выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Старинные автомобили и кареты
Перезагрузить страницу Руссо-Балт (автомобили)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2006, 07:30 ссылка на ветку   #41
Виртуальный_Музейщик
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 118 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Цена

Цитата:
Сообщение от koka13
Цитата:
Сообщение от Виртуальный_Музейщик
Цитата:
Сообщение от koka13

http://autobuy.ru/nite.php?aid=75&af...F1%EA%E0%F2%FC

вот первая ссылка что вспомнилось

по поводу франции информация получена лично от ивана падерина, который созванивался с продавцом
Ну там же предположительно - то есть продавец сам не уверен что продаёт..
согласен что там не написано "100 процентов оригинал и 100 процентов комплектный" но часть агрегатов указана РБВЗ

я скажу еще что после выхода книги шугурова про руссо-балт (а он ох как искал разную информацию) ему просто прислали разные люди огромное количество новых неизвестных материалов.

да, так бывает, я лично с этим столкнулся в поисках материалов по истории создания чайки га13.
И другое на Балтах стояло много иностранных комплектующих
каких сейчас можно только догадываться....

Наверно даже на одной модели разных серий они могли отличатся

А лого РБВЗ могло стоять только на некоторых крупных узлах
которые делали непосредственно они.

И то не на всех.

А насчёт Шугурова на 100% уверен очень много людей у которых возможно что то и было связанного с РБ никогда не слышали о Шугурове и не читали его книг
Виртуальный_Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 28.04.2006, 12:20 ссылка на ветку   #42
koka13
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Киев - Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для koka13 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Не, эта объява не доказательство, может это развод или кто-то развлекается от скуки, шутит? Пока фотографий не будет, принять такое на веру нельзя.
По поводу Франции... кто такой Иван Падерин?
Я общаюсь с сотней авто-историков во всем мире, во Франции постоянно общаюсь с Аланом Дюпи(Дюпуи), этот человек уже лет 30 занимается историей российских автомобилей профессионално, написал по этой теме сотни книг. Начинал рабтать еще в 70-е годы вместе с покойным Д. Козловым, Л. Шугуровым, Ю. Мелентьевым... Если бы во Франции всплыл какой-нибудь Руссо-Балт или его части, Алан бы об этом непременно узнал.
Да и я регуляно обыскиваю через Гугль и Яндекс все что касается этой темы. Репликаров, совсем не похожих на оигиналы, под маркой Руссо-Балт и даже Фрезе я видел много, но если бы где-то всплыл оригинал, или его части, то историки об этом непременно бы узнали.
Короче - без фоток, это все не доказательства, бумага (а интернет тем-более) выдержит все.
Вот один пример - логотип фирмы "Фрезе", при проверке оказался банaльной подделкой.
о чем собственно спор? я ничего не собираюсь доказывать и опровергать, наоборот поделился информацией которая может пригодится для того же французского историка, если действительно нужно, то у Падерина я могу для него узнать в каком журнале и когда было это объявление. если бы я занимался углубленно темой дореволюционных машин я бы зацепился за эту информацию и копал и копал. а так меня интересует и увлекает совсем другие машины. про интернет я вообще молчу - в нем не всё есть, да и фотографировать не всегда есть возможность, многие владельцы редких машин боятся публичности, это правда, в киеве я смотрел два зис 101 в отличном состоянии и мне запретили владельцы сфотографировать их даже на мобильный

честно говоря не хотел провоцировать на флейм, думал информация заинтересует занимающихся этой темой людей
koka13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 20:22 ссылка на ветку   #43
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,601
Сказал(а) спасибо: 19,188
Поблагодарили 81,338 раз(а) в 20,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koka13
Цитата:
Сообщение от Slava
Не, эта объява не доказательство, может это развод или кто-то развлекается от скуки, шутит? Пока фотографий не будет, принять такое на веру нельзя.
По поводу Франции... кто такой Иван Падерин?
Я общаюсь с сотней авто-историков во всем мире, во Франции постоянно общаюсь с Аланом Дюпи(Дюпуи), этот человек уже лет 30 занимается историей российских автомобилей профессионално, написал по этой теме сотни книг. Начинал рабтать еще в 70-е годы вместе с покойным Д. Козловым, Л. Шугуровым, Ю. Мелентьевым... Если бы во Франции всплыл какой-нибудь Руссо-Балт или его части, Алан бы об этом непременно узнал.
Да и я регуляно обыскиваю через Гугль и Яндекс все что касается этой темы. Репликаров, совсем не похожих на оигиналы, под маркой Руссо-Балт и даже Фрезе я видел много, но если бы где-то всплыл оригинал, или его части, то историки об этом непременно бы узнали.
Короче - без фоток, это все не доказательства, бумага (а интернет тем-более) выдержит все.
Вот один пример - логотип фирмы "Фрезе", при проверке оказался банaльной подделкой.
о чем собственно спор? я ничего не собираюсь доказывать и опровергать, наоборот поделился информацией которая может пригодится для того же французского историка, если действительно нужно, то у Падерина я могу для него узнать в каком журнале и когда было это объявление. если бы я занимался углубленно темой дореволюционных машин я бы зацепился за эту информацию и копал и копал. а так меня интересует и увлекает совсем другие машины. про интернет я вообще молчу - в нем не всё есть, да и фотографировать не всегда есть возможность, многие владельцы редких машин боятся публичности, это правда, в киеве я смотрел два зис 101 в отличном состоянии и мне запретили владельцы сфотографировать их даже на мобильный

честно говоря не хотел провоцировать на флейм, думал информация заинтересует занимающихся этой темой людей
Да никто никого не провоцирует, с чего Вы взяли? Просто Ваша информация новая но слишком уж похожа на "утку", вот и хочется узнать подробнее, откуда она? Буду благодарен, если еще что-нибудь узнаю!
Копаю про Руссо-Балты я уже лет 30, вот по этому и удивлен, такой новости.
Логотипы РБВЗ ставились на радиаторе, моторе, коробке, заднем мосте и раме, все основные детали были отечественного производства, только на ранних машинах 1909-11 годов радиаторы были бельгийские фирмы Фондю, но логотип и на них стоял русский. Вот на этих фотках видно (правда плохо) на шасси эмблемы РБВЗ (круглые, сбоку).
Миниатюры
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 20:38 ссылка на ветку   #44
Виртуальный_Музейщик
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 118 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Да никто никого не провоцирует, с чего Вы взяли? Просто Ваша информация новая но слишком уж похожа на "утку", вот и хочется узнать подробнее, откуда она? Буду благодарен, если еще что-нибудь узнаю!
Копаю про Руссо-Балты я уже лет 30, вот по этому и удивлен, такой новости.
Логотипы РБВЗ ставились на радиаторе, моторе, коробке, заднем мосте и раме, все основные детали были отечественного производства, только на ранних машинах 1909-11 годов радиаторы были бельгийские фирмы Фондю, но логотип и на них стоял русский. Вот на этих фотках видно (правда плохо) на шасси эмблемы РБВЗ (круглые, сбоку).
Ну на крупных узлах понятно логотип, а на мелких
(рулевая колонка, рычаги... может где это всё и валяется, а хозяева не в курсе)
Тем более те же магнето были точно импортными...
Виртуальный_Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 00:35 ссылка на ветку   #45
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,601
Сказал(а) спасибо: 19,188
Поблагодарили 81,338 раз(а) в 20,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виртуальный_Музейщик
Цитата:
Сообщение от Slava
Да никто никого не провоцирует, с чего Вы взяли? Просто Ваша информация новая но слишком уж похожа на "утку", вот и хочется узнать подробнее, откуда она? Буду благодарен, если еще что-нибудь узнаю!
Копаю про Руссо-Балты я уже лет 30, вот по этому и удивлен, такой новости.
Логотипы РБВЗ ставились на радиаторе, моторе, коробке, заднем мосте и раме, все основные детали были отечественного производства, только на ранних машинах 1909-11 годов радиаторы были бельгийские фирмы Фондю, но логотип и на них стоял русский. Вот на этих фотках видно (правда плохо) на шасси эмблемы РБВЗ (круглые, сбоку).
Ну на крупных узлах понятно логотип, а на мелких
(рулевая колонка, рычаги... может где это всё и валяется, а хозяева не в курсе)
Тем более те же магнето были точно импортными...
На Руссо-Балтах, я думаю, и на мелких деталях стояло заводские клеймо, но на 100% утверждать не буду. В свое время историк Дубовской обнаружил на Де Дион-Бутоне, на том, что стоит в Политехе, на рессоре клеймо фирмы Мохова (Мохов был крупнейший производитель рессор в России) и быстренько родилось предположение, что этот Де Дион был собран в Москве на заводе "Дукс". Постепенно, это предположение стало практически утверждением. И никто не выдинул версию, что моховскую рессору могли просто поставить как замену после поломки (рессоры летят часто, в те времена они летели еще чаще и нет смысла выписывать фименную мелочеку из Франции, если на месте можно сделать такую-же). Другой пример - первый российский полугусеничный "Кегресс" на базе Мерседеса, на всех фотках видно "мерседесовскую везду". Но нашим историкам так хотелось, чтобы он был на 100% своим, отечественным. Откопали данные, что были действительно некорые Лесснеры со звездой (Лесснер использовал очень много немецких частей, на некотрых машинах почти все детали, даже рамы, кроме мотора были импортными, а были и Лесснеры поностью собранные из немецких частей, в статистике тех лет встречаются названия Даймлер-Лесснер и Мерседес-Лесснер). Вот и предположили они, историки, что тот Мерседес-Кегресс мог быть русской сборки и... в последнее время частенько в прессе и это предположение уже преподносится, как 100% факт не поддающийся сомнению. Патриотизм понять можно, но его всегда надо подтверждать фактами, а не косвенными уликами

Что касается РБВЗ, то доля иностранной мелочевки на них была минимальной. "Мама" Руссо-Балта, фирма Фондю прекратила выпуск автомобилей в 1912 году, поставщика деталей не стало и РБВЗ был вынужден все бельгийские части осваивать на своем заводе, Магнето ставили как правило немецкие Бош (Бош держал тогда 90% рынка магнето во всем мире), а карбюраторы сначала стояли собственные РБВЗ. Правда они были "прожорливые" и капризные и по заказу военного ведомства РБВЗ стал ставить импортные карбюраторы Зенит. Сначала на казенные машины (львиная доля РБ покупалось государством), а потом и практически на все Руссо-Балты.
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 00:46 ссылка на ветку   #46
Виртуальный_Музейщик
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 118 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Цитата:
Сообщение от Виртуальный_Музейщик

Ну на крупных узлах понятно логотип, а на мелких
(рулевая колонка, рычаги... может где это всё и валяется, а хозяева не в курсе)
Тем более те же магнето были точно импортными...
На Руссо-Балтах, я думаю, и на мелких деталях стояло заводские клеймо, но на 100% утверждать не буду. В свое время историк Дубовской

Что касается РБВЗ, то доля иностранной мелочевки на них была минимальной. "Мама" Руссо-Балта, фирма Фондю прекратила выпуск автомобилей в 1912 году, поставщика деталей не стало и РБВЗ был вынужден все бельгийские части осваивать на своем заводе, Магнето ставили как правило немецкие Бош (Бош держал тогда 90% рынка магнето во всем мире), а карбюраторы сначала стояли собственные РБВЗ. Правда они были "прожорливые" и капризные и по заказу военного ведомства РБВЗ стал ставить импортные карбюраторы Зенит. Сначала на казенные машины (львиная доля РБ покупалось государством), а потом и практически на все Руссо-Балты.
Вот и я думаю как можно по двум экземплярам судить о том, что было 100 лет назад...

Навряд ли что осталось и из документов..

По комплектующим как я писал раньше, так же можно утвердительно говорить только лично потрогав всё это руками... или посмотреть глазами
Ведь от серии к серии что то менялось

Короче одни загадки
Виртуальный_Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 14:19 ссылка на ветку   #47
ury
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: Киров
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 105 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию R-B

Коллеги, кто в этой теме...вопрос следующий: что за машина самая последняяя на платформе? Если это Руссо-Балт, то какой модели?
Видно, что это 3-х осник...
Фото из книги Шугурова "В погоне за Руссо-Балтом", стр.45
Подобного в книге больше на нашел..
Очень хочется узнать...и сделать...
Миниатюры
ury вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FJ_Cruiser (04.11.2018)
Старый 31.05.2006, 14:53 ссылка на ветку   #48
Suvorowww
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 108 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию Re: R-B

Цитата:
Сообщение от ury
Видно, что это 3-х осник.....
По-моему, это 2-х осная обычная машина, за которой стоит еще шасси без кузова (под заказной кузов).
Suvorowww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 20:33 ссылка на ветку   #49
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,412
Сказал(а) спасибо: 28,493
Поблагодарили 44,180 раз(а) в 11,017 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию Re: R-B

Цитата:
Сообщение от ury
Коллеги, кто в этой теме...вопрос следующий: что за машина самая последняяя на платформе? Если это Руссо-Балт, то какой модели?
Видно, что это 3-х осник...
Фото из книги Шугурова "В погоне за Руссо-Балтом", стр.45
Подобного в книге больше на нашел..
Очень хочется узнать...и сделать...
К Славе Кирильцу!
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 23:23 ссылка на ветку   #50
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,437 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию Re: R-B

Цитата:
Сообщение от Antidot
Цитата:
Сообщение от ury
Видно, что это 3-х осник.....
По-моему, это 2-х осная обычная машина, за которой стоит еще шасси без кузова (под заказной кузов).
Ну конечно - 3-х осников и близко не могло быть на РБВЗ...это просто плохое качество фотки. На фото К-12/20 скорее всего и за ним такое же шасси
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А22 Руссо-Балт С24/40 торпедо vlad Номерные/постномерные модели 301 06.03.2024 20:38
Кит двигателя на Руссо-Балт vanamingo-nn vanamingo - киты и модели 13 16.05.2023 20:39
Руссо-Балт С24/40 Bistryi Студия "Колесо" (Киев) 211 16.06.2020 12:02
Руссо-Балт Т LIOV LIOV 130 22.10.2018 03:14
Руссо-Балт С 24-40 бронированный LIOV LIOV 32 13.04.2018 03:00




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18