выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Старинные автомобили и кареты - масштабные модели
Перезагрузить страницу Автомобиль Яковлева-Фрезе
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2010, 16:23 ссылка на ветку   #51
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-тополя Посмотреть сообщение
Ну, кроме Вас, Александр, живьем его никто не видел, поэтому Даниил имел ввиду другие его работы, хотя у него вроде нет моделей В. Нечаева. А вторая фраза действительно не вымышленная?
Нет, у меня нет. Я рассматривал на фото и сравнивал с прототипами ряд его моделей в 43-ем. Одну сравнивал внимательно, потому что было предложение о ее продаже. Безусловно, это отличные модели, но меня не устроило соотношение цена-отклонения. Извините за офф-топ, больше не продолжаю.
  Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 05.08.2010, 18:16 ссылка на ветку   #52
Ля-ля-тополя
Вечная память
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2,023 раз(а) в 448 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_shkaev Посмотреть сообщение
Вот есть модель его же производства (если память не изменяет автомобиль Материкина (или как-то так). Она в 43 масштабе и примерно размер как у Яковлева-Фрезе
"Самоходъ" Ф.С. Материкина 1905-09 гг. (9шт. 2003г. металл, дерево)

Добавлено через 1 час 24 минуты
Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
. Я рассматривал на фото и сравнивал с прототипами ряд его моделей в 43-ем. Одну сравнивал внимательно, потому что было предложение о ее продаже. Безусловно, это отличные модели, но меня не устроило соотношение цена-отклонения.
Даниил, с какими прототипами и что сравнивал и что предлагали на продажу? Я так понял, что работы Нечаева сравнивать то не с чем, не сохранились прототипы. Заняться б тебе этой темой всерьез. Так уверенно говоришь.
Ля-ля-тополя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:23 ссылка на ветку   #53
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,597
Сказал(а) спасибо: 19,184
Поблагодарили 81,312 раз(а) в 20,085 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stoyan Посмотреть сообщение
В энциклопедии ТМ "я строю автомобиль" было сообщение что де на свалке найдены остатки первого русского автомобиля Яковлев-Фрезе и восстановлением оного занимается Спартак Григорян. Был на фото скелет шасси.
Ну и соответственно просьба к читателям владеющим информацией о автомобиле Я-Ф - помочь в восстановлении.
Ранее С.Григорян сделал реплику ФИАТа которая завсветилась в серии о Холмсе-Ватсоне - Мориарти на ФИАТе за ними гнался.
Может это оригинальный Я-Ф и есть
Пошутил???

Григоряновский ФИАТ даже репликой назвать язык не поворачивается - карусельная машинка с мотором.

Я понимаю стремлемие владельцев приписать свои сокровища к истории. В Москве половина владельцев старых немецких машин утверждает, что на них ездил Гитлер, на худой конец Геринг или Гиммлер или Ева Браун. В Германии сейчас продается Роллс-Ройс с невероятным (в современном стиле) царским орлом на дверях. При нем документы, которые подписывал некий Чичкин эсквайр и намеки не заказ Военного ведомства России... Машину выдают за Императорскую, хотя по бумагам ясно, что даже если ее и заказывал Военвед России (Военвед, но не Гараж ЕИВ!!!), то в Россию она так и не попала - однако благодаря красивой легенде за нее просят 5,5 (!!!)лимонов евро...

Про чешские фантазии просто молчу. Один деятель там собрал какую-то "солянку" с фальшивым логотипом ФРЭЗЕ (именно так и написал, с ошибкой через Э). Ну и придумал легенду, что П.А. Фрезе в 1917 году возобновил производство авто, сделав 20 штук для Русской армии. А белочехи потом через Владик и Америчку привезли ФРЭЗЕ в Прагу. Сопроводил он свою легенду грубо сфальшивленной в фотошопе "исторической" фоткой, где рядом с ФРЭЗЕ почему-то германские уланы на лошадях скачат.

Самое интересное, что кто-то ему поверил и один российский журнал опубликовал эту сенсацию аж на 6 страницах.

Раньше любой металлолом выдавали за "ленинский" (чего стоит броневик Русский Остин "Враг Капитала", с котором якобы ИЛьич речь летом 1917 толкал, а он изготовлен в 1919 г., вообще первый такой броневик сделали только в декабре 1917) - теперь любой металлолом выдают за царский или гитлеровский

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
Я тут недавно видел какой то фильм с Филозовом - там они с парнем картину какую то прячут от воров, бродяжничают... Так вот они катались на кибитке - просто внулях фрезе
99% конных фаэтонов того времени были похожи кузовом на ранние автомобили Бенц (и многие другие) - даже кузовная терминология от карет перешла к авто. Это само собой разумеется.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
beck (16.09.2011)
Старый 05.08.2010, 18:51 ссылка на ветку   #54
Ля-ля-тополя
Вечная память
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2,023 раз(а) в 448 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Григоряновский ФИАТ даже репликой назвать язык не поворачивается - карусельная машинка с мотором.
Слава, я как увидел, что ты сидишь в этой теме, сразу передумал давать ответ на этот пост. Здорово и грамотно написал!
Ля-ля-тополя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 03:22 ссылка на ветку   #55
stoyan
Вечная память
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Потусторонний
Сообщений: 4,388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10,580 раз(а) в 2,846 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Пошутил???

Григоряновский ФИАТ даже репликой назвать язык не поворачивается - карусельная машинка с мотором.
Браво! Замечательный образчик насквозь демагогического поста.

Опровержение на примере "ФИАТ-Григорян" и чьих-то посторонних махинаций. Речь то, напомню, - о ЯФ "со свалки" шла.
Интересно другое, что они там на свалке нашли и где оно ( ЯФ )реставрированное ? Или то что стоит в Политехническом музее и есть Яковлев-Фрезе-Григорян?
stoyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 04:02 ссылка на ветку   #56
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,597
Сказал(а) спасибо: 19,184
Поблагодарили 81,312 раз(а) в 20,085 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stoyan Посмотреть сообщение
Интересно другое, что они там на свалке нашли
Швейную машинку Зингер?
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:44 ссылка на ветку   #57
stoyan
Вечная память
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Потусторонний
Сообщений: 4,388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10,580 раз(а) в 2,846 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Швейную машинку Зингер?
Восстановить первый автомобиль России

Да, именно такую задачу я поставил перед собой. И эта задача вполне осуществима.
Почти сто лет тому назад, в 1896 г., русский военный моряк Яковлев, не раз побывавший за рубежом, где он увидел первые автомобили, решил своими силами построить автомобиль. ,
И он осуществил свой замысел. Автомобиль успешно бегал по улицам Петербурга. Сохранилась фотография автомобиля, донесшая до нас достаточно четкое изображение деталей первого автомобиля России.

Мне повезло... Совершенно неожиданно на свалке одного из старинных и почти заброшенных ангаров под Ленинградом удалось разыскать несколько деталей автомобиля Яковлева. Был обнаружен передний мост автомобиля с рессорами, часть рулевого управления, часть заднего моста.
Сейчас в своем гараже, где я построил свою дачу на колесах, я приступаю к восстановлению первой самодельной конструкции автомобиля в России.

Понимаю, что это нелегкая задача. Предстоит большая и сложная работа. Уже изготовлены колеса с ободьями из литой резины. Подбираю подходящий двигатель. Поначалу это будет, видимо, двигатель от мотоцикла ИЖ, а затем я постараюсь найти и восстановить двигатель внутреннего сгорания конца прошлого века.
Первый русский автомобиль будет передан мною в Политехнический музей, чтобы с ним могли ознакомиться любители истории.

Восстановление первой самодельной конструкции автомобиля России не начало моей деятельности по восстановлению исторических реликвий. Несколько лет тому назад я восстановил, как говорится, от нуля, первый итальянский Фиат. Он до сих пор пользуется исключительным успехом. Моторная карета снималась во многих художественных фильмах.

За рулем старинной машины вы можете увидеть и меня, хотя узнать меня почти невозможно. Я в одежде шофера прошлого века, в котелке, с наклеенными усами, в огромных автомобильных очках того времени.

Большую радость приносит ретро-автомобиль ребятам. Поэтому я выезжаю на нем иногда в Новогодний праздник, чтобы совершить с детишками несколько витков по площади вокруг разукрашенной елки.
Что же касается моей главной самоделки, то я вполне доволен ею. Дача на колесах неизменно вызывает интерес зрителей и любителей автомобилей. Успеху «дачи» способствовало обсуждение машины в телевизионной передаче «Это вы можете» и особенно искусственное столкновение «Спартака» с безопасной машиной Е. Чаплинского, показанное миллионам телезрителей. Ведь в моем автомобиле тоже подрессоренный буфер.
С. Григорян
Миниатюры
stoyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 14:44 ссылка на ветку   #58
a_shkaev
Вечная память
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,611
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 529 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stoyan Посмотреть сообщение
Браво! Замечательный образчик насквозь демагогического поста.

Опровержение на примере "ФИАТ-Григорян" и чьих-то посторонних махинаций. Речь то, напомню, - о ЯФ "со свалки" шла.
Интересно другое, что они там на свалке нашли и где оно ( ЯФ )реставрированное ? Или то что стоит в Политехническом музее и есть Яковлев-Фрезе-Григорян?
В Политехе ничего не стоит. Раньше стояла реплика, но её потом Авторевю в свой музей забрал. Она в Политехе просто хранилась.
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам приобретения старых номеров в ПДФ - в личку
a_shkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:07 ссылка на ветку   #59
stoyan
Вечная память
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Потусторонний
Сообщений: 4,388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10,580 раз(а) в 2,846 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Пошутил???
Григоряновский ФИАТ даже репликой назвать язык не поворачивается - карусельная машинка с мотором.
Мне вот еще вспомнился новодел броневика "Руссо-Балт" где консультантом был некто С. Кирилец.
Тоже карусельно получилось, хотя ребята старались не на шутку. А с учетом возможностей С.Григоряна и этих бронебракоделов так вообще...
stoyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:38 ссылка на ветку   #60
Гордеев
Музейщик; старожил форума
 
Аватар для Гордеев
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 3,031
Сказал(а) спасибо: 2,695
Поблагодарили 3,751 раз(а) в 1,359 сообщениях
По умолчанию

А может правда нашли тогда остатки Фрезе?
И стоят они сейчас где-нибудь в Алабаме, в частной коллекции какого-нибудь господина с фамилией, заканчивающейся на ...OFF
Очень не хочется думать, что ЭТО было восстановлено двигателем от мотоцикла ИЖ
Гордеев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самолёты и вертолеты ОКБ им. А.С. Яковлева Driver>BY Авиация (Россия, СССР, СНГ) 255 25.03.2024 18:06
15. Автомобиль Года fireman "Наш автомобильный музей" 4 03.02.2012 18:00
Автомобиль Москвич-407 admin Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 0 16.06.2010 22:02




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18