (29.01.2024)
Старый 11.02.2024, 13:18 ссылка на ветку   #429
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,539
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Потихоньку продолжаю разгребать свои закрома, а так же продолжил стандартизацию своей коллекции, пересадил некоторые модели в новые боксы. А то уж слишком громоздкие боксы от Matrix, и занимают много места на полке, а так куда лучше. Осталось только заказать именные таблички на подиумы.
Миниатюры
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Diman_RF (11.02.2024), Fer32 (11.02.2024), Joey_L (12.02.2024), MGK-2 (12.02.2024), shurup (11.02.2024), WeControl (14.02.2024), zmey2218 (13.02.2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LLedo- Англия Ser–boeng Фирмы - производители масштабных моделей 42 23.01.2023 20:14
Oxford Diecast (Англия) UltraDMA Фирмы - производители масштабных моделей 92 22.11.2022 19:36
Rola-matics и другие механические модели Rolamatics Фирмы - производители масштабных моделей 66 23.05.2022 16:14
Модели в масштабе 1/32, 1/60 и другие MAXIM Общие темы 29 27.05.2010 22:04




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18