выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Брак.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2009, 22:42 ссылка на ветку   #51
fomichevav
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня из недостатков сборки из-за которых пришлось покупать новую модель были:
1 У Чайки отсутствовал замок багажника,
2 У ЗАЗ 965А отсутствовало боковое заднее стекло.
Миниатюры
fomichevav вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.10.2009, 22:44 ссылка на ветку   #52
Gary
 
Аватар для Gary
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Пороховое
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 591 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timyp
Брак есть везде! Что вы требуете от дешовых моделей?
Если я правильно понимаю,то это высказывание в мой адрес.
Я ничего не требую,кроме элементарного уважения.
А железки...да,неприятно и весьма,но ничего время лечит.
Переживём :wink:
Gary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 22:45 ссылка на ветку   #53
DieHard
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timyp
Бывает. У меня есть А4 от миничампса, где на крыше царапина по металлу глубокая и сверху покрашено. И у W100 от АвтоАрта скол на крышке багажника, но аккуратненько закрашен, что и не видно почти.

Брак есть везде! Что вы требуете от дешовых моделей?
Вот вот...брак есть везде,золотые слова...
Даже на дорогих моделях от допустим,Миничампса или Норева полным полно мелкого(даже большого) брака. Допустим,я приобрел летом Мустанг Мач 1 Миничампсовский,так у него обе стойки лобового стекла были в подтеках краски,я думал щас аккуратненько рукой сотру...стер вместе со стойкой (в прямом и переносном смысле!!!)...так что чего-то "Сверхъестественного" ждать от модели за 300 руб не стоит...да и не надо.Даже ИСТы есть в таком качестве...промолчу пожалуй...
НО ГЛАВНОЕ!!!

Вот смотрите как в качестве здорово поднимается ДеА,разве не заметили??
Сравнить 2,3,4,6...и т.д. с нынешними 15,16,18 номерами?? Аккуратненько покрашенные,клея много не льют(здравствуй 96,даже стали немного покрывать маслом(чтобы не протиралась краска и не было микротрещин),стали делать специальные блистеры(хоть пока только 2,это 16 и 18 номера,но все же.)...Разве не приятно?
Лично мне очень,все равно такого удовольствия от покупки очередного номера мне еще не один журнал не предоставлял...
__________________
В коллекции:IST,Deagostini,Bauer,Элекон,Norev,Kherson-Model,Minichamps
DieHard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:25 ссылка на ветку   #54
RaY777
 
Аватар для RaY777
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 71 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

у меня была проблема только с Зазиком 965А у него в блистере отдельно валялись фара и передний бампер
__________________
Моя визитка
В моей коллекции 121 модель.
Последнее приобретение:ЗиС 101А Deagostini 1:43.
RaY777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:40 ссылка на ветку   #55
new_vadik
RC-Специалист
 
Аватар для new_vadik
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 351 раз(а) в 229 сообщениях
Отправить сообщение для new_vadik с помощью MSN
По умолчанию

Скажу заранее- не пытаюсь защищать ничьих интересов - покупал и буду покупать журналку как и раньше - по 2 экземпляра и параллельно журналке конечно ИСТ, Спарк , ДИП ит.д .
Кроме своих двух моделей беру также журналку для эстонского форума . На сегодняшний день , если отсчитывать от №1, вышедшего в начале года , через меня прошло уже моделей 200 , а то и больше.Так вот , объективно говоря , действительно качественных моделей процентов 5-10 , не более .Какой -то дефект из :
1.Царапины от блистера
2.Пятна клея
3.Кляксы краски от исправления дефектов
4.Отсутствующие детали
5.Надломанные детали
6.Выпавшие детали
7.Криво посаженные дворники
8.Перевёрнутые / недовставленные фары
9.Смещённые /вдавленные /выпученные стёкла
10.Серьёзные механические повреждения металла , полупросверленные отверстия неизвестного происхождения в самых неожиданных местах
11.-здесь может быть Ваша реклама -
...обязательно присутствует почти в каждой модели . НИКАКОГО улучшения качества с выходом новых номеров я не вижу , скорее наоборот- более качественными были именно первые модели , из Тверской партии, ну да не я первый об этом упоминаю.
А вот свежий пример:
Миниатюры
new_vadik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 00:21 ссылка на ветку   #56
Raver76
редактор Wiki
 
Аватар для Raver76
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new_vadik
Скажу заранее- ...обязательно присутствует почти в каждой модели . НИКАКОГО улучшения качества с выходом новых номеров я не вижу , скорее наоборот- более качественными были именно первые модели , из Тверской партии, ну да не я первый об этом упоминаю.
отвечу как продавец, надо перелопатить не один десяток, чтобы найти нормальную. а первые 4, у меня Тверь. именно по причине разницы в качестве. но, дешёвая серия это гуд!
самый частый дефект, как показывает практика - это капли клея и царапины по краске.
__________________
WBR, Vladimir.
Raver76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 00:42 ссылка на ветку   #57
mezak
Старожил форума
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию

По непонятным мне причинам некоторые участники форума проводят подмену понятий дешёвая модель и бракованная модель.
Если вы решили собирать эти игрушки и хотите поставить их на полку, то будете искать без дефекта. А если для этого придётся покупать две, три, то а какой дешевизне вообще идёт речь.
Фирма Бураго производила очень дешёвые модели, игрушки, изделия; каждый может называть это, как ему нравится.
Однако такой статистики дефектов - приведена выше, у этих изделий не было.
Другое дело, повлиять на производителя в условиях отсутствия конкуренции на этом потребительском рынке, у нас нет.
Даже возможности купиь те же модели под торговой маркой ИСТ нам в настоящее время не оставили. Когда ещё они их выпустят и на сколько они будут качественнее? Во сколько дороже мы знаем.
mezak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 00:57 ссылка на ветку   #58
Kochegar
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 889 раз(а) в 116 сообщениях
По умолчанию

Явные косяки моих моделей: 1) на "Чайке" задние фонари в клею и не прорисована эмблема, пришлось покупать новую, 2) на ВАЗ 2103 кое-где не до конца прокрашена окантовка окон, 3) на УАЗ 469 грязноватые изнутри передние окна, 4) на ВАЗ 2102 приплющенные задние шины, 5) на ЗАЗ 965 молдинг на капоте (то есть багажнике!) прокрашен только с одной стороны, 6) на "Ниве" проваленный на правую сторону задний мост, 7) на ЗиС 110 и ЗАЗ 965 то ли криво посаженные колёса, то ли чуть погнутые оси. А на криво поставленные дворники я уже не обращаю внимания!
Kochegar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 01:32 ссылка на ветку   #59
GUBAN
 
Аватар для GUBAN
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: САМАРА
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

да...просто какой то фильм ужасов... у многих коллег...мне...тьфу тьфу тьфу.пока что попадались все нормальные модели.причем я не когда особо не выбираю.беру первую которую дадут...модели наоборот только радуют своим исполнением и качеством...и в этом огромная заслуга Максима.спасибо ему большое за это.не будь его и его консультаций народ давно бы уже перестал брать модели.МАКСИМ побольше вам терпения выслушивать всю эту критику...
GUBAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 10:06 ссылка на ветку   #60
Maxi-Tuner
старожил форума
 
Аватар для Maxi-Tuner
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 80 раз(а) в 27 сообщениях
Отправить сообщение для Maxi-Tuner с помощью ICQ
По умолчанию

Доброго времени суток, форумчане! Все модели стараюсь выбирать. Покупаю в 1 месте, продавщицы меня знают.) Смотрю, в Москве дефицит, у нас же, в Пензе, модели лежат недели по 3 с начала выпуска, так что проблем с этим нет. Поскольку выбираю (иногда приходилось даже из дома возвращаться), так как в Победе, как и многим, один фонарь попался от Победы, другой-от Варшавы. Косяков особых не было, разве что:

У Москвича 408 неровно приклеен номер спереди (переклеил) и весь Москвич в белых помутнениях от клея (основное очистил), осталось только под передним бампером.
Царапина на крыше у ЗИМа.
У друга абсолютно весь ЗИМ в каких-то подтёках наподобие клея.
Мелочи перечислять не стану.

В остальном-всё просто супер!!! Только нужно выбирать. Конечно, много встречал обидных мелочей, но все уже устранил, и модели как новенькие!

Давно хотел спросить совета, но подходящей темы не было. Обидно, купил ЗАЗ 965 (а покупаю я по одному выпуску), прихожу домой, открываю, всё класс. Потом смотрю - сзади шина выгнута, как будто из обода что-то торчит. Снял и увидел торчащий шпинёк из обода. Сточил аккуратно надфилем, но шина не приняла должный вид. Потом я где-то в 60 градусной воде её подержал, и она почти идеально выпрямилась, не потеряв форму и размер. Только потеряла блеск немного. И спереди около эмблемы что-то вроде волоса под краской. Решил взять второй. Выбирал из трёх, выбрал наконец, прихожу, а там то, что вы видите на фото. Ободрана краска, правда не до металла и поцарапан обод. Возможно, что я покажусь слишком придирчивым. Может в растворитель его и сделать простой 965? Или полировочной пастой гои? Посоветуйте, пожалуйста. Если напечатал не в ту тему, извините. Всем спасибо.
Миниатюры
Maxi-Tuner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИСТ (IST) и ВММ (VMM) - Модели отечественные автомобилей vlad АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1489 11.11.2008 14:42
Брак производителей Игорь Денисовец АРХИВ Моделей отечественного транспорта 50 22.10.2004 03:00




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18