выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу " Гайд-парк " -2
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Какую модель Вы выбрали бы для бонуса АЛ? Голосование Второй тур
НАМИ-013 130 29.28%
ВНИИТЭ 34 7.66%
ГАЗ-3105 162 36.49%
Л-1 Путиловец 118 26.58%
Голосовавшие: 444. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 29.09.2009, 00:25 ссылка на ветку   #571
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Re: bltz

Цитата:
Сообщение от vlad
вот и попал пальцем в небо

деА одно и тоже прокручивает по всей Европе и миру.
Суммарно выйдет ещё больше.

А где ты ещё отобьёшь формы советской техники в таких масштабах, как не в России и ближайшем окружении плюс бывший СЭВ
Не знаю-не знаю , у меня нет доступа ко внутренней информации ДеА, а у тебя?
Формы можно отбивать и на западе, главное правильно приподнести . Так что границами одного бывшего Совета Экономической Взаимопомощи серия отнюдь не ограничена.
И кроме этого например на базе того же ГМ-569 существовали ещё три разных машины, не считая модификаций... хотя это уже частности .
Cararama вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 29.09.2009, 13:37 ссылка на ветку   #572
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rossignol
А с чего Вы взяли, что Чемпса и Шуко нет на российском рынке? Все ими завалено - бери не хочу.
А тот факт, что кое-кто затарился ИСТом по самые немогу и уже полгода пытается убедить всех в том, что правильно сделал и ничуть не прогадал - еще не повод для остальных поступать так же.
Покажите мне Волги производствя Шуко и Москвичи производства Миничемпса, тогда продолжим эту увлекательную дискуссию
fb вне форума  
Старый 29.09.2009, 13:48 ссылка на ветку   #573
Peshexod
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Сhe/74
Сообщений: 4,495
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 2,772 раз(а) в 1,253 сообщениях
Отправить сообщение для Peshexod с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb
Цитата:
Сообщение от Rossignol
А с чего Вы взяли, что Чемпса и Шуко нет на российском рынке? Все ими завалено - бери не хочу.
А тот факт, что кое-кто затарился ИСТом по самые немогу и уже полгода пытается убедить всех в том, что правильно сделал и ничуть не прогадал - еще не повод для остальных поступать так же.
Покажите мне Волги производствя Шуко и Москвичи производства Миничемпса, тогда продолжим эту увлекательную дискуссию
вот вы умный же человек, рынок, маркетинг ещё всякие слова...не рентабельно шуко и чемпс...ваз вон тоже можно где-нить в баварии собрать, цена только не порадует ни кого...волг у чэмса нет и не будет...а если быне журналка, то их ВООБЩЕ бы ни каких не было...
Peshexod вне форума  
Старый 29.09.2009, 13:57 ссылка на ветку   #574
Rossignol
Модератор, редактор Wiki
 
Аватар для Rossignol
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ЦАО
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 7,469
Поблагодарили 5,299 раз(а) в 1,804 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb
Цитата:
Сообщение от Rossignol
А с чего Вы взяли, что Чемпса и Шуко нет на российском рынке? Все ими завалено - бери не хочу.
А тот факт, что кое-кто затарился ИСТом по самые немогу и уже полгода пытается убедить всех в том, что правильно сделал и ничуть не прогадал - еще не повод для остальных поступать так же.
Покажите мне Волги производствя Шуко и Москвичи производства Миничемпса, тогда продолжим эту увлекательную дискуссию
У них и без Волг и Москвичей интересных моделей хватает. Нет нужды повторять то, что уже делают другие производители.
Rossignol вне форума  
Старый 29.09.2009, 14:09 ссылка на ветку   #575
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,544
Сказал(а) спасибо: 17,640
Поблагодарили 27,194 раз(а) в 7,461 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rossignol
У них и без Волг и Москвичей интересных моделей хватает. Нет нужды повторять то, что уже делают другие производители.
Но моделей, нацеленных на российский рынок у них нет.
Кстати, говоря про повторение, Шуко начинает выпуск гдровского Баркас Б1000 через 2 года после выхода этой модели у ИСТ/ИКСО, причем сразу в 3 разных вариантах исполнения.
Следовательно, наш рынок этим производителям пока не интересен.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый 29.09.2009, 14:16 ссылка на ветку   #576
Rossignol
Модератор, редактор Wiki
 
Аватар для Rossignol
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ЦАО
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 7,469
Поблагодарили 5,299 раз(а) в 1,804 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat
Цитата:
Сообщение от Rossignol
У них и без Волг и Москвичей интересных моделей хватает. Нет нужды повторять то, что уже делают другие производители.
Но моделей, нацеленных на российский рынок у них нет.
Кстати, говоря про повторение, Шуко начинает выпуск гдровского Баркас Б1000 через 2 года после выхода этой модели у ИСТ/ИКСО, причем сразу в 3 разных вариантах исполнения.
Следовательно, наш рынок этим производителям пока не интересен.
Не исключаю, что здесь есть некие договоренности...
Например, эксклюзивное право на выпуск Мерседеса S-класса в 220-м кузове имел Маисто - причем как в 43-м, так и в 18-м масштабе. Миничемпс сделал его, если не ошибаюсь, только в этом году. Х6, нового Е-класса и GLK у Миничемпса нет до сих пор - видимо, потому, что эти модели делает Шуко.
Поэтому, возможно, через пару лет получим Волги и Жигули от Миничемпса или Шуко.
Rossignol вне форума  
Старый 29.09.2009, 14:20 ссылка на ветку   #577
Cech
старожил форума
 
Аватар для Cech
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 4,242
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 14,793 раз(а) в 3,010 сообщениях
По умолчанию Re: bltz

Цитата:
Сообщение от vlad
Цитата:
Сообщение от Cararama
Цитата:
Сообщение от Cech
М-да, как-то ГМ-569 совсем на трактор не тянет. Да, и на транспортный тягач тоже...
Гусеничная машина. В случае, если будет необходимость расширить серию военными тракторами, как предложил USSR, то возможно будет смысл включить туда и военные тягачи...
Позже, на основе них также можно будет выпустить и серию военных машин (танков, ракетных установок и пр.)
Ты всерьёз считаешь, что в России найдётся 150000 любителей тракторов
Я не могу ответить на Ваш вопрос, хотя и предполагаю, что тракторами действительно интересуется меньшее число народа. Тогда вопрос к людям, связанным с выпуском журналки: Такси СССР, Спецслужбы, Спортивные и гоночные машины, Советские концептакры, Мотоциклы и прочее (данные возможные темы журналки были выложены Максимом Шелепенковым, полагаю, что на обсуждение) будет пользоваться таким же высоким спросом, как Автолегенды??? Ответ, полагаю, известен заранее. Базовые модели хоть легковых машин, хоть грузовиков всегда были у основной массы коллекционеров в приоритете, а все остальные модификации - на любителя. Что касается советских тракторов, то их поклонники есть не только на территории бывшего Союза, наши братья из Восточной Европы тоже этой темой интересуются (понятно, не так активно, как легковыми автомобилями).
Кстати, не факт, что цена тракторов получится запредельной. У них нет присущего легковым автомобилям обилия деталировки, хрома и прочих мелких, сложных в исполнении, наворотов. Меня, например, вполне бы устроили варианты проработки, которые были воплощены на саратовских МТЗ-82 и бульдозере ЧТЗ.
Cech вне форума  
Старый 29.09.2009, 14:41 ссылка на ветку   #578
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,544
Сказал(а) спасибо: 17,640
Поблагодарили 27,194 раз(а) в 7,461 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rossignol
...
Не исключаю, что здесь есть некие договоренности...
...
Какие договоренности, с кем? Какие права, на что? Большая часть автобрендов в Восточной Европе просто прекратили своё существование в начале 90-х. У нас тоже бренды не защищены.
Ни Шуко, ни Чампса, ни Нореву это не нужно.
Пару лет назад один из московских дилеров вел переговоры с АвтоАртом о выпуске модели Мерседеса в цветах ДПС Москвы. И получил отказ, т.к. для АА наш рынок не перспективен.
А тот же Миничампс не спешит расширять гамму выпускаемых им моделей Варбургов
Норев, выпустив модель ФИАТ-124 переиздает её как СЕАТ, но ни как ВАЗ-2101.
И все потому, что рынка моделей у нас как такового пока нет, он только формируется.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый 29.09.2009, 14:45 ссылка на ветку   #579
Rossignol
Модератор, редактор Wiki
 
Аватар для Rossignol
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ЦАО
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 7,469
Поблагодарили 5,299 раз(а) в 1,804 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat
Цитата:
Сообщение от Rossignol
...
Не исключаю, что здесь есть некие договоренности...
...
Какие договоренности, с кем? Какие права, на что? Большая часть автобрендов в Восточной Европе просто прекратили своё существование в начале 90-х. У нас тоже бренды не защищены.
Ни Шуко, ни Чампса, ни Нореву это не нужно.
Пару лет назад один из московских дилеров вел переговоры с АвтоАртом о выпуске модели Мерседеса в цветах ДПС Москвы. И получил отказ, т.к. для АА наш рынок не перспективен.
А тот же Миничампс не спешит расширять гамму выпускаемых им моделей Варбургов
Норев, выпустив модель ФИАТ-124 переиздает её как СЕАТ, но ни как ВАЗ-2101.
И все потому, что рынка моделей у нас как такового пока нет, он только формируется.
Я имею в виду договоренности между производителями моделей. Историю с моделями немецких авто привел в качестве примера.
По поводу незащищенности брендов - попробуйте начать выпускать автомобили под маркой, скажем, Волга или Вартбург. Думаю, не пройдет и недели, как вы узнаете, насколько они "не защищены".
Rossignol вне форума  
Старый 29.09.2009, 14:53 ссылка на ветку   #580
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peshexod
не рентабельно шуко и чемпс...ваз вон тоже можно где-нить в баварии собрать, цена только не порадует ни кого...волг у чэмса нет и не будет...а если быне журналка, то их ВООБЩЕ бы ни каких не было...
То есть Иксо в Китае делать Волгу рентабельно, а Шуко с Миничемпсом нерентабельно?
Бавария ни при чём, всё европейское производство давно выведено в Китай, в Германии остались только управленцы и моделисты.

Нерентабельно на рынок соваться, который ДеА журналкой завалила, угробив заодно и регулярку Иста. Посмотрите, что китайцы из Иста сделали в ФРГ? Они издали все авто ГДР, переиздав заодно и то, что сделал Миничемпс (но дешевле). То же самое они сейчас делают в польской журналке, делая просто все польские машины. Та же история в России. И если рынок Германии без труда справляется с переизданиями машин разными фирмами, то восточноевропейский это не переварит. А всо как раз потому, что "не нужно делать то, что уже было" и "журналка - это Ист за четверть цены".

Не было бы, да, но и других не будет, так что будем эти прикосяченные наполовину пластиковые машинки собирать, даже без уверенности, что всё это выйдет у Иста.
fb вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VI встреча RC FORUM - парк Канада (Латрун) Израиль. 10.10.09 Eugene 🤝 RCFORUM.Реал 96 14.10.2009 03:36
IV встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 04.10.2008 kamod 🤝 RCFORUM.Реал 53 18.11.2008 12:52
III встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль- 15.10.2007 Boris Barbakadze 🤝 RCFORUM.Реал 70 18.09.2007 08:49
II встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 12.05.2007 kamod 🤝 RCFORUM.Реал 62 13.05.2007 10:10
I встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 09.09.2006 Boris Barbakadze 🤝 RCFORUM.Реал 37 11.09.2006 23:07




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18