выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Автомотоспорт России, СССР, СНГ
Перезагрузить страницу Кузовное кольцо
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2024, 13:42 ссылка на ветку   #1371
КЕЙ
 
Аватар для КЕЙ
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Москва.Ленинский проспект
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 5,269
Поблагодарили 7,916 раз(а) в 931 сообщениях
По умолчанию

*Получается на фото №9 стоит спиной это он и есть, что подтверждается надписью на двери*
В. Успенский утверждает, что его на этом фото НЕТ!
__________________
Визитка - http://rcforum.ru/showthread.php?t=30499

Последний раз редактировалось КЕЙ; 09.04.2024 в 13:43. Причина: опечатка
КЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAWEN (09.04.2024)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.04.2024, 17:50 ссылка на ветку   #1372
SAWEN
 
Аватар для SAWEN
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону. РФ
Сообщений: 3,143
Сказал(а) спасибо: 12,417
Поблагодарили 8,336 раз(а) в 1,834 сообщениях
По умолчанию

Что касается М-2141, то думаю Сергей 62-а7 все четко и ясно разъяснил, спасибо ему, только те кто там был могут сейчас сказать как оно было на самом деле, я и многие другие диванные эксперты которые хотят наверстать те времена и побольше узнать. Потому что интересна история тех лет, когда мы были молодые и почти не какой информации не было, а посещать соревнования и тем более заниматься автоспортом не могли даже мечтать, но сильно хотелось, мне лично ну просто сильно очень хотелось.
Что касаемо В.Успенского, то может он стоит с правого крыла машины, тогда его на фото нет, ну машина то его, или и машина не его - как говориться "да я даже мимо не проходил, и не когда не был, сам не знаю как такое могло быть". Машина кстати вроде как заводская УКЭР на крыле, СТК ДОСААФ АЗЛК не написано, но та которая стоит рядом вообще какая то "не настоящая"- ну я бы точно для заездов на ипподроме снял сидуху штурмана, подголовники, клыки с бамперов, выхлопная вообще от "комби". На такой только "на дачу за картошкой, фаркопа ещё не хватат, или в ЯЛТУ с радио". Вот честно иной раз смотрю и кажется что не те люди автодорожные институты заканчивали, не те люди руководили, не те автоспортом занимались, как будто кто то их заставлял.Все же мало было фанатиков тогда, и почти нет их сейчас.
SAWEN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КЕЙ (09.04.2024)
Старый 09.04.2024, 19:49 ссылка на ветку   #1373
КЕЙ
 
Аватар для КЕЙ
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Москва.Ленинский проспект
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 5,269
Поблагодарили 7,916 раз(а) в 931 сообщениях
По умолчанию

Номера 35-78 ММЖ (позднее их заменили на 44-... МНА и 45-... МНН) - это номера ОГК (УКЭР), значит №8 - машина Ю. Черникова.
Изогнутая в сторону труба глушителя исключает засасывание в салон выхлопных газов при открытых форточках (окнах).
__________________
Визитка - http://rcforum.ru/showthread.php?t=30499
КЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RussianPilot (09.04.2024), SAWEN (10.04.2024), Сергей (09.04.2024)
Старый 09.04.2024, 23:15 ссылка на ветку   #1374
Сергей 62-а7
 
Аватар для Сергей 62-а7
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 48 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

"только те кто там был могут сейчас сказать как оно было на самом деле"

Что происходило в Риге в апреле 1989 знаю не больше Вас, УТС проходил в 1985, а в это время находился в Киеве.

Прошу прощения, что перебиваю обсуждение "Москвичей", но захотелось вспомнить добрым словом Учебно-тренировочные сборы. Ежегодно в Риге в Апреле проводились УТС которые завершались обычной кольцевой гонкой. В течение недели в первой половине дня проводилось две свободных тренировки по 30 минут для "кузовов" и две для гоночных автомобилей. После обеда в свободном порядке занимали места на старте, включалась штатная процедура старта, проезжали круг и снова занимали стартовые позиции. И так в течение 30 минут. Затем всё повторялось для гоночных автомобилей. Так отрабатывались действия водителей при старте и навыки движения по трассе в плотной группе. Во время тренировок на КП находились опытные латвийские спортсмены и судьи, которые делали пометки в блокнотах. По итогу дня общее собрание и "разбор полётов". Рассказывали как правильно держать автомобиль на трассе, кому-то делали персональные замечания, а порой и жёсткую выволочку. Те, кто прошел сборы без серьёзных замечаний получали запись о прохождении УТС в зачётной книжке и дорога на "кольцо" открыта.
Очень полезная наука, жаль, что это уже история.
Сергей 62-а7 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RussianPilot (10.04.2024), SAWEN (10.04.2024), Sourceress (10.04.2024), КЕЙ (10.04.2024)
Старый 10.04.2024, 13:11 ссылка на ветку   #1375
SAWEN
 
Аватар для SAWEN
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону. РФ
Сообщений: 3,143
Сказал(а) спасибо: 12,417
Поблагодарили 8,336 раз(а) в 1,834 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЕЙ Посмотреть сообщение
Номера 35-78 ММЖ (позднее их заменили на 44-... МНА и 45-... МНН) - это номера ОГК (УКЭР), значит №8 - машина Ю. Черникова.
Изогнутая в сторону труба глушителя исключает засасывание в салон выхлопных газов при открытых форточках (окнах).
Да Черникова, не знал только какого, ну если у Юрия такая машина то.... там наверное и всё остальное так же на русское...
Выхлоп такой ставили на машины с открывающиеся задней дверью, что бы не подсасывала газы, раньше это была болезнь на наших всех машинах (а ещё зимой сквозило, громыхало и частенько протекало), сейчас не знаю победили наши конструкторы или нет.
А правда что Юрий Черников пришёл на АЗЛК из таксопарка?
SAWEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 13:53 ссылка на ветку   #1376
КЕЙ
 
Аватар для КЕЙ
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Москва.Ленинский проспект
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 5,269
Поблагодарили 7,916 раз(а) в 931 сообщениях
По умолчанию

*А правда что Юрий Черников пришёл на АЗЛК из таксопарка?*


Неправда, Ю Черников пришел в Спортбюро АЗЛК из НАМИ.
А из таксопарка пришел Андр Шишков...
__________________
Визитка - http://rcforum.ru/showthread.php?t=30499
КЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RussianPilot (10.04.2024), SAWEN (10.04.2024)
Старый 10.04.2024, 19:23 ссылка на ветку   #1377
WENT
 
Регистрация: 28.11.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 248 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAWEN Посмотреть сообщение
стоит рядом вообще какая то "не настоящая"- ну я бы точно для заездов на ипподроме снял сидуху штурмана, подголовники, клыки с бамперов,
Так-то Вы правы, но не знаю почему, но в 70 годы никто этим не заморачивался. Посмотрите на фото ипподромов тех лет, да я и живьем те машины видел. Если раллист, то машина была полностью в раллийной спецификации, только что доп. фары снимали (но это не из-за веса, а потому что берегли, дефицит, особенно если заграничные). Вероятно потому, что тогда шипы были запрещены, ехали на стандартной резине и облегчение машины на десяток-другой килограмм особо выигрыша не давало - предел резины наступал гораздо раньше предела мотора. Больших даже для ипподрома ставил менее мощный, но более эластичный мотор. Как-то так мне кажется.
WENT вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RussianPilot (11.04.2024), SAWEN (11.04.2024), КЕЙ (10.04.2024)
Старый 11.04.2024, 17:05 ссылка на ветку   #1378
SAWEN
 
Аватар для SAWEN
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону. РФ
Сообщений: 3,143
Сказал(а) спасибо: 12,417
Поблагодарили 8,336 раз(а) в 1,834 сообщениях
По умолчанию

Да да конечно с Вами соглашусь, но это если касается обычных спортсменов, смысл почти самому крутить гайки туда сюда тем более преимущества почти - 0. Но что касается заводских спортсменов, то извините не когда не соглашусь. У них должно быть всё в разы лучше, даже тряпки для протирания только в чистом виде. В автомотоспорте насколько мне известно должна быть инжиниринговая, корпоративная и командно-патриотическая культура на первом месте. Это же завод АЗЛК, на него и других заводских спортсменов все смотрят, берут пример и завидуют, поэтому все мечтают туда попасть. Лично я очень люблю автоспорт и особенно его вот эту изюминку, когда всё четко, чисто, аккуратно и со знанием дела, посмотрите репортажи про Ф-1 работа механиков ещё больше завораживает чем сами гонки, а машины как конфетки, по красоте могут сравниться только с очень красивыми женщинами. В очередной раз скажу- вот машина А.Миронова АЗЛК и Б.Котелло ВАЗ, да и МЕГА-ЛАДА это было красота, у них даже технички были на загляденье. Вот такими должны быть как минимум все заводские машины, я поэтому и подумал может это тот Черников который с СТК ДОСААФ, это ещё можно как то понять. Машины ВАЗа тоже кстати в те годы внешне были как колхозные даже стартовые номера на дверях набивали не через один трафарет, это как пример, и таких примеров....
Ну вот опять я "расчерикался", ну правда. Наверное сильно во мне сидит привитая штабная культура.
SAWEN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РАЛЛИ-КВЕСТ - Операция "Кольцо" (4 октября 2015 г) Magistral 🤝 RCFORUM.Реал 0 21.09.2015 03:45
IV этап Кубка "Золотое Кольцо 2014" Magistral 🤝 RCFORUM.Реал 0 27.10.2014 00:13
II этап Кубка "Золотое Кольцо 2014" Magistral Архив Форума 0 28.03.2014 05:12
Автоквест "Золотое кольцо Подмосковья" 1 этап Magistral Архив Форума 1 18.03.2013 04:32
Ралли Золотое Кольцо 2010 г Umeyka Мероприятия 3 24.07.2010 14:14




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18